Кадастровая стоимость участка

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#651 Shustriy_Venik » 15 марта 2018, 11:07

Печально, видно Минимущества устало снижать КС всем подряд :insane: Правда в таком случае непонятно как этот вопррс можно решить за деньги.
Тогда ждем, когда начнут выполняться поручения президента.
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 15 марта 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#652 Stag » 15 марта 2018, 14:37

За деньги это через суд.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#653 sveti » 13 апреля 2018, 11:08

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Nata1979 F
Сосед
Сосед
Nata1979 F
Сосед
Сосед
Репутация: 11
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#654 Nata1979 » 13 апреля 2018, 14:41

Добрый день!
Если ваш участок был сформирован до конца 2013 года включительно, тогда есть смысл писать письмо в МИО МО, они снижают на основании кадастровой ошибки. Если у вас были изменения начиная с 2014 года (уменьшали, дробили, объединяли и т.д. и т.п) , либо он был сформирован как объект недвижимого имущества, в МИО МО нет смысла обращаться !! У вас два пути либо вы обращаетесь в Росреестр на комитет о снижении кад.стоимотси ( нужен отчет. средний срок 3 месяца) либо с суд . судиться будете с МИО Мо. (средний срок 3 месяца, нужен так же отчет). В случае обращение в Росреестр, если будут недочеты вы можете дополнить ваш отчет и исправить. Через суд- если отчет будет требовать дополнений, переделать его нельзя, нужно будет новый и все издержки судебные в любом случае вы будете оплачивать.
Давиденко Наталья Тихая Заводь

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#655 Оксана 67 » 13 апреля 2018, 17:24

Все врут. Сказали, что можно в простой письменной форме до начала лета написать заявление на вычет 6 соток из налога.
Фиг! В Митино в МФЦ сказали, что вообще не берут таких заявлений. Отправили в область.
В Красногорском МФЦ огроменные очереди, меня записали через 5 дней.
И все равно заставили заполнить 3НДФЛ, и только ее типа отправят в Истринскую налоговую.
Теперь жду результатов в мае.

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#656 Гала » 13 апреля 2018, 20:50

Оксана 67, Оксана, Вы не пробовали сразу через инет / лк отправить заявление в Истринскую налоговую о вычете?
Странно, что такой порядок и неудобства.
Я читала разъяснения юристов, что налоговая будет автоматически применять вычет, т.к. у них есть вся необходимая инфо и о собственности и о возрасте владельца.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#657 Оксана 67 » 13 апреля 2018, 22:07

Гала писал(а):Оксана 67, Оксана, Вы не пробовали сразу через инет / лк отправить заявление в Истринскую налоговую о вычете?
Странно, что такой порядок и неудобства.
Я читала разъяснения юристов, что налоговая будет автоматически применять вычет, т.к. у них есть вся необходимая инфо и о собственности и о возрасте владельца.

Я ничего про это не слышала.
Я прочитала только, что надо обратиться в МФЦ с рукописным заявлением и все сделают. Врали. Все не так просто.
Возможно, через инет/лк тоже работает...
А вот то, что автоматически вам что-то сделают, я не верю.
По всей московской области кадастр посчитан (возможно, намеренно) с ошибкой в большую сторону.
Что-то автоматически никому не пересчитывают...
Только тем, кто ругается, жалуется и требует справедливости затыкают рот пересчетом.
Поэтому я решила, не буду сидеть, помучаюсь, но подам сама заявление на пересчет 6-ти соток.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#658 AndreyN87 » 17 апреля 2018, 22:11

после пугательных статей правительства МО и ФНС Дано официальное разьяснение:

Может ли налог быть начислен без ведома собственника?
В Росреестре утверждают, что нет. Там «РБК-Недвижимости» пояснили, что при выявлении незарегистрированных объектов недвижимости региональные органы власти и органы местного самоуправления не передают сведения о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Кадастровый учет и регистрация прав носят заявительный характер, и сведения о таких объектах могут быть предоставлены в Росреестр только владельцами недвижимости. Лишь после этого ведомство передаст сведения в налоговую, и собственнику будет начислен налог.


Кроме этого:

Законодательством не предусмотрена какая-либо ответственность для владельцев, которые не зарегистрировали права собственности на принадлежащие им объекты недвижимости, рассказали «РБК-Недвижимости» в Росреестре.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#659 Оксана 67 » 18 апреля 2018, 12:20

AndreyN87 писал(а):после пугательных статей правительства МО и ФНС Дано официальное разьяснение:

Может ли налог быть начислен без ведома собственника?
В Росреестре утверждают, что нет. Там «РБК-Недвижимости» пояснили, что при выявлении незарегистрированных объектов недвижимости региональные органы власти и органы местного самоуправления не передают сведения о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Кадастровый учет и регистрация прав носят заявительный характер, и сведения о таких объектах могут быть предоставлены в Росреестр только владельцами недвижимости. Лишь после этого ведомство передаст сведения в налоговую, и собственнику будет начислен налог.


Кроме этого:

Законодательством не предусмотрена какая-либо ответственность для владельцев, которые не зарегистрировали права собственности на принадлежащие им объекты недвижимости, рассказали «РБК-Недвижимости» в Росреестре.

Хорошо, если так.
Мне пока не надо регистрировать домик.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#660 Stag » 18 апреля 2018, 13:40

Земельный налог уменьшится

Собственники земельных участков в Истринском округе, равно как и во всём Подмосковье, в 2019 году будут платить меньше за свои участки и объекты недвижимости, расположенные на них. Минимущества Московской области проводит переоценку кадастровой стоимости недвижимости и, не дожидаясь окончательных результатов этой кампании, заявляет, что кадастровая стоимость недвижимого имущества в регионе уменьшится.

Как отметили в ведомстве, уже в июне владельцы недвижимости в Московской области смогут ознакомиться с предварительными результатами новой кадастровой оценки своего имущества – информация будет размещена в открытых источниках. Отмечается также, что в собственники, как и ранее, в случае несогласия с итогами оценки могут уведомить об этом ответственные органы или обратиться в суд.
Важно напомнить, что с 2018 году оценкой кадастровой стоимости недвижимого имущества занимаются не частные компании, а специалисты ГБУ «Центр кадастровой оценки».

В качестве прогноза можно предположить, что исков на необъективную кадастровую оценку будет мало, хотя бы потому, что в Минимуществе дали понять: недвижимость и земля подешевеют по сравнению с кадастровой оценкой, сделанной в период 2013-2015 года. Из-за резкого повышения кадастровой стоимости земли в рамках последней оценочной кампании рынок просел – люди перестали платить налоги по завышенной кадастровой оценке и стали откладывать регистрацию объектов, расположенных на участках.

Налицо ситуация, о которой предупреждали эксперты – завышенная кадастровая оценка недвижимого имущества в Московской области привела к тому, что собственники просто перестали платить с этих «золотых» соток налоги.

Однако если кадастровую стоимость земельных участков оценят в меньшие суммы, то автоматически уменьшится и земельный налог, который, как известно, является одним из главных источников доходов муниципальных бюджетов.

По информации из Минимущества региона, окончательные результаты новой кадастровой оценки планируют подвести до 30 ноября, в 2019 году их начнут использовать для расчёта налогов. В Подмосковье необходимо провести кадастровую оценку 12 млн. объектов недвижимости.
Источник: истра.рф

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#661 Алексей - 45 » 24 сентября 2018, 09:30

Соседи, всем добрый день. Как обычно, до выборов говорят одно, а уж после выборов делают совсем другое. Вот здесь https://ckomo.ru/realtysearch можно узнать новую кадастровую стоимость наших земельных участков. Будет применяться с 2019 года. Не знаю, как у кого, а у меня она не уменьшилась, а увеличилась почти в полтора раза: стоимость сотки была 108,7 тыс. рублей, стала 161 тыс. рублей. Есть и плюс - с 2017 года снизился в Бужаровском поселении налог на землю: был 0,3 % от кадастровой стоимости, стал 0,2 %. Так что налог за 2017-2018 годы будет ниже (ставка ниже + более низкая кадастровая стоимость), а вот с 2019 года - опять платежи возрастут, за счет повышенной кадастровой стоимости. По моим участкам разница получится при новой кадастровой стоимости 3 тыс. рублей в год, если считать от старой ставки налога (0,3 %) - разницы почти нет (100 рублей).

В принципе, эти результаты размещены для того, чтобы их можно было оспорить. Чтобы правильно оспорить, нужна независимая оценка. Делать ее в одиночку - затраты не окупятся той экономией, которая возникает на налоге. Попробую найти последнюю статистику и оспорить на ее основании. Может и прокатит. Если нет - остается через независимую оценку, тут лучше скинуться, чтобы оценили среднюю стоимость земли во всем поселке (тогда все смогут использовать). Как вариант - оплатить за счет членских взносов в поселке.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#662 Юрай » 24 сентября 2018, 12:11

Появилась льгота на уменьшение платежа, минус 6 соток, для пенсионеров в частности.
Пользуйтесь этим.

Хотя здесь написано, что начиная с налогового периода 2017 года????
Может можно пересчитать и 2017 год?

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/zemelny/zem_fl_ip/6sotok/
Последний раз редактировалось Юрай 24 сентября 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#663 Shustriy_Venik » 24 сентября 2018, 12:37

Ждала этих результатов всё лето, недавно на их сайт заходила - и вот наконец :smile:
По нашему поселку КС снизилась, что приятно. Земли общего пользования тоже подешевели, хотя хотелось бы более существенного снижения.
А откуда инфа, что налог 0,2%? На сайте налоговой в Бужаровском сп - 0,3% для земельных участков, находящихся на территории дачных и садоводческих объединений. 0,2% - в отношении земельных участков, предоставленных или приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или дачных некоммерческих объединений. В чем разница?

Добавлено спустя 3 часа 20 минут:
А, точно, в кабинете налоговой за 2017г. уже посчитали по 0,2%. А как будет за 2018г, кто ж его знает?
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 24 сентября 2018, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#664 Stag » 24 сентября 2018, 17:42

Алексей - 45 писал(а):Вот здесь https://ckomo.ru/realtysearch можно узнать новую кадастровую стоимость наших земельных участков. Будет применяться с 2019 года
Если не обманут, то у меня снизилась существенно:
Сейчас 2 332 135,60 руб.
А будет: 1 395 971,20

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#665 Алексей - 45 » 24 сентября 2018, 18:53

Старый Бужаровский закон отменен новым Истринским. Новый был принят в ноябре 2017 года и распространен на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года. Вот текст закона: http://docs.cntd.ru/document/450398138

Снизилась КС, скорее всего, у тех, кто не пересматривал старую (увеличенную). У тех, кто добился понижения КС аж с 2014 года, как я, КС подрастет.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#666 Shustriy_Venik » 25 сентября 2018, 07:53

Алексей - 45, да ну что вы, мы всем поселком снизили себе КС с 2014 года, перерасчет был в 2017 :smile: Невозможно же платить ни за что по 2000 руб за кв.м. А сейчас нам еще снизили :silenced: Вот теперь эти расценки похожи на правду на совершенно мертвом рынке загородной недвижимости. Кстати оценка проводилась тщательнее: у всех участков своя стоимость кв.м, которая хоть на рубль да отличается от соседа. А у нового поселка рядом с нами, где еще ни дорог, ни электричества, КС ниже чем у нас, что логично.
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 25 сентября 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#667 Alekseii » 25 сентября 2018, 08:37

А какая после переоценке кадастровой стоимость цена за сотку? Мне в этом году пересмотрели кадастровую стоимость была 258 т.р./сотка стала 119 т.р./сотка с учетом что есть водопровол, газ, электричество.
Последний раз редактировалось Alekseii 25 сентября 2018, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#668 Shustriy_Venik » 25 сентября 2018, 10:51

У меня в этом году (пересчет с 2014) КС 108,0 тыс руб/сотка. А в проекте со следующего года - 62,4 тыс руб. Газа нет.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#669 sveti » 25 сентября 2018, 11:10

Интересно и непонятно. На публичной кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru/ стоимость участка 1 362 546,48 руб. На ресурсе, который предложил уважаемый Алексей-45, https://ckomo.ru/realtysearch , стоимость 1 594 931,60 руб. Где правда, брат? :eh:

И второй вопрос: как вы узнали, с какой даты действует перерасчитанная кадастрова стоимость? Ни на одной карте этих данных нет, есть только дата пересчёта.
Последний раз редактировалось sveti 25 сентября 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#670 Shustriy_Venik » 25 сентября 2018, 11:48

sveti, на сайте Росреестра КС, действующая в этом году. На сайте ckomo - предварительные результаты оценки на следующий год.
А с какого действует - очень просто понять по заплаченным налогам. В личном кабинете на сайте налоговой должна быть вся информация по КС с 2014г.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#671 Оксана 67 » 26 сентября 2018, 12:43

Оксана 67 писал(а):Все врут. Сказали, что можно в простой письменной форме до начала лета написать заявление на вычет 6 соток из налога.
Фиг! В Митино в МФЦ сказали, что вообще не берут таких заявлений. Отправили в область.
В Красногорском МФЦ огроменные очереди, меня записали через 5 дней.
И все равно заставили заполнить 3НДФЛ, и только ее типа отправят в Истринскую налоговую.
Теперь жду результатов в мае.

Кстати, посмотрела ответ из Красногорской налоговой.
Там написано, что недвижимости в Красногорском районе у меня не зарегистрировано.
Супер!
Я сразу спросила, может тогда до Истры доехать и там написать заявление?
Но мне в моем Митинском МФЦ сказали, что достаточно подать в ЛЮБОМ МФЦ Московской области.
В результате...
Либо они ни хрена не знают, либо в Красногорской налоговой не слышали, что должны отвечать за всю Московскую область.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#672 Shustriy_Venik » 26 сентября 2018, 13:57

Ну и чего вы паритесь? В крайнем случае заплатите налог на последние 3 года - и всё. А в личном кабинете на сайте вашей налоговой нет данных об участке? Там же должна быть электронная подача заявления на вычет - я видела.
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А вообще почему в МФЦ МО? Заявление на вычет 6 соток можно подать в своей налоговой по месту прописки - там сейчас удобно, электронные очереди, запись по интернету...
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 26 сентября 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#673 Оксана 67 » 27 сентября 2018, 01:55

Shustriy_Venik писал(а):Ну и чего вы паритесь? В крайнем случае заплатите налог на последние 3 года - и всё. А в личном кабинете на сайте вашей налоговой нет данных об участке? Там же должна быть электронная подача заявления на вычет - я видела.
А вообще почему в МФЦ МО? Заявление на вычет 6 соток можно подать в своей налоговой по месту прописки - там сейчас удобно, электронные очереди, запись по интернету...

Во-первых, я не парюсь.
Во-вторых, было (как обычно очень уверенно) сказано, что все ОЧЕНЬ ПРОСТО, и надо написать обычное рукописное заявление на вычет 6 соток в ЛЮБОЕ МФЦ Москвы.
Поэтому я, взяв рукописное заявление, пошла в свой МФЦ, который у меня через дорогу.
И тут же выяснилось, что рукописное нельзя, надо заполнять как положено 3НДФЛ... И не в московское, а московской области...
Ну и так далее...
А через месяц выяснилось, что не в любое МФЦ Московской области...
У меня тоже сразу закралась мысль, что лучше сразу в свою налоговую сходить и все написать.
Но решила "сделать как проще". Все ж для людей! Тем более, для пенсионеров.
В результате, получила ответ, что недвижимость в Красногорском районе за мной не числится.
Типа, то, чего хотела, то и получила.
И я бы пошла жаловаться куда повыше на идиотизм...
Но выяснилось, что вообще ничего не надо. Все вычтут автоматом.
В общем, очередной выхлоп прессы.
И кстати, почему я должна платить налог за последние три года, если я всегда плачу раз в год???
Последний раз редактировалось Оксана 67 27 сентября 2018, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#674 Shustriy_Venik » 27 сентября 2018, 09:39

В нашей стране как всегда лучше подождать - что-нибудь да выйдет :biggrin: Про последние 3 года я написала в случае, если вашу недвижимость еще не нашли и вы не платили налог. Ну а раз уже платите, но и переживать не о чем. Просто даже жалко ваше время - столько телодвижений ради чего? Всё-таки старайтесь пользоваться электронными услугами, благо их развивают последнее время очень активно.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

LARA F
Новенький
Новенький
LARA F
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#675 LARA » 27 сентября 2018, 10:56

Уважаемые соседи хочу поднять животрепещущую тему налогов и оформления наших земель. Пришли большие налоги со ставкой 1,5. Подключила различные источники и пока информация такая:
- Наши земли сельхоз назначения и если их не использовать по назначению (сельхоз посадки) то всегда будет 1,5. Изменить назначение земель невозможно.
- Оформление домов тоже под вопросом.

Кто уже зарегистрировал дома поделитесь информацией, как это оформить?
Какие налоги кому насчитали. Есть счастливчики со ставкой 0,3. Поделитесь, как Вы это оформили.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей