Нужна ли жителям Никитского оперативная связь (на смартфонах)

Нужна ли нам оперативная система обмена сообщениями работающая на смартфонах (можно два ответа)

Опрос закончился 21 июля 2016, 14:47

Да, я использую WhatsUp
26
AndreyN87, AfrinS, nura, Елена C, Наташа, IVA, Asd, Норман, Manifique, igor20081, Vera, Настя1, Marinusja, irina, smolla1, haico, Tatiana, Dimboss, Sergey_Tempt, Svetlana579, Dmitrich, Impuls, alexandervl, Tatyana_D, volt, Drewsha
68%
Да, я использую Facebook Messenger
5
AndreyN87, Manifique, Tatiana, Sergey_Tempt, alexandervl
13%
Да, я использую другую систему (напишу какую в комментариях) но готов установить выбранную
2
Drewsha, Vladimir Rodin
5%
Да, я использую другую систему (напишу какую в комментариях) НЕ ГОТОВ переходить на другую
1
Vladimir Rodin
3%
НЕТ, у меня нет смартфона/планшета
0
Голосов нет
НЕТ, мне не нравится идея (объясню почему)
10
Egorov, Eleonora, ВЕД, Luka, Tamara, tglav, НадеждаАХ, Mike_Bod, Оксана 67, Nata
26%
А что это такое?
1
Stag
3%
 
Всего проголосовавших: 38
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#26 Tamara » 22 июня 2016, 08:59

Я полностью согласна с Егоровым. Плюс я против того, чтобы мои контакты знал весь поселок, и в третьих - это действительно будет отвлекать вне зависимости того отключила я звук или нет.
На мой взгляд, если хочешь знать информацию - загляни на форум.

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#27 Sergey_Tempt » 22 июня 2016, 15:23

как дополнительное средство для уведомления почему бы и нет. на сколько я знаю многие на форуме не присутствуют
но это оповещение не должно скатиться до банальной болтологии.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#28 Норман » 22 июня 2016, 16:05

Именно, как дополнительное для уведомления. И кто может пользоваться, я уже писал выше.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#29 НадеждаАХ » 22 июня 2016, 17:56

Согласна локально общаться в группе с соседями и теми, кто будет нас уведомлять по поводу всяких событий, а группа для всего Никитского бред, форум для меня важен и не хочется, чтобы он утратил свои позиции, наш форум по моему самый результативный по сравнению с форумами других поселков

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#30 IVA » 22 июня 2016, 18:39

Давайте я гвоздик вобью в идею общей группы :).
Норман, кто может туда писать, тот не хочет. Тогда и смысл пропадает.
AndreyN87, в WhatsApp ограничение на размер группы - 256 членов. На всё Никитское не потянет, все равно дробить, чего бы крайне не хотелось.
Поэтому, давайте останемся все на форуме, а группы пусть все создают для себя какие угодно по любым признакам и интересам.
И кто первый из группы узнает о каких-то важных новостях, он, конечно же, сообщит остальным, так что в каком-то виде информирование улучшится.
Георгий, верниииитесь, пожааааалуйста!!! :pray:
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#31 Норман » 22 июня 2016, 19:02

IVA писал(а):Давайте я гвоздик вобью в идею общей группы :).
Вбейте и похороните.

IVA писал(а):Норман, кто может туда писать, тот не хочет. Тогда и смысл пропадает
Если вы поняли, что написали, тогда обяснте. что хотели сказать
Иначе:
IVA писал(а):смысл пропадает.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#32 Николай » 22 июня 2016, 20:30

Такие группы рассылки на телефоны будут очень полезными для "гастарбайтеров" и всяких строителей.
Периодически всем будут приходить рекламные обьявления: через неделю освобождается классная бригада. "Не дораго пакашу траву".
Еще чаще будут приходит сообщения: прекратите косить траву в выходные, дайте отдохнуть.

Это будет не избежно. Для примера почти у всех есть машина и всем названивают агенты с предложением продлить полис ОСАГО, хотя никто не размещал в интернете свой номер телефона и дату окончания полиса. Так и тут. Вначале все будет хорошо и тихо, а через год пойдет адресный "спам".

Например. Я, на месте "бригады строителей", готов буду дать скидку до 50% от рыночной стоимости работ, если мне сольют контакты всех жителей посёлка. В крайнем случае я эту базу продам на местном строительном рынке и отобью "скидку" с прибылью 300-500%.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#33 Норман » 22 июня 2016, 20:51

Так, ладно, я тоже прекращаю тут постить. Заболтали серьезную тему. Только себя слышите. Внимательно не читаете.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#34 IVA » 22 июня 2016, 22:03

Если вы поняли, что написали, тогда обяснте. что хотели сказать
Объясняю.
Ваши же слова:
Я то, деревенщина, думал, что это будет функци егорова/андрея87/наташи
Георгий категорически против пользоваться любыми альтернативными мессенджерами, Наташа молчит, да и объективно, новости, достойные внимания ВСЕХ, исходят в последнее время только от Георгия и Андрея. Кто будет постить? Остается Андрей.
Ему я написал про ограничение в 256.

Вроде все логично и понятно. И читаем внимательно, и слышим всех, а не только себя.
Не соглашаюсь со всеми, но слышу точно всех, уж поверьте, работа такая )))
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#35 Норман » 22 июня 2016, 22:40

Egorov писал(а):Прошу понять. И пррростить
Могу понять. Жаль будет, если это решение трезвое и окончательное.
Надеюсь, эмоции улягутся и Егоров останется в прежнем качестве.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#36 Оксана 67 » 22 июня 2016, 22:42

Я полностью поддерживаю Егорова! :clap:
Я не согласна постоянно получать уведомления в Вотсапе или Вайбере.
У меня был Вайбер, но я его удалила, чтобы трафик не съедал.
Для меня есть просто телефон и просто интернет. Мне по жизни достаточно.
Причем интернет дома в Москве на ноутбуке.
На даче я отдыхаю, так что только телефон, причем только для экстренной связи.
Вот такая я несовременная. :tongue:

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#37 ИгорьK » 23 июня 2016, 09:20

Привет, соседи! У нас в Лисичках есть группа в вибере. На данном этапе инструмент себя полностью оправдывает, т.к. нас не очень много и всем интересно буквально все, что происходит. Т.е. любая новая информация воспринимается позитивно, т.к. на участках большинство времени никого нет. В ситуации с Никитским whatsup или viber - думаю, что без строгих правил использования - это не очень хорошая идея. Будет работать только в том случае, если будет запрещена болтовня, а разрешены сообщения вызванные реальной необходимостью (как-то: уведомить о пожаре, скоординировать собрание и т.д.). Для обсуждения погоды, вопросов типа "у кого есть соль?" - такая группа быстро станет никому не интересной помойкой и подобные вопросы надо, на мой взгляд, обсуждать индивидуально. Т.е. оптимально будет завести контакты близких соседей в вибере, и спрашивать что-то напрямую.
Еще вариант для рассмотрения, сделать две группы:
1. важные объявления. стоит уведомление о новых сообщениях.
2. болтовня. о погоде, соли, дорогах, и прочем. Читать не обязательно.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#38 Настя1 » 23 июня 2016, 10:21

В созданной нами группе вотсап Березовой улицы и прилегающих к ней участков пока тишина и никто никого не беспокоит. Обменялись приветствиями, я спросила о том, был ли в Никитском дождь и получила сразу же ответ, что очень удобно. Так что главное - позитив и чувство меры. Возможно, мы также попробуем использовать её для оперативного сбора подписей у ближайших соседей.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#39 volt » 23 июня 2016, 23:27

Ничего против идеи с группой в WhatsApp. Как любой желающий в любой момент может уйти с форума, так же он сможет выйти из этой группы, либо вообще не вступать в нее. Она должна стать не заменой форуму, а дополнением для желающих. Мы же сами говорим о том, что надо охватывать идеей единства как можно большее количество собственников участков. Так надо тогда использовать максимум возможных (и тем более бесплатных) средств оповещения. Я, например, недавно несколько дней не заходил сюда, пропустил собрание, а если бы была группа, ну или хотя бы смс рассылка, что такого-то числа состоится собрание, подробности на форуме, мог бы тоже приехать.

А вообще начинать надо с малого, пусть это будет несколько групп по улицам, где хотя бы один находящийся на форуме сможет транслировать отсюда в свою группу важные новости Никитского. Для некоторых слово "форум" что-то космическое, а с телефонами уже и совсем пожилые люди научились управляться...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#40 Drewsha » 30 июня 2016, 03:13

Хохо, я тут с молодежью общалась, ну те которым едва за 10 и далеко до 20. В общем, показали они мне мессенджер telegram. Опустим ненужные функции, оставим главную - возможность создать свой канал, разместить на него ссылку. Заходя по ссылке с телефона, ты подписываешься на этот канал и начинаешь получать новости от автора, при этом сам не можешь комментировать. Т.е. ровно то, что нам надо. Георгий (не уходи, мы все поймем, простим) пишет "обсуждение даты и времени собрания на форуме по ссылке...." - все получили, ответить не могут, лезут на форум. Там время выбрали, Георгий пишет на канале "решением большинства собрание проводим 10 июля в 13-00 у будки", начинается дождь, получаем уведомление "собрание в силе, ждем на месте". Никакого спама! И есть возможность отключить уведомления, если ты пассивист поселка.
https://telegram.org/faq
Жирный минус - придется поставить телеграм. :biggrin:


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей