Кадастровая стоимость участка

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#351 Коланчик » 16 августа 2015, 09:05

так до этого года налог и был несколько сот рублей, причем везде и в СНТ и в КП и в частном секторе городов Истра, Дедовск и тд.... потому, что оценка земли была "произвольная" и непонятно к чему вообще была привязана... попытались оценку земли систематизировать - результат у всех в квиточках... очень скоро закончится и "халява" при оплате налога на имущество, а именно квартир... инвентаризационная оценка, которая применяется сейчас, станет кадастровой "рыночной"...

дома в деревнях оценены отдельно - это совершенно точно и на оценку земли не влияли: на сайте Росреестра при вводе адреса, отдельно показан каждый объект который учтен по этому адресу( дом, гараж, хозблок (баня) если он зарегистрирован как строение и получены на них свидетельства и т.д плюс отдельно земля), в этом могут убедиться все желающие (Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online)

оформляя например дарение, отдельно оплачивается пошлина за дом и отдельно за землю, так что при новой оценке земли, стоимость домов не учтывалась т.к земля и дом это разные объекты собственности... стоимость домов войдет в новую оценку объектов недвижимости (дома-квартиры)

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#352 Shustriy_Venik » 16 августа 2015, 09:40

А когда затевали всю эту переоценку, обещали объединить земельный налог и налог на недвижимость, чтобы все оценивалось совокупно. Но обманули. Так же как обманули, когда, отпуская цены на бензин, обещали упразднить транспортный налог. Сейчас и с пенсиями так же обманули - сначала сказали, что по новой классной системе расчёта если пенсионер по работает лет 10 после выхода на пенсию, то получит кучу дополнительных эфемерных баллов. А потом оказалось, что на 5-10 лет пенсионный возраст поднимут. Так это я к чему? Государство с нас дерёт, не стесняясь, обманывая, так почему мы не можем побороться за свои заработанные 3 копейки? Я считаю, что установленная кадастровая стоимость несправедлива, тем более что существует коридор тарифов за 1 кв м от 800 с чем-то до 2400 руб в Истринском районе. Это официально закреплено в документе. Почему для нас применили практически самый высокий тариф?

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:
Согласно Приложению №2 Распоряжения Мин­истерства экологии и природопользования ­Московской области № 121-РМ от 23.12.200­9, Распоряжения Министерства экологии и ­природопользования Московской области от­ 21.11.2005 № 166-РМ «Об утверждении рез­ультатов государственной кадастровой оце­нки земель садоводческих, огороднических­ и дачных объединений Московской области­» следует, что средняя величина показате­ля кадастровой стоимости для дачных объе­динений Истринского муниципального район­а определена в размере от 808,707 руб. ­до 2419,803 руб.
Так вот у меня главный вопрос: как они решают, какую сумму применить в рамках этого коридора?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#353 AndreyN87 » 16 августа 2015, 22:45

Антиналог. Настольная книга законопослушного неплательщика налогов/Алексей Королев/2015
Вот такая вот полезная книжка для несогласных законопослушных граждан

Спойлер
Данная брошюра о том, почему можно не уплачивать некоторые платежи, которые государство требует уплатить под видом «налога» или «сбора». Например, почему в России нет транспортного налога, почему при обращении в суды нет государственной пошлины для физических лиц, почему нет налога на дарение.
Нижеизложенное в отношении налогов относится также и к сборам, в частности государственной пошлине.
Изображение
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#354 Алексей - 45 » 24 августа 2015, 10:04

Соседи, всем добрый день. Внимательно проверяйте расчет земельного налога в требованиях ИФНС за 2014 год, особенно - кадастровую стоимость участка. По данным из Личного кабинета налогоплательщика, кадастровая стоимость моих участков снизилась с 01.01.2014 по сравнению с 2013 годом. Правда, не сильно, но все же. А сумму земельного налога за 2014 год мне ИФНС насчитала по кадастровой стоимости 2013 года. Отправил заявление в ИФНС через Личный кабинет. Жду. Как получу ответ - отпишусь.

Срок уплаты земельного налога за 2014 год - до 01.10.2015, так что не нужно торопиться с уплатой, пока не будет ясности. Суммы там не маленькие ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#355 Мария. » 24 сентября 2015, 13:20

Добрый день!
Кадастровая стоимость на наш участок поменялась 26.11.2013, а изменения в "Решение Совета депутатов "Об установлении земельного налога на территории с.п. Бужаровское" вышли 21.12.2013. Исходя из этого, те, кто платили вовремя за 2013 год, должны были платить по-старому (кадастровая стоимость за сотку нашего участка была примерно 19 тыс. руб). Как в случае с опозданием - не знаю.
Последний раз редактировалось Мария. 24 сентября 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#356 AndreyN87 » 24 сентября 2015, 13:24

за2013 год у всех маленькие суммы, тут волноваться нечему, а вот с января 14 года, того периода, которй подлежит оплате сейчас, вот там неприятные, но это другая история
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#357 sveti » 25 сентября 2015, 04:53

AndreyN87, а почему за 13 год маленькие суммы, а за 14 - большие, если стоимость участка в 14 году уменьшилась?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#358 AndreyN87 » 25 сентября 2015, 09:03

sveti, кадастровая реформа прошла для всех с начала 2014-го по стране. Наверное были счастливчики, кому через суд удалось уменьшить кадастровую стоимость, но подозреваю это один-два поселка.
Впрочем, если я ошибаюсь, буду признателен, если на кадастровой карте московской области укажпте на наши поселки с ценкми по 200 тысяч за участок.
Лично у меня в 2013м было 400 рублей в год, ви2014-м получилось 6-7 тысяч
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#359 Алексей - 45 » 25 сентября 2015, 10:47

Уважаемые соседи, никакого определенного сценария, скорее всего, нет. Вкладываю скрин-шот из личного кабинета налогоплательщика по моим участкам. Как видно, в 2012 году кадастровая стоимость была маленькая, в 2013 - уже какая-то запредельная, а в 2014 - тоже запредельная, но ниже, чем в 2013. При этом, как я писал выше, за 2014 год мне доблестная ИФНС № 17 по г. Истре прислала расчет налога исходя из более высокой кадастровой стоимости - которая была за 2013 год, а не которая самой же ИФНС № 17 указана в личном кабинете налогоплательщика на 2014 год.

Кстати, я получил ответ от ИФНС на свое обращение (писал об этом выше) - в лучших традициях А. Райкина: мне ответили, что если я считаю кадастровую стоимость очень низкой, я могу обратиться в соответствующие инстанции, чтобы ее увеличить. Хотя я писал как раз обо обратном. В общем - сделал еще одно заявление с требованием пересчитать налог и обещанием жаловаться в вышестоящий налоговый орган. Опять жду.

У меня есть предчувствие, что налоговая запланировала на 2015 год сбор налога, исходя из прежней кадастровой стоимости участков (за 2013 год), а снижение ее в 2014 году - не учла. Теперь, чтобы выполнить план, они уведомления намеренно рассылают на большую сумму - вдруг не заметят и прокатит. Поэтому проверяйте внимательно - не дайте государству в лице нерадивой ИФНС № 17 по г. Истре себя в очередной раз обмануть.
Вложения
Скрин-шот.png
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Надежда5 F
Сосед
Сосед
Надежда5 F
Сосед
Сосед
Репутация: 19
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.5, Москва, Митино

#360 Надежда5 » 25 сентября 2015, 12:11

А как быть если уведомление о налогов на присылали ни разу с 2013г.?

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#361 Алексей - 45 » 25 сентября 2015, 13:19

Надежда5 писал(а):А как быть если уведомление о налогов на присылали ни разу с 2013г.?

Идете в любую ИФНС (не забудьте взять номер своего ИНН, без него - только в Вашей ИФНС по месту регистрации Вас обслужат), в течение 15 минут получаете листочек с логином и паролем (их нужно поменять при первом входе) в Личный кабинет налогоплательщика (далее - ЛКН), заходите в ЛКН, после чего в течение нескольких дней налоговая Вам настраивает его. После завершения настроек Вам необходимо подтвердить информацию о приведенных в ЛКН объектах налогообложения (там будут квартиры, участки, гаражи, машины и т.д.), в итоге Вам все будет доступно:
1. Задолженность прошлых лет и пени;
2. Текущие начисления;
3. Текущие платежи, по которым срок уплаты не наступил - как переплата будут указаны;
4. Полная информация об объектах налогообложения - инвентаризационная/кадастровая стоимости и т.п.;
5. По любому налогу/задолженности сможете сформировать готовую платежку и оплатить, можно оплатить и через электронные сервисы, если Вы ими пользуетесь.

А так - у Вас сейчас пени капают, и не маленькие. Их можно попытаться снять по тому основанию, что уведомление не получили. Но это очень муторно. А если Вы сами встречного шага не сделали в сторону налоговой - практически невозможно. Проще подождать 3 года, после этого задолженность по пеням с Вас налоговая не снимет уже по сроку исковой давности. А взыскивать мелкие суммы она сейчас вряд ли станет. Но пени нужно остановить, иначе они вырастут до такого размера, что Вам неминуемо будет грозить встреча с судебными приставами-исполнителями. Еще могут не выпустить за рубеж наши пограничники ...

Да, и сразу же настройте электронный документооборот - Вы сможете направлять письма в налоговую и получать ответы в электронном виде. Очень удобно. Пишут они, правда, полную чушь. Но это уже о квалификации самих сотрудников налоговой. Ничего не поделать.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#362 Iren » 25 сентября 2015, 14:04

У меня в личном кабине не было участка как объекта налогооблажения до сентября 2015г. (участок куплен в 2013г.). Пеней, штрафов нет. Сейчас информация появилась, но не расчитан налог на имущество, поэтому жду дальше когда начислят.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#363 Алексей - 45 » 25 сентября 2015, 16:40

Iren писал(а):У меня в личном кабине не было участка как объекта налогооблажения до сентября 2015г. (участок куплен в 2013г.).

А Вы не в рассрочку его покупали ? Налог начинает рассчитываться с того месяца, в котором зарегистрировано право собственности на землю (а не с момента заключения договора). Впрочем, допускаю возможность ошибки в налоговой даже в пользу налогоплательщиков. Тогда можно только констатировать, что Вам повезло. :smile:

Вообще, в истринской налоговой, похоже, жуткий бардак ... Ну ничего, я их заставлю уважать добросовестных налогоплательщиков. :hi:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#364 Мария. » 25 сентября 2015, 22:59

Спрашивала у сестры, которая раньше работала в росреестре, про изменение кадастровой стоимости. По ее словам (и на сайте рр тоже) кадастровую стоимость могут пересматривать не чаще одного раза в три года. Более частое изменение возможно, если менялась категория земель или еще что-нибудь. Спрашивала про Вашу ситуацию, сестра сказала, что это может быть какой-то ошибкой. Если не прояснят в местном отделе рр, то можно обратиться в Одинцово (по Моск. Обл.)

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Точнее, в Федеральную кадастровую палату по Московской области.
http://fkprf.ru/About/Contacts/50

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#365 sveti » 25 сентября 2015, 23:15

Надежда5, не ходите никуда до самого конца 2016 года, потому что до этой даты действует налоговая амнистия! Если Вы придете в самом конце 2016 года и встанете на налоговый учет, Вы не будете платить за предыдущие периоды. Почитайте на сайте налоговой - там все это дело подробненько описано.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Алексей - 45, пени капают только в том случае, если налоговая начисляет налог. А я вот ходила с намерением получить квитанцию, так они мой участок без определенных документов даже к учету принять не могут. Поэтому я бы не спешила. Можно поступить просто: сходить в налоговую БЕЗ документов, и попросить их найти и распечатать квитанции. Если данных в базе не окажется, значит, ждем конца 2016 года.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#366 Мария. » 25 сентября 2015, 23:25

Ждать до конца 2016 рискованно, так как Вас могут опередить налоговики вместе с росреестром. В случае, если не Вы, а они внесут данные, то платить придется за все. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанского!)

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#367 sveti » 26 сентября 2015, 08:32

Мария., ну можно и сейчас придти сдаться, просто платить на 1 год больше... Я приходила сдаваться дважды, но оба раза ничего не вышло, один раз не приняли заявление, т.к.без пакета документов его не принимают, а второй раз отошла от окошка заполнять заявление, окошко молча закрылось и все ушли))). Я решила, что это знак). Буду ждать 16 года.

Ну и собственно, даже если что, то платить не за все, а за 3 года только.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#368 Алексей - 45 » 27 сентября 2015, 13:51

sveti писал(а):пени капают только в том случае, если налоговая начисляет налог

Все верно. Только налоговая начисляет его определенной датой (1 октября). И когда у налоговой будут все документы, она может сделать начисления 1 октября 2013, 2014 и 2015 годов. Пени в этом случае начислятся автоматом, за все годы. Можно попытаться их снять, но это очень муторно.

По поводу амнистии - да, есть такое дело. Но здесь главное, чтобы Вас "не нашли" раньше, чем Вы придете сами сдаваться.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#369 Vera » 27 сентября 2015, 15:23

AndreyN87, Вы говорите, что в 2014 году Вам пришел налог на землю 6-7 т.р. Это исходя из какой кадастровый стоимости?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#370 AndreyN87 » 27 сентября 2015, 18:25

Vera, налог пришёл в 2015 году соответственно за 2014-й. За 2013 год 400 рублей в год пришёл в 2014 я здесь фото квитанции за пол-года выкладывал.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#371 Vera » 27 сентября 2015, 22:35

AndreyN87, я хотела узнать кадастровую стоимость участка, от которой исчислялся налог, чтобы посчитать свой масштаб бедствия.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#372 AndreyN87 » 27 сентября 2015, 23:24

Что-то около 2400000 за 9 соток, соответственно надо умножить на 0,003
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#373 Vera » 28 сентября 2015, 07:29

AndreyN87, Вы не планирует оспаривать эту стоимость? Ведь, она более чем в 2 раза превосходит реальную....

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#374 AndreyN87 » 28 сентября 2015, 07:45

Стоимость оспаривания будет примерно 11-12 тысяч ( стоимость экспертизы, которую вероятно суд не признаёт судебными расходами даже в случае выигрыша. По практике по дававших) + положим реальную стоимость определят и надо будет скажемтри тысячи отдать. + времени это займёт очень немало. Я для себя обозначил порог в 10 тысяч или в случае упрощения процедур (что вряд-ли).
Если кто-то из моих знакомых трол учит положительный результат дешевле-проще-быстрее, обязательно буду тоже оспаривать и расскажу всем как.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#375 Алексей - 45 » 15 октября 2015, 09:51

Алексей - 45 писал(а):Соседи, всем добрый день. Внимательно проверяйте расчет земельного налога в требованиях ИФНС за 2014 год, особенно - кадастровую стоимость участка. По данным из Личного кабинета налогоплательщика, кадастровая стоимость моих участков снизилась с 01.01.2014 по сравнению с 2013 годом. Правда, не сильно, но все же. А сумму земельного налога за 2014 год мне ИФНС насчитала по кадастровой стоимости 2013 года. Отправил заявление в ИФНС через Личный кабинет. Жду. Как получу ответ - отпишусь.

Срок уплаты земельного налога за 2014 год - до 01.10.2015, так что не нужно торопиться с уплатой, пока не будет ясности. Суммы там не маленькие ...

Уважаемые соседи, сообщаю об итогах разбирательства с налоговой (см. выше цитату из более раннего сообщения): вчера получил новое налоговое уведомление за 2014 год - налог снижен, правда восторжествовала !!! К сожалению, для этого пришлось оформить жалобу в вышестоящий налоговый орган. Но зато ровно через неделю после ее оформления ИФНС 5017 по г. Истре все исправила. Проверьте свои расчеты. Если увидите ошибку - смело пишите в налоговую. Если не отреагируют - обращайтесь, кину в личку образец жалобы в областную ИФНС. Жалоба проверена на практике - "работает исправно" ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей