Строительный сезон 2016 во всей Истринской долине

Готовы ли Вы подписаться под коллективными жалобами на нарушения Вектором своих обязательств?

Да
96
95%
Нет
5
5%
 
Всего проголосовавших: 101
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#51 AndreyN87 » 08 июня 2016, 14:05

Владимир А писал(а):Интересно, как у Вектора обстоят дела с проектом" Пятницкие кварталы"?
Вы не поверитеБ вот информация с официального сайта:
"При покупке квартиры в ЖК "Пятницкие кварталы" дача – в подарок! Звоните!"
наверное это сообщение можно перенести в тему "Смешно", так как остальные темы "Грустно"
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#52 sveti » 08 июня 2016, 14:11

ИгорьK, вот полностью поддерживаю. Это и есть причина, по которой большинство жителей ни на что не решается. Потому что обанкротить Вектор нетрудно, засадить председателей и правление - вообще легко, но мы-то что получим?

Есть еще другой путь, но не знаю, насколько он перспективный. Можно переизбрать правление, старое правление в расход (в прокуратуру в смысле) и начать судиться с Вектором, доказывая в суде, что баблосы получены, но ничего не сделано. Один-два поселка так можно реанимировать (не больше, потому что дальше скорее всего начнется банкротство Вектора).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#53 Николай » 08 июня 2016, 14:15

Перед тем как писать коллективные письма Воробьеву, нужно начать писать индивидуальные письма.
Вот сайт: http://mosreg.ru/ там указана почта Воробьева для направление ему писем AndreyVorobiev@mosreg.ru и так же есть кнопка "задать вопрос".

Письма нужно писать индивидуальные, т.е. не шаблонные. Просто описав свое видение. Если все будут писать "шаблонные" письма, то просто нас забанят.

Так же можно на Facebook делать посты с описанием текущей ситуацией и просить максимальные репосты. Посты публиковать с тегами #Вектор #Истринская долина.

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#54 ИгорьK » 08 июня 2016, 14:51

Кто сможет составить список мер, и начать переговоры с Вектором?

Ken Block
Поселенец
Поселенец
Аватара
Ken Block
Поселенец
Поселенец
Репутация: 23
Сообщения: 159
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: Река-Река
Откуда: Москва. Жулебино.

#55 Ken Block » 08 июня 2016, 14:57

[quote="Николай"]Перед тем как писать коллективные письма Воробьеву, нужно начать писать индивидуальные письма.[/quote]

И почему именно так?

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#56 UGOL » 08 июня 2016, 15:12

AndreyN87 писал(а):"При покупке квартиры в ЖК "Пятницкие кварталы" дача – в подарок! Звоните!"
Вектору надо давать еще рекламу следующего содержания - При покупке земельного участка в Истринской долине квартира - в подарок. )))

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#57 AndreyN87 » 08 июня 2016, 15:15

Я думал будут шутки на счет участка 2*2 метра на "сами знаете где"
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#58 ИгорьK » 08 июня 2016, 15:16

AndreyN87, :biggrin: норм вариант

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#59 Николай » 08 июня 2016, 16:48

Ken Block » Сегодня, 14:57
Николай писал(а):Перед тем как писать коллективные письма Воробьеву, нужно начать писать индивидуальные письма.

И почему именно так?

Чтобы подготовить почву. От единичных жалоб быстро отмажутся стандартными отписками, но Вектор сделает для себя выводы - что народ начинает волноваться. И ко времени, когда соберется инициативная группа, Вектор уже будет готов к диалогу.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#60 sveti » 08 июня 2016, 21:17

Я проверила. По хэштегу #вектор нерелевантные сообщения. Хэштега #истринскаядолина пока нет. А по хэштегу #векторинвестментс находятся релевантные, но старые посты какой-то сотрудницы. Но стоит отметить, что поиск по хэштегам на фейсбуке плохо реализован, это не инстаграм.((
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#61 Норман » 08 июня 2016, 21:28

Просто. Дешево. Сердито.
Собственники со всех участков подъезжают на своих машинах к офису продаж в Бабкино.
Паркуются у офиса и вокруг, но не загораживают проезд. Менеджеры приходят на работу, а выехать не могут показывать участки. До начальства информация дойдёт . Собственники ничего не нарушают - просто приехали поговорить

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Проезд имеется ввиду по дороге не перекрывают, а парковка у офиса забита - не выехать
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#62 Николай » 08 июня 2016, 22:05

sveti,
Это пока не ищется. главное начать. В сентябре будут выборы. Потом будут выборы президента.
Если сейчас начать потихоньку систематизировать нашу борьбу, то потом представителям власти будет гораздо удобней и легче нас поддержать.
Власть не будет нас сама искать и собирать. А когда мы сами систематизируемся - им будет легче нас подхватить и возглавить.
Поэтому если мы в соц сетях будем использовать однотипные хэштеги в постах, про успехи Вектора в строительстве инфраструктуры поселков, тем будет лучше для нас. А там глядишь и владельцы квартир из пятницких кварталов подтянутся. У них тоже не все так гладко.

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#63 andersson » 08 июня 2016, 22:08

Норман, похоже на несанкционированный митинг...
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#64 Норман » 08 июня 2016, 22:12

andersson, нет, не похоже. Приехали в офис продаж, где покупали участки спросить когда будут сданы посёлки. А вот если митинговать на Льва Толстого, то да. Ну и что, что приехали так много? Так много продали. Нельзя? Почему?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#65 andersson » 08 июня 2016, 22:21

Норман, так ведь после поправок к ФЗ от 9 марта 2016 г. N 61-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" - очень даже похоже (спасибо дальнобойщикам):

"ст.2, п. 1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации <...> в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны <...>"

"ст.2, п.2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов"

:think:
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#66 Норман » 08 июня 2016, 22:30

andersson, я не собираюсь ни с кем дискутировать, тем более спорить или что-то доказывать, уговаривать. Был вопрос: что делать и с чего начинать? Писать губернатору, в Спортлото, на тв, прокурору и т.д. Можно и наверное правильно. Кто это будет делать, организовывать и т.п. Тем более в разных посёлках. А так собрались и подъехали. Можно, конечно, и дальше мутить на форуме. Это не сложно.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#67 andersson » 08 июня 2016, 22:36

Норман, как приедем, так и уедем, в офисе продаж манагеры, которые не смогут нам помочь. А пугать немногих потенциальных покупателей :think: я бы не стал, т.к. это будет похоже на рубку сука, на котором нерационально.
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#68 Норман » 08 июня 2016, 22:42

Дорогой andersson, дискуссии не будет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Ken Block
Поселенец
Поселенец
Аватара
Ken Block
Поселенец
Поселенец
Репутация: 23
Сообщения: 159
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: Река-Река
Откуда: Москва. Жулебино.

#69 Ken Block » 08 июня 2016, 22:46

[quote="Норман"]А так собрались и подъехали.[/quote]

Это можно. Предстоящая суббота подойдёт?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#70 Норман » 08 июня 2016, 23:15

Ken Block, во-первых, я не организатор. Во-вторых, в субботу работаю. Но, если найдутся желающие...
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#71 AndreyN87 » 09 июня 2016, 08:55

Длинная цепочка получается: собрались-приехали- мешают- до продавцов не дошло-,опять не дошло - делают селфи на фоне толпы(с хештегом у нас аншлаг продаж)- начинают потихоньку понимать....
Не проще ли 100+ заказных писем от собственников в адрес генерального директора с требованием "досудебного решения проблемы"?
А если пообщаться с покупателями тянет, то проще дежурство на КПП поселков устроить, где при въезде объяснять ищущим что их реально ждет за их деньги.
Что-то мне подсказывает, что часть из них готово ждать, так как дешево (ну дешевле чем два года назад).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#72 ИгорьK » 09 июня 2016, 09:21

AndreyN87 писал(а):Длинная цепочка получается: собрались-приехали- мешают- до продавцов не дошло-,опять не дошло - делают селфи на фоне толпы(с хештегом у нас аншлаг продаж)- начинают потихоньку понимать....
Не проще ли 100+ заказных писем от собственников в адрес генерального директора с требованием "досудебного решения проблемы"?
А если пообщаться с покупателями тянет, то проще дежурство на КПП поселков устроить, где при въезде объяснять ищущим что их реально ждет за их деньги.
Что-то мне подсказывает, что часть из них готово ждать, так как дешево (ну дешевле чем два года назад).
Поддерживаю по всем пунктам!
Я знал о проблемах у Вектора, но тем не менее, все равно купил участок. Т.е. готов к тому, что не будет ни воды, ни света в ближайшие 5 лет и не расстраиваюсь ни капельки по этому поводу (знал ведь на что иду).
Письма в адрес генерального директора - вариант что надо. Главное донести до высшего руководства, что могут возникнуть проблемы. Тогда высшее руководство задумается и начнет что-то делать.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#73 Stag » 09 июня 2016, 09:40

ИгорьK писал(а):готов к тому, что не будет ни воды, ни света в ближайшие 5 лет и не расстраиваюсь ни капельки по этому поводу (знал ведь на что иду).
Эта ветка не для оппортунистов :) Видишь - я помалкиваю. Тут собираются борцы.
Давай не будем им мешать и осуждать - вдруг у них реально что-то выйдет и лед тронется.
А сказать "ну я ж говорил, что ничего не получится" мы всегда успеем.

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#74 ИгорьK » 09 июня 2016, 09:43

Stag, Стас, дак я тоже бороцца хочу :) То, что я не печалюсь по электричеству - не означает, что я не хочу использовать возможные способы, чтобы ускорить получение обещанных мне благ. Когда чего-то не ждешь и получаешь - это же радость. Почему бы не порадовать себя.

Ken Block
Поселенец
Поселенец
Аватара
Ken Block
Поселенец
Поселенец
Репутация: 23
Сообщения: 159
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: Река-Река
Откуда: Москва. Жулебино.

#75 Ken Block » 09 июня 2016, 09:46

[quote="ИгорьK"]Письма в адрес генерального директора - вариант что надо.[/quote]

Написано! Почти месяц назад. Ответа нет.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей