Подвод электричества к участку.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#126 Дмитрий Кожин » 16 апреля 2015, 17:32

AlexN, если не остановит, то притянет и не отпустит, переменный ток - родоначальник верхнего брейка))

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#127 Tamara » 27 апреля 2015, 15:04

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто и к кому обращался в целях проведения электричества от столба к дому? и какая ориентировочная стоимость?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#128 Наташа » 27 апреля 2015, 16:27

Tamara, ловите установщиков столбов. Бригадир Алексей, телефон есть в теме про столбы, нашим соседям сделали за 6 т.р., это зависит как далеко дом от столба.

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#129 Tamara » 27 апреля 2015, 16:50

Наталья, спасибо вам огромное!

Олег42
Автор темы, Сосед
Сосед
Олег42
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#130 Олег42 » 21 мая 2015, 15:58

Экопарк Ушаково, соседи, УРА УРА УРА!!! мне на участок подвели электричество по временной линии. Я думаю что электричество для каждого участка уже доступно. :hi:

Sport_ka F
Сосед
Сосед
Sport_ka F
Сосед
Сосед
Репутация: 14
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Хорошево-Мневники

#131 Sport_ka » 21 мая 2015, 16:25

Олег42, а электричество то у вас есть в сети? Или просто подвели? :smile:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#132 sveti » 21 мая 2015, 16:37

Олег42 писал(а):Я думаю что электричество для каждого участка уже доступно.
Доступно-то оно доступно, но надо от точки подключения тянуть кабель к своему участку, покупать счётчик, и всё это ради 3 кВт... Для меня в этом нет большого смысла, ведь постоянное электричество рано или поздно должно совершенно бесплатно оказаться подведённым к моему участку, включая счётчик. А так там жить всё одно нельзя - ни воды, ни забора, ничего нет...
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Zorino Sport Village

#133 Тетя Жужа » 26 мая 2015, 12:59

Соседи, добрый день! Вот и я, наконец-то, дошла до стадии вопроса с временным электричеством в своей бытовке. Я все внимательно прочитала, изучила все предложенные здесь и возможные варианты бюджетного подключения. Более того, нашла две точки около моего участка от которых можно подключиться. Решила по задней границе участка, хоть так у меня получается длиннее, но зато не нужно дорогу пересекать, да и бытовка стоит на задней части участка. Теперь вопрос: купить все необходимое я смогу, но собрать то я вряд ли сама все это сумею. Вектор запросил 16 тыс, но мне кажется, это как-то негуманно. Если есть контакты благородных специалистов, которые могут помочь мне в этом вопросе за адекватные деньги - буду признательна. спасибо

Sport_ka F
Сосед
Сосед
Sport_ka F
Сосед
Сосед
Репутация: 14
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Хорошево-Мневники

#134 Sport_ka » 26 мая 2015, 13:38

Тетя Жужа, подключаться вы должны к той точке, которую укажет комендант (Вектор), а не к той которая вам больше нравится.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#135 AndreyN87 » 26 мая 2015, 17:15

Тетя Жужа, а Вам вектор точно подтвердил, что даст сторонним людям подключить Вас? У них эта услуга неделимая, как правило, контакты сделанного вами подвода электричества к их столбу подключить стоит ровно столько—же. Или Вам другое пообещали?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#136 Юрай » 26 мая 2015, 17:34

Кто хочет быть "пионером" и протоптать дорожку в МОЭСК, по поводу подключения двух несчастных проводов к столбам? за 550 руб, а не за 3 т.р.?
Кто будет первым и разрушит монополию наших подрядчиков?

/viewtopic.php?p=21514#p21514
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#137 Nebo » 26 мая 2015, 17:36

Я так понимаю с этим вопросом можно только после сдачи поселка заняться?! Я буду точно запрашивать 15 квт

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#138 СергейП » 26 мая 2015, 18:24

Тетя Жужа, а Вам вектор точно подтвердил, что даст сторонним людям подключить Вас? У них эта услуга неделимая, как правило, контакты сделанного вами подвода электричества к их столбу подключить стоит ровно столько—же. Или Вам другое пообещали?

AndreyN87, Ситуация следующая. Вы можете самостоятельно собрать щиток со счетчиком и вводным автоматом и протянуть провода к распределительному щиту Вектора. Электрики Вектора приедут, проверят Ваш щиток, снимут начальные показания счетчика и подключат протянутые Вами провода в своем щите. Стоит 3 000 руб.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#139 Николай » 26 мая 2015, 20:11

можно большее сказать, что ранней весной, многие продавцы "электротоваров", готовы были бесплатно собрать готовый щиток из купленных у них деталей.
Сейчас сезон и думаю, что бесплатно уже никто собирать щитки не будет, но ценник будет все равно вменяемый. Т.е. покупаете у одного продавца отдельно ящик, счетчик, автоматы и дин рейки, а они все это собирают и показывают куда вам прикручивать входные и выходные провода.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#140 Норман » 26 мая 2015, 21:54

Nebo писал(а):Я так понимаю с этим вопросом можно только после сдачи поселка заняться?! Я буду точно запрашивать 15 квт
У кого? Меня возьмете с собой?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#141 AndreyN87 » 26 мая 2015, 22:54

Nebo, мне наивно казалось, что уже достаточно полно обсудили то, что электросети в поселке принадлежат Вектору ( как и вся магистраль) и чтобы получить по заявлению 550 ркблевому трехфазное напряжение ( при наличии мощностей для него в Родионцево) , Вам надо оттуда кабель и тянуть.
Теперь вопрос: а чего в этом случае Вы ждете окончания строительства поселка? Как именно Вы связываете эти два события?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#142 Норман » 26 мая 2015, 23:14

AndreyN87, ну не перебивай, может правда сможет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#143 AndreyN87 » 26 мая 2015, 23:41

Так яж к тому и написал, что лучше было-бы не мечтать (и нам про это вновь напоминать), а просто уже начать этот процесс и доказать неверующим практикам силу теоретиков. :wink:
Ведь ждать-то нечего, зако действует, электривество (за исключением Векторного) - объективное явление природы... с тем как кабель по территории поселка потянут пока неясности :eh: но нам не надо проатых путей, Тесла вон сколько всего напридумывал.
Да и я буду искренне признателен если все это время невинно заблуждался, наивно полагая, что внимательно прочитав закон и правоприменительную практику, решил что 15 трехфазных киловатт - это не про МОЭСК и не про наш поселок...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#144 sveti » 27 мая 2015, 10:50

Слушайте, если я правильно понимаю, для того, чтобы присоединиться непосредственно к электросетям области, нужно тащить кабель от ближайшей подстанции, принадлежащей области, а не частному лицу Вектор Инвестментс. Предположим, это 5 км. Так вот можно воспользоваться ссылочкой Юрая и спокойно рассчитать, какова стоимость этого удовольствия. Это 2,4 млн рублей. Ну это я еще не говорю о том, сколько потребуется бумажной волокиты на согласование Вашего проекта. В общем, за 550 рублей ИМХО можно подключиться только к соседнему фонарному столбу.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#145 Nebo » 27 мая 2015, 12:20

После того как поселок сдается, у каждого есть возможность заключить договор с мособлэнерго. Вектор не собственник, а посредник

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#146 evilmax » 27 мая 2015, 12:37

Nebo, давайте ещё раз попробуем.
Есть возможность подать заявку на подключение, при наличии "технической возможности" эта заявка будет удовлетворена.
Всё дело именно в "технической возможности": Если на посёлок в 100 участков заведена сеть через трансформатор, расчитаный на нагрузку в 500 кВт, то простой арифметикой мы получаем 500/100=5 КВт на участок... запросив 15 КВт, вы тем самым отнимаете эту нагрузку у ваших соседей. то есть "обесточиваете" 2 участка....

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#147 Николай » 27 мая 2015, 12:41

evilmax,
В Никитском еще лучше дела обстоят с трансформаторами.
Мощность трансформаторов вроде как 400кВт (не больше), а участков чуть больше 400 и каждому выделено 6кВт.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#148 Норман » 27 мая 2015, 13:47

Nebo писал(а):После того как поселок сдается, у каждого есть возможность заключить договор с мособлэнерго. Вектор не собственник, а посредник
Дорогая Nebo, я искренний ваш союзник. Когда будете заключать договор на увеличение мощности, пожалуйста, не забудьте про меня. Я тоже буду заключать.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#149 AndreyN87 » 27 мая 2015, 13:54

Nebo писал(а):После того как поселок сдается, у каждого есть возможность заключить договор с мособлэнерго. Вектор не собственник, а посредник
Вы полагаете, что трансформатор тоже принадлежит не ДПК? Поскольку он не рассчитан (как и наши провода и столбы) на приём-передачу трёх фаз, то Вам останется только протянуть и установить всё самим. :no: По-моему я уже спрашивал: а по каким признакам Вы всё время утверждаете, что трасса от подстанции не принадлежит Вектору (если копали и укладывали всё его подразделения, и ВНИМАНИЕ, сейчас, при объяснении "почему нет электроэнергии" нам методично повторяют:
/viewtopic.php?p=22577#p22577 :silenced:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#150 Николай » 27 мая 2015, 15:36

AndreyN87,
Трансформатор у нас трехфазный. провода по столбам тоже.
Распределение нагрузки по фазам осуществляется по щиткам. Щитки пронумеровали на 1,2,3. Фазы тоже пронумеровали 1,2 и 3. Так и происходит равномерное распределение по фазам + возможно к распределению фаз добавился еще элемент "криворукость" исполнителей.


Вернуться в «Подвод 220В к участку»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей