Мы купили участок в "Экопарке Ушаково"

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#126 Анна_Г » 24 июня 2014, 09:15

AndreyN87, каждому свое. Мне вот трехкомнатная квартира в километре за МКАД совсем не сдалась. Если уж муравейник, то ближе к центру, а в Ушаково хоть дышать можно, вокруг простор, а не только дороги и многоэтажки. А насчет дороги до работы тоже каждый выбирает для себя. Кто-то будет мотаться 2 часа до работы, кто-то ездить за город только по выходным, а кто-то подыщет работу за городом или найдет способ работать удаленно. На Новой Риге вот бизнес-центры активно строят :smile:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#127 Shustriy_Venik » 24 июня 2014, 10:37

Анна_Г, ну вы энтузиасты! Удачи Вам в строительстве!
Я до начала стройки тоже изучала цены на материалы, искала, где и как можно подешевле купить. Потом мы обратились в строительную компанию, они сделали смету, и я поняла, что я сама выгоднее не найду, потому что у компаний есть свои поставщики, скидки, спецусловия. А я как частный застройщик на 1 проект интересна продавцам материалов только с той точки зрения, чтобы побольше с меня содрать. Так я распрощалась с мыслью самостоятельно закупать материалы. Но в таком случае, конечно, надо обращать внимание на степень жадности строительной компании. У нас каменная коробка без отделки обошлась в 22 тыс/кв м.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#128 Сергей235 » 24 июня 2014, 10:40

Анна_Г писал(а):Смета (теоретически) у нас вышла примерно 28 тыс. руб за кв.м., это коробка (фундамент, стены, крыша), материал+работа.
Добрый день соседи. Вы потрясаете цифрами, я год назад начал строиться и тогда у меня выходила предварительная смета в районе 13-14 тыс.. руб за кв. м., покупал все сам рыская в инете, у производителей(Липецк, Ярославль, Ржев...), собрал бригаду с бригадиром, нанял инженера по техконтролю, на качестве и кол-ве материалов не экономил (толщина стен из газобетона пол метра и т.д.)... Сейчас коробка закончена, на очереди инженерия и отделка. В итоге вышло примерно 17 тыс. руб за кв м.
Мечтаю о времени, когда можно будет постоянно жить в Ушаково, и построить рабочий график так что бы было достаточно два дня в неделю быть в офисе, остальные дистанционно... Как то в среду днем от участка до м. Киевская доехал за 45 минут, сам удивился :smile:
Последний раз редактировалось Сергей235 24 июня 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Жанна F
Сосед
Сосед
Аватара
Жанна F
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 4
Сообщения: 43
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Химки

#129 Жанна » 24 июня 2014, 10:42

Shustriy_Venik, а у Вас стены из чего и какой фундамент, если не секрет?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#130 Shustriy_Venik » 24 июня 2014, 10:57

Сергей235, подтверждаю, бригада у Вас великолепная - мы были у Вас в гостях в том году. Но как водится, после успешного объекта стоимость услуг начала расти :smile: Вы в итоге вышли на ту же цифру, что и мы со строительной фирмой. У нас, к сожалению, и времени столько не было, чтобы все закупать самим. Ну и вторая причина - в моём посте выше.
Жанна, фундамент - заглубленная лента с гидроизоляцией, стены - полметра газобетона. Читайте меня здесь :wink:
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 24 июня 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#131 Сергей235 » 24 июня 2014, 10:59

Shustriy_Venik писал(а):А я как частный застройщик на 1 проект интересна продавцам материалов только с той точки зрения, чтобы побольше с меня содрать.
Сложно спорить с вашим утверждением, могу сказать, что я звонил на предприятия производители и интересовался скидками для строительных компаний, их не было вовсе, они были малы и предоставлялись при таких!!! объемах, при каких нужно застроить всю Истринскую Долину... Я пошел другим путем, искал выгодные цены в регионах, например, ЖБИ из Ржева(непосредственно с завода) обошелся в 1,5 раза дешевле чем ЖБИ в Московском регионе и т.д.
Строительные компании накручивают же на бедных рабочих, как минимум 2!!! раза, а то и больше, отсюда и качество...(стоимость работ значительна в итоговой цифре)

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#132 Shustriy_Venik » 24 июня 2014, 11:08

Сергей235, согласна, основная экономия фирм - на строителях. Хотя попадаются фирмы, которые и на материалах имеют ого-го! У нас на стройке не было ни одного представителя южных республик, все были из российских регионов, добросовестные ребята, ничего плохого пока не могу сказать. И удобство в том, что за результат их работы отвечаю не я, а фирма, которая ещё 2-летнюю гарантию даёт (тьфу-тьфу, надеюсь не придётся ей воспользоваться). Ну а там посмотрим на конечный результат :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#133 Анна_Г » 24 июня 2014, 13:54

Shustriy_Venik, спасибо за пожелания, вам того же :wink:
По закупке - мы тоже покупаем ЖБИ в Ржеве :) Цены у них на многие (но не все) позиции ниже, хотя работают они - не бей лежачего :silenced:
Что-то покупали через компанию-комплексного поставщика - на часть материала у них были выгодные условия, акции и т.п. В общем, крутимся.
А ценник такой, потому что мы изначально строим из недешевых материалов (теплая керамика, импортный облицовочный кирпич, цементно-песчаная черепица, ЛВЛ брус). У нас если только облицовку из сметы убрать, стоимость сразу падает примерно до 23 тыс. руб за квадрат.
Сергей235, а вы стены из газобетона как-то дополнительно утеплять будете? Или только облицовывать?

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#134 Сергей235 » 24 июня 2014, 15:41

Анна_Г писал(а):Сергей235, а вы стены из газобетона как-то дополнительно утеплять будете? Или только облицовывать?
Только штукатурить, начитался о газобетоне прежде чем заказывать проект и хорошего и плохого, пришел к выводу, что пол метра газобетона будет достаточно для эффективной теплоизоляции дома. Удачи Вам в строительстве и хорошей погоды!

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#135 Анна_Г » 24 июня 2014, 16:01

Сергей235, спасибо, и Вам благополучного завершения стройки! :smile:

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#136 iammultic » 27 июня 2014, 15:27

А мы решили строить каркас из монолитного бетона... будут такие столбы, держащие весь дом, а стены уже будем из кирпича делать... в таком доме можно будет планировку переделывать, стены двигать... если старая не будет устраивать. Ну, посмотрим... как с деньгами будет. Пока что это мечты. :toothless:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#137 Shustriy_Venik » 27 июня 2014, 17:11

iammultic, Вы планирует дом как для сейсмически активных зон :smile: Все равно внутри будут несущие колонны, иначе Вы просто не сможете перекрыть первый этаж. Подумайте, так ли Вам это нужно.
Не рассматривали крупноформатный кирпич (типа Поротерм)? Мне кажется, это вполне адекватная замена, но он будет легче обычного кирпича и стоимость кладки ниже. Его потом можно облицевать кирпичом, клинкерной плиткой или натуральным камнем.
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 27 июня 2014, 22:09, всего редактировалось 2 раза.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#138 iammultic » 27 июня 2014, 21:59

Shustriy_Venik, уже много вариантов просмотрели, больше понравится этот... да внутри конечно же будут колонны. Мы просто хотим большой крепкий и долгоиграющий дом, который можно передавать из поколения в поколение...вот :-)

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#139 Нина » 01 июля 2014, 14:24

iammultic, посмотрела проект - интересный, обратила бы внимания на след. вещи:
1. Выход из туалета прямо в шикарную 47 метровую гостиную, совсем не комильфо. При проектировании стараются, чтобы даже не было прямого просматривания двери туалета из гостиной/столовой.
2. Можно подумать о переносе выхода из гаража в тамбур для уменьшения вероятности попадания запахов в дом. Либо сделать доп. тамбур в гараже (что займет лишнее место).
3. При такой большой площади можно было бы выделить комнатку на первом этаже под спальню для пожилых людей (все когда-нибудь будем). Например зону кухни 28 м. разбить на 2 части - под небольшую кухню и спальню, сделав отдельные входы из столовой. Хотя по лестнице ходить тоже полезно :)

На счет стоимости за кв. м. стройки - мы уложились за коробку (фундамент с гидроизоляцией и дренажом, стены из теплой керамики 51 см. и крыша) без внешней отделки в 8 тыс. /кв. м. если считать площадь цоколя или 12 тыс./кв. м. , если без площади цокольного этажа. Но, чтобы уложится в это, потребовалось ооочень много приложить усилий как временных, так и посильно физических со стороны меня и мужа.

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#140 dmitriy » 01 июля 2014, 14:43

Нина, согласен в Вашими пунктами, поддерживаю. От себя добавлю - если делать монолитные колонны, то только внутри. По углам не делайте -а то будут промерзать углы и распространяться плесень. Тепловой контур не должен содержать мостиков холода (участков монолитного ЖБ, которые идут насквозь изнутри дома наружу - колонны, перекрытия).
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#141 iammultic » 02 июля 2014, 09:16

dmitriy, Нина, спасибо за советы. Но, это пока что логический план. Т.е. я начертила, то чтобы нам хотелось. А уж архитектор уже все перерисует, как надо. Туалет согласна с вами... подумаю как это переделать.
Кухню меньше не хочу, планирую там печь много и не одна... буду продавать соседям утренние круасаны и хлеб. Не знаю будет ли пользоваться это спросом, посмотрим... готовить очень люблю... :wink:

По поводу колон в углах - мы будем утеплять пенополиэстиролом 150 + утепление фундамента + теплые полы.... так что никаких мостиков холода... а потом при газовом отоплении вероятность образования плесени вообще близка к нулю. Ну, по крайней мере я надеюсь на это :smile:

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#142 СветланаСС » 02 июля 2014, 20:42

О, круасаны... ням-ням! Обожаю сутричка с чайком свежую выпечку и плевать на фигуру :)
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#143 Нина » 08 июля 2014, 11:42

iammultic, жаль, мы далековато от вас, а то обязательно за круассанчиками в очередь выстроились:)

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#144 Майя » 08 июля 2014, 15:12

iammultic, а хлеб будет литовский? Или это просто созвучное литовским именам Ваше имя? За литовским хлебушком и я бы пришла.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#145 Drewsha » 08 июля 2014, 16:44

Майя, а которое из имен созвучно литовскому, Андрей или Ольга? :biggrin: I am multic

iammultic, будет, и не только ближайшим соседям. Я за утренний хлеб, как в семейных лавках Европы, душу продам. :wink:

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#146 iammultic » 17 июля 2014, 11:33

ОЙ, соседушки, извините, не сразу увидела ваши комментарии. Да, и очередным проектом была занята...потому и ни сразу прочитала. Конечно, постараюсь печь, чтоб всем хватало :-) Даже не ожидала такой интерес к выпечке. Теперь точно я мотивирована, благодаря вашему интересу! Спасибо. Надо теперь подыскать хлебопечку получше и побОООльше... :smile:
Последний раз редактировалось iammultic 21 июля 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Женя F
Сосед
Сосед
Аватара
Женя F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва

#147 Женя » 19 июля 2014, 12:58

ой как с соседями повезло :smile: обожаю круассаны! :wink:

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#148 Людмила » 19 июля 2014, 16:35

Женя,придется продавать участок и возвращаться опять в Ушаково-из-за круассанов.)))

Женя F
Сосед
Сосед
Аватара
Женя F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва

#149 Женя » 26 июля 2014, 10:38

Людмила, а мы из Ушаково никуда :) очень нам места вокруг нравятся!

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#150 Людмила » 26 июля 2014, 21:15

Женя,и правильно!) Скоро конный клуб рядом построят, прудик форелью зарыбят, опять же молочная ферма рядышком. Что еще нужно ,чтобы встретить старость? :clap:


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей