Zorino Sport Village

Anton282
Новенький
Новенький
Аватара
Anton282
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 9 лет
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#151 Anton282 » 14 марта 2015, 19:18

Ребят всем привет! Являюсь владельцем участка в зорино спорт-вилладж. Хотел бы вас предупредить не связываться с прорабом по имени рустам (таджик с преданными глазами, очень стеснительный на первый взгляд), а на самом деле порядочная сука. Начнем с того что работать они в принципе не умеют: нет специализации, один и тот же человек может заниматься вообще всем: от кладки до отопления, причем не имея каких либо знаний(штукатурка слоем 7см (20тонн ротбанта на 70 квадратов) это нормально считает Рустам(кладку делали тоже они) . Безобразное отношение к инструменту, материалам (оставить 20-50 мешков цемента на улице в дождь, без защитного полиэтилена -это не вопрос, всегда пожалуйста). Даешь ему денег на материал, нечего не покупается, вместо этого постоянно слушаешь: то некогда, то жопа заболела, то еще что (ну и так порядка 2-3 недель). В общем с ним расстались, но знаю что он остался работать где-то в поселке у нового счастливчика. Если будете все таки с ним работать не в коем случае не давайте денег вперед. Выдохнул)

Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Zorino Sport Village

#152 Тетя Жужа » 24 апреля 2015, 23:36

Всем привет!
На прошлых выходных была на своем участке, наконец-то сошел снег, смогла все рассмотреть. Уже привыкла к своей низинке, даже нашла плюсы по сравнению с высотными участками: у нас нет такого сильного ветра, что наблюдается на вершине. Хотя, конечно же, и нет таких роскошных пейзажей, которыми могут любоваться владельцы высотных участков, ну, ничего будем дружить с соседями и любоваться долиной вместе. Кстати, о дружбе. Соседи, давайте стремиться соседствовать дружно и порядочно, соблюдая правила общежития. Описываю свой "сюрприз", поджидавший меня на участке. С одной стороны от моего участка сосед выстроил дом с прилично глубоким подвалом и всю ненужную глину, которую выбрал для стройки, сбросил мне "по-соседски" на участок. Я, конечно, понимаю, когда он строил, мой участок был в продаже, и видимо, он надеялся, что таким останется навеки,раз решил таким образом сэкономить на вывозе ненужной глины. В общем, попала я так немного, ни мало на 14 тыс рублей. Зато, надеюсь, у соседа подвал вышел хороший, можно сказать я частично профинансировала его! А ведь могла бы все обратно обратно ему на участок закинуть! Ладно, вывезли, убрали, выровняли, забыли! И надеюсь, в будущем подобного не случится.
А второй сюрприз, это вообще, сюрприз сюрпризов ! Зимой, когда покупала ровненький участок под снегом , все переживала, как бы там не оказалось того самого злосчастного болота, о котором тут говорили, все терзала старожилов и вектор, "где же болото"? Теперь информация для всех будущих покупателей или новых соседей: будьте спокойны, болото найдено! Оно у меня :biggrin: Мысли материальны :biggrin: .
А вообще у нас там так хорошо. И даже наш веселый забор мне показался симпатичным, все ж веселее, чем коричневая грусть-тоска из забора в "Лесной Пристани-2" (это я от зависти , естсееесссно :wink: ) И да! Хорошая новость. После разметки участка оказалось, что единственное дерево на полянке - мое!!!! Правда, скорее всего сухое, но зато мое :smile:
На майские поеду окапываться, подходите знакомиться, буду рада

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#153 AndreyN87 » 25 апреля 2015, 09:19

Тетя Жужа, только один простой вопрос мучает: а что-же Вы в Векторе или у коменданта координаты не взяли соседские???? Он конечно, герой, что так поступил, но ваш шаг удивил. Возможно ему/ей эта земля нужна была для выравнивания своего участка и он с но овностью её бы убрал себе. Скажу Вам по-секрету, что когда капаешь котлован экскаваторов, то ответить землю можно только рядом, то есть это другая история с разочарование манере решением её трактором.... Как-же теперь с ним/нейдружить будете?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#154 Shustriy_Venik » 25 апреля 2015, 09:35

Тетя Жужа, я точно не помню, какой там дом соседский у вас, но Вектор тоже подсыпал те участки глиной, оставшейся от строительства дороги, чтобы их поднять и замаскировать болото. Так что может это и не сосед, или он начал уже после Вектора вам землю валить. Раз участок низкий, можно было разровнять всю глину, а сверху завезти плодородный слой.
Эх, болото да, оно там. Остаётся только надеяться, что из-за небольших изменений ландшафта оно перестанет так подписываться водой. Если там, конечно, не подземные ключи.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Zorino Sport Village

#155 Тетя Жужа » 03 мая 2015, 23:42

AndreyN87, Ну, конечно, все контакты соседские взяли, правда, никто не ответил по указанным телефонам. Да и по участку видно, что у них уже все практически готово, ровнехонько песком сверху посыпано, участок выровнен, заходи и живи. А по следам от трактора можно увидеть куда и откуда ровняли. Я, конечно, и представителя Вектора притащила на участок, но там и без него все видно, откуда ноги, точнее, следы растут)). А жить как будем? да нормально будем соседствовать. Мы как раз в субботу на участке встретились и познакомились, на вопрос о проблеме с их глиной - соседи тактично свалили все на своих недобросовестных строителей, ну не станешь же драться теперь и силой заставлять вывозить или обратно к ним на участок забрасывать :smile: . Просто делаем выводы на будущее.
Shustriy_Venik,А воды у меня, конечно, после дождя, завались, если на других участках после дождя она уходит в землю, то у меня болото, мама не горюй. Так я так и сделала, как Вы советуете, все бульдозером разровняли и сверху завезли три КАМАЗа плодородки. Но не помогло. наверное, мало.
Есть у кого идеи, как можно бороться с этим делом?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#156 Юрай » 04 мая 2015, 00:11

Попробуйте сделать дренаж участка.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 52
Репутация: 38
Сообщения: 79
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь,Москва,Митино
Skype

#157 peligrim2000 » 04 мая 2015, 00:36

Со стихиями (огонь,вода,ветер,землетрясение и т.д.) бороться нет смысла. Природу победить невозможно. А вот найти с ней (природой) общий язык, наверное стоит. Или будет себе дороже.
Каждый случай нужно рассматривать отдельно, ибо факторов влияющих на будущий комфорт множество. Ну а в общих чертах решение проблемы следующее:
1.Необходимо определиться с планировкой земельного участка (для направления паводковых вод весной)
2.При необходимости произвести подсыпку грунта до требуемых отметок.
3.При невозможности выполнить п.2. Устроить деривационный канал с мини КНС в нижней точке, с последующим выбросом вод на рельеф.
4.При производстве работ по п.2. желательно выполнить "пластовый дренаж"
5.Перед проектируемыми зданиями и сооружениями желательно выполнить "перехватывающий" или "кольцевой" дренаж с направлением вод в КНС.

Сыпать грунт на глину нет никакого смысла. Ибо глина выступает замком для воды.
Да.Самое главное.Чуть не забыл. Дренаж в "кокосовой" скорлупе тоже развод для лохотрона.(3-5 ну максимум 7 лет и кирдык.)
И помните "скупой платит дважды, а жадный -всегда!"
Лучше неизбежный конец, чем бесконечная неизбежность.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#158 Юрай » 05 мая 2015, 18:47

Описание поселка- просто закачаешься...
http://vesco-realty.ru/zagorod/poselki/zorino

Особенно позабавил действующий сигарный клуб для сэров и пэров... и прислугу приобрести в собственность?
Максим Урюпин жжëт, вот у кого талант для продажи.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#159 Shustriy_Venik » 05 мая 2015, 20:06

Такое впечатление, что писали вообще не про то Зорино. Где бассейн (которого, кстати, и не обещали вовсе), где река с пляжем (у нас никакой реки впомине нет), а чопорные английские дома? Поселок-то без подряда! В общем, бред сумасшедшего.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Proglot
Новенький
Новенький
Аватара
Proglot
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#160 Proglot » 06 мая 2015, 01:28

Юрай писал(а):Описание поселка- просто закачаешься...
http://vesco-realty.ru/zagorod/poselki/zorino

Особенно позабавил действующий сигарный клуб для сэров и пэров... и прислугу приобрести в собственность?
Максим Урюпин жжëт, вот у кого талант для продажи.

Здравствуйте. Максим Урюпин не виноват в данном описании. Действительно есть ошибка. Был написан копирайтером, который уже давно не работает в данной компании. Мы обязательно поправим.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#161 zar_an » 01 июня 2015, 02:06

1
Последний раз редактировалось zar_an 12 марта 2018, 18:29, всего редактировалось 2 раза.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#162 zar_an » 27 июня 2015, 22:54

Сегодня в Зорино дождь стеной, с редкими перерывами.
В такое время хорошо видно что происходит с поверхностным уровнем вод.
Особое внимание привлекали расположенные недалеко от нашего участка низинные участки с лесом 123-127 ZSV. В прошлом году там стояла влага. В этом - на удивление сухо, даже после сильного дождя. Скорее всего, уже был сделан дренаж этих участков.
Через дорогу от них расположен участок 21 ZSV. По сути, самая нижняя точка поселка. Уже начаты работы по строительству дома - выкопан двухметровый котлован. Грунт- сплошной чернозем. Проложены тренажные трубы, засыпан песком. Дренаж с этого участка будет уходить, судя по всему в ливневую канализацию.
Кстати, посмотрел как ведут себя ливневые колодцы на асфальтированных дорогах ZSV. Вода скатывается сверху хорошо уходит в колодцы. Все как в городе :). Правда, непонятно, куда она уходит дальше - по идее, ее надо куда-то перекачивать с нижних точек за пределы поселка.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#163 Shustriy_Venik » 28 июня 2015, 09:23

zar_an, это не чернозем, чернозёма в наших местах нет :smile: Это серая болотистая почва, в ZSV на многих участках в низине такая же. В этом случае, конечно, нужно делать дренаж, чтобы немного обмануть природу.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#164 zar_an » 28 июня 2015, 11:34

1
Последний раз редактировалось zar_an 12 марта 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#165 orange » 28 июня 2015, 15:21

zar_an, Завод плит в округе это кустарщина. ХОрошие плиты или Рязань или Орша

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#166 AndreyN87 » 28 июня 2015, 17:34

orange, Не смею спорить, не имея достоверной практики, но мне всегда казалось, что на Истринском бывшем советском Заводе ЖБИ со стационарным тяжелым оборудованием, кустарным производство будет наврядли. :eek:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alessio M
Новенький
Новенький
Alessio M
Новенький
Новенький
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#167 Alessio » 29 июня 2015, 16:15

vvs,
А там одинаково, что спорт вилладж, что актив резорт. Столбов нет электрических, канализация есть.
они в общем как один поселок, просто два бренда.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#168 Shustriy_Venik » 17 июля 2015, 18:26

В продолжение темы о болотистых участках - попалась статейка, может кто-то найдёт для себя что-нибудь интересное http://www.houzz.ru/ideabooks/49832681/list/vlaga-vo-blago-chto-delaty-s-syrym-zabolochennym-uchastkom
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Елена Михайловна F
Сосед
Сосед
Елена Михайловна F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 28
С нами: 8 лет 6 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

зорино спорт виллаж

#169 Елена Михайловна » 01 сентября 2015, 11:28

хочу спросить у тети Жужи, какой номер вашего участка, если можно?
спасибо, Елена Михайловна

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#170 zar_an » 01 сентября 2015, 14:23

1
Последний раз редактировалось zar_an 12 марта 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#171 zar_an » 04 сентября 2015, 14:49

Словно ждавши 1 сентября, Вектор активно приступил к продолжению работ.
Начали со смены охраны - видимо, начитались исторических книжек :smile: Новая охрана на КПП строгая и теперь спрашивает пропуска.
Завезли металлический профиль для продолжения внешнего забора и аккуратно сложили у КПП.
Две бригады с JCB ведут работы по прокладке электрики и водопровода.
Так что есть шанс, что на следующем собрании в конце этого года придется выносить им благодарность :smile:

gareeck M
Новенький
Новенький
gareeck M
Новенький
Новенький
Возраст: 36
Репутация: 1
Сообщения: 5
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Москва

#172 gareeck » 05 сентября 2015, 20:10

zar_an, добрый вечер! Подскажите как получить пропуск в Зорино спорт виладж?

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#173 zar_an » 01 ноября 2015, 10:46

1
Последний раз редактировалось zar_an 12 марта 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#174 AndreyN87 » 01 ноября 2015, 18:38

Загрузить можно только маленькую картинку примерно стопятьдесям килобайт
В остальных случаях надо размещать в облаке а сюда ссылку
Если ссылка имеет окончание как у картинок, то надо её ссылку вставлять нажимая квадратик Img, ну а если набор цифр то url
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#175 zar_an » 01 ноября 2015, 20:23

1
Последний раз редактировалось zar_an 12 марта 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя