Посёлок Никитское

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

Andy M
Сосед
Сосед
Аватара
Andy M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 5
Сообщения: 9
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Звенигород

#1176 Andy » 15 апреля 2014, 21:18

Так заезды мы делаем за свой счет или за счет паевого взноса?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1177 Норман » 15 апреля 2014, 21:21

Andy писал(а):Так заезды мы делаем за свой счет или за счет паевого взноса?
К себе на участок?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1178 AndreyN87 » 15 апреля 2014, 21:40

Наташа писал(а):Комендант грозился, что кюветы еще сделают
это как осенью, когда решили ещё раз над уровнем дороги поработать, то прошлись эскаватором и грейдером, поломав колья и уничтодив мостик по которому удавалось перелезть через грязь.
Andy писал(а):Так заезды мы делаем за свой счет
Порадовал оптимизм, судя по-всему форум ещё не весь изучен и розовый туман сэйлз работников Вектора пока крепок. Но с другой стороны - это здорово, а то тут в основном "вынужденные реалисты".
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1179 Норман » 15 апреля 2014, 21:41

еще и дома строить приходится за свой счет
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Andy M
Сосед
Сосед
Аватара
Andy M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 5
Сообщения: 9
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Звенигород

#1180 Andy » 15 апреля 2014, 22:03

Норман, Я поясню свой вопрос:

Пункт 3.6 Приложения №4 к Соглашению об условиях членства в ДПК гласит: "В случае, если собственник начинает строительство раньше срока сдачи в эксплуатацию коммуникаций поселка, Собственник обязуется положить плиты с целью организации заезда на участок с внутрипоселковых дорог. Приобретение и укладка осуществляются за счет Собственника... ".

Следовательно, можно предположить, что если я не положил плиты сам до сдачи поселка, то их мне кладут в порядке общей очереди как и фасадный забор. Разве нет?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1181 Норман » 15 апреля 2014, 22:07

Andy, честно говоря, вызывает улыбку ваш вопрос :)
Вы обезоруживаете, даже не знаю, что ответить.
Там по-моему есть и пункт о том, что в какой-то срок надо дом построить. Так вот, если я в этот срок не построю, мне его построят в порядке общей очереди :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1182 AndreyN87 » 15 апреля 2014, 22:42

Andy,реальность такова, что в фасадном заборе , к примеру, ворота Вы будете делать сами...
Кстати, а давайте объявим творческий конкурс "прочитай креативно соглашение с ДПК" в котором найдём ляпы юристов вектора и предъявим его представителям на собрании
История этого пункта проста - дело в том, что бетонные плиты предотвратят разрушение въездной обочины, которую придётся чинить вектору, если посёлок не сдан... а вот когда он сдан разрушээение обочины у вашего въезда - это чья проблема? поэтому такое условие и поставлено
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#1183 nura » 16 апреля 2014, 07:45

Мы, учитывая, что дом построен, не делаем въезд, пока строительство дороги в т.ч. и дренажа не будет выполнено полностью. А то что оно не выполнено, лично у меня, не вызывает ни каких сомнений.

Andy M
Сосед
Сосед
Аватара
Andy M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 5
Сообщения: 9
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Звенигород

#1184 Andy » 16 апреля 2014, 09:23

Наивно полагал, что за все объекты инфраструктуры, находящиеся за пределами моего участка я уже заплатил посредством паевого взноса.

Ну что ж, нет так нет. Спасибо, что развеяли розовый туман :)

Михаил Попов
Новенький
Новенький
Аватара
Михаил Попов
Новенький
Новенький
Репутация: 2
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1185 Михаил Попов » 23 апреля 2014, 18:16

Добрый день! Начал строиться. Мой участок №151, слева от пожарного выезда. Понимая, что воды в ближайшее время у нас не предвидится, первым построенным объектом стал колодец. Всего было установлено 17 колец. Не далеко от меня- 19. Информация сугубо для составления сметы на строительство.Сайт по колодцам:http://newkolodec.ru Цена 4500 мне почему-то не нравиться. Надеюсь кому-то помог на разницу в стоимости приобрести что-то полезное. Следующая тема: фундамент. Продолжение следует... :hi:

Добавлено спустя 4 часа 14 минут:
Пришел вопрос по колодцу. До песка дошли. По замыслу воды два кольца,не проверял, грузики на веревочке не опускал. Бросил малыша качал часов пять. Залил участок, до конца не докачал бросил, завтра продолжу. Вода пока мутная, но и на этом спасибо.Хоть обувь от глины помыть. Чуть выше обсуждались въезды на участок. Купил трубу D 400 за 5150 в Северном, привез на Камазе манипуляторе за 2500 заодно и арматуру и много чего. До этого покупал арматуру в Бужарово и кому то из жителей нашего поселка такую же трубу за 5300 вез Зил за 1700. В Зил запихнули арматуру не разрезая 11,7м свернув калачиком. В Северном вся порезана по 6 метров, что не всегда удобно. Зато в Камаз входит два Зила. Вывод: Дружитесь кооперируйтесь и будет нам счастье. За одно по бетону. Ближайший завод в Синево. От нас километров 10 в сторону Бужаровово М350 3700тыр. Доставка 300 руб. 1 куб Минимальная оплата за 4 куба, даже если везете 1 куб. Качество на мой взгляд приличное. Наблюдал, как привезли с другого места той же марки, земля и небо. По количеству недовоза ничего сказать не могу так, как строю фундамент ТИСЭ. Залил только свайное поле. Делал первый раз, Первые сваи экспериментальным путем с разным нижнем расширением. Поэтому на первые 10 свай в пересчете на единицу бетона ушло больше, чем в последующем на каждую из оставшихся 30. В субботу буду лить ростверк, там и будет понятно. Контактный телефон завода в Синево 89032735761 Александр Васильевич или кто возьмет. На Северном брать не советовали, говорят бодяжат. Сам не проверял. Удачи в выборе :hi:

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#1186 Оксана 67 » 23 апреля 2014, 22:59

Спасибо, Михаил, за подробный отчет. Пишите, цены и телефоны однозначно нужны.
Я тоже потихоньку строюсь.
Хорошенькую маленькую бытовочку мне Зодчий построил.
Фундамент он же залил. Оказалось, что уклон у меня к болоту больше, чем я думала. Пришлось не 70 см делать, а 90. И соответственно, доплачивать. Эх...
Зато 18-го числа менеджер Петр мне обещал, что "через неделю в поселке будет тяжелая техника и ваше болото и канаву закопают".
Приходится верить. Посмотрю 28-го. (Лягушки так громко квакают у меня в болоте! Может, не закапывать, жалко живность. :cry: )
Про воду и электричество, как я дотошно не спрашивала, расплывчато говорит, что "к концу лета это уж точно, ну или осенью".
Тоже, приходится верить.
Кстати, если Москва утвердила размещение строений на участке и въезд на участок, то можно как-то поменять расположение въезда? Или уже поздно? Или плевать, а делать так, как передумала? :think:
Да, соседи, какие варианты электрогенераторов вы ставите? Чтоб и для септика, и для света, и для насоса...

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1187 НадеждаАХ » 24 апреля 2014, 07:05

Михаил, а вы не знаете где поблизости можно приобрести грунт?
Оксана 67 писал(а):Кстати, если Москва утвердила размещение строений на участке и въезд на участок, то можно как-то поменять расположение въезда? Или уже поздно?
Отправьте по электронке Каравашкину свою новую схему въезда, я думаю что не опоздаете

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#1188 Дмитрий Кожин » 24 апреля 2014, 21:13

Михаил Попов, Приветствую, соседей, успеха в строительстве

Михаил Попов
Новенький
Новенький
Аватара
Михаил Попов
Новенький
Новенький
Репутация: 2
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1189 Михаил Попов » 25 апреля 2014, 04:19

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за пожелания. Буду рад знакомству. как-то ночью слышал, как работал ваш генератор. Показалось немножко не ровно. Пора делать ТО. Если нет времени подъехать, напишите мне какие свечи и масло используется. Придумаем что-нибудь. Все равно я почти каждый день на стройке. Почта M_popov@List.ru

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
Надежда, грунт приобретают на нашем поле. При строительстве дорог снятый грунт был свезен в одно место. Гору с землей видели многие. Теперь она разъезжается по местным участкам. Врать не буду так,как не пользовался, но вроде по 2500 за Камаз. Какая стройка без помощников из Таджикистана. Главным представителем по связям с общественностью у нас является Сафар. Помимо грунта через него можно заказать также песок 4500 Камаз Трактор 1 час 3000 далее по 1000 за час. И еще решить массу нужных вопросов. Для примера, песок в конторе Синево, где его собственно и добывают, стоит 5000. Белый домик вдоль дороги без опознавательных знаков. Причем стоимость самого песка 300руб куб. В Камазе 8 куб.Заходил, узнавал, когда заказывал бетон.
Так же наверное полезной информацией будет запрвка газом. По Волоколамке из Москвы, после въезда в Нахабино справа на бензоколонке есть заправка с газом. 16 рублей литр. Без проблем заправили композитный баллон. Еще, грунт при постройке из будущего дома рекомендуется снимать. Плодоностный слой, как показала практика составляет 22 см, далее глина. Из под дома 50 кв. метров получаем 11 кубоа. Многие этого не делаю, а зря. Потом придется покупать. тысяч по 10-12. Почуствуете разницу в цене с тем суглинком, который сегодня можно приобрести на поляне.

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:
Оксана, что касается Зодчего и ему подобных, на мой взгляд 50 % у них заложено в рекламу 25% прибыль учредителю, 5% на оплату работникам и остальное непосредственно на саму постройку. Я бы подальше держался от таких контор.Пообщавшись довольно плотно со строителями самых разных рангов и степеней пришел к выводу, лучше сам. Зато точно знаю, что всего доложено столько, сколько необходимо с перекрытием всех норм. И что бетон у меня 350, а не М100, что арматура связана по СНИПам и так далее. И вообще мне кажется, что строительный бизнес стоит на одной ступеньке с похоронным, где нет ни стыда ни совести. На нашем поле примеров так же хватает при условии, что только все началось. Наблюдал, как кому-то фундамент с краном какая то фирма заливала. Кран стоял дней 5. При условии, что смена стоит 12-14 т. руб. И все это ляжет на плечи покупателя. При этом (по наслышке, сам не присутствовал) залили мелкозагубленную ленту( МЗЛФ) со столбиками вниз 60 см. Так типа надежней. Очень познавательно будет почитать эту страничку, а если есть время предыдущие и последующие http://www.forumhouse.ru/threads/52203/page-6. Также наблюдал, как кому-то поставили красивый домик для колодца за ни много ни мало за 22 т.р. и воткнули непосредственно в землю. Правда хоть грунт заменили песком, но думаю, если его не поднять, то век его будет недолог. Задача одна ,срубить по быстрому и свалить на другой объект. Причем за то,что будет построено по технологии качественно и соответственно потребует больше времени, строители не берутся или рубят запредельные ценники. А зачем, да ещё в сезон, когда можно полегкому. Удачи в выборе. И ещё, меня порадовал Ваш вопрос по фасадному забору. Как можно опоздать там, где конь не валялся, да ещё с Вектором. Свет у нас кстати июнь 2013-март2014...... Вроде пока все. Поехал на стройку, пока кольцо не встало. :hi:

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1190 НадеждаАХ » 25 апреля 2014, 06:40

Михаил Попов писал(а):Плодоностный слой, как показала практика составляет 22 см
У меня мне кажется даже нет этих сантиметров, сплошь глина. За информацию Михаил большое спасибо

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#1191 Дмитрий Кожин » 25 апреля 2014, 08:10

Михаил Попов, неровно - это масло свое отработало и свеча, заменили стал как часы

Oxana F
Сосед
Сосед
Oxana F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 19
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1192 Oxana » 25 апреля 2014, 08:54

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто уже определился с воротами и калиткой? Каравашкин просил прислать план, где будут ворота, но я не знаю какого размера у меня фасадная сторона участка... Дежурный комендант в Сафоново сказал, что можно взять у своего коменданта план участков, где указаны все размеры, Каравашкин ответил, что нет такого плана. Подскажите, существует ли таковой план вообще? Или только геодезист сможет замерить?

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#1193 Iren » 25 апреля 2014, 10:05

Спросите у своего менеджера, мне она присылала.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1194 Юрай » 25 апреля 2014, 11:03

Данную тему закрыл, давно две однотипных темы живёт на форуме...
Пользуйтесь: Посёлок Никитское - стройка идёт?


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей