Посёлок Никитское

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

SVD M
Сосед
Сосед
SVD M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#276 SVD » 10 июля 2012, 11:54

Экстренная посадка дельтоплана в никитском (кончилось топливо)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Рыбалка в никитском .

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ЗАКАТ

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#277 nura » 10 июля 2012, 12:03

Свидетельство о собственности в Никитском кто-нибудь получил, мы получили неделю назад?

SVD M
Сосед
Сосед
SVD M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#278 SVD » 10 июля 2012, 12:04

Подготовка к прокладке водопровода

Добавлено спустя 25 секунд:
Ждём!

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#279 Андрей Hugo » 10 июля 2012, 12:16

nura писал(а):Свидетельство о собственности в Никитском кто-нибудь получил, мы получили неделю назад?
Еще не подписывал основной договор :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
спасибо, SVD за фото)))

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#280 kasatkinpavel » 10 июля 2012, 12:44

nura писал(а):мы получили неделю назад

Так так так, надо позвонить поинтерресоваться =)

SVD M
Сосед
Сосед
SVD M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#281 SVD » 10 июля 2012, 12:54

В воскресенье в Никитском 23часа 50мин ремонтировал машину ,слышу треск сухой травы .Подумал что кто то идёт через мой участок по полю .Смотрю на 280 участке в 50 метрах от меня медведица ,замер стою смотрю,пыхтит, порыкивает и траву ест(не думал что медведи траву едят!Чувствую сердце бешенно колотится ведь посреди поля с медведем первый раз встретился!В руках кухонный нож, думаю если что в машину бесполезно ,решил в бытовку бежать в случае её приближения.)на фото выше где трактор землю снял медведица начала переходить и вышла из травы на откытую дорогу , а за ней 2 маленьких медвежонка(их в траве не видно было) она на них порыкивала иногда,(разговаривают значит)
Ршил не упускать их из виду пока не уйдут.Пошли они в сторону 258 и 215 участка к колодцу там лужа была ,но высохла(значит местные ,знают где воду искать!)Ходили примерно полчаса назад возвращались по участку 266 как подходить стали я в бытовку без резких движений,закрылся сына с женой разбудил ,открыл окно и мы смотрели как они в 30 метрах проходят .В лес они пошли примерно возле 312 уч был сильный треск .А ГДЕ ИХ ПАПА?
хорошо что забор строить начали.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
В общем хорошо отдохнули накупались ,назагорались,малины в лесу насобирали 2литра ,море адреналина ,впечатлений !

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#282 nura » 10 июля 2012, 13:02

Вот это дааа, страшно. А вы уже там с ночевкой отдыхаете?

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#283 Андрей Hugo » 10 июля 2012, 13:10

Медведи - КРУТООО :wink: :wink: :wink:

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#284 kasatkinpavel » 10 июля 2012, 13:22

Мы на дороге вдоль дальной поляны (где участки 401-406) видели следы кабана и кабанят :smile:
Так что всякой живности у нас там в Никитском хватает =)))

SVD M
Сосед
Сосед
SVD M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#285 SVD » 10 июля 2012, 16:23

Отдыхаем всегда с ночёвкой ,а без ночёвки только приедешь уже обратно надо. С 21-1 комары
По ночам постоянно утки крякают ,а утром роса на траве.В лес ходил на лесной дороге видел следы кабана и ещё большие следы олень или лось .Рядом много маленьких следов.Под некоторыми деревьями всё перекопано ,а ветки на высоте 80см не сломаны! Кабаны или лисицы рыли!

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Кто нибудь знает планируется в Никитском строительство или благоустройство место отдыха ,пляжа на берегу водохранилища ???
И почему незаконно огорожены и охраняются доступы к воде ???
Что предпринять в этой ситуации???

strogovanin F
Сосед
Сосед
strogovanin F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва ,Строгино

#286 strogovanin » 10 июля 2012, 19:03

Когда мы покупали участок, задали вопрос менеджеру по поводу возможности пользоваться водохранилищем в целях отдыха, т.к. не смогли найти неогороженный участок поблизости от Никитского. Нам сказали, что когда в Лыщево достроят поселок и благоустроят берег, жителям Никитского оформят пропуска для прохода к пляжу.
Но это было год назад, сейчас, возможно правила поменялись. Во всяком случае при офорлении основ.договора я еще раз спросила, где можно искупаться этим летом, и мне посоветовали "Веселый Ветер" в районе Гидроузла, где раньше была база отдыха. Там вход 150 руб с человека или можно снять беседку с мангалом за 3000 руб. Но мы так и не доехали пока.
SVD, а вы где купались и рыбу ловили? И еще вопрос: что бы установить бытовку нужно разрешение Вектора? И не сильно мешает строительная техника, у меня ощущение, что там так все перерыли, что пыли и шума больше чем в городе?
А МИШКИ - это здорово! Но опасно - жуть, особенно когда они с медвежатами. :smile:

SVD M
Сосед
Сосед
SVD M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#287 SVD » 11 июля 2012, 01:24

Всем доброй ночи! strogovanin благодарю за ответ !Ездили купаться не туда где дыра в заборе и табличка про злых собак,а сразу после вышки налево(родионцево)потом первый поворот налево(а если прямо колодец+магазин) и прямо по дороге вдоль участков 145-154 справа будет высокий зелёный забор из профиля(там пруд, с аэросъёмки видно)как забор кончается направо и всё прямо пока в железные ворота не упрётесь.машину оставляем и налево метров 20 сразу после колодца тропинка.200метров и вы на берегу.Конечно не супер пляж но берег лудше чем (где дыра в заборе и табличка про злых собак)дно песок+камешки метров 10-15 заходишь потом глубина.Возле берега детям купаться хорошо. Наверно в эти выходные кувшинки расцветут (8числа смотрел на другом берегу бутоны большие были)
Когда бытовку собирались ставить менеджеру просто позвонили поставили в курс дела,возражений не было.
Техника ездила в далеке ,к счастью ветер всю пыль относил от нас в другую сторону .

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#288 Vad » 11 июля 2012, 01:28

SVD писал(а):медведица
Охренеть! :eek:
Там же лесной массив не такой уж большой, места кругом обжитые. Как же она там живет?
SVD писал(а):И почему незаконно огорожены и охраняются доступы к воде ???
В такой стране живем. :sad:

SVD M
Сосед
Сосед
SVD M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#289 SVD » 11 июля 2012, 01:36

Лес дремучий !просто так не прогуляешься :перешагиваешь ,обходишь,перелазишь.когда ехал возле граворново на дороге лиса валялась.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#290 Алексей - 45 » 11 июля 2012, 08:28

Круто, медведей я в этих краях еще не встречал. Пришли откуда-то, раньше их не было. И непуганые, раз около людей бродят, причем с потомством. Тогда всем рекомендую быть осторожными, когда в лес пойдете. Просто так, конечно, зверь не нападет, но мало ли что ... И зимой аккуратней, леса не слишком дремучие, народу много, в том числе на снегокатах. Если кто случайно медведя разбудит, от него - голодного всего что угодно можно ожидать ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#291 Андрей Hugo » 11 июля 2012, 08:42

Одним словом - уже целый ЗООПАРК: медведи, лоси, кабаны, лисы, утки. :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
strogovanin писал(а):в Лыщево достроят поселок и благоустроят берег, жителям Никитского оформят пропуска для прохода к пляжу.
Мне тоже об этом говорили, т.к. также как и вы поднимал этот вопрос. Надеюсь, так и будет, потому что, вода то близко, только огорожена, а хотелось бы и поплавать, и на лодочке покататься. :smile:

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#292 Tatiana » 11 июля 2012, 10:17

nura писал(а):Свидетельство о собственности в Никитском кто-нибудь получил, мы получили неделю назад?

Мы только-только основной договор подписали, свидетельство должно быть приблизительно через месяц...

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#293 Андрей Hugo » 11 июля 2012, 10:23

Tatiana писал(а):Мы только-только основной договор подписали
Все потихоньку подписывают-подписывают :wink:

guerass F
Сосед
Сосед
guerass F
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 5
Сообщения: 7
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское -237уч(Москва, Строгино)

#294 guerass » 11 июля 2012, 13:50

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
nura,

Кто уже подучил свидетельство? Не смущает, что
Разрешенное использование

Код: 141004000000

Описание: Для ведения гражданами садоводства и огородничества
Разве с таким кодом строиться на участке можно? Насколько я понимаю, разрешенное использование дачное строительство должно было быть прописано?
Сама еще пока не получила, хотя основной договор подписала и документы отдала аж 12 мая, говорят свидетельство вернулось с ошибками и теперь новая дата выхода 28 июля.Надеюсь в этот раз будет без ошибок, доверенность давала на 3 месяца, как раз 28 июля заканчивается, не хотелось бы снова делать.

Информацию по коду посмотрела на кадастровом сайте.

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#295 Alfmai » 11 июля 2012, 14:00

ru495m3 писал(а):или №92 - 94, интересно, где будут располагаться все объекты коммуникаций? (водонапор, мусорные баки, подстанция).

Ооочень хороший вопрос, особенно в части трансформаторов и мусорных баков. Часто все это на практике бывает сюрпризом для владельца - бац, и трансформатор гудит под боком, либо мусорку поставили рядом.

"А как же план и тд- ведь было в другом месте по плану?????"
"Да мы поменяли. Нормы соблюдены, ничего не нарушено"
А участок потерял свою привлекательность.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
guerass писал(а):Описание: Для ведения гражданами садоводства и огородничества
Разве с таким кодом строиться на участке можно? Насколько я понимаю, разрешенное использование дачное строительство должно было быть прописано?

Можно строить жилые строения - но не дома. Разница на сегодняшний день - в прописке (в дома проще) и может в чем еще.

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#296 Андрей Hugo » 11 июля 2012, 14:03

guerass писал(а):Описание: Для ведения гражданами садоводства и огородничества
Разве с таким кодом строиться на участке можно? Насколько я понимаю, разрешенное использование дачное строительство должно было быть прописано?
Да, должно быть под дачное строительство. Я не получал свидетельства, даже пока не подписывал осн.договор.
Про ошибки, увы, действительно есть такое, причем не только в получении свидетельств, но и в получении кадастровых паспортов. :sad:
Последний раз редактировалось Андрей Hugo 11 июля 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#297 Алексей - 45 » 11 июля 2012, 14:04

guerass писал(а):Описание: Для ведения гражданами садоводства и огородничества

Так радуйтесь - кадастровая стоимость земли с таким разрешенным использованием будет вообще копеечная. Налоги будете платить - минимальные. И строить можно - куча дачных поселков именно с таким разрешенным использованием, и на них особняки выстроили. А у нас в Тихой заводи разрешенной использование "Дачное строительство", так кадастровая стоимость земли в миллионах измеряется, а налог - в тысячах или даже десятках тысяч в год !
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 36
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#298 Андрей Hugo » 11 июля 2012, 14:11

Alfmai писал(а):Ооочень хороший вопрос, особенно в части трансформаторов и мусорных баков
Ну в основном, во всяком случае, где я это видел, и трансформаторы и мусорные баки распологались или при въезде в поселок или в 10 метрах от него. Думаю, здесь будет такая же история, хотя...!!! Мусор в течении дня собирается и вечерком относится на общую мусорку (которая в последствии вывозится), а трансформатор(ы) тоже должен находиться в начале поселка, и от него уже питать поселок в целом. :smile:
Наверно так :biggrin:

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#299 Vad » 11 июля 2012, 14:15

guerass писал(а):Кто уже подучил свидетельство? Не смущает, что
Разрешенное использование

Код: 141004000000

Описание: Для ведения гражданами садоводства и огородничества
Я пока не получил свидетельства, мне только сканы кадастрового паспорта прислали. В нем написано "разрешенное использование: для дачного строительства"
Алексей - 45 писал(а):Так радуйтесь - кадастровая стоимость земли с таким разрешенным использованием будет вообще копеечная.
У меня в кадастровом паспорте 2 млн. руб.

guerass F
Сосед
Сосед
guerass F
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 5
Сообщения: 7
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское -237уч(Москва, Строгино)

#300 guerass » 11 июля 2012, 14:21

Да, но в договоре купли-продажи написано ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!!!! А это в середине кода 6, а не 4!!!Это и есть одна из ошибок, я надеюсь.?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
У меня есть скан кадастрового паспорта и там также для дачного строительства. Будем надеяться что это все таки и есть те самые ошибки из-за которых задерживают свидетельства. Реально напрягает, что на кадастровом сайте другая информация...


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя