Строительный сезон 2016 во всей Истринской долине

Готовы ли Вы подписаться под коллективными жалобами на нарушения Вектором своих обязательств?

Да
96
95%
Нет
5
5%
 
Всего проголосовавших: 101
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#201 AndreyN87 » 24 сентября 2016, 08:26

SVT, ему там (в векторе) скажут: ты ктоттакой? Мы тебе не за то зарплату платим - иди взносы собирай.... и он сразу все позабудет: и что видел и как раньше было. К сожалению, без фиксации нарушений самими собственниками на фото и видео все это останется недоделанным и недоказанным. Это так, на будущее.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#202 SVT » 24 сентября 2016, 19:56

С дорогой все понятно, а почему теперь вновь строящиеся строят как и где хотят не получая согласия от соседей , я строил в поле и комендант мне подписывал план расположени моих построек. Тот же 106 строит дом в метре от красной линии , комендант ему сказал это нормально.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#203 AndreyN87 » 24 сентября 2016, 23:25

SVT, ну видимоипотому, что процедура согласования это самопридумнный ритуал для того, чтобы в последствии избежать судебных разбирательств. Если никто не может подать суд на ущемление своих интересов, то нарушение СНиП не может преследоваться так или иначе.
Прост от градостроительные нормы прежде всего придуманы для ИЖС, где архитектор должен подписать план строительства. В дачном строительстве не должны ущемляться пожарные норм и интересы соседей, остальное можно забыть, так как нельзя пресечь.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#204 SVT » 25 сентября 2016, 08:06

Если он сделает отдельный заезд с дороги к себе на участок , это тоже будет нормально?

NATALI30
Новенький
Новенький
Аватара
NATALI30
Новенький
Новенький
Репутация: 4
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#205 NATALI30 » 25 сентября 2016, 09:17

Здравствуйте SVT. Чем же мы Вас так смогли обидеть. Я даже с Вами не знакома. Лично с Вами я даже никогда не разговаривала, разговаривали с Вашей мамой. На Ваши сообщения о том, что мы хотим построить гостиницу это все неправда. Ведать Вы не поняли строителей они говорили о гостевом домике. Гостевой домик-это беседка застекленная с барбекю. По поводу отдельного заезда это говорили в перспективе после того как управление участками Вектор передаст собственникам. На счет согласия с соседями мне хотелось бы с Вами познакомится и урегулировать наши вопросы. Каждый из нас покупал участок для отдыха а не для войны с соседями.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#206 AndreyN87 » 25 сентября 2016, 10:39

SVT, кто в этом случае может заявить в суде о нарушении своих прав:
1. Владелец земли от дороги до забора
2. Правление ДПК во главе с председателем (общее собрание собственников может этому способствовать) в части повреждения общего имущества = забора.
3. Я больше себе представить не могу кого-либо, так как у нас не спецтрасса ФСО....

В суде всегда выступает ущемленная сторона, а это должно быть закреплено в законе. Устраните - это мне не нравится/ самоуправство не прокатит.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#207 SVT » 27 сентября 2016, 14:44

NATALI30, Хотелось бы видеть восстановленные дорожное покрытие и новый колодец, который Ваши КАМАЗы сломали,Вектор провёл Вам воду , вместо той трубы , которую вы закопали под заезд , но дорогу Вектор не будет восстанавливать , поверьте , мне не очень хочется мыть колеса каждый день после заезда по глине, которая растекается по дороге!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#208 Настя1 » 27 сентября 2016, 15:59

NATALI30, чтобы не воевать с соседями, не надо разрушать общее имущество - например, дорогу - и потом делать голубые глаза и говорить, что вы не знали о том, что этого нельзя делать. А вдруг вам не понравятся эти некрасивые чёрные провода и страшные бетонные столбы, вызовете технику, снесёте всё это и оставите посёлок без электричества? Мало ли что ещё вам в голову придёт. Не трогайте чужого и никто не будет воевать с вами. А дружить с вами никто не обязан, особенно после эпизода с дорогой, вы это тоже учтите.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#209 SVT » 27 сентября 2016, 16:08

Просто было удобнее вскрыть дорогу , а не свой заезд !Труба же там спряталась!

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#210 ParaTR » 27 сентября 2016, 17:29

AndreyN87 писал(а):SVT, кто в этом случае может заявить в суде о нарушении своих прав:
3. Я больше себе представить не могу кого-либо, так как у нас не спецтрасса ФСО....

нельзя просто так сделать себе выезд на дорогу, т.к. есть правила ПДД и прочие регламенты для дорог местного, регионального и прочих назначений.

Примерно так
"необходимо разработать проект организации въезда на земельный участок, согласовать его с дорожниками, службами, эксплуатирующими инженерные сети и получить от них необходимые технические условия, а также получить Ордер на проведение земляных работ в Администрации муниципального образования. "

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#211 AndreyN87 » 27 сентября 2016, 18:46

ParaTR, согласен, но поскольку забор в Никитском выходит не прямо на дорогу, то прорезка ворот ПДД не нарушит, а ездить по траве некоторое расстояние с выездом потом на проселочную дорогу хоть и наказуемо, но только в случае поимки заинтересованными службами, а с ними у нас во-первых "не очень", а во-вторых такие вот деятели стараются договориться (о слепоте) и тоже не работает.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#212 Настя1 » 27 сентября 2016, 19:31

Сейчас землю на Дальнем Востоке раздают. Там можно будет строить всё, что угодно, в любую сторону и, главное, никаких назойливых соседей!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#213 Николай » 27 сентября 2016, 22:03

Настя1,
Раздают только местным. Надо в начале прописаться, а уже потом в очередь за землей вставать

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#214 Настя1 » 28 сентября 2016, 00:18

Сейчас прописаться на дачах - не проблема! Опыт andersson это доказывает.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#215 Алексей - 45 » 28 сентября 2016, 12:31

Настя1 писал(а):никаких назойливых соседей

Ну я бы так не сказал: волки, тигры, медведи ... С такими соседями точно не договоришься. Разве что лаской, как предлагал профессор Преображенский. Ну так этот способ он распространял на любых живых существ, в том числе и соседей по Никитскому ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#216 Настя1 » 28 сентября 2016, 19:01

Алексей - 45,

"Мы сегодня ничего делать не будем. Во-первых, кролик издох, а во-вторых, в Большом – «Аида»."

;)

М.К. F
Сосед
Сосед
М.К. F
Сосед
Сосед
Репутация: 14
Сообщения: 30
С нами: 7 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#217 М.К. » 29 сентября 2016, 17:52

Сегодня можно будет задать ваши вопросы на прямую линию губернатору.
http://360tv.ru/news/29-sentyabrya-gubernator-pod ... -v-efire-telekanala-360-73470/
Закон и порядок.

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Леоново

#218 Елена FАнатольевна » 05 ноября 2016, 14:13

Дорогие соседи! Может кто знает, почему с сайта Истринской долины убрали аэросъемку во всех поселках?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#219 AndreyN87 » 05 ноября 2016, 15:52

Елена FАнатольевна, точно только они могут сказать, но я полагаю той аэрофотосъемке уже пару лет - уже многое изменилось/или не изменилось, что тоже для их объяснений плохо... :smoke:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Леоново

#220 Елена FАнатольевна » 05 ноября 2016, 16:45

AndreyN87
Да. Последняя съемка была в июле 15г. Потенциальным покупателям она очень помогала. И вид красивый. И соседние водоемы.Удобная разметка участков. Можно выбрать было по аэросъемке.
У нас в Леоново дома растут, а коммуникаций никаких. Даже обещанного "временного электричества" нет (термин какой-то дурацкий). Сплошное вранье и не владение ситуацией со стороны руководства. Ну да, ну да. Сдача поселка была - март 17 года. (((

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#221 Николай » 05 ноября 2016, 18:49

Елена FАнатольевна,
Было бы очень удивительно, если бы Вектор сделал бы все в срок у поселка, срок сдачи у которого март 2017, когда еще кучу не сданных поселков где срок сдачи 2013-2014 года. ;)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#222 AndreyN87 » 24 ноября 2016, 18:58

Случайно занесло на фейсбук Вектора. Читаешь и хочется встать и отдать пионерский салют этим героям, сами посудите:
"23 октября 2016.
В поселке «Леоново» продолжены работы по строительству дороги
Хорошие дороги важны для комфортной и полноценной жизни за городом. Поэтому в сентябре был дан старт укладке покрытия на дороги в поселке «Леоново»."
... и так с фотами про все поселки
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#223 IVA » 24 ноября 2016, 19:06

Ух ты ж, вот ведь!
Зашел к ним в фейсбук (кстати, он предлагает оценить компанию, и там есть как баллы 5, так и 1, с комментарием - медленно строят и нет информации :) )
Но поразило не это.
Новость от 9 ноября.
"В поселке "Никитское", входящем в состав Истринская долина, на одном из участков хозяева вкопали в землю три морских контейнера и объединили их проходами, — рассказывает Евгений Клец, начальник управления продаж "Вектор Инвестментс". — Такое сооружение могло бы стать полноценным бункером, но служит вполне мирным, более того, креативным целям: там организована фотостудия"...

Это где ж у нас такое чудо? Хочу в гости напроситься!!!

UPD. А про Леоново не вижу новости - у них несколько эккаунтов что ли?
я смотрел @vectorinvestmentsofficial
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#224 Настя1 » 25 ноября 2016, 00:57

Они там, я надеюсь, фотографируют в соответствии с разрешенным видом использования земель - сельхозработниц снимают?

John M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#225 John » 25 ноября 2016, 13:24

На страничке вектора в facebook оставил коммент утром, в обед уже удалили. Следят.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя