Автобус до посёлков истринской долины (Опрос)

Откуда Вам комфортнее ехать на маршрутке до своих дач и домов?

В/Из Истры
103
66%
В/Из Москвы от метро
52
34%
Не планирую ездить на маршрутке
21
14%
 
Всего проголосовавших: 155
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#201 AndreyN87 » 08 апреля 2018, 16:38

Имею ввиду, что не "по билетикам", а по ежемесячным корпоратиыным договорам между АТП и заинтересованным застройщиком. Тоесть маршрутке и пустой рентабельно ездить.
В случае когда по билетикам - у них нет финансирования убыточных направлений (собственно поэтому и 33 сейчас так ходит, потому что это предел рентабельности).
Кстати 33-й иногда в Граворново по 20 минут стоит " под порами", стопудово успел бы съездить и развернутся в Лыщево. Но что- то его останавливает.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#202 sveti » 08 апреля 2018, 17:11

AndreyN87, не знаю, если честно. Я задавала вопрос, на каких условиях пустят маршрутку, но ответа не получила.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#203 sveti » 09 апреля 2018, 23:54

AndreyN87, видимо, по билетикам и по абонементикам на 20, 40 и 60 поездок. Понаблюдаем за развитием событтй пока)
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрий77
Новенький
Новенький
Аватара
Юрий77
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: Не выбран

#204 Юрий77 » 10 апреля 2018, 10:52

Было бы здорово доезжать до дачи от Тушино и без пересадок, хотя это, судя по всему, утопические мечты

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#205 Александра » 10 апреля 2018, 12:47

sveti писал(а):чтобы пустить маршрутку по любому удобному маршруту по нашему направлению, достаточно им написать.
После того,как осенью прошлого года и в начале этого отослала три письма,а в ответ ничего конкретного,очень удивляюсь такому повороту событий... И не очень почему-то верю...

А вся просьба в письмах сводилась только к тому,что-бы добавить рейсы маршрута автобуса №33 утром и вечером в нашем направлении...Что-бы уезжать с дачи можно было не в 5 вечера,а часов в 9 и приезжать не в 12 дня... Причём, акцент делался на весенне-летний,дачный период. В ответ тишина....Хотя,все письма (с уведомлениями) прошли весь путь от области до Истринского АТП... Делайте выводы.
Последний раз редактировалось Александра 10 апреля 2018, 12:56, всего редактировалось 3 раза.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#206 sveti » 10 апреля 2018, 22:41

Александра писал(а):После того,как осенью прошлого года и в начале этого отослала три письма,а в ответ ничего конкретного,очень удивляюсь такому повороту событий... И не очень почему-то верю...
Ну насколько я поняла, это коммерческий проект. У них должен в ближайшее время сайт появиться, я как только увижу, выложу. Пока они продают абонементы и билеты через группу в фейсбуке.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#207 Tatiana » 07 июня 2018, 10:06

Соседи, давайте напишем сегодня побольше вопросов про 33й автобус на прямую линию с президентом? Чем чаще прозвучит вопрос, тем больше шансов, что про это "напомнят сверху" Истринской администрации и может сделают все его рейсы до Лыщёво, а не до Граворново... Написать вопрос можно тут: http://moskva-putinu.ru/

Фатыма F
Сосед
Сосед
Фатыма F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 17
С нами: 7 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#208 Фатыма » 02 августа 2018, 23:37

Я тоже интересовалось этой проблемой в диспетчерской автостанции г.Истры. Мне диспетчер сказала , что автобус ходит до Лыщево только потому. что там прописаны постоянно 3 человека . А так бы не ходил вообще до Лыщево. Но в нашем поселке тоже есть прописанные и постоянно живущие жители.Диспетчер сказал , что нужно писать в Управление Мостранса. Там принимают решения куда и какие автобусы направлять. Ну если приоритетным является прописка, то может стоит написать коллективное письмо об увеличении количества рейса автобуса №33 до Лыщева и время последнего рейса продлить в дачный сезон ( апрель-октябрь) до 21 часа. Коллективное письмо предлагаю подписать большенству членов ДПК для поддержки тех, кто ездит на автобусе. А так же копию обращения написать губернатору Воробьеву и официально зарегистрировать и получить на руки копию обращения. Подписи собрать через КПП. Если кто составил бы грамотно, я могла бы отвести до 25 августа, позже не смогу.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#209 Shustriy_Venik » 03 апреля 2019, 22:58

Изображение
Извините, не удержалась :biggrin: Подвижек с автобусами никаких нет?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#210 AndreyN87 » 05 апреля 2019, 14:41

Некоторые автобусы умудряются уходмть за 5-10 минут до прибытия электрички из Москвы. Вот где трэш.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#211 Александра » 05 апреля 2019, 22:56

AndreyN87,

Андрей,у Вас сейчас есть связь с председателями посёлков,давайте объединим усилия И просить надо не за одно "Никитское",а представить проблему более масштабной. Я в письмах правительству писала,что люди живут постоянно не только в посёлках типа Лыщёво или Родионцево (и там далеко не три человека),но и в дачных посёлках,дети ездят учиться в бужаровскую школу... Вот если ещё бы такое коллективное письмо написать от имени председателей ,представляющих интересы посёлков, по нашей линии движения маршрута №33,то может быть и сдвинулось бы дело.... Андрей,поговорите с коллегами на эту тему.
Последний раз редактировалось Александра 05 апреля 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#212 AndreyN87 » 06 апреля 2019, 19:05

Добрый день, отличная идея, поддержу инициативу и напишу им запрос о сборе петиций с подписями жителей (думаю достаточно будет по 10-20 с поселка). Наш запрос оставлю на КПП (На отдельном листе подписывающие укажут в какре время наиболее важно наличие рейсов к поселкам).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#213 Александра » 06 апреля 2019, 19:43

Андрей,спасибо.

Мне кажется,что не стоит просить "вертолёты" до каждого посёлка,понятно,что в АТП есть свой ресурс... А вот изменение расписания может предполагать два варианта :
1. Постоянное изменение расписания.Правда,в зимнее время это вряд ли будет целесообразно,народу не так много..
2. И сезонное изменение,с середины апреля до середины октября. Добавить один-два атобуса утром,которые отправлялись бы из Истры в 8.30 или 9 утра до Лыщево или Радионцево. И один-два вечером по тому же маршруту. Сейчас последний из Граворново уходит,по-моему,в 19... Хорошо было бы,если последний уходил,по изменённому маршруту из Родионцево/ Никитского где-то в 21 час .

Мы отправляли письма на Добродел и напрямую в правительство МО. Пройдя все круги,все вернулось в Истринскую администрацию и АТП,где кстати нам в 16 году обещали (отписали) рассмотреть вариант с изменением расписания,но...
Поэтому,думаю сейчас обращение стоит в первую очередь писать сразу в Истринскую администрацию и обязательно дублем в ПМО...

Очень хочется,что-бы на этот раз у нас получилось.

Sveta_153 F
Сосед
Сосед
Sveta_153 F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 9
С нами: 4 года 8 месяцев
Посёлок: Леоново
Откуда: Хорошево-Мневники г.Москва

#214 Sveta_153 » 19 июля 2019, 14:12

Александра писал(а):Очень хочется,что-бы на этот раз у нас получилось.

Есть какие-либо подвижки в этом вопросе?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#215 Shustriy_Venik » 25 февраля 2020, 23:33

Не пробовали писатт новой главе Истры? Она так активно интересуется насущными проблемами жителей района, что может быть поможет :help:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей