Мы купили участок в "Экопарке Ушаково"

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#51 Людмила » 27 мая 2013, 11:11

Майя, я думаю,что пока не прекратятся проливные дожди,ничего нельзя будет делать.Всё Подмосковье затопило,земля насыщена влагой. Форс-мажор!

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Соседи,никто не просил у Вектора проектные точки привязок инженерных коммуникаций около своих участков для последующей врезки?

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#52 Алексей187 » 27 мая 2013, 12:10

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 21:59, всего редактировалось 2 раза.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#53 Людмила » 27 мая 2013, 12:26

Алексей187, а вам не трудно сбросить мне его электронку в личку?

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#54 Сергей235 » 01 июня 2013, 15:41

Доброго дня, всем соседям! :hi:
Собираюсь завести строителей и начать стройку на следующей неделе(в первую неделю лета). Считаю, что коль мы ввязались в эту историю и купили эту прекрасную землю, которая теперь наша, то и отступать теперь некуда, с надеждой на светлое будущее, вперед! :clap:
Кто-то еще будет сроиться в этом году?

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#55 Vladimir - 66 » 01 июня 2013, 16:50

Добрый день мы с 66 участка!

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#56 Сергей235 » 03 июня 2013, 10:49

Алексей187 писал(а):Я тоже хочу начать в этом году, только в июле. Нужно будет посмотреть, будет ли возможность проехать. В прошлом году такой возможности не было. А к вашему участку уже дорога дошла.
Дорогу проложили еще в мае, был там вчера, проблема в том, что дождями размыло насыпь под плитами у оврага, без опасений еще можно проехать по полосе дальней от озера, а уж как завозить на тяжелых грузовиках, нужно будет смотреть каждый раз перед заездом.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
И другое фото, как сделано ПРАВИЛЬНО, фотографировал на территории Сколково.
Последний раз редактировалось Сергей235 12 июня 2013, 11:02, всего редактировалось 3 раза.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#57 Людмила » 03 июня 2013, 21:32

Сергей235, Сергей,на каком доме остановились?Информируйте нас о ходе строительства и о проблемах,с которыми столкнетесь. Будем ждать!

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#58 Сергей235 » 10 июня 2013, 10:50

Добрый день, соседи! На прошлой неделе начал строительство, завез строителей и мотаюсь туда практически каждый день.
Хорошие новости, строительство поселка идет во всю, прогресс на лицо (тьфу… тьфу), работа кипит без выходных до 20-00.
Другой вопрос, что лично мне это строительство вышло боком, подъезд к участку в настоящий момент отрублен, а вызов геодезистов и выставление границ обрадовало тем, что огромные горы земли оказались ровнехонько на моем участке, будем разбираться…

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 58 секунд:
Людмила писал(а):Сергей,на каком доме остановились?
Дом из газобетона. На проект ушло полгода, да и до сих пор вносятся в него изменения...

kartika
Сосед
Сосед
kartika
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 18
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"

#59 kartika » 17 июня 2013, 19:59

Сергей235 писал(а):Добрый день, соседи! На прошлой неделе начал строительство, завез строителей и мотаюсь туда практически каждый день.

Сергей, ждём от вас вестей))) как там обстановка?

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#60 Dmitrich » 18 июня 2013, 10:29

Сергей235 писал(а):прекрасную землю, которая теперь наша, то и отступать теперь некуда

Точно ! Отступать некуда,позади Москва ! Поэтому ляжем костьми,братья ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#61 Сергей235 » 19 июня 2013, 00:27

Добрый день, соседи! Для тех, кому интересно, буду периодически описывать ход строительства.
Сейчас идет засыпка котлована песком и трамбовка оного для создания подушки для монолитной плиты.
До этого: была завезена бытовка, куплен и запущен газовый генератор, составлена схема размещения дома, после чего она согласована с соседями, вызван геодезист и выставлены границы участка, частично установлены столбы и сетка рабица, построен сарай, установлен туалет, убраны здоровенные кучи земли выросшие в результате прокладки общих коммуникаций, выставлены точки, произведена разметка, вырыт экскаватором котлован, утрамбован, застелен геотканью, засыпан первый 20-ый слой песка и утрамбован.... уфффф, основное вспомнил. Да.... сегодня закончили колодец, поиск бригады по рытью, вроде дал положительные результаты, хотя ясно окончательно будет в следующем году, пока впечатления от их работы самые положительные, у бригады порфолио из вырытых колодцев в соседнем СНТ, в СНТ с дугой стороны озера и в соседних деревнях, где они сами и живут.
На фоне моего строительства, кипит строительство поселка, снует бесконечно техника и люди, параллельно идет строительство еще одного дома, периодически на разные участки заводятся бытовки, по дороге, на Риге Огромная стройка, в голове постоянно список необходимых к закупке в ближайшее время материалов, оборудования, комплектующих и т.д...., когда становится ясно, что покупать, начинаешь импульсивно рыть в рунете какое, по чем и где и как доставить...., а ведь еще и работА!!!, семья, приближающийся отпуск, друзья, покер и велосипед... В общем, жизнь бьет ключом...
(Извиняюсь, за некоторый сумбур в рассказе, отсутствие времени.)
Вот такое умиротворяющее фото, на строительстве нашего поселка.
Последний раз редактировалось Сергей235 20 июня 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#62 Ulibka » 19 июня 2013, 08:46

Сергей, а Вы можете, пожалуйста, дать координаты по колодцу. И Вы дом ставите сами или через фирму? И еще вопрос по сараю - это прям сарай-сарай или ближе к маленькому садовому домику?

Екатерина F
Сосед
Сосед
Екатерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково (м. Октябрьское поле)

Вопрос к Сергею235

#63 Екатерина » 19 июня 2013, 14:49

Сергей 235, Вы большой молодец, что постоянно информируете нас о ходе вашего строительства! У меня участок №242 и я тоже хотела бы начать строительство дома (фундамент в этом году залить). Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов. С Вашей точки зрения готова ли дорога по бульвару до моего участка, смогут ли проехать к нему по полю миксеры? Спасибо.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#64 Людмила » 19 июня 2013, 15:47

Сергей235, спасибо за информацию по строит4льству дома.Я думаю многим она поможет.Еще бы выкладывать телефоны хороших строителей,ведь их не так много.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#65 Сергей235 » 20 июня 2013, 00:00

Ulibka писал(а):Сергей, а Вы можете, пожалуйста, дать координаты по колодцу. И Вы дом ставите сами или через фирму? И еще вопрос по сараю - это прям сарай-сарай или ближе к маленькому садовому домику?
1. Координаты Властелина колец- 8-903-179-79-70 , зову Вяли, из Пензенских татар ( это их специализация), обитает в соседней деревне. Имея опыт заказа колодца, есть с чем сравнивать,могу сказать, что техническая вооруженность и работа произвели приятное впечатление, да и мои работяги сказали, что ребята знают свое дело, а у них глаз наметан!
2. На своем строительстве работаю начальником стройки, главным по закупкам, подобрал сначала работяг во главе с бригадиром, затем прораба, просмотрев несколько кандидатур, в настоящий момент командой очень доволен, далее время покажет...
3. Сарай каркасный пока обшили рубероидом, потом решу сносить или доделывать. На фото: бытовка, душ, сарай, туалет.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Екатерина писал(а):У меня участок №242 и я тоже хотела бы начать строительство дома (фундамент в этом году залить).
В настоящий момент плиты заканчиваюся на овраге, далее земля, что до моего участка, что до вашего, возможность подъезда пока диктует погода, сегодня сухо и подъехать можно на чем угодно, позавчера были дожди, камаз с песком застрял, вытягивали тяжелой техникой. Застройщики обещаю в этом месяце довести бульвар и до вас, вернее восстановить, у нас все по советски, положили, потом разобрали для прокладки коммуникаций, теперь опять будут делать.
Мое мнение, строится нужно сейчас, про осень ходят страшные слухи ( на то они и слухи), я вкладываюсь в бетон!
Прилагаю фото с видом на бульвар, что бы было понятно какая там "Движуха"...

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#66 Юрай » 20 июня 2013, 08:27

Сергей235, Просветите о цене за колодец, сколько колец получилось, где искали воду, как уровень воды сейчас, чистая ли вода?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#67 Сергей235 » 20 июня 2013, 09:48

Юрай писал(а):Сергей235, Просветите о цене за колодец, сколько колец получилось, где искали воду, как уровень воды сейчас, чистая ли вода?
Цена, 4500 за кольцо с доставкой и работой, всего 10 колец, перед копкой был произведен обряд шаманства с прутиками (видимо на счастье:-)), хотя все знают про водоносные слои, вода где то на 6-ом, пока набралось 1,5 кольца, о чистоте можно будет говорить в следующем году когда колодец усядет, будет прочищен, уложен на дно речной камень и сделан глиняный замок(по колодезной науке).
Последний раз редактировалось Сергей235 21 июня 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина F
Сосед
Сосед
Екатерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково (м. Октябрьское поле)

#68 Екатерина » 21 июня 2013, 17:31

Сергей235 спасибо за ответ, полностью с вами согласна (и на счет осени и дорог по советски). По поводу рекламы "колодезников" спасибо, тел. записала. Они вам должны большую скидку сделать за такую рекламу!
Если можно еще вопрос :smile: Вы дом с подвалом делаете или нет?

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
Сергей235, совсем забыла, еще вопросик. Вы колодец в начале строительства для каких целей сделали?

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#69 Сергей235 » 23 июня 2013, 23:43

Добрый день, соседи! На строительстве поселка появилась новая компания, которая занимается укладкой дорог( насколько я понял работают одновременно несколько подрядчиков), в субботу 22.06 укладывали плиты бульвара в районе 240-го участка, работа кипит (см фото)...
Вложения
10006.JPG
10006.JPG (22.38 КБ) 18130 просмотров

Женя F
Сосед
Сосед
Аватара
Женя F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва

#70 Женя » 24 июня 2013, 10:09

Как нам сказала менеджер по продажам - колодец обязательно нужен для полива :smile: глупо лить воду под деревья по счетчику!
Последний раз редактировалось Женя 24 июня 2013, 16:04, всего редактировалось 3 раза.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#71 Сергей235 » 24 июня 2013, 14:04

Алексей187 писал(а):Вопрос возник, колодец не прокачивали еще свой?
Еще нет, пока ждал сколько колец наполнится(ему неделя от роду), сейчас начнем забор воды...

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Екатерина писал(а):Вы дом с подвалом делаете или нет?
Изначально проект делался с подвалом, но осметка сразу подтолкнула к отказу от оного, больно дорогое удовольствие(если все делать по уму и с запасом), проще рядом еще один дом построить...
Колодец, сделал для нужд стройки, да и на будущее, у нас в договоре написано, что например, водопроводную воду нельзя использовать для полива и т.д...
А так он устаится, через год доделывается и надеюсь, будет давать хорошую воду.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#72 sveti » 24 июня 2013, 21:45

Женя, мне, честно говоря, кажется, что глупо иметь и водопровод за деньги, и колодец копать тоже за деньги... Вообще, странно, если у поселка планируется своя скважина только для жителей поселка, то о каком счетчике воды может идти речь? Только стоимость организации, обслуживания и ремонта водопровода... Ну, мне это кажется логичным.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#73 Алексей187 » 24 июня 2013, 22:54

sveti писал(а):глупо иметь и водопровод за деньги, и колодец копать тоже за деньги
колодец
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#74 Vad » 25 июня 2013, 05:30

Алексей187 писал(а):колодец нужен
Не знаю как в вашем поселке, но у нас в Никитском есть лимит по расходу воды - 500 литров в день.
Это 15 кубов в месяц.
У нас вдвоем с женой в городской квартире в месяц расход холодной и горячей воды по счетчикам выходит порядка 14 кубов.
Так что, если на даче будет больше чем 2 человека (при условии постоянного проживания, скажем летом), если захотите поливать участок, если захотите наполнить бассейн и т.п., то воды не хватит.
В этом случае без своего источника воды (скважина или колодец) не обойтись.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#75 ValeryV » 25 июня 2013, 15:14

Для тех, кто не включен в рассылку ВИ:

Уважаемые владельцы земельных участков, для планирования работ по строительству внутрипоселковых дорог и ограждений Вам необходимо предоставить схему размещения въезда на ваш земельный участок в соответствии с нижеприведённым образцом.

Отсканированную схему необходимо прислать на электронный адрес: sikurinov@vectorinvestments.ru

Крайний срок предоставления информации в электронном виде – 28 июня. В случае отсутствия информации от Вас после указанного срока мы будем вынуждены выбрать место въезда на участок самостоятельно.

Оригинал схемы с подписью необходимо предоставить в главный офис компании «Вектор Инвестментс» по адресу: г.Москва, ул.Льва Толстого, д.20 или в строительный офис в Истринской долине по адресу: М.О., Истринский р-н, Бужаровское с/п, посёлок Шелестово, оф. 1.

Контактное лицо от ООО «Вектор Инвестментс», ответственное за приём данных по въездам на участки: Сикуринов Артём Павлович, тел.: (495) 788 3141



С Уважением,

Сикуринов Артём



ООО «Вектор инвестментс»

ул. Льва Толстого, д.20

Тел.: +7 (495) 788-31-41 доб. 1329

Моб.: +7 (964) 728-35-42


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя