Zorino Active Resort

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#426 orange » 22 сентября 2013, 22:52

Анна, Анна а если не секрет когда вы предпоследний раз там были?? В поселке я имею ввиду. Судя по всему ни на одном собрании вас небыло. Вы не в курсе всего происходящего и сейчас написали немного не верную информацию.

Подсыпки грунта небыло!!! Наоборот была выемка грунта под дорогу в следствии чего образовался перепад.

Электричество не тянут по поселку т.к его в поселке нет!!!!! Толку проводить то чего нет. Электрики сейчас занимаются подведением основной ветки электричества для питания нашей подстанции от которой в последующем будут уже подключаться участки.

Водопровод и каналлизация уже закопана у вас на участке.

Прорабы отсутсвуют по причине отпуска, а от коменданта мы сами отказались :) ( Ребята строители безвылазно сидели 4 месяца в поселке и занимались канализацией водопроводом и дорогами.)

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#427 Andrey XXX » 22 сентября 2013, 23:04

Так а что в спорт виладже? Кто-то видел движения? Где? В какую сторону? Работает кто-то в спорте?
AV

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

12

#428 orange » 22 сентября 2013, 23:09

ПС И что за бред приходит нам на почту?? Кто-нибудь раскажет?? Какое в ХХХХХ НТВ??? Какие СУДЫ??? ВЫ СПЯТИЛИ???? Что за секта? Почему все думают что СУД нас пожалеет и встанет на наше место????? Почему все думают что это будет быстро??????? Это может и на 4-5 ЛЕТ затянуться. У Вектора юристы не просто так зарплату получают. А на весь срок судебной тяжбы я бы лично на месте Вектора остановил бы продажи и все работы. ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО!!! Господа хотите КРАСИВО И ДОРОГО ПОКУПАЙТЕ В ГОТОВЫХ ПОСЕЛКАХ ЗЕМЛЮ!!! Достало вот это нытье по поводу забора и прочей фигни. Пусть сделают так как сделают, Никто! НИКТО! Не докажет про забор из лесной пристани и прочее!!! В Векторе то-же работают не дураки и там сейчас так-же внутренне разбирают наш забор и обсуждают его. СТАВИТЬ его еще не начали!!! И не начнут я думаю ближайшее время. Лучше бы озаботились газом и электричеством. А то вот забор!!! Свет клином сошелся. Может еще кому колодец не по феншую поставили?? Опомнитесь господа! И рыбку сьесть и косточкой не подавиться в нашей стране не получится. По рынку везде ситуация такая что затягивают сроки! А там где не затягивают сроки, вытягивают все деньги ввиду орендной платы и коммунальных сборов т.к КОммуникации находятся на территории Управляющей компании и не хочешь платить отключим газ :) А оплаты в таких поселках в месяц начинаются от 15 000 рублей и заканчиваются безконечностью!!!! Думать ДУМАТЬ!! Прежде чем делать что попало. Т.к если проиграем суд то плана Б нет. И от этого пострадают все. ВСТАНУТ продажи, поселок не закончат т.к не будет средств его закончить опять страдаем МЫ!!!! Включаем думалку!!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Andrey XXX, Андрей я там лазил ток по Активу , везде после дождей газмяс полный :) поэтому не скажу что как. Может во вторник поеду посмотрю если подсохнет. :)

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#429 Shustriy_Venik » 23 сентября 2013, 11:10

Ой-ё! Как хорошо, что я почту редко читаю! :biggrin: Что за ерунда, какие коллективные жалобы в Сбербанк, Хонку и т.д. Вы что? :spy: Реально думаете, что это возымеет действие? Вы реально думаете, что они не знают, как работает девелоперский бизнес в России? Вы реально думаете, что им есть дело до того, сколько денег Вектор положил в свой карман?
Да, давайте устроим акцию черного пиара в интернете, чтобы никто и никогда не купил оставшиеся в поселках участки. Чтобы мы, уже купившие, платили бы за всех остальных.
Я за диалог с Вектором, закидаем их письмами, соберем внеочередное собрание, не утвердим их смету за 2013 год. Но в суд - нет уж, дудки.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Игорь
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Игорь
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 7
Сообщения: 59
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЗАО

#430 Игорь » 23 сентября 2013, 11:38

Мы уже довольно долго обсуждаем вопрос с ограждением. Высказали свое отношение (несогласие) к предлагаемому варианту. Наш ревизор сообщил, что председатель ДПК ("Вектор Инвестментс") отказывается учитывать мнение большинства членов ДПК. При этом каких-либо документальных подтверждений этого отказа нет. Значит, и нет пока конкретной темы для обсуждения, что, безусловно, на руку "Вектору". Может быть, добиться от них официального аргументированного ответа, который пригодится при ведении дальнейших переговоров?
Хотелось бы узнать мнение соседей.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#431 Shustriy_Venik » 23 сентября 2013, 14:07

У нас нет и письменного обещания сделать такой же забор, как в Лесной пристани. У нас в документах только речь про высоту 2 м. А суду всё равно, сколько "свидетелей" мы им представим - это НЕ доказательства. То, что нас не устраивает предложенный забор, нужно обсуждать именно с Вектором, и пытаться решить эту проблему.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#432 orange » 23 сентября 2013, 14:15

А еще колодец не по феншую стоит :(

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#433 dmitriy » 23 сентября 2013, 15:18

Почитал ветки... да... Такими темпами, надо будет в долине новый объект инфраструктуры строить - гайд-парк для проведения митингов, забастовок... Предложенный забор, конечно, не самый лучший вариант, но судить-рядиться... это немного перебор. Результата не даст, отношения заведет в тупик. Не тот вопрос, чтобы ва-банк идти.
На остальные вопросы, полагаю, получим ответ на следующей встрече с Вектором.
Согласен с Женей и Ольгой - забор сейчас не самое главное - пусть остальное (дороги, коммуникации и пр.) достроят до следующего строительного сезона.
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

Angelika F
Поселенец
Поселенец
Angelika F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 9
Сообщения: 57
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮВАО

#434 Angelika » 23 сентября 2013, 16:03

Полностью согласна, я за забор 2 м,но по существу : мы имеем кусок земли в поле (огород), даже если он будет обнесен забором,он все равно кусок земли, без коммуникаций - ценности никакой не имеет,коммуникации первичны, а потом всё остальное, думаю ,что нужно расставлять приоритеты.Честно сказать,я когда покупала мне менеджер сказал, что будет забор,для меня это было достаточно :), насчет цвета - даже не думала, хотелось бы конечно поприличнее,но если выбирать между забором и коммуникациями, однозначно последнее.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#435 orange » 23 сентября 2013, 16:15

Такк подтянулись сознательные люди :) Вопрос где все те которые выступают против всего и не участвуют в обсуждении общественном??? Или думают они в праве решать за всех?

Игорь
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Игорь
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 7
Сообщения: 59
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЗАО

#436 Игорь » 23 сентября 2013, 16:41

orange, Женя, привет.
А я еще имел неосторожность написать авторам/автору коллективных обращений о, мягко говоря, нецелесообразности формулировок типа "у нас есть связи в гос.органах".
В ответ подвергся обструкции и был уличен в бездеятельности.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#437 Shustriy_Venik » 23 сентября 2013, 17:18

Мы поделились на тех, кто общается на форуме, и тех, кто пишет в почте :smile: То есть общей площадки для диалога нет, да и диалог, судя по всему, ни к чему не приведет. Я тоже не понимаю, чем собственно впёрся так этот забор, что мы за него драться в суде должны? Я думаю, что в этом году Вектор забор уже ставить не будет (осень на дворе, а они ещё не начинали), пусть хоть коммуникации доделывает. Я сто раз уже говорила о том, что юридически сложно подать на Вектор в суд и за срыв сроков, и за качество работ, и за забор.
Товарищи, пишущие по почте: какие связи, какие бандиты? Сейчас не лихие 90е! Напугали ежа голой *опой :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#438 orange » 23 сентября 2013, 18:07

Игорь, Ахаха)) А на меня в суд хотели подать за клевету))) Вливайся)))))

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#439 Анна » 23 сентября 2013, 21:43

orange, нас действительно не было на последнем собрании, но суть от этого не меняется. Была ли выемка грунта или подсыпка, факт остается фактом: перепад нехилый, заехать на участок невозможно. Видимо грунт, который сняли, нам на участок и вывалили. Shustriy_Venik, у вас же из нашего ряда участок, вы видели, что произошло?
Наш комендант советует сфотографировать и ей отправить, а она уже отправит Оглоблину для работы. Так и сделаем.
Порадовали про забор, я уж думала, что меня одну только эта ситуация выбешивает

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#440 Andrey XXX » 23 сентября 2013, 22:07

Друзья, если спустим на тормозах вопрос с забором, то нас также кинут и со всем остальным. Всем нам обещали забор как в лесной пристани, считаю надо настаивать в рамках переговоров. У нас есть рычаги - это работа в поселке компании Вектор сервис и их коменданта. Давайте разменяем эту карту на нормальный забор и полюбовное решение данной проблемы. Предлагаю проголосовать и отправить ревизора в качестве парламентера, ну или может еще у кого-то есть возможность и желание принять участие в переговорах с Вектором.
AV

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#441 Shustriy_Venik » 24 сентября 2013, 09:35

Анна, мы не были на участке на этих выходных. На прошлых ситуация с перепадом высот была стандартная - у нас заезд выше дороги где-то на 50 см.
Andrey XXX, так голосовали же недавно, но Вектор не отреагировал. Но я тоже за дальнейшее обсуждение проблемы с Вектором, хотя, честно сказать, забор меня не настолько сильно волнует - я его просто перекрашу :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#442 orange » 24 сентября 2013, 10:43

Shustriy_Venik, Анна, Седня заеду сфоткаю ваши перепады.. помоему там ничего не менялось с июня месяца как была выемка грунта под дорогу....

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#443 Egorov » 25 сентября 2013, 10:58

Коллеги из ZAR, подскажите!
А у Вас выездные встречи с Вектором на тему "как идет строительство в поселке" происходят регулярно или была только одна в июне?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#444 Shustriy_Venik » 25 сентября 2013, 11:26

Было 2 - в июне и августе. Следующую, кажется, в октябре обещали.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#445 orange » 25 сентября 2013, 21:39

Работы стоят. Все нафиг залило :( уже 5 дне ребята не работают и технику не заводят.

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#446 dmitriy » 26 сентября 2013, 07:23

orange, А что успели сделать до этого? Возле нас дорогу собирались подровнять (плиты переставить и бордюры с тротуаром сделать)... сделали?

Добавлено спустя 47 минут 14 секунд:
Коллеги, увидел сегодня утром в почте ответ Вектора на претензии, которые пересылал наш ревизор Евгений Сверкунов. Судя по переписке ответное письмо Вектора про претензии пришло не всем. Вот текст, который пришел, в частности, и на мою почту:

----------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые собственники участков в ДПК «Зорино Парк».

ООО «Вектор Инвестментс», выступая техническим заказчиком строительства инженерной инфраструктуры поселка «Зорино Парк», получило коллективное обращение от членов ДПК «Зорино Парк», в котором сформулированы претензии к деятельности компании «Вектор Инвестментс».

Учитывая, что наша компания всегда открыта к общению и диалогу с собственниками участков, в чем неоднократно могли убедиться все члены ДПК «Зорино Парк», мы, как и прежде, готовы рассмотреть все вопросы, которые возникли, и приглашаем инициативную группу из 5-7 человек к себе в офис в любое удобное время.

В обращении, относительно вопроса по фасадной части забора заявлено, что имеется более 60-ти свидетелей-собственников, которые могут подтвердить, что их вводили в заблуждение, когда при покупке участков обещали забор, аналогичный тому, что установлен в поселке «Лесная Пристань», и что эти свидетели могут предоставить соответствующую переписку и записи телефонных переговоров. В связи с тем, что наша компания постоянно контролирует и отслеживает качество работы своих специалистов, в том числе и в области продаж, просим инициативную группу на встрече представить нам такие материалы на рассмотрение для принятия решения.

Относительно забора также хотим сообщить, что принятые на себя обязательства «Вектор Инвестментс» перед ДПК «Зорино Парк» и, соответственно, обязательства ДПК перед собственниками участков в части фасадного забора полностью соблюдаются: забор соответствует установленной высоте (2,0м) и единой архитектурной концепции. При этом мы готовы обсуждать возможности изменения цветовой гаммы забора, исходя из пожеланий большинства членов ДПК.

Относительно вопросов о непроведенных тендерах на большую часть работ по инфраструктуре, сообщаем, тендеры проведены, договоры заключены, по ним проведены авансовые оплаты подрядчикам, фактическую работу которых можно видеть площадке, в чем мог убедиться каждый из членов ДПК на организованных нами собраниях в июне и августе 2013 г.

Мы считаем, что все проблемные вопросы можно и нужно обсуждать и решать в конструктивном диалоге, а любые инициированные разбирательства, в т.ч. и судебные, приведут к неизбежному увеличению сроков строительства инженерной инфраструктуры на неопределенное время, что крайне нежелательно для обеих сторон.

С уважением,

Заместитель генерального

директора ООО «Вектор Инвестментс»

А.И.Максецкий
------------------------------------------------------------------------------------------


Считаю, что это очень позитивно. И отношение Вектора, как и готовность к диалогу меня полностью устраивает. В отношении забора - мне лично, например, никто не давал твердых обещаний, что забор будет как в Лесной Пристани - дословно было сказано следующее "забор однозначно будет, скорее всего похожий на вот этот [в этот момент мы проезжали по территории Лесной Пристани], но точно не знаю, т.к. дизайн сейчас разрабатывается... ". Не совсем понятно о каких записях телефонных разговоров идет речь... наверное кому-то что-то прям всерьез обещали...

Относительно наших требований - считаю, что нужно обсуждать следующее:
1. Цвет забора. Раз ВИ готовы его изменить - надо менять. Предлагаю как с крышами - либо темно зеленый, либо коричневый. Мне больше нравится темно зеленый (будет гармонировать с газоном вдоль дорог и визуально расширять пространство дорог между заборами, коричневый - наоборот сужает).

2. Конструктив. Для меня основной аргумент - навес автоматических ворот для въезда автомобиля - на этот забор я не представляю как это сделать.

Пусть усилят конструкцию. Хотя им в любом случае придется это сделать, т.к. высота увеличится до 2-х метров. Если в итоге получим три поперечных балки (сейчас две), более широкий штакетник (пусть как сейчас с двух сторон) высотой 2 метра и нормального цвета - меня это абсолютно устроит. Предлагаю на встрече именно это и продвигать.

К сожалению сам поучаствовать не смогу - достаточно жесткий график работы, не могу сейчас даже на участок выбраться - поэтому свои мысли изложил здесь.
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#447 orange » 26 сентября 2013, 15:41

dmitriy, Дмитрий помоему автоматические ворота вам не получится поставить ибо гараж должен быть в 1м метре от заборов :)

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#448 dmitriy » 26 сентября 2013, 17:06

Я гараж собираюсь в 6-8-ми метрах от забора ставить )) не в этом дело. Если бы гараж стоял вплотную наоборот проблем бы не было - ворота были бы у гаража, а не у забора. А тут как раз не хочется выходить из машины для того, чтобы открыть ворота и проехать на участок для последующего загона машины под навес или в гараж.
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#449 orange » 26 сентября 2013, 20:44

dmitriy, ааа)) а какие распашные? Или со шторкой? хотя со шторкой будут громоздкие...

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#450 dmitriy » 27 сентября 2013, 08:17

orange, да нет, я думаю просто створку, которая будет вбок сдвигаться. Или две. В любом случае, скорее всего придется ставить отдельно стоящую конструкцию, а к ней привязывать наш забор...
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 150 гостей