Строительный сезон 2016 во всей Истринской долине

Готовы ли Вы подписаться под коллективными жалобами на нарушения Вектором своих обязательств?

Да
96
95%
Нет
5
5%
 
Всего проголосовавших: 101
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#76 ИгорьK » 09 июня 2016, 09:57

Ken Block, Ответа и не будет. Да он и не нужен. Нужны действия. Одно письмо - это единичный случай, на который можно закрыть глаза. 100 писем - это совсем другое дело.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#77 AndreyN87 » 09 июня 2016, 09:58

Ken Block, они (гневные письма людей, уже готовых тратить своё время и нервы) нужны массово. Впрочем не думаю что скулеж продавцов-неудачников ( я думаю примерно так о них думают в топ менеджменте вектора, да что там, любого топ менеджмента) способен привести гендиректора к действиям (которые мы ему телепатически посылаем) по постройке поселков путем вливания денег.
Скорее всего он скажет миддл менеджменту :" давай, гони этих му**ков, набирайтеновых, которые хотят работать а не скулят"(там "жи" пропущено, кто не понял).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#78 Настя1 » 09 июня 2016, 11:11

KenBlock, а в какую организацию Вы написали письмо?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#79 sveti » 09 июня 2016, 11:47

AndreyN87, 100+ заказных писем кому и от кого? Генеральный директор Вектора ни к кому из нас не имеет никакого ровным счетом отношения. Ни у кого из нас с ним нет никаких договорных обязательств. Мы купили участок у частного лица, по серой схеме, доказать что-либо могут не все, документы не у всех сохранились. И потом, документы нужны только если мы всерьез собрались потопить Вектор. А мы вот что? Мы сами не знаем, что нам делать и к чему это приведет.

Я согласна с идеей Николая, надо письма Губернатору строчить и пикеты органтзовывать.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#80 ИгорьK » 09 июня 2016, 11:49

sveti,
шантаж: Неблаговидные действия, угроза разоблачения, разглашения компрометирующих сведений с целью вымогательства, а также вообще угроза, запугивание чем-н. с целью создать выгодную для себя обстановку.

Не надо пикетов, надо сначала рассказать о том, что пикеты возможны.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#81 sveti » 09 июня 2016, 11:49

ИгорьK, ну меня тоже изначально долгострой устраивал, но теперь меня напрягает, что долгострой вышел за рамки договора и с каждым годом вероятность его завершить все ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ИгорьK, а почему действия неблаговидные? Чем неблаговидно обращение к Губернатору с просьбой защитить мои нарушенные права? И чем неблаговиден согласованный с госорганами пикет? Но в целом это ультиматум: либо вы делаете то, что надо мне, либо я мешаю вам.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#82 ИгорьK » 09 июня 2016, 11:54

sveti, это цитата-определение термина "шантаж". Смысл в том, что нам надо показать верхам, что низы настроены серьезно, чтобы верхи что-то начали делать. Т.е. угрозы должны быть такие, чтобы им хотелось верить и срочно бежать строить заборы, ставить столбы электричества, пока бизнес не рухнул. В настоящее время руководство думает, что терпилы все стерпят.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#83 sveti » 09 июня 2016, 11:57

ИгорьK, я боюсь, что в настоящее время они вообще нами не интересуются. Им надо допродать участки по максимуму и банкротиться. Таково мое видение.

Я имею в виду, что по всей вероятности, у них вообще нет "бизнеса", который может "рухнуть". У них только видимость и кидалово.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ken Block
Поселенец
Поселенец
Аватара
Ken Block
Поселенец
Поселенец
Репутация: 23
Сообщения: 159
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: Река-Река
Откуда: Москва. Жулебино.

#84 Ken Block » 09 июня 2016, 12:14

[quote="Настя1"]KenBlock, а в какую организацию Вы написали письмо?[/quote]

Жена писала, в Вектор, на имя Генерального..

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#85 AndreyN87 » 09 июня 2016, 12:59

sveti, не удивлюсь, если им и банкротить особенно нечего: наверняка все объекты (например на въездной группе Лесной Пристани 2) давно в собственности на частных лицах, а Вектор отвечает размером уставного капитала (тысяч ДЕСЯТЬ, нет так - десять).... Три стула+ два стола.
Так что пока самый большой меч висит над управлениями поселков, так что именно эти люди на киче чалиться будут, если "пар с форума" таки вырвется до прокуратуры. Все остальное мало легитимно в связи с отсутствием коммерческих отношений собственников участков с менеджментом Вектора. :think:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#86 sveti » 09 июня 2016, 13:00

Вот например, что происходит сегодня на Тульской:
Изображение

Можно что-то в этом духе забацать.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#87 AndreyN87 » 09 июня 2016, 13:06

sveti, жаль только что мы с Вами знаем, что у валютных ипотечников шансов нет (ну попробовали всех обмануть - не получилось), а нам бы методы рабочие, эффективные. Если устраивать такие митинги - то у офиса в бабкино, сразу его снять человекам 20-ти видеосюжеты в мобильные приложения трех каналов ( приложения есть у москвы24,лайфньюса и подмосковья360) Представляете, одновременно с множества телефонов рприходит сюжет об обманутых собственниках Вектора....
П.с. кстати валютные ипотечники ни разу не обманутые дольщики/вкладчики. Другой контингент.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#88 sveti » 09 июня 2016, 13:13

AndreyN87, а я их и не жалею, просто показываю инструмент, которым можно воспользоваться.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#89 Норман » 09 июня 2016, 19:11

Хорошая штука интеренет. Можно бороться сколько угодно, не вставая с дивана, круглосуточно.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#90 Настя1 » 09 июня 2016, 19:15

KenBlock, а Вы какие-то договоры с Вектором заключали? Если нет, то они Вам и не контрагент, и обязательств перед Вами нет. Поэтому, возможно, и не отвечают. Если писать, то жалобу в Правление Вашего ДПК с требованием сообщить о результатах рассмотрения в такой-то срок и по такому-то адресу. В копию можно прокуратуру Истринского р-на поставить (ну или того района, где зарегистрировано Ваше ДПК).

Если каждый начнёт так писать, прокуратура замучается "реагировать".

Ken Block
Поселенец
Поселенец
Аватара
Ken Block
Поселенец
Поселенец
Репутация: 23
Сообщения: 159
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: Река-Река
Откуда: Москва. Жулебино.

#91 Ken Block » 09 июня 2016, 21:01

Настя! У нас нет никакого ДПК. Договор был и есть напрямую с Вектором. Дойдёт дело до суда, я слуплю с них двойной размер. Вот только наверное, получат его мои внуки..

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#92 AndreyN87 » 10 июня 2016, 10:58

Мы достаточно много на форуме грозимся судиться с Вектором, а кто и когда последний раз читал соглашение о членстве в ДПК? Это единственный право устанавливающий документ для суда. Какая там и у кого прописана ответственность? Давайте по обсуждаем выдержки из него: получится сдержано, конкретно и юридически корректно.
А то у меня смутные ощущения что методы борьбы нелигитимные и мало реализуемые. Нет?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#93 sveti » 10 июня 2016, 14:53

AndreyN87, в соглашении о членстве у нас нет абсолютно ничего, что позволяло бы посудиться с ДПК. Но это не лишает права членов ДПК судиться с Правлением и обязать Правление (возможно, уже переизбранное) посудиться с Вектором, с которым у ДПК договор есть.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#94 Настя1 » 10 июня 2016, 15:42

Если нет в Правлении ДПК (у кого есть ДПК) ни одной жалобы от членов ДПК на срыв сроков строительства, на качество построенного имущества, то считаем, что всё прекрасно.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#95 AndreyN87 » 10 июня 2016, 16:22

Настя1, а закон обязывает председателя иметь обязательные часы приёма членов ДПК? Если -да, то я запрошу у Каравашкинв ближайшие часы и место встречи. Для чего? А я хочу воспользоваться своим законным правом напрямую. А там посмотрим, как разговор пойдёт.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#96 Настя1 » 10 июня 2016, 16:53

Насколько я знаю, не обязывает. Но какой смысл записываться, если потом никак не докажешь, что пытался записаться, а тебя не приняли? А вот что касается рассмотрения жалоб (очевидно, письменных) - то это в компетенции Правления, если я правильно помню. И они на заседаниях должны эти жалобы рассматривать и отвечать. Главное, чтобы поступившую жалобу зарегистрировали или надо её направить по почте так, чтобы было уведомление о вручении. Когда я отправляла им требование о созыве ОСЧ в 2015 или 2014 году, у них видимо были договоренности с почтой и уведомления мне обратно не пришли. Я даже приезжала на адрес регистрации ДПК, но там никого не было, дверь на замке. Если готовиться к судам, надо собирать бумажки, иначе не докажешь, что действительно направляли письмо/жалобу и они её получили.

Мы сами поставили Правлению последний срок, когда посёлок должен быть сдан (утвердили на ОСЧ поручение). Если они его не выполнят, пойдёт уже виновное неисполнение поручения именно членами Правления и Председателем, и дальше можно будет предъявить иск не к ДПК как юрлицу, а членам Правления согласно ст. 53.1 ГК. И взыскивать убытки с них лично.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#97 AndreyN87 » 10 июня 2016, 16:59

Настя1, думаю именно это и надо выбрать в качестве основной нашей линии. Наверное пришло время соседям без забора в ближайшие выходные написать жалобы на отсутствие начала работ, декларированных 10-м июнем.в праздник никто не приступит, а там уже 15 число...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Песец F
Новенький
Новенький
Аватара
Песец F
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#98 Песец » 10 июня 2016, 17:09

Норман писал(а):Хорошая штука интеренет. Можно бороться сколько угодно, не вставая с дивана, круглосуточно.

Круглосуточно не выйдет, спать хоть иногда потребуется)
А борьба "не вставая с дивана" в чём-то даже полезна - выплеск эмоций в инет всё лучше накопления негатива в себе ;)
Ну и бонусом к разрядке может добавится интересная дискуссия, а хорошая беседа ещё никому не вредила. Плюс из разговоров можно узнать что-то нужное и полезное, получить доп. информацию и т.д. и т.п. Так что я только ЗА беседы, споры, "войны", обсуждения и любое движение в темах Форума)
Правильный путь один - свой!;)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#99 Норман » 10 июня 2016, 21:05

Песец, так и говорю, что хорошая штука этот интернет. И повоевать и пообщаться.

А есть хоть какой-то документ, который связывет нас, как собственников или правление ДПК с Вектором, на которого
мы жаловаться хотим в прокуратуру и губернатору?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#100 sveti » 10 июня 2016, 21:46

Норман, ну конечно есть! Есть договор на услуги Технического Заказчика между ДПК и Вектор Инвестментс. По этому договору ДПК перечисляют деньги в Вектор миллионами за строительство сетей, а Вектор отчитывается бумагой под названием акт, из которой следует, что он ничего не сделал, а получил несколько десятков миллионов за квартал. Это в Вашей ревизионной комиссии должны быть данные. Поэтому основания судиться с Вектором у ДПК есть, но нет людей, которые могли бы этот сценарий реализовать. Потому что одним лень, другим некогда, третьи думают, что все рассосется само.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей