Кадастровая стоимость участка

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#51 Shustriy_Venik » 15 августа 2013, 11:20

Ulibka писал(а):членами ДПК становятся только после официального принятия, а не с даты подписания договора.
Не с даты подписания договора, а с даты выдачи свидетельства о собственности. Вы тут всё про теорию говорите: да, должно быть общее собрание, должны уведомить, члены кооператива должны проголосовать за принятие нового члена... В теории да, и по документам у Вектора всё будет красиво. Вы думаете, они Вам не смогут показать протокол о принятии Вас в члены? У них на руках доверенности от всех покупателей, впоследствии ставших членами кооператива, что они доверили решение вопроса о принятии новых членов кооператива правлению ДПК. И при наличии этого документа они не смогут нарисовать протокол Вашего принятия? Ха. Запросите протокол - и полУчите. Мы (как и почти все здесь, я полагаю) на общем собрании голосовали за сумму ежемесячных взносов. Приняли большинством голосов. А теперь оказывается, что кто-то исправно платит, потому что подписал Соглашение и получил Свидетельство о собств-ти, а кто-то не хочет платить, потому что не видел протокола о принятии его в члены кооператива? Нечестно как-то получается. Нас же всех предупреждали при покупке, что существуют ежемесячные взносы в ДПК, которые до сдачи поселка будут меньше, потом - больше. Мы же все были с этим согласны, раз купили участки в И. долине?
А как Вас должны были официально принять в члены ДПК? Как в пионеры - перед строем, с чтением клятвы и повязыванием галстука? :eh:

Alfmai писал(а):На ладан дышит всё это, если я прав. До первого суда.
В суд мы можем подавать только на свой ДПК, или ДПК - на Вектор как на агента или на подрядчиков за срыв сроков сдачи поселков, которые были отражены в договоре. Нельзя же прийти в суд с таким заявлением: Вектор не построил вовремя поселок, поэтому я ежемесячные взносы ДПК платить не буду. Это юридически вообще разные вещи.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Анастасия
Сосед
Сосед
Анастасия
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь.Тушино

#52 Анастасия » 15 августа 2013, 12:05

Спасибо! Но никаких запросов на выписку мы не делали.
При этом из всего поселка повысили стоимость только нам.
Если можете объясните пожалуйста???

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#53 UGOL » 15 августа 2013, 13:20

Спасибо! Но никаких запросов на выписку мы не делали.
При этом из всего поселка повысили стоимость только нам.
Если можете объясните пожалуйста???
У вас дата внесения стоимость стоит 13.03.2012 у всех остальных 26.08.2011, поэтому и стоимость у них рассчитана по старому. Выписку в 2012 или 2013 могли взять не только вы, но и любое другое лицо, а при выдаче выписки кадастровая стоимость пересчитывается автоматически. Можно позвонить в Росреестр и уточнить, почему у вас кадастровая стоимость в 20 раз выше, чем у всех остальных.

Анастасия
Сосед
Сосед
Анастасия
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь.Тушино

#54 Анастасия » 15 августа 2013, 14:14

Скажите,пожалуйста,откуда у вас дата 13.03.2012 у меня на документах 26.08.2011.И к тому же,6 месяцев назад на Росреестре стоимость была 192 990.15 руб,а сейчас 2 431 899.00 руб. Ничего не понятно.

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#55 Alfmai » 15 августа 2013, 14:37

Shustriy_Venik писал(а):Нас же всех предупреждали при покупке, что существуют ежемесячные взносы в ДПК, которые до сдачи поселка будут меньше, потом - больше. Мы же все были с этим согласны, раз купили участки в И. долине?
А как Вас должны были официально принять в члены ДПК? Как в пионеры - перед строем, с чтением клятвы и повязыванием галстука?

Если бы обещанные сроки так назывемой "сдачи поселков" Вектором были выполнены, никто бы тут на форуме, наверное, и словечка не написал про законность и т.д.
Но раз они нарушили сроки создания инфраструктуры - то далеко не все будут деньги в пустоту платить. Одно дело платить ежемесячные взносы - когда хоть можешь проехать по дороге к себе на участок, а другое дело оплачивать коменданта и тд, а даже возможности проехать на участок нет :clap:
Тут уже придется принимать и перед строем, и с повязыванием галстука :biggrin: .
Если Вы согласны, когда в отношении Вас нарушают договоренности, то не ожидаете же такого от всех вокруг?

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#56 UGOL » 16 августа 2013, 11:15

Скажите,пожалуйста,откуда у вас дата 13.03.2012 у меня на документах 26.08.2011.И к тому же,6 месяцев назад на Росреестре стоимость была 192 990.15 руб,а сейчас 2 431 899.00 руб. Ничего не понятно.
Пройдите по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/dYxLDoIwAETP4gk6BQt1WUH6EaUooGFDMFFCRHBhPL8QjDtnlm_mkZKM7et329SvdujrjpxJ6VWM7QK9lRSImAu9UtSPC-4gAzGkbLrhMi5P09erQJmgagnNdSagQx5GeSFdcGfmP1eSszW0TRNhDEY1nbmWxqqJyzQGdBAeqRU-YPH1_4kA2avhcSXP-_GwuYnFBwkMndw!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwOFBGODBJOTU3NE1ITjE0RDY!/ и введите свой кадастровый номер, там вы увидите указанную дату. Откуда данная дата взялась не знаю.

Анастасия
Сосед
Сосед
Анастасия
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь.Тушино

#57 Анастасия » 30 августа 2013, 21:28

Добрый вечер!!! Соседи не подскажите,приходило ли кому нибудь извещение на земельный налог за 2012год?

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#58 Настя » 30 августа 2013, 22:09

Shustriy_Venik, согласна с позицией Alfmai. Тут если доказывать, что в члены ДПК все не были приняты должным образом, то и решения всех собраний можно фтопку отправлять. :)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Анастасия, Ваш документ с датой - это выписка из реестра, а не документ, устанавливающий кадастровую стоимость участка. Поэтому смотрите ссылку и реальную стоимость на сегодняшний день. Налоги Вам должны были рассчитывать исходя из кадастровой стоимости участка в 2012 году. Если, к примеру, она сейчас ниже, то налоги за этот год придут Вам в следующем году и будут соответственно ниже.

konstantin M
Новенький
Новенький
Аватара
konstantin M
Новенький
Новенький
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#59 konstantin » 31 августа 2013, 01:28

Вчера в связи с налоговым уведомлением по земельному налогу (вдрызг кривущее пришло - мой кадастровый номер, моя площадь, чужой и сильно далеко расположенный от нас адрес и странные величины ставки и кадастровой стоимости) зашел на портал росрестра посмотреть текущую стоимость. Был очень удивлен. Год назад была 3.5 миллиона, сейчас 260 т.р., то есть снизилась более чем в 10 раз. Не знаю уж радоваться ли снижению или огорчаться. Ибо напрягает, что у всех участков в Шелестово в качестве кода вида использования сейчас стоит садоводство и огородничество и только строка "вид использования по документу" напоминает о "дачном строительстве". Не помню, как это было год назад, но в свете снижения кадастровой стоимости на душе стало неспокойно. Сразу припомнились случаи отмены решений об изменении статуса земли. Если кто может прокомментировать разницу в виде использования по коду и по документу (нормально ли что она есть, чему верить и т.п.) - буду очень признетелен.
В уведомлении из налоговой в качестве кадастровой стоимости стоит 2.6 миллиона - ни туда и не сюда. Оставил в налоговой Истры замечания по уведомлению, жду что ответят.

На всякий случай оставлю свои контакты:
Константин Варов, Шелестово, участок 62 (живем здесь постоянно), konstantin@varov.info, +79161207761
Общению с соседями по поселку мы с женой всегда рады, заглядывайте в гости.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#60 Людмила » 31 августа 2013, 20:33

Анастасия, мне недавно пришло извещение за 2012 год .Кадастровая стоимость указана 3507000 руб.,хотя сейчас кадастровая стоимость снижена. Я так понимаю придется платить!

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#61 Наталья » 31 августа 2013, 20:38

Людмила, у меня аналогично. Я обратилась на всякий случай за разъяснениями в налоговую инспекцию. Если ответят что-то внятное - отпишусь.
Я так понимаю, стоимость наших участков была снижена уже в 2013 году. Поэтому за 2012-й будем платить по-старому. Только вот почему один и тот же участок вдруг был оценен в 10 раз дешевле - совершенно непонятно, как и то, откуда взялась астрономическая старая цена, намного превышающая рыночную.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#62 Людмила » 31 августа 2013, 21:01

Наталья, я тоже отписала на эл.почту налоговикам,т.к.дозвониться туда не просто. Размер кадастровой стоимости снижен в связи с выйгранным иском ,который подал Вектор. Платить придется :cry:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#63 Shustriy_Venik » 02 сентября 2013, 09:31

Вот мы странный народ! :biggrin: Кадастровую стоимость снизили - а мы вместо того, чтобы радоваться, пугаемся :smile: Изначально стоимость была выше, потому что Росреестр так оценил, т.е. ими была определена величина к/стоимости по Истринскому району для земель нашего вида использования в размере 2419,80 руб за кв.м. Вектор подал в суд на уменьшение кадастровой стоимости (ведь за непроданные участки пока приходится платить Вектору), суд был выигран, поэтому стоимость и была снижена (по нашему поселку, например, до 192,03 руб/кв.м). Больше ничего не изменилось в нашей с вами жизни, т.е. вид разрешенного использования остался прежним.
У меня вызывает вопросы обратная ситуация: почему у некоторых участков была низкая стоимость, а стала высокая. Вот в этом случае, мне кажется, и нужно разбираться собственникам, пока с них не содрали за весь 2013г по новой стоимости.
А то, что налоговая косячит с уведомлениями, это норма. Они тоже в циферках путаются :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#64 Tatiana » 16 октября 2013, 11:05

Наталья писал(а):Людмила, у меня аналогично. Я обратилась на всякий случай за разъяснениями в налоговую инспекцию. Если ответят что-то внятное - отпишусь.
Я так понимаю, стоимость наших участков была снижена уже в 2013 году. Поэтому за 2012-й будем платить по-старому. Только вот почему один и тот же участок вдруг был оценен в 10 раз дешевле - совершенно непонятно, как и то, откуда взялась астрономическая старая цена, намного превышающая рыночную.


Наталья, добрый день! Вам что-нибудь ответили из налоговой? В результате за 2012 год платим по старой стоимости или можно пересмотреть размер налога?

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#65 Наталья » 16 октября 2013, 14:26

Мне ответили в том духе, что не знают, почему такая разница в стоимости с сайтом Росреестра - у них в базе налоговой до сих пор цена на мой участок больше 4 млн, а на сайте Росреестра при этом ок. 350 тысяч - и что сделают запрос в Росреестр и мне сообщат.
Остается только неизвестным, сколько мне платить налог. Ведь если без просрочки - его надо заплатить до 5 ноября.
Так что для меня пока - полный туман.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#66 Наталья » 16 октября 2013, 16:03

Ага, спасибо, уже яснее. Только бы новая стоимость попала в итоге в налоговую базу.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#67 Анна_Г » 30 октября 2013, 12:11

Добрый день! Практическически решились на покупку (Экопарк Ушаково) и нас тоже очень интересует вопрос кадастровой стоимости. В Ушаково, как я вижу по форуму, кому-то уже удалось ее снизить - это по инициативе Вектора, по инициативе Росреестра или жителей? На сайте росреестра ничего не могу понять(( кадастровая стоимость то не указана, то указана стоимость 2 млн и площадь 6,5 ты соток

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#68 СветланаСС » 30 октября 2013, 12:51

Анна_Г, а какой участок присмотрели?
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#69 Анна_Г » 30 октября 2013, 15:05

СветланаСС, 36й. Обычно неправильная форма участка считается минусом, но нам нравится)

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#70 СветланаСС » 30 октября 2013, 15:16

Думаю, вот ваш участок

50:8:80305:141 Земельный участок

Общая информация:

Земельный участок:
50:8:80305:141
Статус:
Учтенный
Дата постановки на учет:
19.05.2011
Адрес:
Московская область, Истринский район, с/пос. Бужаровское, д Леоново, д. 20
Кадастровый инженер:
Нет данных
Площадь по документу:
1 466 кв. м
Кадастровая стоимость:
281 515,98 руб.
Дата обновления сведений ПКК:
31.01.2013
Дата обновления сведений ПКК по округу:
01.08.2013
Информация об использовании:

Категория:
Земли сельскохозяйственного назначения
Разрешенное использование:
Код:
141004000000
Описание:
Для ведения гражданами садоводства и огородничества
По документу:
для дачного строительства
Информация об обслуживании:

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии:
Истринский отдел, 143500, г. Истра, ул. Ленина, 3, 8 800 100 34 34
Отдел регистрации прав юридических лиц и крупных правообладателей, 105064, г. Москва, ул. Земляной вал, 36, 8 800 100 34 34
Аппарат Управления Росреестра по Московской области , 121170, г. Москва, ул. Поклонная, 13, 8 800 100 34 34
Межмуниципальный отдел по регистрации ипотеки в силу закона и договоров долевого строительства, 129343, г. Москва, ул. Амундсена , д. 11, 8 800 100 34 34
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра":
Истринский отдел, 143500, г.Истра, Рабочий проезд, 1а, 8 800 100 34 34
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#71 Анна_Г » 30 октября 2013, 15:27

СветланаСС, спасибо огромное :smile:
Участок, правда, пока еще не наш, но мы движемся в этом направлении)

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#72 Юрай » 30 октября 2013, 15:31

Анна, требуйте скидку при покупке минимум 5%.
Если будет надо- могу дать одноразовую карточку на эту сумму.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#73 Анна_Г » 30 октября 2013, 15:34

Юрай, спасибо, мы со скидкой их сами дожали))

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#74 Юрай » 30 октября 2013, 15:36

Все бы так их жали к стене, был бы толк.
Рад за Вас, экономить надо с самого начала.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#75 Анна_Г » 30 октября 2013, 16:09

Юрай писал(а):Все бы так их жали к стене, был бы толк.
Спасибо форуму - много полезного здесь нашли. Здесь же узнали про выставку ДомЭкспо, что в прошлом году они там хорошие скидки давали. Съездили на выставку, пообщались, какие скидки они готовы дать. Сорри за оффтоп


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя