Zorino Active Resort

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#826 dmitriy » 26 июня 2014, 15:59

Я перечитал еще раз все документы, которые у меня есть... у меня сложилось впечатление, что они правы относительно размера взносов до очередного собрания. Платежи также по документам раз в месяц...
Я связался со старшим комендантом - про двадцать тыс. это ошибка оператора, не туда посмотрели, извинились. 5 тыс - да, реальная задолженность. Если после собрания будет решено снизить плату, то будет пересчет и эта сумма растянется на больший срок. Поскольку я не собираюсь продавать участок, а собираюсь строиться и пользоваться долгое время, я решил внести оплату.
Можно закидать меня помидорами ))

По поводу собрания - мне обещали прислать устав. По идее там должно быть оговорено кто и как может инициировать собрание собственников. Скорее всего это ревизор общества.
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#827 Анна » 26 июня 2014, 16:13

Принципиально не буду платить, и помидорчиком бы кинула.... Т.к. если платить, то они вообще ничего делать не будут. Поди плохо...И собрания не дождемся.
Поселки у вектора множатся на глазах, а сданных из них сколько? Один? Пирамиду МММ очень напоминает.
И потом: Вектор из Зорино исчез, работы не ведутся, человек, который пытается денег стрясти, и реквизиты подсовывает, мне неизвестен, кому платить? Будет собрание - будут взносы.
Да взносы оплачиваются ежемесячно, но размер взносов устанавливается собранием. Собрания нет - нет взносов.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#828 ValeryV » 26 июня 2014, 17:05

О взносах (все что далее указано касается ДПК Экопарк Ушаково, но может быть применимо и к другим ДПК).
п.8.13. Устава ДПК Экопарк Ушаково:
В случае если общее собрание членов Кооператива не утверждает приходно-расходную смету на очередной финансовый год и/ или не утверждает размеры членских взносов на очередной год, члены Кооператива вносят членские взносы в прежних размерах (ранее утвержденных общим собранием членов Кооператива) в порядке, установленным Правлением Кооператива.

Собрание в этом году не созывалось, поэтому требовать оплаты взносов в той же величине, которая была одобрена в прошлом году неправомерно.

ВВ

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#829 dmitriy » 26 июня 2014, 17:38

ValeryV, так наоборот - судя по пункту, который Вы привели. Правомерно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Анна, "помидорчиком бы кинула..." я буду в Зорино в эти выходные - есть уникальная возможность )))
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#830 ValeryV » 26 июня 2014, 18:22

dmitriy писал(а):ValeryV, так наоборот - судя по пункту, который Вы привели. Правомерно.
Вы прямо как Вектор - все с ног на голову ставите :)
Этот пункт устанавливает, что размер взносов переносится на след. год если СОСТОЯВШЕЕСЯ собрание не утверждает смету или взносы. О том, что взносы остаются прежними если собрание не созывалось и НЕ СОСТОЯЛОСЬ ничего не сказано.

ВВ

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#831 AndreyN87 » 26 июня 2014, 20:29

юриспруденция - наука о том, как правильно прочитать и выгодно трактовать закон :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#832 Shustriy_Venik » 26 июня 2014, 21:07

А что будет, если не оплачивать взносы? Отключат газ? Максимум - исключат из членов ДПК, и я не смогу пользоваться коммуникациями Вектора, т.е. мне придётся заключать договор с электросетями напрямую, а про магистральную воду и канализацию придётся забыть. Так их и сейчас нет! И когда будут - неизвестно. А собственности меня никто лишить не может, если я её по назначению использую. Вообще я не ожидала, что придётся "шатать режим", но Вектор так откровенно плюет на свои обязательства, что и мне хочется плюнуть на свои. Я буду ждать собрания!

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
ValeryV, вообще с точки зрения юриспруденции этот пункт говорит о том, что взносы уплачиваются в прежнем размере до утверждения нового размера и/или утверждения сметы на новый период. Про то, что собрание непременно должно состояться, ничего не сказано. Важен сам факт утверждения новых цифр (с собранием или без него).
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#833 ValeryV » 26 июня 2014, 22:22

Shustriy_Venik писал(а):вообще с точки зрения юриспруденции этот пункт говорит о том, что взносы уплачиваются в прежнем размере до утверждения нового размера и/или утверждения сметы на новый период. Про то, что собрание непременно должно состояться, ничего не сказано.

Улыбнуло :)

В теории права различают структуру правовой нормы. Обязательным элементом структуры нормы права являются гипотеза, диспозиция и санкция. Проще говоря: "Если при определенных обстоятельствах (гипотеза) субъект совершит известное действие (диспозиция), то наступят предусмотренные последствия (санкция)".
Вы не поняли гипотезу нормы. Гипотеза указывает на определенное обстоятельство - общее собрание членов Кооператива. А также действие диспозиции - утвердить или не утвердить смету и/ или взносы можно только на собрании.

В нашем случае:
Гипотеза - если общее собрание членов Кооператива
Диспозиция - не утверждает приходно-расходную смету на очередной финансовый год и/ или не утверждает размеры членских взносов на очередной год
Санкция - члены Кооператива вносят членские взносы в прежних размерах

При Вашем понимание норма выглядела бы так:
Гипотеза - если общее собрание членов Кооператива не состоялось или такое общее собрание
Диспозиция - не утверждает приходно-расходную смету на очередной финансовый год и/ или не утверждает размеры членских взносов на очередной год
Санкция - члены Кооператива вносят членские взносы в прежних размерах

ВВ

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Shustriy_Venik писал(а):Важен сам факт утверждения новых цифр (с собранием или без него)
А как без собрания можно утвердить "новые цифры"?

ВВ

Кузькина мать F
Новенький
Новенький
Аватара
Кузькина мать F
Новенький
Новенький
Возраст: 39
Репутация: 3
Сообщения: 3
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT

#834 Кузькина мать » 27 июня 2014, 07:58

До собрания тоже платить взносы за этот год не собираюсь.
Очень интересно, состоится ли встреча в 11:00 29.06.2014г., инициированная Евгением Сверкуновым? Что-то пока тишина…

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#835 dmitriy » 27 июня 2014, 08:55

ValeryV, впечатлило. Серьезно, без стёба, впечатлило.

Но, мне кажется, надо посмотреть на документы шире, чем просто на один пункт.

Возьмем соглашение о членстве.

"2.1.2. ежемесячно уплачивать членские взносы"

При любой гипотезе и диспозиции есть безусловная санкция: оплачивать взносы раз в месяц. Никаких дополнительных условий в виде обязательного ежегодного утверждения суммы в документе нет. Отсюда вроде бы вытекает, что платить мы должны.

"2.1.3. В случае изменения решениями общего собрания членов Кооператива размеров взносов и порядка их внесения, оплатить дополнительные суммы или своевременно получить возврат сумм переплаты."

Гипотеза и диспозиция: "В случае изменения решениями общего собрания размеров и порядка их внесения"
Санкция: "оплатить дополнительные суммы или своевременно получить возврат сумм переплаты"
Нигде не сказано, что это изменение в обязательном порядке должно утверждаться/пересматриваться раз в год.

Вопрос платить или нет, как мы видим, уже не стоит. Остается вопрос - сколько платить. И в этом контексте, так как в Соглашении разъяснения нет, нужно смотреть более общий документ - Устав общества.

Пункт устава 8.13.
Все как Вы сказали: Гипотеза - если общее собрание членов Кооператива
Диспозиция - не утверждает приходно-расходную смету на очередной финансовый год и/ или не утверждает размеры членских взносов на очередной год
Санкция - члены Кооператива вносят членские взносы в прежних размерах

Я не юрист, и даже рядом не стоял. Это все мое ИМХО. Могу очень сильно ошибаться.
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#836 Анна » 27 июня 2014, 09:30

dmitriy, соседи, почему вы не хотите так же сакцентировать свое внимание на обязанностях Вектора? Зачем Вектору проводить собрание (а перед собранием хоть что-то, но придется сделать в поселке, хотя бы видимость создать), если денежки от членов ДПК и так текут? Кто ж ему утвердит 1000 руб, если почти за календарный год не сделано НИЧЕГО (веселенькие дощечки не в счет). У меня в договоре срок сдачи поселка 31.12.2013 года. В расчете кадастровой стоимости за 2013 год уже учтено наличие 1 из 3-х видов коммуникаций, т.е. налоги платить за это придется. Я все понимаю - Россия, бла-бла-бла... Но хотя бы пусть хоть что-то сделают - хоть электричество, ну в самом деле.
А если коменданты доложат, что денег собрать не могут - народ требует проеведения собрания, может вектор слезет с печки? У вас есть другие идеи, как еще на них повлиять?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#837 Shustriy_Venik » 27 июня 2014, 10:04

ValeryV, :clap: Хорошо, сдаюсь, раз Вы так хорошо владеете темой. Но с точки зрения логики dmitriy прав, мне кажется.
Вообще мы и так неплохо обогатили Вектор - некоторые поселки платят по 500 и 750 руб/мес, а мы такие щедрые, на прошлом собрании согласились на 1000. И почему это, спрашивается? У нас что, комендант как-то по-особенному работает, дороги (те, что уже проложены) лучше чистятся или что? Несмотря на то, что мы должны утверждать смету и контролировать расход этих средств, по факту Вектор найдет, как и на что их списать в обязательном порядке.
Сейчас самый разгар строительного сезона, а Вектор его тратит на строительство забора, который никого не устраивает. В предыдущие выходные видела, что перекладывают бордюрный камень в некоторых местах ZAR. А где подрядчики, которые начали копать траншеи под кабель?? Все сроки сдачи поселка прошли, а они и не чешутся. Никакой заинтересованности Вектора в сдаче поселков и в общении с его жителями не наблюдается. Прямо хоть выходи на митинг обманутых дольщиков :help:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Vistula F
Поселенец
Поселенец
Vistula F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 70
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Резорт, Москва, Митино

#838 Vistula » 27 июня 2014, 10:28

Собрание! Собрание! Собрание!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#839 ValeryV » 27 июня 2014, 10:59

dmitriy писал(а):Вопрос платить или нет, как мы видим, уже не стоит. Остается вопрос - сколько платить. И в этом контексте, так как в Соглашении разъяснения нет, нужно смотреть более общий документ - Устав общества.

Дмитирий, в этой ситуации платить или не платить решает каждый сам.

Я только хотел сказать, что заставить кого-то платить членские взносы за этот год (до проведения собрания) нельзя. С другой стороны, членские взносы необходимо платить и отчитываться Правлению за каждую потраченную копейку. Ничто не мешало Правлению ДПК созвать собрание в первый день текущего года и утвердить или не утвердить новый размер взносов, а так же сообщить всем нам, что поселки сданы и все обещанное выполнено. :)

ВВ

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#840 dmitriy » 27 июня 2014, 11:19

ValeryV, тут с Вами трудно не согласиться.
Не платить, если рассматривать это как возможный инструмент давления на Вектор... ну возможно. Хотя это не те объемы - 208 участков по 5 тыс. это всего около 1 млн. руб.... Новости по газу с Украины, похоже, вносят некий дух торга... ))

По поводу собрания - кто-то может что-нибудь сказать про процедуру его инициации?
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#841 AndreyN87 » 27 июня 2014, 11:44

Shustriy_Venik, мы в Никитском платим по 500 рублей, но у нас 400 (300 живых) участков по 7-9 соток, было бы странно платить нараане с премиум классом. в остальном совершенно с Вами согласен.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#842 Shustriy_Venik » 27 июня 2014, 16:50

AndreyN87, ну так мы не премиум-класс, и Ушаково с Тихой заводью тоже. Однако ж все платим разные суммы :eh: Премиум - это Лесные пристани с Дачами хонка, но их уже построили и сдали :evil:
dmitriy, инициировать собрание может ревизор (на это должны быть соответствующие причины, указанные в положении о ревизионной комиссии), обратившись к правлению ДПК, а правление может согласиться или отказать. Поправьте меня, если я не права, но кажется в Ушаково или в Лэйк сайд ревизору отказали в проведении собрания. Не могу найти сейчас инфу на форуме...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Репутация: 13
Сообщения: 58
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#843 sverkunov » 27 июня 2014, 21:15

Добрый вечер!
У меня есть две новости: одна хорошая, вторая плохая.
Начну с плохой:
1) Всего проголосовало за проведение собрания 35 собственников. Однако по Уставу этого достаточно для проведения внеочередного собрания п.8.9 (по требованию не менее 1/5 от общего количества членов Кооператива). Председатель увидел обращение и услышал, что мы хотим провести внеочередное общее собрание, но никак не отреагировал.
Хорошая новость:
1) По полученной информации напрямую от производителя работ, дорожники выходят на следующей неделе.
2) Работы по прокладке инженерных сетей (водопровод, канализация) в ZSV возобновлены.

Других новостей нет!

Внимание: Собрание 29.06.14г. не состоится!!! Встречаться не с кем, без участия «ВИ» оно бесполезно.
С уважением,
ревизор ДПК "Зорино Парк"
Сверкунов Е.А.
моб. 8-925-282-92-04

Vistula F
Поселенец
Поселенец
Vistula F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 70
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Резорт, Москва, Митино

#844 Vistula » 27 июня 2014, 21:57

Жаль!!! Еще один сезон уходит!!!
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#845 Shustriy_Venik » 27 июня 2014, 22:11

sverkunov, Евгений, а про электричество ничего не слышно случайно? Куда исчезли подрядчики и скоро ль ждать счастья?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Репутация: 13
Сообщения: 58
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#846 sverkunov » 28 июня 2014, 11:55

Председатель уклончиво отмалчивается. Скорей всего очередная смена подрядчика или отсутствие оплаты работ со стороны ВИ. Ничего не мешает работать «копай и прокладывай кабель», проект есть. Да и плюс пока дороги не проложены! Ведь ВИ должен подвести дорогу к каждому участку, но перед этим должны пройти все коммуникации, для понимания смотрите на фото по ссылке: https://yadi.sk/d/jkwbMNNyVCM6U
С уважением,
ревизор ДПК "Зорино Парк"
Сверкунов Е.А.
моб. 8-925-282-92-04

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#847 dmitriy » 28 июня 2014, 14:33

Сегодня разговаривал с Дмитрием Оглоблиным - по его словам на следующей неделе приступает подрядчик по электросетям. До момента сдачи тем, кто строится, будут кидать времянку.
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#848 Andrey XXX » 01 июля 2014, 18:32

sverkunov, Добрый день. к сожалению мой голос не спросили при голосовании за собрание, хотя я обеими руками за!

Соседи, скажите, кто-то был в ZSV или ZAR на этих выходных?
Дорогу реально начали доделывать в ZSV или это опять сказки менеджеров Вектора?
AV

Ульяна
Сосед
Сосед
Ульяна
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва

#849 Ульяна » 02 июля 2014, 19:26

Сказки, сказки, никаких работ :((((

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#850 Shustriy_Venik » 12 июля 2014, 21:32

На охране стали раздавать платежки на членские взносы до конца июня. Нам сегодня всучили. А все равно до собрания не буду платить! В поселке-то тишина! Слышала, что на следующей неделе должно начальство с проверкой приехать. Че проверять-то???
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 96 гостей