Опрос: подключения электричества через дорогу в ДПК Никитское

Готовы ли вы сохранить единообразный вид Никитского при подключении электричества?

Да, готов, это важно, хочу объединиться с соседями для оптовой партии.
13
AfrinS, Оксана 67, skorpik 79, НадеждаАХ, Mike_Bod, terenkor, Natalika, ГВГ15, LeChalet, Andy, Катерина, Тимофей, Djuromskiy
48%
Да, готов, но ждать остальных не хочу, готов индивидуально провести по единому принятому проетту/типу.
0
Голосов нет
Да, готов, сделаю времянку сам, но буду следовать за инициативами организаторов чтобы потом сделать вместе со всеми.
1
Luka
4%
Нет, не готов, электричество нужно срочно (важно обьяснить свою позиию в комментарии).
1
Vera
4%
Столб на моей стороне, но мне важен единый стиль поселка.
9
AndreyN87, Egorov, Николай, tglav, Tatiana, Svetlana579, SVT, irina, andersson
33%
Столб на моей стороне, делайте как решите.
3
Tatyana_D, Dimboss, Дмитрий Кожин
11%
 
Всего проголосовавших: 27
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1 AndreyN87 » 02 марта 2015, 19:37

Друзья, нам важно ваше мнение. Так сложилось, что в Никитском подключение к домам по проекту - по воздуху. И если те домохозяйства, на чьей стороне столб со счетчиком, могут сами решить как подвести кабель к дому, то те, у кого дом через дорогу от столба, могут либо договориться о едином стиле, либо превратить наш поселок в "город-герой Шанхай".

Пожалуйста голосуйте и оставляйте комментарии, которые помогут еще не утвердившимся в решении сделать правильный выбор. Спасибо.
Изображение
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2 Норман » 02 марта 2015, 20:47

AndreyN87, мужчина, а чем вам не нравится город Шанхай? :)
Андрей, я не питаю иллюзий. Понимаю, что попал на деньги со столбом. Я через дорогу от лэп и дом не у фасадного забора.
Буду решать вопрос сам или в кооперации с соседями. Посмотрю, что вектор-сервис предложит или буду искать другой вариант с подрядчиками.
Кроме этого много есть нюансов. Например, Даже если дом у фасада и столб прямо через дорогу в 25 метрах, но дом на участке ниже дороги, то не получится прямо протянуть, т.к. высота над дорогой может быть невысока (каламбур получился :). Даже, если я от тебя буду проводить - мне надо высоту над дорогой как-то соблюсти.
Вобщем, буду по месту решать.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

skorpik 79 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
skorpik 79 F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 42
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,уч.6,Москва,Зеленоград

#3 skorpik 79 » 03 марта 2015, 00:22

А может быть есть смысл рассмотреть ещё и деревянные опоры?
Настоящий гений-человек,живущий в том мире,который он сам придумал и построил.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4 Владимир А » 03 марта 2015, 08:55

AndreyN87, так у нас Шанхай уже есть с расположением строений на участках.

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5 AndreyN87 » 03 марта 2015, 09:27

Владимир А, строения на участках со временем скроются деревьями, а столбы и провода будут на виду. Хотя здесь даже в большей мере имеется ввиду единообразие подхода к решению, а одинаковость столбов стоит воспринимать исключительно как меру удешевления реализации. Если на одной улице будут все столбы одинаковые бетонные, а на другой деревянные - это вполне нормально смотрится, хотя и хуже чем вообще единое решение.
И я не совсем согласен, что существует определение "Шанхайс расположением" ведь дома не вылезают на дорогу, мешая проезду и в целом расположены согласно СНиПам в удобном для собственника местах. Может я конечно не всё видел....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#6 volt » 03 марта 2015, 10:14

Если и получится объединиться сейчас для устройства единого стиля (и выгодного заказа), то только с тем, кто уже построился и готов подключится. Таковых, очевидно будет менее половины участков. Остальные же начнут строиться позже, и, если в Уставе ДПК не будет прописан порядок подключения, все будут делать так, как это удобно им, не нарушая никаких законов. Так что если делать по уму, надо определяться сейчас и на собрании выносить этот порядок как дополнение в наш главный местный законодательный акт. Иначе единого стиля достичь никак не получится...

Но судя по всему этот вариант неосуществим, так как собрание неизвестно когда, а электричество построившиеся хотя уже сейчас (и это логично). Так что единственный возможный вариант это договориться на словах о единстве мачт (или хотя бы их высоты), соблюдении высоты провода над дорогой (с учетом его летнего провисания) и, может быть, маркой провода и способом его натягивания (с тросом или без оного).
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#7 Норман » 03 марта 2015, 11:45

Ну, вот я и хотел, чтобы кто-то один поговорил с вектором насчет установки столбов. Мне посоветовали позвонить самому. Сделать мне это не сложно - позвоню. Но, говорить могу только за себя, т.к. никто меня не уполномочивал вести переговоры от всех собственников.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#8 Vera » 03 марта 2015, 11:54

Я уже отправила запрос в Вектор сервис на обустройство подключения к электричеству и установку доп столба. Жду ответа.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#9 Норман » 03 марта 2015, 18:49

Контакт с Вектор-сервис по подключению электричества установлен. Оптом - дешевле.
Будем объединяться или каждый сам по себе?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#10 Николай » 03 марта 2015, 20:28

Норман,
Так лучше сказать что почем. Тогда народ сразу ответит - он в сам по себе или отдельно.
Например. Столб такой-то 1шт с установкой стоит Н денег. А если сразу ставить 10 столбов, то 6хН. Т.е. экономия составит 40%.

Как я понял в установке столбов основные затраты это доставка и установка столба. На одну машину вроде как помещается 10-12 бетонных столбов.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#11 Владимир А » 03 марта 2015, 21:50

Николай, в рекламе видел:установка одной опоры-25т.р.,двух опор-30т.р,трёх опор-35т.р.(со стоимостью столбов железобетонных,правда в Раменском р-не).Приблизительно так.

LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#12 LeChalet » 03 марта 2015, 22:26

Кто будет собирать заявки? Все дело в доставке. Пригнать шаланду в Никитское будет стоить тысяч 8-10, кран тысяч 8-10. Т.е транспорт составит 16-20 тысяч рублей. Сколько столбов в шаланду загрузят, настолько и размажутся транспортные расходы.
Le Chalet. Строит красивые дома.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#13 Alexander and Maria » 04 марта 2015, 12:52

Мой участок находится через дорогу от столбов из последнего письма от Каравашкина следует что по нормам я должна установить дополнительный столб и провода?!Мне лично не понятно почему?Ведь когда я покупала участок это входило в стоимость коммуникаций,почему я должна оплачивать второй раз за столб и провода + к этому еще доставку и установку этого всего добра?Это получается что я оплатили соседу столбы а нам не повезло?Тогда Вектор должен был обеспечить дополнительными столбами и те участки что через дорогу!Или пусть возмещают стоимость стоимость столба,провода и расходов по доставке и установке!Дурят нас как хотят!
Созванивались с ВекторСервис по поводу их услуг они нам заловили цену 25 т.р. ( это столб, провода и счетчик) Я считаю это грабеж!!!!!!!!

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#14 AndreyN87 » 04 марта 2015, 18:51

Alexander and Maria, уже много раз писалось, что для всех поголовно в проекте Никитского пдключение по воздуху. Это провода и счётчик. Всё остальное каждый себе "покупает сам". Да, у кого-то есть возможность пустить провод под землёй, у кого-то это дополнительные затраты, но формально возможность вообще не ставить столб и подключиться от столба до дома по воздуху есть у 100% купивших участки (при условии нахождения дома на запланированном генпланом месте или ближе). Если у кого-то не так - будет крайне познавательно узнать об этом здесь с наглядными фотографиями.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#15 Vera » 04 марта 2015, 18:52

Alexander and Maria, абсолютно с Вами согласна! Именно обман и грабеж. Но ситуация такова, что мы не можем ничего изменить. Я уже возмущалась по этому поводу. Оказывается, если дом поставлен по красной линии, то доп столб не нужен - расстояние от столба через дорогу до дома получится в пределах нормы.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#16 volt » 04 марта 2015, 23:28

А кто-нибудь знает, какие у нас в поселке стоят столбы? Интересует именно расстояние от земли до места крепления провода...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#17 LeChalet » 05 марта 2015, 03:01

Если дом стоит на красной линии, соблюдается допустимое расстояние до столба. А если дорога, на которой стоит столб на полтора метра выше уровня участка у красной линии, то 4 метра высоты провода над уровнем дороги не выдержать, т.к. провод монтируется с технологическим провисанием. Опять тупик.
Le Chalet. Строит красивые дома.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#18 igor20081 » 05 марта 2015, 16:39

volt писал(а):А кто-нибудь знает, какие у нас в поселке стоят столбы? Интересует именно расстояние от земли до места крепления провода...
Согласно схемы НЭС, которая выложена в закрытом разделе, опоры у нас П23, П24 и т.п. (одиночные, двойные, тройные и т.д.). Состоят из стоек СВ-95 и арматуры СИП. Высота от земли до проводов 7м.
Изображение

LeChalet писал(а):то 4 метра высоты провода над уровнем дороги не выдержать
Даже не 4, а 5м. от дороги до проводов согласно п. 2.4.55 ПУЭ.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#19 Alexander and Maria » 05 марта 2015, 17:28

ВекторСервис запросил на столб и установку 10 т.р. Мне все равно не понять почему мы должны их из своего кармана платить? Пусть объясняют за что мы платили когда приобретали участок!

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#20 AndreyN87 » 05 марта 2015, 21:28

Мы ДОЛЖНЫ гордиться, что наш русский язык богат настолько, что может быть абсолютно неконкретным даже при условии многословия... Вообще слово"должны" одно из самых мало содержательных и необъяснённых нам с самого детства: "все дети должны...", " ты ещё должен...", "мужчина должен быть..."
Кому, с чего это все друг другу должны?
В генеральном плане Никитского есть обязанность перед членами "ДПК" обеспечить возможность подключения По воздуху любого из 400+ участков. Вектор предоставляет всем выбрать подходящий для себя вариант из доступных:
1. Вообще ничего не платить, не подключаясь к сетям ( ни потом, ни сразу - никогда) = бесплатно.
2. Закрепить на своём доме изоляторы или что-то более современное и выпустить из дома кабель, дотягивающийся до места подключения на столбе ( кабель, на минуточку, все покупают сами, кроме выбравших первый пункт 1.) + 2000р. за то, что электрик выполнит свою работу ( в других поселках запрашивать до 15000.... ).
3. Принять непростую истину: "частная собственность" - это регулярные и часто неожиданные затраты всегда и везде. Все что Вы делаете на своем участке, Вы в первую очередь делаете для себя. За большие деньги Вы получаете больше, за меньшие - как правило меньше. Прокладка любых коммуникаций всегда неприятно затратна, особенно, когда хотите сделать в поселке эконом класса красоту как в бизнес классе (ибо бизнес - это всегда деньги).

Вы действительно полагаете, что обещанный газ в Шелестово подключают по договору бесплатно? Почитайте их ветку внимательно. Хотя каждый Шелестовец имеет право пойти по первому варианту и ни копейки не платить Вектору или кому-либо ещё.

Слово "Должен" очень ответственное, лучше его заменять словами, реально отражающими ситуацию. Хотя-бы на этом форуме, мы все будем признательные за это внимание друг к другу.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#21 Оксана 67 » 05 марта 2015, 22:01

Народ, давайте не распыляться, кто кому что должен.
Мне, например, Вектор еще с прошлого года был должен устранить болото, выкопать канаву, закопав выкопанную зачем-то на участке, соответственно, установить столб, да, и еще сделать фасадный забор.
Из всего кстати обещанного не выполнено ничего! :rambo: Имею право пойти в суд и годами судиться.
Это моя трата нервов, денег и времени.
Давайте собираться скопом на столбы! Кто звонил в Вектор? Сколько стоит подключение под ключ для нескольких, а то и всех, заинтересованных участков?
И кстати, давайте сделаем список заинтересованных!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#22 Vera » 05 марта 2015, 22:30

Оксана 67, Давайте!

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#23 Alexander and Maria » 05 марта 2015, 22:53

Норман,отвечаю на ваше письмо.
Сказали по телефону что столб + материалы+ работы будет стоять 25т.р Потом скинули договор (точнее рыбу договора,совершенно пустой) в ответ я их попросил скинуть смету (жду второй день)Они только ответили что столб и установка его будет стоять 10т.р,остальные 15т.р это работы и материал (какой будет ясно из сметы,если конечно её вышлют))

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#24 Alexander and Maria » 05 марта 2015, 23:20

AndreyN87,ваш ответ так же не информативен,нет конкретики по заданной теме,много красивых слов а предложений по решению проблемы нет!
Vera, Оксана 67, я поддерживаю ваше предложение об объединении,тоже считаю что оптом нам обойдется дешевле.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#25 Норман » 05 марта 2015, 23:31

с вами, друзья. каши не сваришь. завел специально закрытую ветку про подключение.
Предлагал здесь писать, а не в еженедельных итогах, Егоров сказал. что лучше в закрытой теме.
Пишите где угодно, только не там.
Я звонил в ВС. Готов и дальше с ним контактировать. Спрашиваю, кто хочет коллективно подключаться - ответили 6 человек.
Короче, кто в лес, кто по дрова.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «Подвод 220В к участку»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей