Zorino Active Resort

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1076 AndreyN87 » 14 марта 2015, 19:33

А я в Никитском в лес заглянул в середине недели. Так там такой наст, что без лыж можно кататься. Хотя в случае наличия колеи лыжни, наверное ноги не разъедуться.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1077 Shustriy_Venik » 15 марта 2015, 15:43

Поехали сегодня в Зорино на разведку, дороги хорошо почищены от снега, проехать можно везде, на в'езде луж почти нет. На участках снег тает, бегут ручьи. Наст действительно плотный, но если утром он выдерживал даже машину, то днём под солнышком проваливается даже под ногами.
У нашего участка все ковыряют дорогу - с осени делают прокол для кабеля. Разломали все бордюрные камни и тротуар - стройка по-нашему! :evil:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Sport_ka F
Сосед
Сосед
Sport_ka F
Сосед
Сосед
Репутация: 14
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Хорошево-Мневники

#1078 Sport_ka » 15 марта 2015, 22:19

Мы тоже сегодня были в Зорино, если сравнивать с прошлой неделей, то сегодня там все совсем по другому, огромную лужу при въезде убрали, там выкопали траншею и вода стала уходить. Снег на дорогах везде расстаял, раньше все дороги были покрыты слоем льда. На участках снег тоже почти расстаял. Но на лыжах нам все равно покататься удалось, правда пришлось на лыжню выходитьв районе 70 участка, а дальше в лес. Думаю, что лыжный сезон удачно закрыли. И как же у нас там здорово, снова убедилась, что выбор в пользу Зорино был правильный.

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#1079 Tanushka » 16 марта 2015, 16:06

всем привет
что-нибудь слышно на счет собрания?

Sport_ka F
Сосед
Сосед
Sport_ka F
Сосед
Сосед
Репутация: 14
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Хорошево-Мневники

#1080 Sport_ka » 16 марта 2015, 16:50

Tanushka, в Зорино ТИШИНА, только вот вчера генератор нагло тарахтел, т.к. с четверга электричество неожиданно отключилось :smile:

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#1081 Andrey XXX » 24 марта 2015, 14:35

Соседи, добры день.
Кто-то уже подписывал с ДПК "Зорино Парк" Агентский договор на предоставление ресурсов, где ДПК выступает посредником между собственниками и энергосбытовыми компаниями? Не дают временную линию подключить для обеспечения стройки электричеством пока не подпишешь договор. В договоре есть ньюансы, в частности ДПК - пока это Вектор отказывается принять да важных пункта:
5.1.2. Агент имеет право изменять размер агентского вознаграждения, выплачиваемого Принципалом Агенту, только на основе решения общего собрания членов ДПК «Зорино Парк», принятого абсолютным большинством членов ДПК при этом голосами непосредственно членов ДПК, а не их представителей по доверенности.
5.1.3. Агент имеет право инициировать путем официального обращения к членам ДПК «Зорино Парк» пересмотр размера агентского вознаграждения не чаще, чем 1 раз в 2 года.

Кто как решал этот вопрос? или кто-то не глядя подписал договор и все? А если завтра агентское вознаграждение из 50 руб превратиться в 50 000 руб по одностороннему решению Агента (а он же ДПК и он же Вектор) ?
AV

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1082 AndreyN87 » 24 марта 2015, 14:57

Andrey XXX, как в сегда в таких случаях имеете возможность подать в одностороннем порядке заявление о расторжении/приостановлении действия договора и предложить встретиться в Суде и сделать запрос в саму Энергосбытовую компанию. Вариантов немного придумано, тем более что сумма в 50 рублей это средняя по области агентская цена из тех, о которых я слышал.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Roman40
Новенький
Новенький
Аватара
Roman40
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT

#1083 Roman40 » 07 апреля 2015, 13:51

Добрый день! На днях смотрел поселок. Понравились в Зорино участки 20, 22 и 27. Пдскажите, пжл, есть ли с ними какие проблемы, подводные камни..заранее благодарен за ответ.

Jazzman M
Сосед
Сосед
Jazzman M
Сосед
Сосед
Возраст: 52
Репутация: 2
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Zorino Active Resort, 25

#1084 Jazzman » 07 апреля 2015, 20:57

Roman40, мой участок находится рядом с 27м. Проблему по 27-му вижу одну - существенное понижение высоты, а это значит что нужно применять меры по водоотводу (чтобы не допустить заболачивания) ну и потребуются затраты для выравнивания участка. В остальном - отличное, на мой взгляд, место. Камерное, рядом с лесом.

Roman40
Новенький
Новенький
Аватара
Roman40
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT

#1085 Roman40 » 08 апреля 2015, 09:25

Jazzman, спасибо. О 20 и 22 как старожил сможете что-нибудь рассказать?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1086 Shustriy_Venik » 08 апреля 2015, 13:01

Roman40, подскажите, что вы так запали на 20 и 22 участки? :smile: Они же мало того, что очень неровные, так ещё и заканчиваются почти в овраге. Чем вам не нравятся 29, 34, 49? На мой взгляд они лучше и проще при строительстве.

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
27 в этом плане тоже проблемный, но плюсов в нем больше.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Roman40
Новенький
Новенький
Аватара
Roman40
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT

#1087 Roman40 » 08 апреля 2015, 18:59

Вид, перспектива приглянулись. Вроде как из окошка лес вдалеке. Да и до дна оврага еще далековато...Дом с цоколем вполне интересно...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1088 Shustriy_Venik » 08 апреля 2015, 21:46

Ну, дело хозяйское, конечно... Если не пугают дополнительные вложения в обустройство цоколя, грамотный дренаж и планировку участка, то больше подводных камней нет. Уклон юг, юго-запад, что само по себе неплохо. Правда, я бы ещё подумала о безопасности (крайний участок, из-за рельефа видимость со стороны поселка ограничена), но если ставить дом на охрану, то не принципиально.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Jazzman M
Сосед
Сосед
Jazzman M
Сосед
Сосед
Возраст: 52
Репутация: 2
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Zorino Active Resort, 25

#1089 Jazzman » 10 апреля 2015, 00:57

Shustriy_Venik, "неровный" - не значит плохой. Я, например, вообще искал участки со сложным рельефом. Колхозные поля не всем по нраву.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1090 Shustriy_Venik » 10 апреля 2015, 12:45

Jazzman, не значит, конечно :smile: Но требует дополнительных вложений. К тому же важно, какой рельеф вокруг, откуда и куда потекут потоки воды, если потекут. Поэтому проще иметь ровный участок - на нем можно и искусственные неровности сделать при желании. Я за неровные участки, когда речь идёт о большой площади. Говорить о сложном рельефе при 16 сотках как-то странно :wink:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Никита и Майя
Сосед
Сосед
Никита и Майя
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 25
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT (47 и 48)

#1091 Никита и Майя » 11 апреля 2015, 00:34

Nika, и вам добрый день!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1092 Shustriy_Venik » 13 апреля 2015, 22:19

В поселке красота! Вектора нигде не видно, бытовок подрядчиков нет, видна прокопанная из леса траншея, ведущая в поселок. Что там - не знаю.
Прокатились по Sport Village, часть дорог сделана в щебне, но где-то до сих пор отсутствуют совсем. Но соседи строятся, их оптимизм радует! :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога в щебне идет от 88 до примерно 99 участка. Дальше пока плохая грунтовка.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Jazzman M
Сосед
Сосед
Jazzman M
Сосед
Сосед
Возраст: 52
Репутация: 2
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Zorino Active Resort, 25

#1093 Jazzman » 14 апреля 2015, 10:53

При такой то красоте, такие детсадовские заборчики... Вот не знаю как поступить: нарушать поселковый регламент или ждать и надеяться на здравый смысл соседей и возможность совместного решения по изменению стандарта, навязанного Вектором.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1094 Shustriy_Venik » 14 апреля 2015, 11:05

Я думаю, есть смысл подождать. Этот вариант забора не нравится подавляющему большинству жителей, а сам забор начнёт разваливаться уже через пару-тройку лет. Восстанавливать это позорище Вектор вряд ли будет за свой счёт. Тогда и можно будет поднять этот вопрос на общем собрании. Все-таки хочется, чтобы была хотя бы примерно единая концепция забора (по материалу, цвету), чтобы не портить общий вид посёлка. Да и под оптовый заказ можно получить скидку у заборостроителей.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Никита и Майя
Сосед
Сосед
Никита и Майя
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 25
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT (47 и 48)

#1095 Никита и Майя » 14 апреля 2015, 11:06

Jazzman, я бы дождался ввода в эксплуатацию. Мы еще жить тут всё равно не можем.
Со своей стороны - я за переделку забора совместно с соседями. Всё равно будем делать внутреннее ограждение.

Добавлено спустя 51 секунду:
Shustriy_Venik, и я о том же

Jazzman M
Сосед
Сосед
Jazzman M
Сосед
Сосед
Возраст: 52
Репутация: 2
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Zorino Active Resort, 25

#1096 Jazzman » 14 апреля 2015, 11:51

Никита и Майя, Shustriy_Venik, да, согласен, что надо подождать. Правда, мой опыт показывает, что всем соседям редко удается договориться о единой стилевой концепции. Всегда найдутся умники, идущие наперекор правилам. Например, уже сейчас можно заметить пару-тройку строящихся домов в ZAR, с цветом крыши "вне зелено-коричневого стандарта".

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Никита и Майя, я так понимаю, первым жителем в ZAR буду я). Надеюсь летом закончить внутреннюю отделку и переехать на ПМЖ к осени.
Очень хотелось бы строительством забора сделать финальный аккорд в стройке.

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#1097 Анна » 14 апреля 2015, 13:33

Jazzman, переехать на пмж к осени? Забор - единственная проблема??? А как вы вопрос с водоснабжением решили? В зорино вода-то ооооочень глубоко, если есть вообще....нашли? Поделитесь опытом, пожалуйста

Никита и Майя
Сосед
Сосед
Никита и Майя
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 25
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT (47 и 48)

#1098 Никита и Майя » 14 апреля 2015, 14:38

Jazzman, да, поделитесь пожалуйста опытом.. также хочется узнать ваш опыт реализации отопления, мне будет очень интересно ))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ДРУЗЬЯ - СОСЕДИ!

ПРИМУ ГРУНТ!!!
НАЛЕТАЙ ЗАВОЗИ!!
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


"детали в личку"

Jazzman M
Сосед
Сосед
Jazzman M
Сосед
Сосед
Возраст: 52
Репутация: 2
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Zorino Active Resort, 25

#1099 Jazzman » 14 апреля 2015, 17:05

Анна, секретов особых нет.)
Я представлял, во что выльется ожидание благ цивилизации от ВИ, поэтому изначально решил строиться максимально автономное жилище. Но конечно без фанатизма. :hi:
Это вылилось в необходимость в самом начале строительства, на участке провести, следующий фронт работ:
1. Прокладка автономной системы водоснабжения (да, действительно, глубоко. и да, необходима последующая водоподготовка).
2. Организация локальных очистных сооружений (Топас).
3. Построение автономной системы энергообеспечения (связка МикроАРТ с аккумуляторами на 15кВт, дизель-генератор).

То есть все коммуникации подготовил ДО строительства дома.
Затем,построил котельную на базе пеллетного котла (Светлобор) для отопления. Котел греет теплоноситель для теплого пола и обеспечивает ГВС.
Ну и далее - сам дом. Технология - каркас. Отопление - теплый пол в цементной стяжке. Систему отопления ввели в строй перед новым годом.

Реальные испытания эффективности отопления проведу на своей семье в следующую зиму.

Игорь17 M
Сосед
Сосед
Игорь17 M
Сосед
Сосед
Возраст: 54
Репутация: 1
Сообщения: 24
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#1100 Игорь17 » 05 мая 2015, 13:10

Всем, добрый день!
В первой половине июня у меня будут рыть котлован. Кому нужен грунт?
Пишите в личку.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей