Автобус до посёлков истринской долины (Опрос)

Откуда Вам комфортнее ехать на маршрутке до своих дач и домов?

В/Из Истры
103
66%
В/Из Москвы от метро
52
34%
Не планирую ездить на маршрутке
21
14%
 
Всего проголосовавших: 155
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#26 Tatiana » 23 мая 2013, 08:19

Я тоже не вижу никакого смысла в маршрутке из Москвы... Может только в будние дни, когда реально без пробок доехать... А в час пик что поедет на маршрутке по всем пробкам, если будет возможность добраться до посёлка на маршрутке уже от Истры? :think:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#27 Drewsha » 23 мая 2013, 08:42

По мне рижский вокзал расположен центрее, чем маршрутка с Тушинской, т.е. я вообще не вижу смысла ехать на метро с пересадками, загружаться в маршрутку (и кто ей даст там стоять?), собирать все пробки Волоколамки. В электричке гарантированно за час доезжаешь. В будние дни я бы, кстати, вообще маршрутку не пускала, только может утром в 7-8-9 и вечером в 20-21-22, смысл ей гонять порожняком, днем автобусы свободные и каждый час ходят. А вот выходные совсем другое дело! :)

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#28 Iren » 23 мая 2013, 10:15

Потом, если маршрутки будет до ж/д, то интервалы движения будут минимальными. Если в Москву уедут, можно их не дождаться.

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#29 ParaTR » 23 мая 2013, 11:06

Людмила писал(а):Какой тогда смысл автобуса или маршрутки? Из Москвы они будут ехать очень долго-те же пробки!

Гости без автомобиля могут приехать, про этот юз-кейс уже было на 1 странице. А от электрички из Истры автобус пригородный ходит.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#30 Drewsha » 23 мая 2013, 11:56

ParaTR, так от электрички ходит переполненный автобус раз в час и заканчивает свои похождения часов в 8 вечера (т.е. самое крайнее в 18-30 надо выезжать из мск), что вообще неудобно. В прошлом году снимали дачу неподалеку, муж на такси разорился)))

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#31 Ulibka » 23 мая 2013, 12:33

Далеко не все жители поселков проживают в Москве. И много ли гостей приезжает за город без машины? :biggrin: Обычно если хотят погулять, то приезжают на машине, вечером гуляют, утром приходят в себя и уезжают. :smoke: Вообще не вижу смысла в этой маршрутке специально для поселков. Есть автобус или такси на крайний случай.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#32 Drewsha » 23 мая 2013, 12:40

Ulibka, у многих 1 машина в семье. Я, например, планирую жить на даче с ребенком, т.е. машину у мужа изымаю. Он хочет к нам ездить. Таксиcт Истры до такого же расстояния только не поворачивая на бужарово, а проезжая прямо, в том году стоило 400 рублей. Автобус был в 19-50 последний. Мне с маленьким ребенком в 10 тусоваться на станции Истра было не по режиму и страшновато. Я бы предпочла маршрутку за 50-100р. И гостям было бы удобнее конкретно до поселка доехать утром субботы, а вечером уехать, попив пива под шашлык.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#33 sveti » 23 мая 2013, 14:26

Людмила писал(а):Какой тогда смысл автобуса или маршрутки?
Думаю, смысл такой же, как ехать на автомобиле. Маршрутка проедет не сильно дольше частного транспорта, а если мы готовы ездить на нём, то и маршрутка подходит. Но маршрутка нужна (мне, например) на время ремонта авто, ну и моим гостям без авто. Такое предназначение представляется.))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Drewsha писал(а):собирать все пробки Волоколамки

А я ни разу по Волоколамке не ездила, и именно из-за пробок. Ехать надо по Новой Риге, это быстрее...

Добавлено спустя 59 секунд:
Iren писал(а):можно их не дождаться

Ха! Так должно быть расписание, а не пришёл и ждёшь.))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ulibka писал(а):Обычно если хотят погулять, то приезжают на машине, вечером гуляют, утром приходят в себя и уезжают.


А у Вас совсем нет знакомых и друзей, у которых НЕТ автомобиля???
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#34 Drewsha » 23 мая 2013, 14:47

sveti, новая рига ремонтируется, летом опять будет трэш, особенно если авария на сужениях. Я тоже предпочитаю Н.Ригу, особенно ночью, и не по бетонке, а через 10км, чтобы мимо Н. Иерусалима. Но иногда, судя по яндекс пробкам, быстрее по волоколамке. В любом случае, даже по Н.Риге все равно маршрутку целесообразно с конечной станции метро пускать, но лично мне ехать через всю Москву на метро неохота. Электричка + маршрутка по-любому удобнее. А еще есть люди из Дедовска, Нахабино, Волоколамска, им Москва вообще никаким боком не уперлась. Ну и владельцу маршрутки есть разница, гонять порожнюю машину в Москву (и сколько надо машин содержать, чтобы в Мск хотя бы раз в час была маршрутка??), либо 1-2 машины от Истры и до дальнего поселка? Расход бензина будет напрямую влиять на стоимость. И если маршрутка подберется по стоимости к такси от Истры, я выберу такси от Истры (и гарантию беспробочности доезда на электричке).
На данный момент такси истринское смущает не только ценой, но и еще непредказуемостью водителей, мне пару раз такие кадры попадались, что сидя сзади с ребенком, я, неверующая, готова была молиться, лишь бы нормально добраться.

Катерина F
Сосед
Сосед
Катерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 16
Сообщения: 37
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Истра

#35 Катерина » 24 мая 2013, 12:31

Товарищи соседи, добрый день. Я живу в Истре, а на работу езжу каждый день в Красногосрк по Новой Риге, и скажу вам - это просто ужас, по пятницам можно ехать каких-то 40км 4-5 часов, ну по волоколамке чуть меньше 3-4 часа. Такая же ситуёвина и по воскресениям, только в обратную сторону. Поэтому я бы на вашем месте особо не расчитывала на очень быстрый путь :fie: :biggrin:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#36 Drewsha » 24 мая 2013, 18:15

Катерина, а в электричках как в это время? Мы пока рассматриваем вариант на машине/маршрутке до Истры, оттуда на электричке. Мужу правда не к 9, но иногда бывает и рано надо.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#37 Ulibka » 25 мая 2013, 10:21

Чем раньше, тем больше народу. Я езжу с Опалихи на 8.52 - сажусь нормально (значит в Истре она вообще полупустая). Как-то ездила на 7.40, 8.00 - жесть.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#38 orange » 25 мая 2013, 10:44

Ulibka, Это дедовская электричка :) Ее в истре быть неможет )))))) поэтому есть места

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#39 sveti » 25 мая 2013, 20:52

Drewsha,

А смысл гонять от Истры еще и маршрутку, если оттуда уже автобус ходит??? Не проще ли договориться с автобусной компанией на пару доп. рейсов? А уж извините выгода и соображения владельца маршруток меня вообще не интересуют, они его должны интересовать, а мне надо, чтобы мне можно было добраться не на десяти перекладных. :wink:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#40 terenkor » 25 мая 2013, 20:58

Сдаеца мне, тема создана лишь для того, что бы рейтинг за счет сообщений накручивать

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#41 Людмила » 26 мая 2013, 10:22

terenkor, И в :biggrin: сем оппонентам заплатили.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#42 Drewsha » 26 мая 2013, 10:44

terenkor, мы тут рейтингами все как приборами меримся))))))))

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#43 sveti » 26 мая 2013, 11:42

И кстати, я предполагала, что речь идет о бесплатной маршрутке для жителей поселка, как делают многие отдаленные бизнес-центры! :smile:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#44 Ulibka » 26 мая 2013, 19:34

Дайте мне покурить, что вы курите :biggrin: :biggrin: :biggrin:

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#45 orange » 26 мая 2013, 20:55

Капец)) Какая бесплатная маршрутка?? Вы в какой стране живете? Бизнес центры аренду берут такую что маршрутку сделать бесплатную как коробок спичек в магазине купить)))

ПС. Не все поселки стоят на дороге например Зорино, Лейк сайд в них нужно заезжать. Теперь представьте сколько людей влезает в маршрутку и сколько их нужно что-бы перевести скажем 200-300 человек в выходные?

Имхо нужно договариваться с мосгортрансом или как он там местный называется, что-бы меняли машруты и остановка была возле больших поселков. Но это к сожалению не наша задача а вектора. А так можно сарафанное радио. Например если кто-то из соседей едет один в Москву на работу мог бы прихватывать соседей хотя-бы до метро... Так-же будем бороться с пробками этим самым))

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#46 sveti » 26 мая 2013, 21:51

Ха, вот интересно, как у каждого есть свое мнение.))))))) Вот опять же, с моей точки зрения, не нужно перевозить 200-300 человек. Надо просто чтобы ходила маршрутка по расписанию, например, раз в час, а влезут в нее все или нет - это уже проблема всех. Маршрутка не будет ведь единственным способом добраться до поселка? Насчет стоимости - скажу честно, с учетом стоимости участков и их количества можно не менее безболезненно вписать стоимость маршрутки, чем в бизнес-центрах. А платная маршрутка меня интересует значительно меньше, и уже тем более от станции Истра. Проще тогда будет знакомых, которые живут в районе, или соседей с соседних участков попросить подвезти...

Ну вот ребят, это нормально вообще? Сначала дойти до метро откуда я буду ехать, отстоять очередь, купить билет, потом доехать на метро до вокзала, там отстоять очередь, купить билет, доехать до Истры, там пересесть на маршрутку? Это действительно кто-то считает удобным способом доехать???
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Игорь
Поселенец
Поселенец
Игорь
Поселенец
Поселенец
Репутация: 7
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЗАО

#47 Игорь » 26 мая 2013, 22:10

Можно попробовать на вертолете. Без пересадок. :smile:

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#48 orange » 26 мая 2013, 22:35

sveti, Странное мнение у вас относительно участков. Поясните Откуда необходимо отпилить сумму денег для того что-бы ходила "Бесплатная маршрутка" ??

Вопросов масса.
1) Каким образом водитель будет фильтровать людей?
2) Вы бесплатно стали бы чем либо заниматься?
3) Бензин и грузоперевозки стоят денег времени и прочего.
4) Почему такой эгоизм к соседям? Кто не влез их дело? Это что такое? Т.Е кто успел того и тапки? Это не подход.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#49 Drewsha » 26 мая 2013, 23:46

orange, если в автопарке будет 3-4 автобусика хёндэ каунти (типа как в мегу возят), в которых в длинной комплектации 25 сидячих мест + резиновое пространство для селедок, и пускать их хором к пиковым электричкам, это было бы неплохим подспорьем. Во-первых, многие таки на машинах, во-вторых, кто-то будет ехать на маршрутке, кто-то на обычном басе, кто-то на такси.

sveti, если у соседей среднестатистическая машина, 2 родителей, 1 ребенок, 1 бабушка/собака, Вас уже некуда сажать, чтобы подвезти. + лично мне было бы неудобно падать на хвост соседям каждые выходные, ну разве что уж совсем соседи десна-в-десна. Неужели не удобнее было бы ездить на фирменном автобусике, не завися ни от кого? Про удобный способ доехать. Однажды я разбила машину, август, жара, в москве ад, у меня снятая дача в лечищево и полуторогодовалый фигово ходящий ребенок. Поездка из ЮВАО до лечищево на такси 2500р в один конец в самой дешевой конторе. Ничего, колясочку в зубы, ребенка в рюзачок спереди, сзади туристический рюкзак и именно что час на метро, час на электричке, час на 32 автобусе от Истры. И знаете, вполне приемлимо. И эти усилия раз в неделю вполне стоили хорошего, здорового отдыха для моего ребенка. А уж взрослому человеку, не обремененному корзиной, картиной, картонкой, вообще проблем не вижу в том, чтобы добраться на перекладных. И обратный опыт стояния по 8 часов в пробках с той же дачи, вот где реально утомительно и водителю, и ребенку. Так что чем больше вариантов подъезда к участку, тем лучше. :biggrin: ЗЫ не надо покупать тысячи билетов, скоро к нам придет NFC-технология, будем мобильным телефоном и за проезд, и за яйца, и за театр расплачиваться, обещаю)))

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#50 sveti » 27 мая 2013, 07:34

Drewsha, ну, я не планирую ни к кому каждые выходные падать на хвост, ибо для меня вариант с общественным транспортом - подменный, на случай ремонта машины. Но есть друзья, которые живут в Никулино, а работают в Москве. Аж 2 семьи, в одной машина на двух взрослых и двух детей, в другой три машины на 3 взрослых. Думаю, договоримся, если что. Но честно скажу, ради 2 дней на даче с ребенком и авоськами на перекладных бы не поехала точно. Только удобный способ поездки. И собственно мы планируем постоянное проживание пока, поэтому вопрос стоит не как "добраться и уехать", а как "добИраться и уезжать" каждень, если понадобится.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Orange, я ориентируюсь исключительно на опыт бизнес-центров. Учесть интересы каждого человека индивидуально возможно только при условии предварительной записи на каждый отдельный маршрут, но это же нереально? Любая маршрутка ограничена количеством людей, и в любом случае, откуда бы она ни ходила, все желающие в нее не влезут...

Ну собственно, я смотрю, что беседа зашла в какое-то странное русло. Трудно найти консенсус, если у людей совершенно разные задачи. Кто-то хочет максимально быстро добираться, чего бы это ему не стоило, а кто-то максимально удобно с точки зрения логистики и личных усилий. Это противоречащие друг другу задачи.

Вот опять же, смотрите. Вы считаете, что услуга маршрутки должна отдельно оплачиваться. А кем? Мне нужно как-то добраться до поселка время от времени, зачем мне постоянно спонсировать маршрутку? Я считаю вполне логичным, если бы Вектор организовал маршрутку из собственных средств, но даже если и нет, если раскидать стоимость этой маршрутки на все участки всех поселков, получатся незаметные копейки. Это не то же самое, что 20-30 отдельных участков оплатят маршрутку для собственных нужд. Не согласны? Как Вы себе вообще видите оплату этой услуги? Как платный проезд, по аналогии с рейсовым автобусом? Так уже есть 33 автобус, чего огород городить?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость