Контейнер в посёлке

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1 Юрай » 20 октября 2011, 19:42

Укажите месторасположение мусорного контейнера в посёлке...
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Dan
Сосед
Сосед
Dan
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 9
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#2 Dan » 20 октября 2011, 21:12

Наверное на въезде в посёлок, возле охраны, чтобы было легче забирать его.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#3 ira-istra » 10 октября 2013, 14:05

При подъезде к Никитскому местные на обочину наваливают пакеты с мусором :spy: ....туда бы контейнер, а может и два...а с учётом нашего может и три... :wink:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#4 Iren » 10 октября 2013, 15:14

Да, это просто кошмар! Каждый раз приезжая, встречает куча мусора на въезде :fie:

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#5 Tatiana » 14 октября 2013, 08:56

Там не только местные мусор складывают. Наблюдала "картинку": подъехала легковушка, выгрузила свой мусор из багажника, развернулась и уехала обратно "в центр"... (((

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#6 Manifique » 11 мая 2014, 17:40

Друзья, я думаю, у нас в Никитском назревает еще одна проблема: проблема мусора. Мусор выбрасывают в канавы, где раньше был коровник. Там уже горы пластика, стекла и прочих бытовых отходов. На моих глазах никитская дачница прикатила туда тележку со строительным мусором и благополучненько ее опустошила, на мои возмущенные крики "зачем?" , я получила ответ, что мол сторож разрешил, а куда мне еще выбрасывать, я без машины. Я это дело так не оставлю. Сейчас поставят забор, а за забором будет благоухать эта свалка. Нам срочно нужны мусорные контейнеры иначе мы зарастем в собственных отходах.
Egorov, надеюсь на вашу помощь и готова вам всячески помогать в этом вопросе.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#7 Vera » 11 мая 2014, 18:14

А разве вывоз мусора не должен происходить за счет наших взносов? По-моему, в нашем договоре с ДПК такая услуга предусмотрена. Надо Каравашкина напрячь по этому поводу.

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#8 Manifique » 11 мая 2014, 18:23

Vera, да вот мне тоже так казалось, каравашкину напишу, а то нас, дачников, прибывает, а условий для нас нет

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#9 Vera » 11 мая 2014, 18:39

Спасибо за всех нас. Электричество не могут, воду не могут, пусть, хотя бы вывоз мусора организуют. Я, конечно же, отдаю должное забору из металлоштакетника, но одним забором сыт не будешь. Мы попробовали в эти выходные вывезти часть строительного мусора в легковом автомобиле, сегодня пришлось ехать на пылесос салона. Да, и контейнеров рядом с Никитским мы не нашли. Пришлось везти в Москву.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#10 AndreyN87 » 11 мая 2014, 20:11

Manifique, интересно - а что за персонаж такой : "Сторож"? Может этому сторожу к сторожке мусор свозить типа временно...?
Вывоз контейнера в Москве стоит 3-4 тысячи. Интересно, сколько стоит услуга в истринском районе?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#11 Настя » 11 мая 2014, 21:18

Я и соседи вывозили мусор в мешках. Может, нам всем скинуться на мусорные контейнеры? Поставить их в нескольких местах и организовать вывоз мусора? Раз в неделю. Штрафовать за невывоз строителей.

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#12 UGOL » 11 мая 2014, 22:41

AndreyN87 писал(а):Вывоз контейнера в Москве стоит 3-4 тысячи. Интересно, сколько стоит услуга в истринском районе?
В 2013 году вывоз мусора стоил 4 000 руб., если мусор грузили в контейнер сразу и 4 500 руб. если контейнер оставлять на сутки.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#13 Egorov » 11 мая 2014, 23:47

Коллеги, я как раз в апреле закинул в Вектор вопрос о том, чтобы нам сделали как минимум одну площадку для размещения мусорных контейнеров (несколько бетонных плит у дороги недалеко от КПП, чтобы каждый выезжающий из поселка мог выкинуть свой мусор в контейнер).
Вектор ответил, что принципиально не против, но о конкретных сроках пока не договаривались.
Подниму вопрос еще раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#14 Drewsha » 12 мая 2014, 00:05

Если это будет один огромный контейнер, то на данный момент, наверное, он будет долго наполняться, соответственно пищевые отходы будут гнить и пахнуть. Либо несколько контейнеров с сортировкой мусора по типам и возложить обязанность вызова вывоза на кого? Охранника? Коменданта? Ответственного жителя поселка?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#15 Egorov » 12 мая 2014, 00:51

По моим представлениям, это должна быть площадка на 2 строительных контейнера, которые вывозятся по мере накопления (в нашем большом поселке это будет где-то 2-3 раза в неделю).
Естественно, речь идет только о бытовом мусоре (свой строительный мусор каждый утилизирует сам).
Ну а пока можно начать и с одного контейнера.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#16 Drewsha » 12 мая 2014, 01:09

Egorov, ну если я в понедельник выкину свои объедки, то к среде поселок взвоет. :biggrin: Еще мне кажется, было бы неплохо таки 2 контейнера, но обычные, с крышкой, чтобы собаки-вороны не лазили и не рвали пакеты. Заодно и строительный мусор туда бросать не будут.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#17 Норман » 12 мая 2014, 09:02

Надо тщательней пережевывать пищу, чтоб объедков было меньше, тогда и "пахнуть" будет нечему. Растительные же отходы можно перерабатывать в компостной яме. Хорошо живете, раз объедков много :wink:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#18 Egorov » 12 мая 2014, 10:24

Drewsha, формат и количество контейнеров, естественно, обсуждается. Сейчас вообще очень сложно рассчитать сколько и каких понадобится мусорных контейнеров на поселок из 400 участков. Я дал лишь свои очень грубые прикидки, если кто поделится опытом, все будем только признательны.

Сейчас главное, чтобы Вектор вообще построил нам площадку под мусорные контейнеры, потому что в проекте поселка нет ни одной.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#19 Manifique » 12 мая 2014, 10:45

Норман, Да-да, тщательно пережевывая пищу вы помогаете обществу, помним-соблюдаем :wink:

Egorov, Я думаю, у Вектора должен быть опыт других поселков, дело нехитрое.

Я,конечно, всеми руками за раздельный сбор мусора, но в России, к сожалению, пока нет такого трепетного отношения к переработке, как на Западе. :sad:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#20 AndreyN87 » 12 мая 2014, 11:16

Настя писал(а):Штрафовать за невывоз строителей.
Фиксацию самого нарушения (выброса мусора в несанкционированном месте) должна вести охрана с оформлением протокола на пойманного и предъявления его копий хозяину и управлению (коменданту). Чтобы это всё работало - назначить штраф тысяч в 5 рублей, из которых 4 тысячи пойдёт на контейнер, а одна - премия охраннику, зафиксировавшему нарушение.
Я даже допускаю, что нарушитель, поняв что он попал на оформление протокола - решит просто расплатиться тысячей с охранником, но во-первых результат (немусорение) будет достигнут, а во-вторых нарушитель предпочтёт в дальнейшем не спонсировать эту процедуру. А если намусорили рабочие и охранник видит, что они быкуют, то запросто может сфотографировать нарушение и тогда хозяин уже не сможет "договориться по-лёгкому".
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#21 Анна_Г » 12 мая 2014, 12:22

Вообще тема с раздельным сбором мусора в условиях наших поселков не кажется мне утопичной. Как минимум, стекло, макулатуру, металлолом, а также элементы питания можно собирать отдельно, в Москве уже есть конторы, которым этим занимаются. Вот, навскидку: http://theecology.ru/all
Организовать это не так сложно, как кажется. Все это не портящиеся материалы - их каждый собственник может некоторое время хранить на своем участке. Периодически, скажем, раз в 2 недели или месяц приходит машина, все за час-другой выносят накопленное, машина загружается и уезжает. За вторсырье платят какие-то деньги, если это хотя бы окупит рейс машины, это уже отличный результат.

Так это работает в замечательно организованной стране Швейцарии. Кроме того, там весь прочий мусор можно выбрасывать только в специальных пакетах, которые стоят около $3 за 20 л - кто больше намусорил, тот больше и заплатил, у каждой помойки висит камера, если выбросил не в том пакете - штраф. А вторсырье можно сдать бесплатно в определенный день. Так жителей финансово мотивируют меньше мусорить и заниматься сортировкой. Кто был, знает - там ОЧЕНЬ чисто.

Будет желание жителей бороться за экологию и сокращение свалок - у нас тоже получится :smile:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#22 AndreyN87 » 12 мая 2014, 16:09

Анна_Г писал(а):Организовать это не так сложно, как кажется.
Нет, на самом деле - катастрофически сложно. На дачах образуются несколько видов мусора - древесина (у нас пока выбрасывается редко, так как можно топить и жарить), бетон и известь, стекло и полиэтилен - всё то, за что платить не будут. Платить будут за цветные и чёрные металлы и макулатуру. Этого вторсырья насобираем в первые годы - пару контейнеров "без горки". Так что можно забыть сразу, как о малореалистичном проекте. :fie:
А вот идею выбрасывать даже в наши контейнеры (особенно если они стоят в зоне охраны) мусор только в уникальных "Векторовских" мешках - вот это реальная бизнес-идея из разряда "Больше мусоришь - Больше платишь". :clap:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#23 Юрай » 12 мая 2014, 16:27

Так можно стать миллионером на продаже мусорных пакетов...
В каждом посёлке свой цвет.
Вложения
Мешки для мусора.png
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#24 Manifique » 12 мая 2014, 16:53

AndreyN87, Анна_Г, это швейцарский законопослушный гражданин в таких условиях будет меньше мусорить, а российский среднестатистический гражданин при таких порядках пойдет мусор бесплатно выбрасывать в лес.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#25 Анна_Г » 12 мая 2014, 17:20

AndreyN87, я оптимист :smile: 5 минут гугления выдало, что сейчас реально есть конторы, которые принимают стекло, макулатуру, металл и даже пластик. Работают они, в основном, с предприятиями, но 15 векторовских поселков суммарно могут набрать немало, шанс организоваться для этих 4 видов, хотя бы частично, есть. И нужно для этого: 1. Активное желание существенного количества жителей 2. Выраженная позиция правления 3. Вменяемая управляющая компания.
Конечно, это история уже про бытовой мусор, в период устоявшейся жизни поселков, а не в период массовой стройки. И до времени сдачи поселков есть время подумать. Мне лично эта тема интересна, я имею свое представление о прекрасном и буду собирать соответствующую информацию. Глядишь, к окончанию строительства найду что предложить соседям :hi:
Manifique, дорогу осилит идущий)) Знаю множество россиян, которые, пожив там, приняли это как религию. Надо бороться с колхозным мышлением!


Вернуться в «Контейнеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей