Автобус до посёлков истринской долины (Опрос)

Откуда Вам комфортнее ехать на маршрутке до своих дач и домов?

В/Из Истры
103
66%
В/Из Москвы от метро
52
34%
Не планирую ездить на маршрутке
21
14%
 
Всего проголосовавших: 155
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#1 ParaTR » 06 марта 2012, 15:21

Не всегда есть возможность поехать на личном автотранспорте, а уж когда построятся дома точно будет потребность в дополнительном общественном транспорте.

Как удобнее добираться, маршрутное такси из Истры или пригородный автобус из Москвы?
Очевидно что это разная стоимость, но и различный уровень комфорта.
Сейчас мимо посёлков и деревень ходит автобус Расписание маршрута №33 ст. Истра – Лыщево

В обоих случаях нужно расписание
Голосуем, обсуждаем :think:

NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 105
Сообщения: 131
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва
Сайт

#2 NRGN Сергей » 06 марта 2012, 16:35

От и правда есть автобус, только он по дороге ходит, к посёлкам не заруливает. Что в дождливую погоду не очень удобно, особенно в первые года стройки пока болото кругом :sad: Из Москвы интересно, ну т.е. если такая возможность будет думаю многие предпочтут именно так ехать а не с пересадкой в Истре. Даже если не сами жители, то родственники и друзья. На маршрутке удобно, можно не переживать из-за ГИБДД и к шашлычку пива выпить :smoke:
Осталось только построиться :biggrin:
За аэросъемкой можно обращаться в личку.
Обсудим и поставим в очередь полётов ваш объект.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#3 sveti » 28 апреля 2012, 11:27

Да, согласна, что автобус нужен. С машиной может что-то произойти или в гости из города кто-то будет ехать. Надо, чтобы была возможность добраться.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#4 sveti » 28 апреля 2012, 11:29

Вообще, я бы сказала, что надо к каждому посёлку в любом случае сделать пояснение и карту, как доехать до посёлка на общественном транспорте.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

sosedka F
Сосед
Сосед
sosedka F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 25
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#5 sosedka » 20 июня 2012, 15:19

Изображение

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#6 ParaTR » 20 июня 2012, 15:30

Схема полезная, но тут больше опрос был про прямой маршрутный автобус из Москвы :)

sosedka F
Сосед
Сосед
sosedka F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 25
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#7 sosedka » 20 июня 2012, 18:47

не планирую ездить на маршрутке...
но если смотреть на вопрос с точки зрения пробок, то, мне кажется, имела бы смысл маршрутка от истринской электрички.

NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 105
Сообщения: 131
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва
Сайт

#8 NRGN Сергей » 21 июня 2012, 10:38

А бабушке к внукам в гости очень удобно на маршрутке от метро было бы :)
За аэросъемкой можно обращаться в личку.
Обсудим и поставим в очередь полётов ваш объект.

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#9 zoryanka » 03 марта 2013, 18:48

Я бы предпочла маршрутку от Истры, а лучше от Нового Иерусалима. Есть электрички с конечной остановкой в Н.И., в них всегда меньше народу. Электричка - это предсказуемый и относительно комфортный вариант. На трассе большая вероятность попасть в пробку. А от электрички удобно и не долго. Только если прямо к воротам поселка! :) иначе нет смысла - там и автобус раз в час ходит.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#10 Алексей - 45 » 04 марта 2013, 17:20

Не знаю, как сейчас - уже 17 лет не пользовался автобусом № 33. А в свое время расклад был такой: сесть в пятницу вечером в Истре на 33 автобус (предпоследний и последний рейсы) было невозможно и в воскресенье вечером в обратную сторону автобус забивался уже в Карцево, далее - даже не останавливался, т.к. некуда было сажать людей. Я не один раз в пятницу вынужден был ехать из Истры до Бужарово на 32 автобусе, далее - 7 км. пешком (до Тихой заводи - это уже 10 км), а в воскресенье - садиться в обратную сторону (до Граворново), чтобы потом до Истры добраться ...

Сейчас, конечно, большинство на свой транспорт пересела, но и тех, кто пользуется автобусом, осталось много. Да и количество поселков заметно увеличилось в этом направлении.

Что касается пробок, то по Москве-Риге после реконструкции (завершится в 2015 году) ездить будет не проблема. Пробка будет (и уже сейчас есть) от п. Северный до Новоиерусалимского монастыря. Эта пробка будет только увеличиваться - может уже от Бужарово стоять. И полосы для общественного транспорта там не будет, так что и на автобусе основную пробку не объехать.

Есть, правда, дорога через Глебово (выходит на Волоколамку за Новоиерусалимом), но лет 7 назад по ней ездил - она тогда была только для джипов. Как сейчас - не знаю. Ну или через Румянцево - это дорога в Карцево налево уходит (если из Москвы ехать). Но там большой крюк получается, и не факт, что не будет пробки на пересечении с Волоколамкой.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#11 zoryanka » 04 марта 2013, 21:14

C 33 автобусом по пт и вс, наверное, все по-прежнему, просто нет причин, чтобы что-то поменялось, но в другое время можно доехать вполне нормально.
Дорога через Глебово плохая.
Перед монастырем, к сожалению, по вс в последние годы стали образовываться досадные пробки...
На Новорижском тоже часто пробки...если не по причине перманентного ремонта, так из-за очередной аварии.
Через Карцево далековато будет...

А вообще хорошо бы, конечно, решить эту проблему, но, сдается мне, проблематично будет...во всяком случае, дело не близкой перспективы.

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#12 vvs » 15 марта 2013, 10:23

Дык а через станцию в Истрее тяжело автобусу в Мск. ехать??? :weirdface: Смотрите. По дороге сейчас нужно решать как лучше ехать, и в зависимости от наличия времени. Если оно есть, можно и до Москвы по пробкам ехать, и на машине. Если на дороге ж..., то можно в Истре на паровоз прыгнуть. Я сейчас в Опалихе живу. Авто стоит месяцами. Паровоз удобен, ибо Митино, через 5 минут Тушино, через 3 минуты Щукинская, еще через 5 минут Войковская, далее с такими-же интервалами Сокол, Дмитровская, Рижская. Пока жил в Мск. ездил исключительно на машине. Сколько времени потерял и нервов только теперь понял. Пардон, отвлекся немножко. Суть моего вопроса - В Москву через Истру разве не логично ехать? Что по Риге, что по Волоколамке.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#13 Ulibka » 15 марта 2013, 11:53

Через Истру на электричке или машине? Сколько раз ездили через Истру на машине - всегда стояли из-за рынка справа (по ходу движения из Москвы). Там паркуются абы как и много людей перебегают дорогу + летом в принципе большой поток. Поэтому изучали карту, чтобы объезжать Истру и еще по возможности пос. Северный (он тоже круто стоит, особенно в воскресенье в сторону Москвы).
На электричке - вариант (сама так езжу...из Опалихи :), но до Истры она идет 1 час. Ничего страшного в этом нет, просто нужно рассчитывать время в пути.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#14 Алексей - 45 » 15 марта 2013, 23:19

Коллеги, кто говорит, что электропоезд - это плохо ? Это супер ! Но это когда от него пешком до дома ... А когда от него 40 минут на автобусе, а потом 3 км. пешком - причем тут электропоезд: это совсем другое ... :eek:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#15 Dmitrich » 08 мая 2013, 18:26

Как вариант автобус,или маршрутка это очень хорошо.
Машина сломалась,перебрал малька :biggrin: друзья "безлошадные" захотят приехать... Запасной вариант всегда хорошо.
Из Москвы,от метро автобус для нас,я думаю,никто не будет гонять.
Надо писать коллективное письмо в Истринскую транспортную компанию,что бы продлили маршрут 33 до Лейк Сайда или увеличили колличесвтво автобусов,прходящих через нас. Население то растёт...,посёлки строятся. Неплохой вариант(а может и лучший) договорится с частной компанией и организовать маршрутку(3 машины на маршрут - вполне). В этом и "Вектор" мог бы посодействовать. Вообщем,идея хорошая ! А может сбросимся на 3-4 микроавтобуса ? Народу у нас уже много,думаю не больше тыщи и выдет.. :cyclop: .Я всегда говорил,что самоуправление - это благо !!! :biggrin:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#16 Drewsha » 11 мая 2013, 00:42

Dmitrich, нам манагер говорил, что в одном из поселков купил участок владелец транспортной компании (или службы такси, могу и переврать), спрашивал разрешение организовать маршрутку по поселкам. Вроде как ему разрешили.

Я за маршрутку до Истры или Нового Иерусалима (предпочтительнее даже), подогнанную к расписанию электричек, особенно поздних в пятницу и воскресенье вечером. У нас с мужем машина одна на семью, подозреваю, что мы с ребенком будем ездить не в часы пик на авто, а муж будет на электричке.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#17 Dmitrich » 13 мая 2013, 09:35

Drewsha писал(а):Dmitrich, нам манагер говорил, что в одном из поселков купил участок владелец транспортной компании (или службы такси, могу и переврать), спрашивал разрешение организовать маршрутку по поселкам. Вроде как ему разрешили.

Я за маршрутку до Истры или Нового Иерусалима (предпочтительнее даже), подогнанную к расписанию электричек, особенно поздних в пятницу и воскресенье вечером. У нас с мужем машина одна на семью, подозреваю, что мы с ребенком будем ездить не в часы пик на авто, а муж будет на электричке.

Если будет маршрутка - это здорово. Мы живём в Митино и сейчас-то за полтора часа добираемся (в лучшем случае,без особых пробок) .А тогда вобще красота будет...Сел в электричку,газетку в руки...У нас,кстати,машина тоже одна на семью и не всегда ей воспользуешься. Так что, я двумя руками за маршрутку от Н.Иерусалима.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#18 Людмила » 13 мая 2013, 09:56

я-за маршрутку или автобус!

Катерина F
Сосед
Сосед
Катерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 16
Сообщения: 37
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Истра

#19 Катерина » 13 мая 2013, 12:45

И Мы за маршрутку или автобус :smile:

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#20 Tanushka » 13 мая 2013, 13:15

маршрутка :)

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#21 Iren » 13 мая 2013, 14:19

Ну и у нас как у многих одна машина на двоих) поэтому тоже за маршрутку до ж/д станции.

Анастасия
Сосед
Сосед
Анастасия
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь.Тушино

#22 Анастасия » 13 мая 2013, 18:54

Мы тоже за маршутку или автобус связаных с электричками,особенно после 21ого часа :clap:

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#23 Иринка » 21 мая 2013, 13:07

С точки зрения пробок то, мне кажется, хорошо было бы, если ходила маршрутка со станции Истра до наших поселков.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#24 sveti » 21 мая 2013, 19:58

А я, например, хотела бы маршрутку именно из Москвы, а не из Истры, с точки зрения простоты маршрута. Доехал на метро куда надо - там на транспорт до поселка. А иначе надо доехать до вокзала, там купить билет, найти нужную электричку, доехать, пересесть на маршрутку и только тогда попасть в поселок.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#25 Людмила » 21 мая 2013, 20:36

sveti, Какой тогда смысл автобуса или маршрутки? Из Москвы они будут ехать очень долго-те же пробки!А до Истры ходят часто электрички и безо всяких пробок.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя