Zorino Active Resort

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1201 zar_an » 21 июля 2015, 11:01

Будет рассылка на e-mail

alena8383
Новенький
Новенький
alena8383
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 5
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1202 alena8383 » 22 июля 2015, 09:51

Shustriy_Venik писал(а):едь не единственный участок, где уже стоят ворота. Но хозяин этого у нас особо отличительный: он даже не отступил от соседа положенные 3 метра, а воткнул дом ближе. Так что что он там ещё умудрится настроить у себя на участке...
Добрый день! А чем Вам собственно не нравится данный вид ворот и калитки? Вы со своей стороны уже начали искать ворота на Ваш участок, которые бы адекватно смотрелись с данным желто-красным уродством? и по поводу того, что хозяин отличился и не отступил положенные 3 м. Хозяин в данном случае не при чем, когда участок стоит в поле, трудно знаете ли понять то количество метров отступили строители или нет. А потом когда в процессе стройки выяснилось что нет, то Вы бы что сделали? разбивали фундаментную плиту, которая стоит полмиллиона или может убили строителей? 1 м это не катастрофа и не апокалипсис, чтобы нужно было сносить дом, надеюсь, что собственникам 10 участка повезет с адекватными соседями и вопрос решится. А что еще хозяин захочет построить на своей участке, так это собственно его дело и право. :smile:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1203 Shustriy_Venik » 22 июля 2015, 11:48

alena8383, подождите-ка, у нас в соглашении о членстве (которое все подписывали при покупке) сказано, что прежде чем приступать к строительству, надо: 1) вынести в натуру границы (это делают геодезисты), чтобы точно знать, где в чистом поле границы участка; 2) согласовать с соседями план размещения строений (для того, чтобы соблюсти противопожарные расстояния между строениями), если соседа нет, значит согласовать с комендантом. При соблюдении этих условий, такой ситуации сложиться не могло. Ну а так, если соседи попадутся принципиальные, суд может и обязать снести часть дома, да. Или подвинуть границу в этом месте до 3м, а в другом месте наоборот оттяпать в пользу соседа. Вообще надо как-то ответственнее относиться к вопросу строительства, я думаю... И строители тут ни при чем в общем-то, это ответственность хозяина.
Я бы вот не хотела, чтобы соседский дом так близко ко мне находился. По мне так и 3 метра мало для таких домищ, как некоторые строят. Стоишь ты на своём участке, а над тобой высится 3этажная махина. Но тут уж ничего не сделаешь, если не хватает финансов хотя бы на 50 соток :sad:
Конечно, каждый волен строить у себя на участке что он хочет, но соблюдая законы! И получается, что сосед, который начал строиться вторым, заведомо находится в худшем положении, т.к. ему надо отодвигать свой дом на положенное по противопожарных нормам расстояние от строений соседа. Так что давайте уважать не только себя, но и соседей. Ну а с такой точкой зрения, alena8383, Шанхай нам обеспечен, несмотря на все попытки Вектора задать рамки в соглашении о членстве. Но что толку, если его никто не читает?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1204 AndreyN87 » 22 июля 2015, 13:44

alena8383, Вы всё это написали чтобы здесь народ повеселить? получилось. :clap:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

alena8383
Новенький
Новенький
alena8383
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 5
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1205 alena8383 » 22 июля 2015, 13:47

В чем веселье? Если Вам смешно, то смейтесь!

alena8383
Новенький
Новенький
alena8383
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 5
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1206 alena8383 » 22 июля 2015, 14:02

Shustriy_Venik, Я согласна, что есть закон. И согласна, что собственник не выполнил условия прописанные в соглашении о членстве. Я хотела просто подчеркнуть, что сфотографировать и обсуждать это тут, выставляя собственника чудиком как минимум не корректно, тем более что хозяин данного участка на этом форуме даже не зарегистрирован.
А по поводу ограждения, лично я являюсь собственником 131 участка, на мне почему то закончили строить дорогу и забор. У меня нет даже этого штакетника и построить это уродство я прошу с марта 2015г. С сентября я хочу проживать в доме, на участке живет собака, которую я не могу даже выпустить с вольера погулять по своему собственному участку. Лично для себя я решила, что если до конца августа мне не будет сделано ограждение, я буду делать его сама, каким оно будет я еще не думала и будет ли оно вписываться в общую концепцию, честно говоря уже без разницы. Проше прощение :biggrin: если придется лицезреть мой Шанхай, но тут уж я не виновата))).
AndreyN87, продолжайте веселится)))

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#1207 Tanushka » 22 июля 2015, 14:08

Соседи, а напомните, мы сами делаем только внутренние ограждения от соседей, калитку/ворота предоставляет Вектор?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1208 Shustriy_Venik » 22 июля 2015, 14:16

Tanushka, Вектор делает только фасадный забор, калитку и ворота делаем сами.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1209 zar_an » 22 июля 2015, 14:20

Кто-то уже свои заборы начал ставить - детские заборчики от Вектора как-то не прижились :)

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#1210 Tanushka » 23 июля 2015, 09:37

кто-то уже подключал себе времянку?
почему мы должны платить за это? вроде, это входило в стоимость участка, не так ли?

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#1211 zar_an » 23 июля 2015, 09:49

Tanushka, По поводу поводу времянки - вполне логичный вопрос. Думаю, если бы все встали стеной, то Вектор проводил бы времянки бесплатно.
А так он умудряется за непоставленную по договору услугу в виде постоянного электричества еще раз деньги собирать.

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#1212 Tanushka » 23 июля 2015, 10:09

а что слышно о сроках подачи электричества на постоянной основе?
когда оно хотя бы запланировано?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1213 AndreyN87 » 23 июля 2015, 11:05

Tanushka писал(а):кто-то уже подключал себе времянку?
почему мы должны платить за это? вроде, это входило в стоимость участка, не так ли?
А за что у Вас просят деньги? за подключение или за сами электро-материалы (кабели-щитки-автоматы)?
у нас электрощитки завели на столбы и они полностью оборудованы (в договоре именно это обещалось - организация точки подключения на границе участка), а за саму операцию по коммутации берут деньги (приезд, работа).
А у Вас что в договоре конкретно обещалось? (вроде у нас договора "Покупки с частным лицом" и "договор с ДПК".
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#1214 Tanushka » 23 июля 2015, 12:45

вот что вычитала в Соглашении, хотела бы уточнить:

3.3. Собственник земельного участка обязан установить на территории участка временный щит электроснабжения строительной площадки с подводкой к нему - это то, что нам предлагает ВС?

9. Подключение энергопринимающих устройств земельного участка к распределительному шкафу (ШР) должна выполнять специализированная организация, имеющая допуск на работы с электроустановками, за счет собственника земельного участка по договору между собственником земельного участка и специализированной организацией - Т.о. ВС обоснованно предлагает свои услуги, провод электричества от дома к ШР?

2.3.1. Осуществить мероприятия, направленные на создание имущества общего пользования Кооператива за счет паевых взносов членов Кооператива. Обеспечить подведение - Подведение, понимается,как подведение к участку? [/b - ]внутрипоселковых коммуникаций водопровода, канализации, газа, электричества.

в итоге, как я поняла Вектор подводит электричество к моему участку (то, за что мы платили), дальше я вызываю организацию , которая устанавливает мне все необходимое оборудование и подключает к электричеству (то, что предлагает ВС) ?


Да, кстати, Лепилов сообщил следующее:

Строительство внутрипоселкового фасадного забора планируется с сентября по декабрь 2015г. к завершению работ, этот бедный забор придется устанавливать заново...

Электричество по постоянной схеме планируется включить в конце 3 квартала 2015г.

Проведение собрания планируется на 13 августа 2015г.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1215 Shustriy_Venik » 29 июля 2015, 17:26

УВЕДОМЛЕНИЕ­
О ПРОВЕДЕНИИ ГОДОДВОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ Ч­ЛЕНОВ
ДПК «Зорино Парк»­

Правление Дачного потребительского коопе­ратива «Зорино Парк» уведомляет Вас о то­м, что 13 августа 2015 года­ состоится годовое общее собрание членов­ Кооператива с повесткой дня:­

1.­ ­Утверждение отчета Правления Кооператива­ за 2013-2014 гг., отчета Ревизора Коопе­ратива за 2013-2014 гг., принятие решени­я об исполнении приходно-расходной сметы­ за 2013-2014 гг.

2­. Утверждение приходно-расходной сметы К­ооператива на 2015 г., установление раз­мера и сроков оплаты членских взносов на­ 2015 г.

3. ­Принятие решения о приобретении­ земельных участков, относящихся к имуще­ству общего пользования, для приобретени­я в собственность Кооператива. ­

4. Избрание ревизора/ревизионная комисси­я.

5. ­ Избрание Правления Кооператива.­

6. Утверждение изменений ­Устава Кооператива в соответствии с Феде­ральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ (р­ед. от 14.10.2014) "О садоводческих, ого­роднических и дачных некоммерческих объе­динениях граждан. Проект изменений прила­гается (Приложение №6 к Повестке дня).


Собрание будет проводиться п­о адресу:125167, Москва, Ленинградский проспект,­ д.37, корп. 9, Зал «Петровский А», 1 эт­аж
Время начала регистрации участников собр­ания: 19.15 по московскому времени.­ Регистрация осуществляется в месте пров­едения собрания.
Время начала собрания: ­19.30 по московскому времени.­

Участники собрания обязаны иметь при себ­е российский паспорт, а их представители­, кроме того, доверенность, заверенную председателем правления Коопе­ратива. ­

С информацией и материалами, подготовлен­ными к собранию, члены Кооператива могут­ ознакомиться в период 29 июля 2015 г. ­по 13 августа 2015 г. Дежурной службе уп­равляющих по адресу:Московская область, Истринский район, с/­п Бужаровское. д. Бужарово, с 10.00 часо­в до 17.00 часов ежедневно.

Контактное лицо по организации и проведе­нию собрания: Лепилов Михаил Михайлович

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Кто подскажет, где располагается эта дежурная служба управляющих в Бужарово? Я бы заехала.

Предлагаю обсуждение вопросов, касающихся собрания, перенести в закрытую ветку Зорино. Кто ещё не подписан, пишите мне в личку.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#1216 orange » 29 июля 2015, 17:46

Shustriy_Venik, КПП лесной пристани2

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1217 Shustriy_Venik » 29 июля 2015, 17:52

orange, да лааадно! Это Бужарово?? Там до Бужарово ещё ехать и ехать :biggrin: Заеду на выходных.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1218 Юрай » 29 июля 2015, 18:06

Служба управляющих в Бужарово- это в самом Бужарово, на площади. Там на первом этаже расположена почта.( про почту можно у любого местного спросить).
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#1219 Alekseii » 29 июля 2015, 18:42

Shustriy_Venik, поворачиваете с дороги под указатель Администрация Бужарово, далее метров 200 прямо и слевой стороны будет двух этажное кирпичное здание. На этом здании написано Почта, входите через металлическую дверь и поднимаетесь на второй этаж, там сидит Лепилов и там видно организовали дежурную службу управляющих. Название какое придумали "Дежурная служба управляющих"

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1220 Shustriy_Venik » 29 июля 2015, 23:19

Alekseii, Юрай, спасибо за подробную инструкцию! Теперь поняла, где искать.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1221 AndreyN87 » 30 июля 2015, 09:33

https://maps.yandex.ru/-/CVc1bC29
если нажать на ссылку, появится яндекс карта, на которой через несколько секунд появится почта....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

АлександрТ M
Сосед
Сосед
АлександрТ M
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 25
С нами: 10 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Нахабино / Зорино Актiвъ Резортъ

#1222 АлександрТ » 30 июля 2015, 10:19

Только координаты там какие-то неточные:
https://maps.yandex.ru/-/CVc1jSzj

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1223 Shustriy_Venik » 30 июля 2015, 10:23

Да-да, я уже поняла, где это. Обычно заезжаю в магазинчик перед этим зданием, дедовский хлеб там покупаю :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

DimOv2012 M
Новенький
Новенький
Аватара
DimOv2012 M
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Zorino Sport Village, Москва, Марьино
ICQ

#1224 DimOv2012 » 02 августа 2015, 22:18

Добавьте в закрытую группу, пожалуйста, ZSV 136. Дмитрий. Спасибо!

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#1225 Анна » 06 августа 2015, 13:29

Зоринцы!!! Давайте не будем думать о том, что "а, все равно кворума не будет", а соберемся и придем на собрание дружненько. А то начиталась закрытую ветку - отпуска, тра-та-та и сама расслабилась. Так не пойдет.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 91 гость