Zorino Sport Village

garold
Новенький
Новенький
garold
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#26 garold » 20 февраля 2013, 16:07

Договор купли-продажи будет такой же. В ипотечном договоре сумма кредита делится на две части: оплата участка (~20%) и расходы на его "облагораживание" (~80%). Так продавец уходит от налогов. А если покупатель желает получить налоговый вычет, то налоговая учтет только стоимость по договору купли-продажи, а проценты по кредиту только с той части, которая идет на оплату участка (~20%). Так что ипотека не спасает. По такой схеме работает большинство (99%) продавцов недвижимости (если она в собственности менее 3-х лет). Но все (банки, налоговая и т.д.) об этом знают. И пока такая схема работает.

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#27 zoryanka » 20 февраля 2013, 16:39

Мы просчитывали риски, а что толку? Там, где нет рисков, цена раза в 3 выше - у нас просто нет столько денег. В предварительном действительно всю сумму пишут, а дальше два договора - на покупку земли и на соинвестирование в строительство. И расписка на остаток. По ипотеке тоже не всю сумму укажут - эта же серая часть так и останется серой, её придется платить налом. Как нам объяснили в Векторе, они не могут продать землю дороже, чем они сами купили. Ну а по сути, наверно, налоги просто не хотят платить. Земельный бизнес в России - такая грязь! Мы уже морально готовы, что сроки строительства сорвут минимум на год, и ничего им за это не будет. Но Лесную пристань они всё-таки сдали (хотя канализация там по-прежнему работает по временной схеме - откачивают, а не очищают). Но народ живет и пользуется всеми коммуникациями... Очень уж хочется загородный дом :yes:

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#28 vvs » 02 марта 2013, 20:26

Слушайте. Свидетельство о собственности на землю снимает вопросы, или нет? Мои друзья таковое получили. Я нет, ибо рассрочка. Налоги платить не хочет никто, это правда. Не совсем понимаю, какое отношение к дискуссии о приобретении земли имеют сроки строительства? Разумеется сроки сдачи поселка с инженеркой и дорогами, будут двигаться, главное, чтобы не на год. А двигаться, конечно будут - квартал, может быть два... Это твоя родинка, сынок! Тут бывает по-другому?

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#29 Andrey XXX » 14 марта 2013, 16:59

Друзья и возможные соседи, добрый день.
Присматриваюсь к Zorino sport village. Скажите пожалуйста, кто-то знает, что у Вектора с оплатой коммунальных платежей и за содержание поселка? Есть инфа от жителей Лесной Пристани? И еще, тот кто уже купил землю в Зорино, расскажите как долго ждать свидетельства о собственности? Дали ли Вам какое-то подтверждение, что Вы приняты в ДНП? Может членские книжки или еще какой документ?
Надеюсь на Ваши комментарии.
AV

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#30 vvs » 14 марта 2013, 17:29

Друзья ждали свидетельства месяц ровно. Собрание собственников было, недели две назад. В районе 1000руб/месяц сейчас оплата. Не очень понятно за что, поэтому ревизор от правления собрался воевать с УК. Подробнее и точнее, возможно, напишут те, кто на этом собрании был... Если таковые заходят на этот форум.

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#31 Andrey XXX » 14 марта 2013, 23:27

VVS спасибо... На выходных планирую наведаться в Зорино, расскажу новости с полей...
А кто-то знает людей хоть кого-нибудь из Лесной пристани? Что за компания эксплуатирует поселок и предоставляет услуги по содержанию? Насколько адекватный подход к жильцам, а то я наслышан про компании которые отклбчают электричество и затыкают канализацию если жители отказываются платить увеличенные в несколько раз платежи за содержание.... Надеюсь такого не будет с Зорино....
AV

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#32 vvs » 15 марта 2013, 10:12

До этого точно еще далеко еще:)))) Затыкать нечего. По мере поступления решим проблемы. С любой УК можно отношения регулировать, можно и разорвать в конце концов. А по пристани ничего сейчас сказать не могу. У меня там есть знакомая, только она за границей родинки нашей полгода, и приедет через несколько месяцев только. Может быть на форуме есть их топик...Удачи!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#33 Shustriy_Venik » 15 марта 2013, 10:55

Наше свидетельство уже готово, пока не забрали, ушел ровно месяц на оформление. О собрании, к сожалению, поздно узнала - не была. Точную сумму платежей узнаю, когда буду забирать свидетельство. В Лесной пристани первый год после сдачи поселка было 4000 руб/мес, сейчас 6000 руб/мес. УК, кажется, собственная Вектора. Бороться за свои права, думаю, придется - все УК любят грабить жителей. Инициативная группа и адекватный ревизор просто необходимы.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

Новости из Зорино и Тихой заводи.

#34 Andrey XXX » 22 марта 2013, 15:53

Друзья и соседи!
На выходных был в Зорино и Тихой заводи.
Видел в Зорино много снега, забор и лес по окружности поля... Ни люков коммуникаций, ни техники, ничего кроме снега.. Скажите пожалуйста, как долго в таком состоянии уже находится поселок в Зорино? Кто-нибудь вообще за весь период с 2010 года видел какие-то движения и реальную работу в Зорино? Кто-то может подтвердить слова менеджеров по продажам, что под снегом уже "все коммуникации лежат, дороги тоже почти все проложены плитами"..??? Летом 2012 кто-то видел работу в Зорино?

На счет Тихой заводи примерно тоже самое, но внизу ближе к воде видел один экскаватор что-то роет, и несколько люков торчат и под снега, уже позитив, но не внушающий доверия, если честно...

Отзовитесь, кто знает реальную ситуацию с прокладкой коммуникаций в Зорино и Тихой заводи?
Зорино ведь по срокам ввода раньше должно быть, но кажется там вообще голое поле, огороженное забором с 2010 года, кажется темпы никакие вообще...
AV

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#35 Юрай » 22 марта 2013, 16:16

На основании ВСЕХ прошедших собраний и общений с председателями ДПК, можно сделать однозначный вывод:
То, что говорит менеджер по продажами, обещает, даже даёт какие-то бумажки без печати, не стоит в базарный день даже копейки.
У них у всех своя задача, одни продают, другие обещают всё построить в срок.

Как говорил про портных, которые сшили ему костюм, А.Райкин: К пуговицам претензии есть?

"Но учтите, обычай требует, чтобы все было натурально. Никто ничего не знает.
Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, звать милицию, кричать: "Я буду жаловаться в обком!", - но Вы не обращайте внимания.
Это старинный красивый обычай."

Я бы на их месте давно уже всё построил, получил медаль от Истринской адм.,
рейтинг зашкаливает, все хотят жить у нас, а они бы лежали бы на печи, ели бы калачи, и не нервничали бы на собраниях, при отчётах.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#36 vvs » 22 марта 2013, 20:02

Это несовсем бетонные дороги, Андрей. Это плиты под которыми идут коммуникации. Колодцы тоже есть. Да, они летом лежали, когда мы ездили выбирать участок. А забора небыло никакого тогда. Сейчас, частичо есть. И он мне не нравится. Забор из металлопрофиля.

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#37 Andrey XXX » 22 марта 2013, 21:09

VVS, спасибо за инфо... Думаю брать участок или ждать тепла, чтобы снег сошел, посмотреть всю территорию без снега.. Кто-то в этом году планирует начинать строить дом? Забор на своей территории ставить?
VVS, а Вы какой участок взяли если не секрет? Сбоку или в центре? Ровный или с уклоном?
AV

Angelika F
Поселенец
Поселенец
Angelika F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 9
Сообщения: 57
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮВАО

#38 Angelika » 23 марта 2013, 21:24

Добрый вечер, у меня участок №29 Zorino Active ,я выбирала относительно ровный был , брала в сентябре, мой совет : выбирать однозначно когда не будет снега, там земля достаточно обманчива,если так можно сказать, я хотела сначала пониже, хорошо повторно приехала, потому что когда начались дожди, все низовье было в воде.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#39 Shustriy_Venik » 25 марта 2013, 13:29

Andrey XXX, лучше подождите тепла, недолго уже осталось, месяца полтора :) Мы брали в январе, всё было под снегом - вот теперь жду, когда снег сойдет :smoke: Мы купились на скидку, поэтому не стали ждать весны. Там местность неровная, лучше брать повыше (но на высоких местах и площадь участков поменьше :( ).
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#40 vvs » 27 марта 2013, 13:19

Андрей, однозначно стоит подъехать в момент, когда снег сойдет, а трава еще не вырастет особо. Я брал в августе, и тогда из-за травы в человеческий рост, тоже было сложно понять что-либо. У меня 15 участок, У моих друзей 13,14, и 17:) Строить когда, поглядим. Нужны коммуникации, и дороги. Чем дольше не будет сдан поселок (инфраструктурно), тем долше строить не буду. Вся логика. Но брать нужно сейчас, ибо, к завершению работ на Новой Риге, цены должны подняться. В этом (+введение коммуникаций в строй) смысл поступков тех, кто просто инвестирует. Повторюсь, я буду там жить. Т.е. у меня не инвест-история.
Удачи!

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#41 orange » 08 апреля 2013, 09:45

Предлагаю тему назвать просто Зорино :) Да бы не разделять соседей с Спорт Виладж и Актив ресорт.

1)Вопрос насущный с уровнем вод, кто нибудь владеет информацией по георазведке наших участков?
2)Бетонные дороги Всех ли устраивают? На мой взгляд заделать асфальтом было бы лучше прямо поверх бетона? Кто поддержит?
3) Кто когда планирует начинать стройку?
4)Кто что выбрал для стройки? Брус? Кирпич? Пеноблок?

Был в субботу в Зорино, снег подтаял здорово, уже видны вешки с номерами участков + запалил пару канализационных коллекторов уже смонтированных но не закрытых (кто поедет на машине аккуратно -можно провалиться по незнанке).
К моменту приезда ребята раскатали 2 бухты кабеля и уже засыпали, кабель насколько я понял -электрический и идет вдоль лыжной трассы, куда идёт пока не знаю, но попытаюсь разведать.

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#42 vvs » 08 апреля 2013, 11:02

Здравствуйте! Это не дороги (бетонные перекрытия коммуникаций)

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#43 orange » 08 апреля 2013, 11:07

Общался с менеджером -это именно дороги. асфальтировать которые они не планируют.

vvs M
Сосед
Сосед
vvs M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 2
Сообщения: 26
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Ресорт
Skype

#44 vvs » 08 апреля 2013, 11:19

Планируют ли асфальтировать, вопрос другой. Бетонными плитами закрыты траншеи с проложенными в них коммуникациями. Соответственно, эксплуатировать их как готовые дороги, просто опасно.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#45 orange » 08 апреля 2013, 12:38

просто ну както колхозно выходит если в поселке бизнес класса вместо дороги будет бетонка.....

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#46 Shustriy_Venik » 08 апреля 2013, 16:53

orange, я думаю, на ближайшие годы три можно обойтись и бетонными - все будут строиться и асфальт всё равно разнесут. Можно разве что асфальтной крошкой подсыпать. А вообще что в договоре-то у нас написано насчет дорог? Никакой конкретики?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#47 orange » 09 апреля 2013, 15:29

В договоре по поводу асфальта я ничего не нашел.....

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#48 Shustriy_Venik » 09 апреля 2013, 17:17

Нам менеджер говорил, что на первые 2-3 года, пока основная часть домов не построится, они оставят бетонные плиты. А потом уже сделают асфальт. Но насколько это сбудется...?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Safon57 M
Сосед
Сосед
Аватара
Safon57 M
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, Ленинский проспект

#49 Safon57 » 14 апреля 2013, 19:59

Всем доброго времени суток. Вчера ездил в Зорино. Пытался посмотреть участки. Увидел мало, проехать практически невозможно. Грязно и сыро. Но зато идут работы по прокладке электрического кабеля. Другой какой-либо активности не заметил, кроме строительства одного единственного дома.
То, что смог разглядеть, в принципе понравилось. Хотел бы приобрести участок в Зорино. Однако и сомнений много. Особенно смущает то, как предлагается платить за землю и то, что не на все внесенные денги получишь фин. документ( если не считать расписку от непонятно кого). Хочется узнать, есть уже люди, которые получили свидетельство на собственность на землю? Отзовитесь. Буду очень благодарен.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#50 Shustriy_Venik » 14 апреля 2013, 23:48

Safon57, тут уже много таких людей. Я получила свидетельство через месяц после заключения договора, как и обещали. Мне кажется, сейчас трудно найти в Подмосковье участки без подряда и полностью по "белой" схеме, так что приходится или идти на риск, или сильно переплачивать.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя