Посёлок Никитское

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#1126 Svetlana579 » 15 марта 2014, 22:24

AlexN, добрый день. У меня уч 57. Рада соседству!

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1127 AlexN » 16 марта 2014, 12:42

Svetlana579 день добрый. Мы с Вами граничим по диагонали. Тоже рад соседству.

Д-р Ватсон F
Сосед
Сосед
Д-р Ватсон F
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 6
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Щелково

#1128 Д-р Ватсон » 24 марта 2014, 09:59

Вовану65, который на этой странице писал:
Участок купил в Никитское все вроде бы хорошо не считая что в феврале не мог оттуда выехать . У меня есть вопросик кто под скажет может кто то продает бытовку мой телефон 9055572610 владимир.Поошу прощения если что не так заполнил пока с компами у меня проблемы .
телеграфирую:
На нашем участке 362 (верхняя поляна) стоит брошенная кем-то или умышленно поставленная на нашей территории у дороги отличная деревянная бытовка. Почти новая. Это обнаружилось в первых числах марта сего года, когда мы там побывали.
Вопрос к сообществу Никитского: чья? Ну не аист же мне ее принес? Была ведь задействована как минимум спецтехника для того, чтобы водрузить ее на нашем участке. Наивно полагать, что кто-то просто попутал свою/чужую территорию и промахнулся. Там еще живы столбики с ленточками, ограждающими участок и хорошо видны границы. Печально то, что бытовка, привезенная зимой в морозы, обязательно потонет или упадет на бок весной после таяния снега, потому как ее поставили прямо на лед в будущую лужу, глубина которой неравномерна и составляет 20-40 см. В связи с этим сразу два воззвания. Первое: хозяева, отзовитесь и уберите, пжлст., свою собственность! Воззвание второе. К Вовану. Если хозяин не найдется, забирайте ради Бога и пусть хоть кто-нить будет счастлив!
В начале апреля поедем снова в Никитское с визитом. Раз уж дела у нас на участке идут такими темпами, может, приедем, а там уже и фундамент дома стоит... :biggrin:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1129 AndreyN87 » 24 марта 2014, 10:38

Д-р Ватсон писал(а):Вопрос к сообществу Никитского: чья?
У меня было предположение - может Ной свой корабль приготовил?, но вчера побывав в Никитском понял, что там в целом сухо и тепло....
Наверное точный ответ даст комендант Александр, вероятнее всего это или Заборостроевцы или Электрики.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#1130 zzz » 25 марта 2014, 12:03

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто знает, согласовывать копку колодца с кем ни будь надо?

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#1131 UGOL » 25 марта 2014, 12:53

zzz писал(а):Подскажите пожалуйста кто знает, согласовывать копку колодца с кем ни будь надо?
Ну если только с соседями, чтобы они рядом септик не поставили. :smile:

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#1132 zzz » 25 марта 2014, 13:30

Уважаемые соседи!
У кого на участках есть колодец ?
Если есть , то сколько колец получилось?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1133 AndreyN87 » 25 марта 2014, 19:50

zzz, по первому вопросу - колодец это сборщик слива окружающих загрязнений, так что он помешать никому не сможет, если только вы не хотите получить результатом голосования их обязательство его не загрязнять своими сбросами.. Что из области фантастики.
По второму вопросу - в середине Никитского колодец углубляется на 20-22 кольца, учитывая стоимость одного кольца с работой считайте сами во сколько это всё обойдется. (60-100 тыщ)

Мне вот интересно есть ли у нас хоть одна скважина по примеру Абессинского колодца? Её максимальная глубина тоже порядка 20-25 метров, а стоимость 20-30 тысяч...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1134 Норман » 25 марта 2014, 20:54

Думаю, если добывать воду на своем участке, то лучше бурить скважину.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1135 Ulibka » 26 марта 2014, 09:26

Соседи, а вы пользовали когда-нибудь скважину? отзывы читали? в курсе, что это изобретение военных для временного решения добычи воды в походе? что она энергозависима и если она забилась песком (что часто случается) или отключили свет, то вы благополучно сидите без воды.
Мы как-то были в гостях, когда во время застолья закончилась вода из скважины из-за песка. Вечер был испорчен, т.к. хозяин начал метаться в поисках помощи, искать каких-то мужиков и проч.
Про то, что колодец сборщик окружающих нечистот - жестко, но не обдуманно.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1136 AndreyN87 » 26 марта 2014, 09:57

Ulibka, читали, слышали, верим вашим аргументам ... но, нет единственного идеального метода добычи воды, если вы не живёте на плавплатформе посередине озера Байкал. Скважины чистят, они могут быть устроены в периметре дома (кто ещё не построился) и электропитание может (в теории конечно) заменяться старым деревенским насосом с длинной ручкой для накачивания (для экстремалов).
Ulibka писал(а):Про то, что колодец сборщик окружающих нечистот - жестко, но не обдуманно.
в каком смысле необдумано? Я, к примеру написал "окружающих загрязнений" - потратьте секунду - поднимите взгляд (это в первую очередь талые-дождевые воды, керосин, который очень часто встречается в водоносных слоях (откуда берётся - учёные гадают), и отчасти то, что может упасть в колодец (в мой даже закрытый колодец пару раз в год падали полевые мыши - загадка для меня как и долго там пребывали, так как часто не видно столь мелкий предмет с такой высоты в чёрной трубе).

А вот "нечистот" - это "жёстко и необдумано" - это точно.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1137 Ulibka » 26 марта 2014, 11:24

Andrey#87, согласна, что идеального нет. Просто скважины очень активно впаривают, а на самом деле у них есть серьезные подводные камни. О том, что их придумали военные, я нашла далеко не сразу, например.
Я ни в коем случае не хочу спорить или что-то доказывать. Лишь пишу о том, что в свое время нашла сама. На основе моего изучения для себя сделала вывод - скважина никогда.
У меня на даче в колодец белка сумасшедшая попала :biggrin: . Как - тоже загадка. Сколько она там была - никто не знает, но в это время на даче постоянно жили люди, включая детей. Никто не отравился или заболел. Откачали воду, почистили колодец - работа на 1 день. Талые\дождевые воды - во-первых, они и в скважине есть, во-вторых, у нас вокруг нет химических и нефтяных заводов, Чернобыль тоже далеко - не вижу проблем. Еще фильтры есть. И в конце концов - просто не пейте сырую воду.
Кстати, вода из скважин - далека от идеала по хим. составу. Это тоже не секрет. Как правило, в ней очень много железа. Колодезная вода гораздо мягче.
Это все ИМХО. Цель - не спор, а другая точка зрения.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1138 AndreyN87 » 26 марта 2014, 12:00

Ulibka, спасибо, очень полезная информация. Поставил плюсик, а то что-то в последнее время люди пишут важные вещи, а их не благодарят :think:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#1139 nura » 29 марта 2014, 15:28

zzz, у нас с соседями 21,5 получилось - 297 участок

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1140 AlexN » 29 марта 2014, 17:24

nura, день добрый.
Хотел поинтересоваться по колодцу. Сколько у Вас колец воды получилось и какой песок ( мелкий, крупный или с гравием)? Какой приток воды? Ну и как вообще вода?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1141 Норман » 29 марта 2014, 18:47

Сегодня в Никитском хорошая погода. Правда, с утра было очень ветренно. Заметно подросли строящиеся дома, появилось несколько фундаментов. Активно заезжали машины с материалом. хм, а как же ограничения? Подрядчиков Вектора замечено не было. Либо я был без бинокля, либо хорошо прятались. Индивидуальное строительство ведется.
Осматривая окрестности, заинтересовался одним вопросом, который привлек внимание. На участке , по-моему, №63 (+/-) идет строительство фундамента из шлакоблока. Я не большой специалист - ну шлакоблок и шлакоблок. Подошел посмотреть. Строит бригада "Ух", старательно. В моем понимании под фундамент надо рыть траншею, по крайней мере углубиться. В данном случае, углубление было на пол-штыка, максимум штык лопаты. Дно выровнено песочком. Именно песочком, а не песочной подушкой. Фундамент кладется в один камень, пять рядов. Для соединения используется раствор. Планируется дом 6х9, два этажа. Мои познания в строительстве пошатнулись. Считал, что фундамент должен быть прочнее и фундаментальнее, что-ли. Или это лайт (эконом) вариант? Кажется, хозяйка там женщина. Прошу знатоков-специалистов развеять мои сомнения.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#1142 Дмитрий Кожин » 29 марта 2014, 20:57

Норман, к сожалению, не единичный пример, про такие ноу хау на поляне можно целую ветку открывать, конкретизировать не стану, дабы никого не огорчить

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1143 Норман » 29 марта 2014, 21:19

Дмитрий Кожин, меня терзают смутные сомнения насчет фундамента. Опровергните их или подтвердите. Я тоже никого огорчать не хочу. Но сомнения, как я понимаю, обоснованные.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1144 AndreyN87 » 29 марта 2014, 23:40

Могу представить только один вариант такого архитектурного нигилизма - что ряды регулярно армируются, а дом будет лёгким и каркасным. В противном случае две-три трещины в фундаменте после первой зимы.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#1145 AndreyPT » 30 марта 2014, 14:58

По фундаменту интересно.
Когда сам копал соответствующую литературу по фундаментам нашел некоторые ссылки на промышленное строительство в условиях крайнего севера. Делали на сваях, углублялись до глубин промерзания (геройски)... Пока кто-то не попробовал просто на грунт поставить, сделав отсыпку поверх... объекты до сих пор стоят, "пучить" их нечему, в землю они не погружаются...
Единственное но, эти здания промышленные холодные, т.е. не отапливаемые в полной мере (как жилые).

Сам планирую бурить на глубину от метра :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
AndreyN87 По колодцу на 22 кольца... Это сколько метров? Кольцо какой высоты?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Очень интересует вода, планирую заняться этим вопросом во вторую очередь, и сделать скважину внутри периметра дома.
Вопрос который ни у кого прояснить не смог. Глубины водоносных слоев? Неужели артезианскую скважину понадобится бурить?

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1146 AlexN » 30 марта 2014, 15:21

AndreyPT, приветствую.
Высота колец как правило 0,9 метра. Вот и считайте.
В периметре дома я бы не советовал делать скважину, т.к. скважины на песок имеют особенность заиливаться и тогда им требуется ремонт ( а порой проще обустроить новую скважину). Артезианскую скважину по честному Вы не сможете сделать, так как не сможете выполнить нормы на её обустройство.
У меня на прошлой даче был колодец. Думаю что и тут сделаю. Хотел бы узнать какой песок внизу, но пока не говорят :(.

Julka F
Сосед
Сосед
Аватара
Julka F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, №98, Тушино

#1147 Julka » 30 марта 2014, 15:43

Добрый день, участок 98.

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1148 AlexN » 30 марта 2014, 15:46

Julka, привет.
Почти соседи!

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#1149 nura » 30 марта 2014, 17:24

AlexN, Воды вроде как два кольца, сложно сосчитать, глубоко, плохо видно. Почти вся глубина - глина, песок в самом низу, среднего размера, красивый речной, попадаются камушки. Вода прозрачная, на анализ пока не отдавали, но попробовали на вкус - очень даже ничего. Как быстро заполняется не знаем, еще не опустошали :biggrin:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1150 AndreyN87 » 30 марта 2014, 17:46

AlexN, я сам ещё колодцем не занимался, тщательно изучал соседский. После много метровой толщи глины песок очень крупнозернистый с гиняными камнями.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей