А у всех в Никитском 6КВт в договоре?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#76 Egorov » 01 апреля 2014, 18:55

Людмила,
я общался только про Никитское, а у нас кроме как под эл. кабели других проколов и быть не может (водопроводные трубы от колодцев перекинули под дорогами еще до строительства дорог, а газа у нас не будет)...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#77 Владимир А » 01 апреля 2014, 19:35

Георгий, спасибо за подробную информацию.

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#78 Sergey_Tempt » 01 апреля 2014, 23:11

спасибо)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#79 AndreyN87 » 08 апреля 2014, 21:20

Прочитал сообщение Дмитрия про его стремление зарегистрировать дом в том числе из-за требования по подключению электричества и решил проверить - вдруг здесь кто-то отписался на требования закона, однозначно связывающего пвозможность подключения электричества к дачному дому с его регистрацией (особенно интересен этот факт, когда это единственная причина ръегистрации, так как ни продавать, ни подводить газ намерений нет).
Но нет, никто ничего не написал. Может ищу плохо - ткните на ссылку в гаранте или другом ресурсе.

Вспоминаю свой случай - купил очередную квартиру в монолитно-бетонном доме со свободной планировкой. При этом по полу квартиры планировка прорисована стенкой в один пеноблок (тоесть полная схема планировки обозначена, но дальше дело не пошло). Прихожу в ТСЖ - типа давайте электричество в квартиру.
Нельзя говорят, давайте нам согласованный план планировки и официально согласованный по инстанциям план электропроводки квартиры, основанный напервом документе.....
Хорошо, говорю, я просто потрачу время на обжалование вашего требования - завтра составьте на моё заявлении о подключении официальный отказ с указанием всех нормативных документов и требований и я буду работать с ним дальше.
На следующий день звонок в дверь - стоит помятый электрик... где тут у вас электричество подключать.... так вот я и в тот раз не смог с базовыми требованиями законов по этому вопросу познакомиться... а желание осталось.
Последний раз редактировалось AndreyN87 08 апреля 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#80 Норман » 08 апреля 2014, 21:28

Т.е., чтобы подключить электричество к дачному дому, я должен его (дом) зарегистировать в каких-то органах (видимо истринских или бужаровских?) И как эта процедура называется?

зы. если я правильно понял
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#81 AndreyN87 » 08 апреля 2014, 21:31

Норман, выглядит полным бредом и произволом... но может и вправду кто те законы предъявит?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#82 Дмитрий Кожин » 08 апреля 2014, 21:50

AndreyN87, то что выглядит полным бредом - согласен, у меня есть свои причины на оформления дома, а по поводу электроэнергии, консультировался у коллег, говорят требование обоснованное, но никто конкретного закона или документа не озвучил, в любом случае я до истины докопаюсь, мне стало интересно)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#83 AndreyN87 » 08 апреля 2014, 21:59

Мне наум приходят несколько вариантов: такие требования существуют для трёхфазных сетей, для ИСЖ или при запросе дополнительных Кватт. Наш случай - дачи и 6Кватт
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#84 Дмитрий Кожин » 08 апреля 2014, 22:08

Завтра буду звонить мособлэнерго

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#85 Egorov » 09 апреля 2014, 00:18

Коллеги!

Поскольку вопрос об обязательности (или не обязательности) наличия гос. регистрации построенного дома для подключения к электричеству в Никитском вызывает такой интерес, задал его Вектору.

Ответ Вектора свелся к тому, что формально в Приложении # 7 к Соглашению о членстве (ТУ на подключение к э/э) данная обязанность прямо предусмотрена (п. 1). То есть получается, что без гос. регистрации права собственности на дом постоянное э/э не подключить.

Однако, учитывая, что Соглашени о членстве - это внутренний документ нашего ДПК (при наличии доброй воли сторон можем и изменить), задал Вектору второй вопрос: а есть ли какие-либо "внешние" нормы (законодательство РФ), предусматривающие данную обязанность?

Для ответа на этот вопрос Вектор взял паузу, обещал разобраться и ответить отдельно. Если ответят - сообщу.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#86 volt » 09 апреля 2014, 06:11

То есть получается, что согласно приложению №7 соглашения о членстве, электричество я могу подключить только в уже построенный (и зарегистрированный) дом? А, например, к бытовке, чтобы этот самый дом построить, я электричество провести не смогу? Так ведь получается?
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#87 Egorov » 09 апреля 2014, 08:17

Volt, не совсем так.
Там есть еще условие, что на период стройки дается эл-во по временной схеме, но это всего 3 кВт.
Официальная собственность на построенный дом там предусмотрена для подключения эл-ва по постоянной схеме, и это уже 6 кВт.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#88 Дмитрий Кожин » 09 апреля 2014, 09:28

Консультировался в МОЭСК, для подключения необходимо свидетельство на дом или участок С постройками, т.е. если есть свидетельство на участок - на дом при подаче заявки не предоставляется

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#89 Ulibka » 09 апреля 2014, 09:34

Алексей187, аб-со-лют-но правильно все написал: главное, чтобы было принимающее устройство. НО: здесь есть другой момент (странно, конечно, что Вектор это не объяснил сразу, коли сам придумал :)). В платежках на электроэнергию получатель платежа - ДПК. Значит энергосбытовой компанией для нас является ДПК. Если так, то он и устанавливает правила игры. Но это пока очень поверхностные размышления, специально не изучала. Так, повод подумать.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#90 AndreyN87 » 09 апреля 2014, 10:40

Хорошие отношения с комендантом и электриком помогут быстро и эффективно решить любую проблему, не нарушающую законодательство РФ.
Дмитрий, моё спасибо добавилось в вашу репутацию )))
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#91 volt » 09 апреля 2014, 11:55

Egorov писал(а):Volt, не совсем так.
Там есть еще условие, что на период стройки дается эл-во по временной схеме, но это всего 3 кВт.
Egorov, спасибо за разъяснение. То есть свои 3 кВт в бытовку я подключить смогу. Это хорошо...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#92 terenkor » 29 июня 2014, 10:27

Уважаемые соседи, в соседней ветке появились новые обещания, а значит возникает новый интерес к этому топику :smile:
Перечитал заново... возникло затруднение - помогите разобраться.
С одной стороны
AndreyN87 писал(а):На нашем форуме часто путаются понятия котеджного (типа ИЖС) и дачного строительсва. Форум уинас открытый и поэтому выскажу своё мнение, основанное на продолжительном изучении впроса. Те кто найдёт ошибку -просьба ссылаться на конкретные документы и правила.
Дачникам же для подведения к дому электричества предоставляемого ДПК понадобится:
- заявление;
- правоустанавливающие документы на участок;
- паспорт;
- технические условия;
- разрешение;
- договор на подключение к центральной линии электропередач;
с другой
Ulibka писал(а):НО: здесь есть другой момент (странно, конечно, что Вектор это не объяснил сразу, коли сам придумал :)). В платежках на электроэнергию получатель платежа - ДПК. Значит энергосбытовой компанией для нас является ДПК. Если так, то он и устанавливает правила игры. Но это пока очень поверхностные размышления, специально не изучала.
Мои вопросы:
- договор кого с кем?
- кому платим по счетчику?
Я так понимаю, если платим ДПК, то и ВКЛючение счетчика, и разрешение Правление без промедлений должно выдать с 15.09 до, скажем, 30.09, если Истринским электросетям, то 15.09+1-2мес на ТУ, потом +время на разрешение, потом +время на договор, потом +время на приезд электрика из района.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#93 AndreyN87 » 29 июня 2014, 16:14

terenkor, поселки, которые прошли фазу первичной электрификации, неоднократно писали здесь про требования Вектора подписать агентсий договор на электроэнергию ( по-моему даже когда у людей уже была подключена времянка). Судя по-всему это и есть тот самый договор.
Платить мы вероятнее всего будем в ДПК, так как тарифы за электроэнергию будут неприятно завышены (кстати и об этом писалось на форуме, мне кажется что на 15-20%, точно не помню).
Одно определённо - с тем, с кем договор не заключается, товарно-денежных отношений не возникает. Поскольку трансформатор у нас колхозный (наш), то, то что он будет выдавать нагора, будет учитываться и тарифицироваться хозяином транчсформатора.
Пусть жители электрифицированных посёлков меня поправят.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#94 terenkor » 29 июня 2014, 22:53

AndreyN87, т.е.наш вариант третий - договор с ДПК, но время самое долгое: 15.09+1-2мес+время на разрешение+время на договор+время на приезд электрика из района?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#95 AndreyN87 » 30 июня 2014, 11:46

я так полагаю электрик буде от Вектора а не из района - район, судя ро-всему отдаёт электричество до трансформатора и требует денег по счётчику с него. распределения конечным членам ДПК в юрисдикции ДПК (как агента). Кроме этого я думаюразрешения дополнительного никакого нет (кто его должен давать внутри ДПК? разве что электрик заявить о готовности щитка "принять" вхоной провод), ну возможно задолженность по взносам тоже может быть придуманным препятствием, но полагаю ко времени подключения большинство поверит в близость завершения работ и не будет быковать что сначала - взносы или провода.... посмотрим.
А вот сколько будет подписываться агентский договор с ДПК - зависит от каждого. на форуме люди странно упорствовали, наверное был резон, я не буду.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#96 terenkor » 30 июня 2014, 15:03

ну если такой расклад, то
terenkor писал(а):платим ДПК, то и ВКЛючение счетчика, и разрешение Правление без промедлений должно выдать с 15.09 до, скажем, 30.09
меня это полностью устраивает.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#97 AndreyN87 » 30 июня 2014, 16:36

Шелестовцы пояснили в соседней теме математику тарифа - 50 рублей в месяц - агентский оброк Вектору, а на счётчик местный сельский тариф. Кто не ездит - про играют, кто полностью выбирает лимит - выиграет в сумме.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#98 terenkor » 30 июня 2014, 23:01

А сельский тариф очень даже! Примерно на рубль ниже. Так что и с агентским выгодно.
Жду 15 сентября с нетерпением.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#99 Николай » 24 июля 2014, 10:16

Кто знает мощность трансформатора на входе в Никитское?
Всего 419 участков. по 6кВт на участок. Суммарная максимальная мощность 2,5 МВт. Понимаю, что все не будут одновременно пользоваться электричеством.
Интересно какой коэффициент Вектор принимал для расчетов.
Сейчас уже видно, что многие строят хорошие большие дома. Явно, что часть владельцев таких домов будет пользоваться кондиционерами.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#100 AndreyN87 » 25 июля 2014, 10:52

Что-то я упустил - у нас будет возможость использовать многотарифные счётчики (или в деревнях один тариф круглосуточно)?
Особенно интересно мнение тех, кого уже на постоянку подключили (Шелестово, Лесная пристань)...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Подвод 220В к участку»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость