Лисички — отчёт, фотографии с площадки

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#926 odd-man » 15 июля 2016, 15:25

AnnaVorontsova, а что Вектор вам обещает по коммуникациям?

Nataly
Сосед
Сосед
Nataly
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 15
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#927 Nataly » 15 июля 2016, 15:34

В Никитском участки поменьше, 8 соток в среднем, участков больше, поэтому и членские взносы у нас 1000, у них 500. Не думаю, что Вектор забросит Лисички. Силовой кабель и водокачка общие, остальное-дело техники.

AnnaVorontsova
Новенький
Новенький
Аватара
AnnaVorontsova
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#928 AnnaVorontsova » 15 июля 2016, 15:36

Говорят, первый квартал 2017 все будет готово. Но когда я сказала, что весной начала бы строиться и мне важно, чтобы эти вопросы были решены, менеджер улыбнулся и прокомментировал это словами "ну все равно раньше осени не построитесь"... Тут с одной стороны да, процесс стройки не быстрый, но и поддержки я не услышала. Если бы был уверен в сроках, сказал "не переживайте, начнете спокойно строиться" или что-то типа того.В общем, сложилось впечатление, что еще год примерно всё так и будет, как сейчас.
Еще смутило, что он сказал, ну вот "Никитское" быстро построились, всего-то за 4 года. А Лисички начали год-полтора назад продавать... Это что мне 2-3 года еще ждать до порядка в поселке?.. Слегка призадумалась...

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#929 Наташа » 15 июля 2016, 15:40

Nataly, у нас тоже 1 тр было, мы выбили себе снижение из-за отсутствия инфраструктуры, не верьте Вы продажникам, они еще не такую фигню расскажут. А участки у нас разные - от 7 соток до 32.

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#930 odd-man » 15 июля 2016, 16:10

Nataly писал(а):Не думаю, что Вектор забросит Лисички.
Я тоже не думаю, но может растянуться на несколько лет, могут собрать дополнительные деньги, вектор может обанкротится.

Насколько я понимаю, основная мотивация задержек по строительству низкие темпы продаж на фоне кризиса в стране. Думаю все понимают, что этот кризис надолго, а соответственно и низкие темпы продаж.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#931 Наташа » 15 июля 2016, 18:31

odd-man, у нас первичных участков на продажу всего ничего, около десятка. Все остальные давно сдали немаленькие деньги на строительство инфраструктуры. Если бы причиной наличия/отсутсвия деятельности Вектора были продажи, то мы были бы в полном шоколаде, с учетом , что Вектор бабки годами крутит на депозитах, да еще и на курсе доллара вдвое наши взносы увеличил. Вы правда верите в присказки Вектора? Я думаю, причина другая.

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#932 odd-man » 15 июля 2016, 19:23

Наташа, не верю я Вектору. Озвучиваю что слышал.

Nataly
Сосед
Сосед
Nataly
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 15
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#933 Nataly » 15 июля 2016, 20:31

Кстати по срокам при покупке меня никто не пытался обмануть, два-три года озвучили. Мне кажется, что в 2018 должны сделать. В Никитском тоже хорошо, друзья живут. Они очень долго ждали с момента покупки участка. Я бы смотрела участки на той поляне, что ближе к лесу, там уютнее. И на вторичке есть хорошие варианты.

ПГВ M
Сосед
Сосед
ПГВ M
Сосед
Сосед
Возраст: 63
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Химки, мкрн. Новокуркино

#934 ПГВ » 17 июля 2016, 19:54

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу оплаты ежемесячных взносов в размере 1000 руб.
Согласно условиям договора - это оплата за оказываемые услуги по содержанию и благоустройству поселка.
Каравашкин на заданный вопрос за что платим, отмалчивается.
Инфраструктура полностью отсутствует.
Середина лета - ничего не делается со стороны Вектора.
Функции охраны заключаются в охране только вагончика и своего бренного тела.
Т.е. мы оплачиваем зарплату комендантской службе - это фактически деньги в карман за то, что ничего не делается.
Предлагаю совместно всем обсудить и решить вопрос об уменьшении размера ежемесячных членских взносов.

Nataly
Сосед
Сосед
Nataly
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 15
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#935 Nataly » 17 июля 2016, 21:24

Были в субботу, некоторые уже построились и отдыхают))

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#936 Stag » 18 июля 2016, 08:46

Да. Я построил топчан и отдыхал на нем.

ОльгаА
Сосед
Сосед
ОльгаА
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 13
С нами: 8 лет 1 месяц
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#937 ОльгаА » 18 июля 2016, 12:35

ПГВ, Мне выдали в субботу на КПП квитанцию на оплату взносов. Я смотрю на нее и думаю, что молча не буду платить. Нам же молча ничего не делают из обещанного.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#938 AndreyN87 » 18 июля 2016, 13:21

ОльгаА писал(а):Я смотрю на нее и думаю, что молча не буду платить. Нам же молча ничего не делают из обещанного.
ОльгаА, вся беда не в том чтобы не платить (это просто получается отложенный платеж, в суд они на Вас точно не подадут), а проблема в том, что как только настанет тот счастливый час, когда провод или труба подойдут к вашему участку, для подключения придется просто погасить всю задолженность ("от Рождества Христова"), что неприятно.
Можно не молчать, а собрать группу активистов и требовать собрать ежегодное отчетное собрание, которое на основании отчета председателя может утвердить бюджет (хотя бы на 2017 год) из суммы которого будет понятно какой сбор надо платить (в Никитском стоимость ежемесячного обслуживания в 2013 году упала с 1000 до 500 рублей). А задолжать вдвое меньшую сумму существенно приятнее (тем более, что жить лучше с водой и электричеством, а их иначе получить очень трудно), нежели погасить заложенность. Так что решать Вам и вашим соседям.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ПГВ M
Сосед
Сосед
ПГВ M
Сосед
Сосед
Возраст: 63
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Химки, мкрн. Новокуркино

#939 ПГВ » 18 июля 2016, 13:28

Ольга А, добрый день! Но платить всё равно когда-то придётся. А сумма в 1000 рублей вас устраивает? Меня- нет. В Никитском она составляет 500 рублей, т.к. ребята из этого дачного поселка добились снижения этой суммы до этого уровня, как было написано в одном из писем выше. У вас есть предложения по величине взноса? Поэтому я предлагаю и обсудить этот вопрос на нашем форуме. Вообще-то надо собирать собрание нашего общества и решать вопрос и о сумме взноса и о том, что мы все заплатили деньги на создание инфраструктуры, включая воду,электричество, лицевое и общее ограждение , дороги,а работы фактически не ведутся Вектором.
С уважением,ПГВ.

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#940 odd-man » 18 июля 2016, 18:20

ПГВ, сумма в 1000 р. явно никого не устраивает. Но вопрос может быть решен только на собрании проведение которого Вектор будет саботировать. По сути надо его принудить провести собрание, но для этого нам нужна инициативная группа, не менее 3-5 активных собственников способных отстаивать свои интересы. Вот тут у нас пока проблемы.

На днях охранник вручил мне квитанцию. Пока он ее искал в пачке, я видел многие остальные. Практически везде были суммы долга по 5-8 тыс. Вывод - их практически никто не платит.

Для того, чтобы определить сумму взноса нужно понимать зачем он вообще нужен ДПК. Я вижу - зарплату охранников, пол. зарплаты Каравашкина. И все наверное. Вывоза мусора вроде как нет, дороги чистить зимой? Но это больше Вектору нужно, чтобы потенциальных покупателей возить по поселку т.к. те кто построились без электричества зимой просто замерзнут.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#941 AndreyN87 » 18 июля 2016, 22:46

odd-man, уверяют Вас, Вы можете и без инициативной группы написать на имя председателя (как кстати у вас зовут этого кекса?) и передать под роспись Каравашкину заявление с просьбой пояснить расходы, на которые идут взносы с указанием срока ответа, тогда получите обезличенные статьи.

на заявление группы товарищей он по вашему требованию уже может быть принужден написать цифры в графах, под угрозой обвинения в растрате.

ну а так есть должность ревизора, попросите в заявлении его объяснить кто этот человек и потребуйте его назначить (исполняющего обязанности) до утверждения общим собранием.

ставьте его в тупик, а то пока только вы все в тупике. удачных начинаний.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ПГВ M
Сосед
Сосед
ПГВ M
Сосед
Сосед
Возраст: 63
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Химки, мкрн. Новокуркино

#942 ПГВ » 19 июля 2016, 12:33

Odd-man, приветствую! Андрей N87из Никитского прав- давайте начнем все вместе с малого, а именно выработаем текст заявления на имя председателя ДПК Лисички и все отправим его через почту коменданта Каравашкина. Пусть дадут ответ на него. Необходимо всем нам требовать проведения собрания ДПК. На нем, как раз, можно создать инициативную группу, ревизионную комиссию, решить вопросы размера ежемесячного платежа. Все мы внесли деньги на благоустройство ДПК Лисички. По договору все работы должны быть закончены в 1-ом квартале 17 года, но судя по всему этого не произойдет. Пока мы совестно эти вопросы не поднимем, Председатель и комендант с Вектором и не пошевелятся-им это выгодно. А собрание собственников должно было состояться ещё весной этого года(2016).....

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#943 odd-man » 19 июля 2016, 14:53

ПГВ, вы бываете в поселке? Предлагаю сначала обсудить все очно.

ПГВ M
Сосед
Сосед
ПГВ M
Сосед
Сосед
Возраст: 63
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Химки, мкрн. Новокуркино

#944 ПГВ » 19 июля 2016, 20:56

Odd-man, добрый вечер!
В ДПК Лисички на своем участке был несколько раз, пока в этом году работ никаких не планирую.
Встретиться готов. Надо определить время и дату, а также место встречи.

Jackson M
Поселенец
Поселенец
Jackson M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 77
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички - Железнодорожный
Skype

#945 Jackson » 19 июля 2016, 23:33

Добрый вечер.
Писать не о чем, поэтому больше наблюдаю.
Если появится необходимость приехать на собрание - обязательно буду.
Рад бы поучаствовать в активных действиях инициативных людей, но сейчас новая работ, и количество свободного времени резко уменьшилось.

Lelka39
Сосед
Сосед
Lelka39
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 8 лет 2 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#946 Lelka39 » 20 июля 2016, 10:49

Всем доброго дня!!! Вчера написала письмо Каравашкину (Текст письма:
Доброго дня!!!!!!!!!!!! Большая просьба, разъясните пожалуйста, когда у нас в поселке Лисички, начнутся хоть какие нибудь строительные работы от "Вектор"? У нас с участков участились кражи строительных материалов, инструментов. Зачем нам раздают квитанции с членскими взносами по 1000 рублей, если охрана не несет ответственность за наше имущество, несут за имущество ДПК? Интересно какое сейчас на данный момент имущество ДПК? Когда начнут ставить ограждение по периметру, хотя бы оградить наш поселок, уже охране будет проще следить за проникновением на собственность чужих людей. Большая просьба дать полный и конкретный ответ на поставленный вопрос, а не какую нибудь отмашку. А пока, мы все не получим конкретный ответ и не начнутся строительные работы от "ВЕКТОР", платить никто членские взносы НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!! Есть такое предложение, разослать письма всем собственникам поселка Лисички, собрать собрание, пригласить на это собрание представителей от "ВЕКТОР" и пусть они внесут ясность во все происходящие!!!!!!)
Пришел ответ от Каравашкина:
Ольга добрый день.
По работам: осенью должны начаться работы по покрытию дорог асфальтовой крошкой.
По охране: ни когда ни в одном поселке охрана не несет ответственности за личное имущество.
Что касается членских взносов из них платится зарплата коменданта, охрана и бухгалтер, так же производится сдвигание снега в зимний период.
Если поселок платить не будет то и работы тоже не будет. С членских взносов не оплачиваются строительные работы.
По собранию иго может инициировать только председатель правления.

odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
odd-man
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 16
Сообщения: 246
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#947 odd-man » 20 июля 2016, 12:21

Lelka39, ответ Каравашкина в пределах моих ожиданий. Сам с ним уже достаточно много общался понял, что у него работа как раз и заключается, чтобы "включать дурочку". Писать ему бессмысленно.

Мое предложение - нужно собираться и думать, что с этим делать. Пока ограниченном составом из тех у кого есть реальное желание и силы попробовать повлиять на ситуацию. Соседи из других поселков готовы с нами поделиться опытом. Контакты у меня есть.

Я планирую быть в воскресенье (если не будет дождя). Тех у кого есть желание и возможность собраться в воскресенье - прошу либо отписать либо поставить плюсик над сообщением.

ПГВ M
Сосед
Сосед
ПГВ M
Сосед
Сосед
Возраст: 63
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Химки, мкрн. Новокуркино

#948 ПГВ » 20 июля 2016, 14:58

Всем привет!
Дополнительно к письму Odd-man, хочу сообщить, что в нашем обществе и в Никитском председатель один- Игнатенко Алексей Владимирович, комендантом также на два общества - Каравашкин, и, как следствие, бухгалтер тоже один. Т.е. и зарплату они получают в двух обществах.
По карте Вектора у нас более 130 собственников из 257 участков. Значит , при условии,что все платят - сумма взносов составляет с января по июнь этого года порядка 600-720 т.руб. Лично я не оплатил пока только за июль.
Охрана фактически началась только весной этого года. Да и то,охранник охраняет вагончик,себя и домик,который фирма предлагает всем для постройки. Так пусть фирма и доплачивает охране за это. Вообще-то говорить об охране можно только,когда участок всего общества будет обнесен забором по периметру.
По расчистке снега- Вектор возил этой зимой потенциальных покупателей на участки. Если для них расчищали дороги от снега, то пусть и оплачивают из своих средств, а не из наших взносов.
Инициация собрания- это не только прерогатива председателя, а по требованию членов ДПК можно провести общее собрание,на котором получить развернутый отчет об использовании денежных средств, полученных от оплаты членских и вступительных взносов; провести проверку правильности расходования денег (ревизионная комиссия избирается на собрании); решить вопрос о размере членского взноса в разумных пределах и утвердить его.
Odd-man,если возможно, то отправьте мне на мой мобильный (+79653318963) свой номер: хотел бы переговорить.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#949 Наташа » 20 июля 2016, 15:13

ПГВ, к сожалению, с Вектором логика не работает. Мы пытались организовать собрание в рамках Устава, собрали подписи (требуемое количество), нас технично послали. С тех пор прошло больше двух лет, собрания так и не было, хотя по Уставу оно должно быть ежегодным. Нарушение возможности управлять кооперативом на лицо, но судиться вы будете сами с собой. Круг замкнулся.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#950 Stag » 22 июля 2016, 09:07

Эх... Эти революционные движения дело конечно хорошее, но чото я уж в этой ветке и писать стесняюсь. Была себе ветка - писали о всякой хрени, о том как жизнь хороша и как здорово отдыхать на даче. Пришли реалисты и неравнодушные люди - и что-то оказалось что и жизнь не так уж хороша и жить не так уж хорошо, потому что жизнь - борьба. И думаю - вот я ща чо нить напишу несерьезное, и как-то помешаю бороться за наше общее счастье и благополучие, и не хочется мешать.
Пойдешь полупарить чо пишут в других ветках - в Никиццкое например, а там та же революционная ситуация, верхи-низы, не могут - не хотят... И чото уже от дачи и не такой позитив получается - ты ж знаешь что тебя нае.. обманули векторианцы, и уже с этим знанием как-то и не так весело живется. А потом не заглядываешь на форум, а едешь на дачу - и оказывается что не все так уж и плохо, солнушко ясно, травушка-муравушка, все дела... Кузнечики вооот такущие скочут!!!
Эх...
Но я есичо не осуждаю борцов! Я всяко за. Мысленно я с вами. Ура, товарищи!


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 88 гостей