Посёлок Никитское

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#226 nura » 17 июня 2012, 21:10

я имела ввиду рядом с нами, 297 участок соседей нет. Не думаю что погорячились, у меня лично большие надежды и приятные хлопоты (пока) выбираю проект дома :)

nnataa F
Сосед
Сосед
nnataa F
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Волоколамск

#227 nnataa » 17 июня 2012, 21:38

меня просто "немного" напрягает собственник -физик! хотя, может, это практика...

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#228 kasatkinpavel » 17 июня 2012, 22:07

nura писал(а):мне кажется в Никитском вообще уже давно не покупали

Ну я тоже заметил, что сейчас темпы продаж упали. Мы вот к примеру брали в середине августа того года и были 4-е, кто купили участок в этом поселке. Потом потихоньку потихоньку, и уже порядка 120 участков купили...

Я думаю, падение темпов продаж связано с подоражанием весной, а оно было приличным. И при нынешних ценах люди уже хотят видеть на поляне хоть что-то, а так пока даже внешнего забора нет. Когда сделают внешнее ограждение и более-менее нормальный проезд (что бы не только на внедорожнике проехать можно было), я думаю продажи попрут.

P.S.
У меня кстати есть распечатанный прайс с ценами при самом начале продаж. Забавно наблюдать на сколько все постепенно дорожает =)

strogovanin F
Сосед
Сосед
strogovanin F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва ,Строгино

#229 strogovanin » 18 июня 2012, 14:57

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли кто-нибудь в Никитском в ближайшие дни? Как там с комарами? И где можно посидеть у водохранилища, что-бы и искупаться с ребенком и шашлык пожарить? В апреле мы доехали до тупика по нашей дороге, там вода вся огорожена, какая то закрытая база отдыха или пансионат.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#230 Алексей - 45 » 18 июня 2012, 19:25

К Истринскому водохранилищу, если еще и можно где-то подъехать, то либо на джипе, либо на мотоцикле/квадрацикле. Раньше, не доезжая пансионата, в который упирается дорога через Граворново, забор между дорогой и водохранилищем был весь разрушен, там народ тусовался. В этом году не был там - может уже залатали забор. Если от Бужарово направо поехать через гидроузел, то километрах в 2-3 от гидроузла справа тоже есть место, куда можно было на машине подъехать. Его с дороги видно - там уже большая вода водохранилища. Впрочем, какими темпами идет везде строительство, - может в этом году и там не подъехать.

А вообще - там, где легко подъехать к воде, будут такие толпы народа и такие груды мусора и грязи, что Вы никакого удовольствия не получите. Либо нужно найти окультуриное место отдыха у воды (там будет точно не бесплатно), либо пожертвовать купанием - остановиться просто у леса.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#231 kasatkinpavel » 18 июня 2012, 19:29

strogovanin писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли кто-нибудь в Никитском в ближайшие дни? Как там с комарами? И где можно посидеть у водохранилища, что-бы и искупаться с ребенком и шашлык пожарить? В апреле мы доехали до тупика по нашей дороге, там вода вся огорожена, какая то закрытая база отдыха или пансионат.

Насколько я помню, там где тупик есть стоянка для машин. Если смотреть на водохранилище, то левее этой стоянки есть дыра в заборе, через которую лазили все кому не лень и там все замечательно сидели и жарили шашлык ;) Правда это было той осенью, когда мы покупали и тоже ездили смотреть на водохранилище. Надеюсь дырку они не заделали.
А вообще думаю можно с охраной дома отдыха (или что это там) договориться ;)

nnataa F
Сосед
Сосед
nnataa F
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Волоколамск

#232 nnataa » 18 июня 2012, 21:02

дырку не заделали ))), но, есть надпись про злых собак.... )))

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#233 Алексей187 » 18 июня 2012, 21:06

strogovanin писал(а):В апреле мы доехали до тупика по нашей дороге, там вода вся огорожена, какая то закрытая база отдыха или пансионат.
Это пинаты Юкоса, хозяин занят, база пока отдыхает. Охрана пропускает на берег, да и охрана то там пожиже наших охран в поселках строящихся. Можно подъехать попросить пропустить на берег, а заодно про жизнь поболтать. Дядьки видно из местных.

nnataa F
Сосед
Сосед
nnataa F
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Волоколамск

#234 nnataa » 18 июня 2012, 21:25

а есть на форуме купившие участок № 214?

Vall
Новенький
Новенький
Аватара
Vall
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#235 Vall » 25 июня 2012, 16:23

Доброго времени суток, дорогие соседи! Интересует следующий вопрос: есть ли среди Вас те, у кого готовы кадастровые паспорта и кто уже получил или находится в процессе оформления документов на участок? Расплатились за участок еще прошлой осенью, а до сих пор никакого прогресса... Менеджер говорила, что документы на большинство участков уже сделаны, а в нашем паспорте, якобы, есть ошибка, поэтому его отправили переделывать... После этого случая прошло уже месяца полтора, пока кормят "завтраками"..... Начинаем волноваться...

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#236 Vad » 25 июня 2012, 19:08

Vall писал(а):Интересует следующий вопрос: есть ли среди Вас те, у кого готовы кадастровые паспорта и кто уже получил или находится в процессе оформления документов на участок?
Нас уже хотели звать, но что-то время идет, а все никак.
Менеджер сказал, что какие-то ошибки они исправляют в кадастровых паспортах.

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#237 Андрей Hugo » 25 июня 2012, 20:05

Сегодня звонил, сказали то ли ошибки, то ли их нет. В среду должен руководитель ехать и получать кадастровые паспорта, после начнут звонить. Говорят это в их интересах, быстрее закончить сделки с теми, кто уже купил давным-давно. Будем ждать. Я правда купил недавно, грех жаловаться, но в Предварительном дата было до 07.06.12г. Когда начал звонить в Вектор, сначала говорили паспорта уже в офисе...после их еще не получили, а после нашлись ошибки... Ждём-с :smile:

strogovanin F
Сосед
Сосед
strogovanin F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва ,Строгино

#238 strogovanin » 25 июня 2012, 23:29

Нам звонили в прошлую пятницу, пригласили на подписание основного договора в четверг 28.06. Про ошибки ничего не сказали...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#239 Алексей - 45 » 26 июня 2012, 07:43

nnataa писал(а):но, есть надпись про злых собак.... )))

О как ! Это все единая территория с домом отдыха. Интересно, там собаки в лицо знают тех, что отдыхает в доме отдыха, чтобы посторонних "гонять" ? :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#240 Андрей Hugo » 26 июня 2012, 08:29

А кто-нибудь был в Никитском, на тех выходных...? Там строительные работы начались или как всегда, тишина?

Добавлено спустя 46 секунд:
strogovanin писал(а):Нам звонили в прошлую пятницу
надеюсь тоже в ближайшие дни будут звонить :smile:

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#241 nura » 26 июня 2012, 13:46

мы основной подписали 22 мая

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#242 kasatkinpavel » 26 июня 2012, 19:46

Мы тоже основной подписали в мае, должны были сейчас уже получать свидетельства.

Позвонил, сказали что так как были ошибки в кадастровых паспортах некоторых участков, прийдется снова ждать, так как в собственность посылают отправлять целеком весь квартал (кадастровый), а предыдущую серию свидетельств с оформления вернули из-за тех ошибок. Сказали, что сейчас все исправили и снова отправили документы на оформление свидетельств, то есть снова ожидаем 3-4 недели.

По поводу строительства, сказали что начали рыть лунки под забор. Сначала забор будут ставить со стороны дороги, потом деревни и только потом со стороны леса... А так как у меня участок как раз со стороны леса, меня это не сильно радует :evil:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#243 Алексей - 45 » 27 июня 2012, 08:04

Пока собственность на участки не оформлена, Вам не нужно ни членские взносы платить, ни налог на землю. Так что расстраиваться не стоит в связи с длительностью оформления, это как раз экономит Ваши денюшки ... :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#244 SVT » 27 июня 2012, 08:21

Ни одной лунки под забор не увидели в эти выходные!

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#245 Алексей - 45 » 27 июня 2012, 14:56

SVT писал(а):Ни одной лунки под забор не увидели в эти выходные!

"Затянулись, наверное ...". Так Максецкий это объяснит следующему посетителю ... :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Vall
Новенький
Новенький
Аватара
Vall
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#246 Vall » 28 июня 2012, 10:10

Не хочется, конечно, наводить лишнюю панику, но что-то подозрительно много кадастровых паспортов пришли с ошибками... Если они лопухнулись с координатами участков-тогда да, неправильные координаты одного участка ведут за собой ошибки в остальных.... Но мне сказали, что в моем паспорте неверно указан номер участка... Странно все как-то....

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#247 Алексей - 45 » 28 июня 2012, 10:16

Думаю, это чиновники в Росреестре что-то напутали. Там, наверное, такие же "горе-специалисты", как и в БТИ сидят: я 3 месяца назад заказывал по квартире документы в БТИ, они сделали описание моей квартиры, а экспликацию приложили соседней квартиры. И все это красиво сшили, подписали, печатью скрепили ... :smile:

А реакция на замечание у всех стандартная - "Ой ..." :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#248 Андрей Hugo » 28 июня 2012, 10:32

Vall писал(а):но что-то подозрительно много кадастровых паспортов пришли с ошибками
На самом деле это Бич многих компаний, которые занимаются загородной недвижимостью, а именно продажей земель. Я покупал в другом месте по Новой Риге в конце 2010г.
Ситуация в целом такая же, купил в ноябре 2010г - получил свидетельство в декабре 2011г. Больше года всё шло - то ошибки, причем как регистраторов, так и компании, то заболел регистратор, то они в отпуске, то не успевают регистрировать такой большой поток, были моменты, что я думал, а не кидалово всё это, но понимал, в этом сегменте по другому быть не может, ты деньги на добром слове и месяцы ожидания и веры - причём там поселок почти схож с этим (порядка 600 участков), большой поток купивших. К сожаленью, когда приезжаешь, смотришь, и хочешь купить, менеджеры в любой компании говорят все быстро (понятно им нужно продать скорее), но в итоге получается что получается... ждем-ждем-ждем. Здесь не стоит вопрос сию секунду и в раз, всё равно строится сейчас не получится, но всё равно на душе спокойнее, когда имеешь законный документ на землю.
Надеюсь, всё будет хорошо, так как получение свидетельства - это только первый этап :wink:

Алексей - 45 писал(а):А реакция на замечание у всех стандартная - "Ой ..."
А с этим нельзя не согласиться :smile: :smile: :smile:

olga F
Сосед
Сосед
olga F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 28
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, г. Истра уч. №14

#249 olga » 02 июля 2012, 11:39

добрый день всем!я была на этих выходных в Никитском - уже ставят столбы для забора))))уже хоть что-то...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
скажите пожалуйста кто уже купил участок, что Вам сказали про паевый взнос 1 млн????сказали, что платить ничего не надо будет?? :think:
Обсуждение этого вопроса перенёс в новую тему

olga F
Сосед
Сосед
olga F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 28
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, г. Истра уч. №14

#250 olga » 03 июля 2012, 09:29

мне еще менеджер пояснила про 10 процентов застройки: сказала, что можно строить конечно больше.они только рады будут за нас)))))это оговорено для того, чтобы мы на своих участках не строили гостиниц во весь участок))))))и не строили общагу :biggrin:


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей