Что говорят про паевый взнос 1 млн? посёлок Никитское

olga F
Сосед
Сосед
olga F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 28
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, г. Истра уч. №14

#26 olga » 04 июля 2012, 08:43

Alfmai, ну например вступительный взнос 500 р)))а не 1 млн :biggrin:
паевый взнос 45000р за сотку ну и там 100000агенту и и еще 200 с чем то это цена участка....ну вот как то так....Только я не пойму когда успели председателя выбрать...или как это происходит теперь??? :think:

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#27 Alfmai » 04 июля 2012, 09:13

ValeryV писал(а):ValeryV » Вчера, 22:16

Не считаю, что собрание Экопарк Ушаково провален.
Члены ДПК Ушаково проголосовали против одобрения неподтвержденных расходов за 2011 год и против надуманной сметы 2012. Судя по всему членов ДПК Тихая Заводь все устроило и собрание "состоялось". Теперь можно сколько угодно поднимать тем на форуме, писать письма Максецому & Co., встречаться с Вектором - выхлоп ноль. Все что нужно от вас получено. Теперь ждите нового собрания.

По факту - одинаково вялотекущая деятельность в Ушаково и Тихой Заводи. Только разница в том, что члены ДПК Тихая Заводь это одобрили, а Ушаково нет. Кроме того, на следующем собрании ДПК Ушаково (август-сентябрь 2012 года) будет выбран Ревизор, который сможет получить больше информации о деятельности ДПК. В Тихой Заводе о Ревизоре кто-нибудь думал?

Валерий + 100 500 :), я прям порадовался - уже думал, что на форуме я один не согласен с подозрительными цифрами (хотя это я перегнул :), почитал посты Алексея 187, Светы и др).
Про собрание Тихой заводи - нам заказное письмо пришло задолго после его проведения, поэтому поучаствовать не смогли. С Вектором встречаться и письма писать Максецкому - согласен, выхлоп 0, они скорее всего время потянут и ответят в духе, всё законно-сам дурак.
Удивлен, что они отреагировали на старания Алексея 45 и снизили взносы (спасибо Алексею :) ) - но не думаю, что по простому письму уменьшат сумму выкупа под дороги. Нужна массовость - ее пока нет.

Смысл есть только в новом собрании внеочередном с подготовленной повесткой и заранее обсужденными собсвтенниками решениями - но на данном этапе нет столько заинтересованных членов - надо 20 % для созыва.
А вот ревизор - может и сам созвать, Алексей 45 -может Вы пойдете в ревизоы? Опыт в ТЖС будет неоценим, + бухгалтер большой обязательной загрузки у ревизора нет, а полномочий много (66 ФЗ).

Насчет анекдота - с таким настроем можно сразу все свои деньги Вектору отдать - ребята, тратьте куда хотите, все равно строительство дело темное, да и все равно обманете.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
olga писал(а):Только я не пойму когда успели председателя выбрать...или как это происходит теперь???
Спасибо.
Насчет председателя - обычно в такой схеме перед началом продаж несколько участков оформляют на сотрудников девелопера, из создают организацию собственников участков - по 66 ФЗ (ДПК, СНП или др.). Из них выбирают правление, оно выбирает председателя, тот сразу же заключает договоры по газу, дорогам и тд.
Далее - радостные покупатели, после получения свидетельства попадают в цепкие лапы того же девелопера, уже через ДПК или СНП (при покупке всем пофиг, как трату назвать - взнос или цена участка, главное общая сумма).

Далее - варианты от активности купивших землю :).
Последний раз редактировалось Alfmai 04 июля 2012, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#28 ValeryV » 04 июля 2012, 09:37

Алексей - 45 писал(а):В Тихой заводи ревизиром предложили сотрудницу Вектора, которая купила участок в Тихой заводи.
А что мешало Вам подать заявление и предложить свою кандидатуру в члены ревизионной комиссии?

Алексей - 45 писал(а):То есть каждый активный член ДПК может получить информацию, не только ревизор.
Да, это так:
п.2 ст.19 66-ФЗ - Член ДПК имеет право получать информацию о деятельности органов управления таким объединением и его органа контроля
Но ответ на такой запрос будет очень формальным без указания деталей. Контроль же за финансово-хозяйственной деятельностью ДПК (в т.ч. Председателя и членов Совета) осуществляет Ревизор. Кроме того, у Ревизора имеется право на созыв внеочередного собрания. Это по части:
Алексей - 45 писал(а):И если такой найдется, то совершенно неважно, будет он ревизором или простым членом ДПК - влиять на Правление он может одинково, несмотря на должность ...

Алексей - 45 писал(а):В Тихой заводи мы можем по итогам года теперь спросить Правление, как оно распорядилось средствами в рамках сметы 2012.
В прошедшем собрании Вы задавали вопрос как Правление распорядилось средствами в рамках сметы 2011? И что Вам ответили? Судя по результату собрания Вас ответ удовлетворил?

Алексей - 45 писал(а):все равно трахнут
Как же Вы живете с таким подходом? :))

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#29 Alfmai » 04 июля 2012, 10:06

ValeryV писал(а):Алексей - 45 писал(а):
все равно трахнут
Как же Вы живете с таким подходом? :))
да, это отдельно порадовало :) видимо, в безысходности :eek:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#30 Алексей - 45 » 04 июля 2012, 10:14

Да, на собрании был отчет за 2011 год, у меня было несколько вопросов - я их снял в рабочем порядке до собрания в переписке с Вектором.

Друзья мои, я работаю в среднем по 12 часов в сутки. И ревизор в ТСЖ - это также отнимает время, минимум 3 недели после Нового года происходит проверка деятельности ТСЖ, и если подходить не формально, то это очень трудоемко. Со следующего года планирую выйти из Ревизионной комиссии ТСЖ.

А что касается ДПК, то здесь хоть каждый день могут звонить/писать возмущенные члены ДПК с просьбой разобраться. И не все члены ДПК понимают экономику/бухгалтерию. И когда в конце концов предложишь сначала "поучиться" (ну не буду же я всех обучать тому ремеслу, которым сам 20 лет овладевал), то тут же обвинят в ангажированности с Правлением. В общем, работать ревизором в ДПК я не буду, уж извините ... :wink: Хотя помочь активным и дотошным членам ДПК своим опытом - вполне смогу.

ValeryV писал(а):Как же Вы живете с таким подходом? :))

:smile: Живу легко и непринужденно. Дело в том, что когда мы купили участки, то нас уже сразу же всех "трахнули". Я сразу это понял и попытался получить от этого удовольствие, а Вы пока сопротивляетесь. Но ведь уже поздно. Сейчас сосредоточиться нужно на том, чтобы не доплачивать за строительство, а платить членские взносы - ну там не такие суммы, и у нас в Тихой заводи больше половины на собрании сразу до конца года сдали деньги. Люди готовы платить, но потом спрашивать. Зачем их подбивать бороться, не платить ? Ради чего ? Откуда уверенность, что это принесет пользу ?

И помните, что нервные клетки не восстаналиваются ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#31 Alfmai » 04 июля 2012, 11:27

Алексей - 45 писал(а):Сейчас сосредоточиться нужно на том, чтобы не доплачивать за строительство, а платить членские взносы - ну там не такие суммы, и у нас в Тихой заводи больше половины на собрании сразу до конца года сдали деньги. Люди готовы платить, но потом спрашивать. Зачем их подбивать бороться, не платить ? Ради чего ? Откуда уверенность, что это принесет пользу ?
Сначала надо спрашивать, за что платишь, потом платить :) Никто не говорит о неуплате, речь об оптимизации - 23 млн по любому надо оптимизировать :)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Сопротивляться, кстати, самое время - участок купили надолго ведь?

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#32 ValeryV » 04 июля 2012, 11:45

Алексей - 45 писал(а):Да, на собрании был отчет за 2011 год, у меня было несколько вопросов - я их снял в рабочем порядке до собрания в переписке с Вектором.

Алексей,
поделитесь, пожалуйста, ответами, которые Вы получали в переписке с Вектором. Уверен, что это будет полезно всем участникам форума. И еще - почему свои "несколько вопросов" Вы адресовывали именно Вектору? Чем мотивировали свое обращение к нему?

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#33 Алексей - 45 » 04 июля 2012, 13:08

Ниже мои вопросы и ответы на них. Меня ответы удовлетворили. Потом еще попросил включать в решение тему о том, что утвержденные в смете расходы, тем не менее, не могут превысить фактических доходов, кроме как по отдельному решению общего собрания. Включили.

1. Дебиторская задолженность в размере 9 803 тыс. рублей. Почему не представлены ее расшифровка (Ф.И.О) и сроки погашения ? Ведь эту сумму все уплачивают в составе общей стоимости участка, как получилось так, что кто-то не заплатил ?

Ответ: Данная задолженность образовалась следующим образом – в конце 2011года заключались договоры купли-продажи участков и подписывались соглашения об условиях членства , но оплата взносов прошла в начале 2012г. Дебиторская задолженность отсутствует.

2. Почему в Отчете о целевом использовании полученных средств за 2011 год не отражены расходы, указанные Отчете об исполнении приходно-расходной сметы на 2011 г. ?

Ответ: Отчет о целевом использовании денежных средств формируется на основании бухгалтерского учета по методу начисления (фактически это расшифровка строки 1300 пассива баланса), а Отчет об исполнении приходно-расходной сметы показывает фактически проведенные расходы по кассовому методу.


3. Какие комиссии взимает банк в таком размере (в 2011 г. – 14 тыс., хотя операций еще не должно было быть, а на 2012 год запланировано аж 90 тыс.) ?

Ответ: использование системы банк-клиент обходится в 350 руб. в месяц, комиссия за пересчет при принятии денежных средств составляет – 0,14% от вносимой суммы. В первом квартала этого года на данные цели уже затрачено 26 000руб. таким образом сумма 90 000руб. на год вполне соответствует прогнозируемому расходу на данные цели.

4. Аренда каких земельных участков оплачивалась в 2011 году (52 636,30 рублей), предполагается к оплате на 2012 год (48 812,00 рублей) и почему затраты снижаются ?

Ответ: До размежевания на мелкие участки ДПК Тихая Заводь арендовал у собственников участок 35га несколько месяцев. Сумма арендной платы за этот период составила 52 636,3руб. После размежевания участка на мелкие, в том числе образовался участок общего пользования (по дороги и коммуникации), площадь которого меньше, но срок аренды больше, поэтому общая сумма за год – 48 812руб. Ставка же осталась прежней – 1 550руб. в квартал за 1 га. Это сумма покрывающая размер земельного налога арендодателя. Необходимо отметить, что данные затраты – это инвестиционные расходы за счет паевых взносов, которые (взносы) не могут быть нами увеличены. Вы их уже оплатили в цене участка. Поэтому в откорректированной смете эти затраты включены в расходы, связанные со строительством.

5. Почему услуги охраны планировались на 2011 год 77 000,00 рублей, а по факту – 427 000,00 рублей, при этом на 2012 год планируется заплатить за охрану 280 000,00 рублей, т.е. меньше, чем за 2011 год – по факту опять будет перерасход ? Как планируется эта статья ?

Ответ: В 2010 году на 2011 год планировалось, что охранять будет не ЧОП, а принятые в штат дежурные + кнопка для вызова ГБР, которая стоит порядка 70 000руб.в год. Однако нам не удалось найти дежурных на низкую з/п (менее 12 000руб.). Поэтому было принято решение о выставлении ЧОПа. В смете допущена ошибка – 70 000руб. не в квартал, а в месяц. Это официальная стоимость 1 поста ЧОПа. Здесь также необходимо отметить, что данные затраты – это тоже инвестиционные расходы за счет паевых взносов. Поэтому в откорректированной смете эти затраты включены в расходы, связанные со строительством.

6. По данным на сайте на сегодняшний день продано 80 участков, осталось непроданными – 103 участка. При этом начислено паевых взносов на 20 млн. рублей, осталось участков примерно на 30 % больше, чем продано. Т.е. даже если продать все участки в 2012 году, то паевых взносов будет 26 млн. рублей, а не 32,5 млн. рублей, как запланировано. Но и это не главное. В годовом отчете за 2011 год указано, что паевых взносов нужно не менее 73 млн. рублей для строительства объектов в поселке. Еще 23 млн. рублей предполагается заплатить в 2012 году из средств пайщиков за выкуп земли общего пользования. А сколько всего предполагается собрать паевых взносов ? И за счет каких средств предполагается строительство объектов ? Мне кажется, нужно дать всем детальную и прозрачную картинку:
- об общей сумме паевых взносов при реализации всех участков и о том, как рассчитан размер паевых взносов на 2012 год;

Ответ: Размер паевых взносов рассчитан исходя из стоимости строительства объектов по договору с Вектор Инвестментс 71 207 000руб. + стоимость участка общего пользования 22 991 732руб. + вознаграждение тех.заказчика 5 331 268руб.+ затраты на разработку и согласование ИРД - 1 795 000руб = Всего – 101 325 000руб., деленное на количество участков в поселке193шт. Таким образом размер паевого взноса равен 525 000руб. (101 325 000/193). Размер паевых взносов одинаков для всех членов ДПК вне зависимости от того в каком году они вступают в члены.

- об общих расходах на строительство объектов, выкуп земли и т.п. (с расшифровкой, какие работы/затраты будут проведены в 2012 году при запланированных в смете 16,6 млн. рублей на строительство, и какие работы/затраты еще нужно будет провести в 2013/2014 годах);

Ответ на этот вопрос готовится и будет озвучен на собрании с указанием цифр и сроков.

из которой следовал бы баланс между доходами и расходами кооператива на период строительства. В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона № 66-ФЗ от 15.04.1998 члены кооператива должны ежегодно покрывать образовавшиеся убытки посредством внесения дополнительных взносов, а также нести субсидиарную ответственность за всех остальных в случае неуплаты ими таких дополнительных взносов. Это значит, что в случае перерасхода сметы в текущем и в будущих годах все члены кооператива должны будут покрывать убытки самостоятельно, причем не только за себя, но и за тех, кто по каким-либо причинам откажется оплачивать убытки.

Ответ: Конечно такой риск теоретически существует. Однако Вектор Инвестментс – это компания, которая ставит своей целью получение прибыли не за счет обмана своих клиентов (продать абы как и уйти) , а за счет профессионального развития территории с узнаванием бренда «Истринская Долина» только с положительной стороны, благодаря чему клиенты будут выбирать нас и приходить к нам. Мы в данном проекте очень надолго, а не на время пока не продадим активы. Поэтому принимая на себя обязательства построить коммуникации за те деньги, которые вы уже заплатили за это мы понимаем, что невыполнение этих обязательства приведет и к материальным и к имиджевым потерям и к утрате наших конкурентных преимуществ. С формальной же точки зрения определенные гарантии членов ДПК в том, что цена вопроса по стройке не увеличится – это наличие договора между ДПК и Вектор Инвестментс в котором зафиксирована цена работ по строительству инфраструктуры и изменение этой цены возможно только на основании решения общего собрания ДПК, которое как вы понимаете, сегодня кулуарно принято быть не может да и не будет даже предлагаться по вышеуказанным причинам.

7. Как рассчитаны членские взносы на 2012 год (если разделить общую сумму на 12 и потом на 2 000,00, то получится 80 участков – это столько, сколько продано уже сейчас, судя по плановому размеру паевых взносов в 2012 году предполагаются серьезные продажи, почему же не планируется собирать членские взносы) ?

Ответ: прежде чем ответить, хотелось бы выразит признательность автору вопроса, за изучение присланных документов и саму постановку вопросов, что позволило своевременно внести корректировки в смету. Так благодаря учету отдельных замечаний, размер членского взноса с планируемых 2000руб. в месяц снизился до 1 500руб. Членские взносы рассчитывались исходя из следующих данных и прогнозов по продажам на 2012 год: количество членов на момент принятия Правлением ДПК решения о созыве годового собрания - 51, прогнозное количество принятия новых членов в 2012 году – 62 (по кварталам: 1кв.-10, 2кв.-18, 3кв.-17, 4кв.- 17). Здесь необходимо отметить, что принятие новых членов означает, что они платят за оставшееся количество месяцев. Исходя из вышеизложенного доходы от членских взносов на 2012 год составят: 1кв. = 10(количество прогнозируемых новых членов в 1квартале)х1500 (размер ежемесячного взноса)х 10(среднее количество оставшихся месяцев в году если предположить, что новые члены будут приняты в марте) = 150000руб.; 2кв. = 18(количество прогнозируемых новых членов в 1квартале)х1500 (размер ежемесячного взноса)х 8(среднее количество оставшихся месяцев в году если предположить, что новые члены будут приняты в мае) + 60(количество действующих членов ДПК)х 1500 (размер ежемесячного взноса)х 12(количество месяцев в году) = 1 296 000руб., аналогично рассчитываются 3кв – 102 000руб. и 4кв. – 51 000руб. ИТОГО: 150000+1 296 000+ 102000+51000 = 1 599 000руб.

Это позволило бы уменьшить размер членских взносов с каждого ! Думаю, я буду не единственным, кто скажет, что размер ежемесячных членских взносов на текущем этапе завышен – как минимум это статья «Расходы на комендантское обслуживание»: поселка еще нет, там нечего обслуживать, причем комендантам – нужна только охрана; и управление поселком пока не осуществляется, чтобы платить за такое управление по 100 тыс. в месяц. В общем, я полагаю необходимым оставить размер членских взносов в объеме 1 000,00 рублей в месяц, при этом исключить статью «Расходы на комендантское обслуживание».

Ответ: В данном случае с автором вопроса мы не можем согласиться. Опыт строительства поселков говорить о том, что даже на начальной стадии строительства коммуникаций и до ввода сетей в эксплуатацию у собственников участков возникает огромное количество вопросов, требующих постоянного присутствия на площадке нашего специалиста. Причем решение этих вопросов зачастую не связано напрямую со стройкой, что (в том числе) вызвало необходимость создания сервисной компании Вектор Сервис. Так комендантское обслуживание на первом этапе будет включать: контроль соблюдения частными застройщиками требований и рекомендаций, предъявляемых компанией-застройщиком к проведению частной застройки; Согласование посадки домов с учетом линий регулирования застройки; Передача частным застройщикам копий рабочей, а в последующем исполнительной документации для проектирования собственных сетей на участке с целью оптимального подключения к сетям кооператива; Обеспечение взаимного обмена информацией между застройщиком и частными застройщиками, строящими дома и сети на индивидуальных участках. Информирование собственников участков по актуальным вопросам; организация и контроль пропускного режима; После пуска временного эл.питания в начале 2013 года: Подписание договоров по энергоснабжению; Сбор показаний счетчиков эл.энергии физ.лиц, оформление актов фактического использования электроэнергии; Разработка разрешительных и регламентирующих документов (тех. условия и др.) по подключению индивидуальных домов к инженерным системам поселка (вода, канализация, электричество, газ); Прием платежей и контроль полноты внесения эксплуатационных и коммунальных платежей; Организация работы эксплуатационной и уборочной техники в поселке; Сбор и оформление информации по въездам и забору.

8. Отдельный вопрос с покупкой земельного участка общего пользования – какой это участок и какие на него оформлены документы ? Это тоже свидетельство о собственности ?

Ответ: это участок, по которому будут проложены дороги и коммуникации и который в настоящее время находится в аренде у ДПК. Пока предполагается только оформление предварительного договора купли-продажи.

ValeryV писал(а):И еще - почему свои "несколько вопросов" Вы адресовывали именно Вектору?

Я адресовал вопросы Дарье, которая прислала мне приглашение на собрание. Видимо, она переадресовала мои вопросы Вектору. Отвечал мне Клец Евгения Николаевич.

Alfmai писал(а):Сначала надо спрашивать, за что платишь, потом платить :) Никто не говорит о неуплате, речь об оптимизации - 23 млн по любому надо оптимизировать :)

Если эти расходы в 23 млн. рублей изначально вошли в стоимость участков, то какой смысл их сейчас оптимизировать ? Торговаться после того, как купил, дело бесполезное. Не согласны с ценой - не нужно было покупать. А после драки махать кулаками - это не по мне.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#34 ValeryV » 04 июля 2012, 13:43

Спасибо!

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#35 Alfmai » 04 июля 2012, 14:04

Алексей - 45 писал(а):4. Аренда каких земельных участков оплачивалась в 2011 году (52 636,30 рублей), предполагается к оплате на 2012 год (48 812,00 рублей) и почему затраты снижаются ?

Ответ: До размежевания на мелкие участки ДПК Тихая Заводь арендовал у собственников участок 35га несколько месяцев. Сумма арендной платы за этот период составила 52 636,3руб. После размежевания участка на мелкие, в том числе образовался участок общего пользования (по дороги и коммуникации), площадь которого меньше, но срок аренды больше, поэтому общая сумма за год – 48 812руб. Ставка же осталась прежней – 1 550руб. в квартал за 1 га. Это сумма покрывающая размер земельного налога арендодателя.

То есть предполагается аренда земель под дорогу в 2012 году? А как же выкуп? Лучше настаивать на аренде в 2012, т.к. это есть в смете. А срок выкупа утвержден прямо где-то, или просто также в смете учтен?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Алексей - 45 писал(а):данные затраты – это инвестиционные расходы за счет паевых взносов, которые (взносы) не могут быть нами увеличены. Вы их уже оплатили в цене участка.

Взнос решением общего собрания могут быть как увеличены, так и уменьшены. Как решит собрание - тут всё на откуп этому органу, какое решение будет - так тому и быть.
Взносы юридически никак не могут быть в цене участка, давайте уже разделять -платили за участок, плата за подбор (как-то так), вступительный взнос и паевый - не ошибся?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Алексей - 45 писал(а):Конечно такой риск теоретически существует. Однако Вектор Инвестментс – это компания, которая ставит своей целью получение прибыли не за счет обмана своих клиентов (продать абы как и уйти) , а за счет профессионального развития территории с узнаванием бренда «Истринская Долина» только с положительной стороны, благодаря чему клиенты будут выбирать нас и приходить к нам. Мы в данном проекте очень надолго, а не на время пока не продадим активы. Поэтому принимая на себя обязательства построить коммуникации за те деньги, которые вы уже заплатили за это мы понимаем, что невыполнение этих обязательства приведет и к материальным и к имиджевым потерям и к утрате наших конкурентных преимуществ. С формальной же точки зрения определенные гарантии членов ДПК в том, что цена вопроса по стройке не увеличится – это наличие договора между ДПК и Вектор Инвестментс в котором зафиксирована цена работ по строительству инфраструктуры и изменение этой цены возможно только на основании решения общего собрания ДПК

Это все вода, и причем договор между ДПК и Вектор Инвестментс как подписывает председатель, так и изменять вполне может председатель в рамках исполнения одного решения общего собрания по строительству инфраструктуры, если нет оговорок в уставе или решениях общего. Или цена договора будет меняться на следующем общем собрании - инфляция, кризис и тд.

Алексей - 45 писал(а):утвержденные в смете расходы, тем не менее, не могут превысить фактических доходов, кроме как по отдельному решению общего собрания.
- это ведь об общей сумме расходов, а не по конкретным статьям

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Алексей - 45 писал(а):прежде чем ответить, хотелось бы выразит признательность автору вопроса, за изучение присланных документов и саму постановку вопросов, что позволило своевременно внести корректировки в смету. Так благодаря учету отдельных замечаний, размер членского взноса с планируемых 2000руб. в месяц снизился до 1 500руб.
спасибо Алексею. Имхо, Вы их заставили просчитать более подробно, до этого они просто на это время не тратили - и так проглотят.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Алексей - 45 писал(а):Если эти расходы в 23 млн. рублей изначально вошли в стоимость участков, то какой смысл их сейчас оптимизировать ? Торговаться после того, как купил, дело бесполезное. Не согласны с ценой - не нужно было покупать. А после драки махать кулаками - это не по мне.
Извечный спор бухгалтера и юриста.
Расходы в 23 млн не входили в стоимость участков, они будут оплачены из взносов членов ДПК. Эти взносы можно направить на постройку дороги, на электричество - что наступит ранее :)


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость