Выбор строительной фирмы (рекомендации)

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1 Egorov » 31 октября 2014, 18:54

Уважаемые соседи!

Многие из нас, жителей Истринской долины, уже построились, а многие еще нет и только стоят перед сложным выбором СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЫ, которой можно доверить строительство своего дома.

В связи с этим, просьба к тем, кто уже построился, поделиться отзывами и контактами фирм, работой которых Вы лично остались довольны (какой строили дом, что понравилось в работе фирмы, ее название, сайт, телефон).
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#2 Sergey_Tempt » 31 октября 2014, 22:50

фирма цна-1 в текстильщиках. (http://www.cna-1.ru/) сами строили "каркасник" (участок 60) но на фирме строят разные.
подешевле чем у "Зодчего" и "Терем". построили неплохо, но отчасти заслуга не их, а моя. Так как большую часть времени "стоял над душой". Генератор для стройки оплачивается отдельно была такса 1000р/день. за не использованные дни деньги вернули. ночлежку строители собирают себе сами из привезенного материала. видимо включена в стоимость дома.
как итог порекомендую их тем кто готов дней 10 постоять над ними.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#3 Оксана 67 » 31 октября 2014, 23:19

Так если над душой стоять, то и Зодчий - идеал!
У них вообще все включено в стоимость: генератор без вопросов, бытовку свою в первый день привозят, деньги только после подписания акта приема-передачи.
Я над душой не стояла. И мне маненько накосячили.
Но в том-то и хорошо, что фирма фирменная.
Я письменно пожаловалась на обнаруженные недоделки ( причем, не сразу, через несколько дней-недель, гарантия от года и больше), и мне бесплатно все доделали, а что я не захотела переделывать, деньгами отдали.
И сказали, если в процессе проживания еще что-нибудь заметите, жалуйтесь, устраним.
Единственный недостаток фирмы: очень много разных бригад.
Есть очень хорошие, которые просто показывают свою идеальную работу в конце.
А есть не очень, такие как раз мне попались.
А так, я рада, что есть гарантия и отклик на мои просьбы.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4 AndreyN87 » 01 ноября 2014, 10:00

Egorov, судя по-всему Вы не абстрактно интересовали, а поэтому, на мой взгляд, было-бы полезно ещё указать и признаки дома, который Вы планируете строить. Просто практика показывает, что на нижней поляне в основном из-за более скромных размеров участков собственники склоняются к выбору готовых проектов со строителям "сборщиками", а на верхней строят индивидуально (это просто предположение) и можно не дождаться релевантных советов от наших, уже построившихся, соседей. Оксана 67, Sergey_Tempt, спасибо за рассказаный опыт.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#5 Vera » 01 ноября 2014, 11:33

Могу порекомендовать своих строителей, строят каркасники по финской технологии двойного каркаса. Над душой не стояла, сроки выдерживают, сам дом строила бригада русских из Звенигорода, внутр отделка - ближний Восток.
Все аккуратно, без халтуры. Сам дом строила в ноябре-декабре с хорошей скидкой. До сих пор не выявила недоделок. Одно "но", работают только по проекту, боятся недопониманий и просьб типа :"ой, я передумала. А можно дверь справа, а не слева?"....

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6 Egorov » 01 ноября 2014, 12:01

AndreyN87, безусловно, тему создал в том числе и для собственных нужд.
Но все-таки я эту тему вижу как общественно полезную, чтобы каждый мог почерпнуть здесь ценную информацию.

PS Если же говорить лично обо мне, то я планирую дом из профилированного строганного бруса по собственному проекту.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#7 Asahi » 01 ноября 2014, 21:53

Vera писал(а):Могу порекомендовать своих строителей, строят каркасники по финской технологии двойного каркаса. Над душой не стояла, сроки выдерживают, сам дом строила бригада русских из Звенигорода, внутр отделка - ближний Восток.
Все аккуратно, без халтуры. Сам дом строила в ноябре-декабре с хорошей скидкой. До сих пор не выявила недоделок. Одно "но", работают только по проекту, боятся недопониманий и просьб типа :"ой, я передумала. А можно дверь справа, а не слева?"....

а можно контакты? как раз доделываем проект каркасника - в зиму хотим строиться...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#8 Николай » 01 ноября 2014, 21:58

http://s006.radikal.ru/i213/1410/58/dc9f2adb704f.jpg - фотка нашего дома
Строили по своему проекту.

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#9 Sergey_Tempt » 02 ноября 2014, 00:53

у цны цена заметно меньше разница на наш дом составила примерно 350-400 тыщ.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#10 Vera » 02 ноября 2014, 16:43

Asahi, напишу в личку.

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#11 AndreyPT » 04 ноября 2014, 14:57

Проект с рабочей документацией заказали у архитектора. Строю сам, привлекаю бригады... Насколько дешевле получаеся сосчитать сложно. Если в компанию обращаться с индивидуальным проектом, то стоимость дома вырастает на порядок. Специально ездил в Терем. Мне только кровлю насчитали 640 тыс. с комментарием, что проект индивидуальный и дешево они строят только свои типовые.
Есть компания, которая строит дома из газосиликата, цены нормальные, бригада работает русская. Пишите в личку, дам координаты.
Последний раз редактировалось AndreyPT 04 ноября 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#12 Николай » 04 ноября 2014, 15:21

AndreyPT,
Квалификация бригад для типовых и индивидуальных проектов должна быть разная.
Индивидуальный проект подразумевает, что нужен толковый бригадир + регулярное наличие архитектора на объекте. Т.к. в 99% индивидуальные проекты никогда не проходят строительную экспертизу.

А в первую очередь нужно для себя решить что ты ждем от дачи.

Ради интереса ниже ссылки на Чешские и Польские проекты. Чем они понравились - продуманностью планировок. В котельню всегда есть отдельный вход в с улицы, а не только из дома. Это нужно, чтобы или топливо подносить или чтоб "тех. специалисты" через дом не ходили, или банально временный генератор подключить. Это актуально для домов для постоянного проживания.
А главное - наличие больших гардеробных комнат и ниш для встроенных шкафов. Чтобы не портит дизайн комнат наличие шкафов.

http://www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/premier151plus.html

http://www.domoweklimaty.pl/projekty-domow-w-przygotowaniu/

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#13 SVT » 04 ноября 2014, 18:30

Такие же дома у компании "Камень дом ру". Их же можно заказать из дерева.Вот только строители у них таджики!

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#14 AndreyPT » 05 ноября 2014, 00:14

Для исполнения любого проекта нужны "руки". На счет квалификации... - это больной вопрос, часто строители ее не имеют вообще.
У себя на строительстве дома "работаю" в качестве: прораба, снабженца, инженера, главного специалиста, специалиста по технадзору и ... заказчика ))). Многое делаю сам.
Копания, которую предлагаю, имеет квалифицированные кадры для подготовки проекта и строительства.

emelya2309 F
Новенький
Новенький
Аватара
emelya2309 F
Новенький
Новенький
Возраст: 61
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#15 emelya2309 » 14 ноября 2014, 09:54

Добрый день, а можно узнать какая фирма у Вас строила.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#16 igor20081 » 14 ноября 2014, 11:35

Нам дом из СИП панелей строила фирма hotwell www.hotwell.ru. Строили из заводского домокомплекта по индивидуальному проекту. Цена, предложенная ими в 2013году была ниже конкурентов (нам проект просчитывали еще несколько фирм - производителей СИП-панелей, а также пара частников, которые строят из готовых панелей). По срокам: месяц на подготовку домокомплекта, потом 1 день фундамент, 8 дней монтаж коробки дома. Никаких предоплат, никакого навязывания доп. работ. Гарантия 5 лет. Над душой стоять смысла особого нет, т.к. сама технология монтажа довольно простая + скрытых работ практически нет (ну разве только кровля).
Единственный минус (для кого-то), что они ставят лишь "коробку", отделку придется заказывать в другом месте.
В общем рекомендую!

P.S. У них на сайте можно посмотреть фото строительства всех домов. Вот, например, наш:
Спойлер
http://www.hotwell.com/2013_object/nikitskoe.html
.

Maksimilyan M
Новенький
Новенький
Аватара
Maksimilyan M
Новенький
Новенький
Возраст: 53
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Россия
Сайт

#17 Maksimilyan » 15 ноября 2014, 20:04

Нормальные дома, только интересно, как в них зимой..и летом..

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Леоново

выбор строительной фирмы

#18 Елена FАнатольевна » 16 ноября 2014, 18:48

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь строился у Удачи? Как мы поняли, Удача входит в группу компаний Русский стиль.

Пётр M
Сосед
Сосед
Пётр M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#19 Пётр » 16 ноября 2014, 22:23

Елена F Анатольевна, меня угораздило связаться с "Удачей",очень НЕ СОВЕТУЮ.

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Леоново

#20 Елена FАнатольевна » 17 ноября 2014, 11:38

Петр! Спасибо большое за ответ.
Если можно, я бы написала Вам в личную почту, просто пока не знаю как это сделать.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#21 марина » 17 ноября 2014, 15:23

igor20081 , подскажите, пожалуйста, какая фирма сваи ставила и какого диаметра. Сколько вся работа стоила? Про фирму Удача было много написано год или два назад. Отзывы были плохие и представитель фирмы, что-то комментировала всё время, переубеждая писавших. Елена FАнатольевна, посмотрите, может быть это всё осталось. Кто-нибудь построил уже дом из бревна(сруб)? Напишите, пожалуйста, с какой фирмой работали и как успехи?

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#22 Alekseii » 17 ноября 2014, 16:40

марина,
Мы с женой много просмотрели предложений на рынке по строительству домов из бревен.
Разброс цен большой, по отзывам очень сложно судить о качестве.
В итоге просмотрели бригаду из Тверской области, ездил смотрел их работу, видел готовые срубы. Осенью 2013 года заказали у них сруб под наш проект. В декабре 2013 года заготовили лес (сосна), в июне-июле 2014 срубили наш домик. Работой остался доволен.
Если нужны контакты пишите, отвечу в личку.

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Леоново

#23 Елена FАнатольевна » 17 ноября 2014, 17:25

Спасибо большое за ответы. Мы купили участок в Леоново. Строиться будем, наверное, через год. Сейчас начали просматривать проекты домов и строительные фирмы. Хотелось бы надежную. Про Русский стиль ужасные отзывы. Жаль, понравился один домик на сайте Удача. В личку писать не могу, т.к. я не активный пользователь на форуме. Если Вы сумеете написать мне на почту, буду очень признательна. Если нужно сообщить свой e-mail, я напишу. Мне не совсем понятны правила общения на форуме. А домики из бревен нашей семье очень нравятся.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#24 Drewsha » 17 ноября 2014, 17:43

Елена FАнатольевна, Вам надо написать еще 2 сообщения на форуме, после этого сможете писать всем в личку.

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Леоново

#25 Елена FАнатольевна » 17 ноября 2014, 17:58

Спасибо!!!


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость