Оплата членских взносов в банках без комиссии

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

Мне удается платить без процентов:

ДА
6
AndreyN87, sveti, user, Оксана 67, Tatiana, Stag
27%
НЕТ
16
IVA, Наталья, Екатерина, Svetlana579, НадеждаАХ, Tatyana_D, Asd, skorpik 79, Mistyr, Shustriy_Venik, Alekseii, Константин 1410, Tamara, NVV, UGOL, irina
73%
 
Всего проголосовавших: 22
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1 AndreyN87 » 10 января 2018, 13:20

Всем доброго дня, с переходом Никитского на полную работу и сбор взносов по безналичной оплате, у многих достаточно остро возник вопрос "Как платить по безналу членские взносы и не отдавать банку процент, который нам никак не помогает, а только увеличивает платеж?"

соответственно в данной теме прошу поделиться своим опытом тех, кому удается это сделать. Начну (как водится) с себя.

Раньше я платил через Банк Москвы. Были золотые времена, когда любой платеж стоил в банке сначала 10 рублей (при Бородине и Лужкове), потом 15-20, но потомон стал стоить 0,5% от суммы, но не менее 15 рублей и я выбрал иной путь.

Сейчас я плачу через интернет-банк Рокетбанк (интернет в том смысле, что нет у него ни офисов, да в общем ничего нет, кроме приложения в смартфоне и браузере. Так вот в этом банке карта выдается бесплатно и ее обслуживание ничего не стоит - это плюс. Для новых клиентов там разрешаются ПЯТЬ платежей без комиссии, которых мне хватает для квартиры+дачи+ детсада). Но, тут внезапно оказалось (НЕ ПРОВЕРЕНО) что поскольку он принадлежит банку Открытие (тому-же в котором у нас счет), что перевод за дачу не вычитается из суммы бесплатных платежей. То ли это глюк, то ли так и есть, но у меня уже третий раз получается пять платежей в месяц+ дача БЕЗ комиссии вообще.

В общем рассказывайте ваш опыт, так как людям не нравится платить ни 200 рублей, ни пятьсот непонятно за что...

p.s. Предваряя запрос "как многим москвичам удается платить комуналку без процентов," сразу поясню - не многим, а тем у кого управляющие компании передали процессинг в ЕГРЦ. У меня по моим объектам это 25% всего. Мы этого делать не сможем, так что сразу забыли и делимся "по существу вопроса". :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#2 IVA » 10 января 2018, 13:42

AndreyN87 писал(а):Но, тут внезапно оказалось (НЕ ПРОВЕРЕНО) что поскольку он принадлежит банку Открытие
Ага, так. Открытие купил Рокет в 2016-ом, а в 2017 после начала санации его выкупила QIWI, но они там вместе что-то продолжают мутить...

Я плачу через сберонлайн с 1% комиссии. 20 рублей пока не сильно напрягает.
Хочу попробовать вариант через другие банки-карты с кэшбэком, вдруг зачтет как платеж, а не как перевод.
Тогда то ж на то ж будет размен.
Но руки не доходят.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3 Наташа » 10 января 2018, 14:03

У меня дебетовая карта в Тинькофф - с нее все платежи и переводы без комиссий

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4 Николай » 10 января 2018, 14:45

Чтобы зачитывался как платеж, а не как перевод, нужно чтобы ДПК принимал оплату картами. Но в этом случае ДПК будет сам платить банкам до 2% с каждого платежа ;)

А так многие банки берут фиксированную комиссию.
Но кроме размера комиссии за перевод, нужно смотреть на стоимость и удобство обслуживания. Ведь глупо заводить еще одну карту только для переводов за дачу.
К тому же надо думать, как будут деньги на эту карту попадать? через банкомат, через перевод с карты на карту. Мне например не интересна карта с "бесплатным" переводом на дачу, если до ближайшего банкомата надо ехать (платить за транспорт/бензин) или платить комиссию за перевод on-line с карты другого банка на карту с бесплатным переводом за дачу.

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5 AndreyN87 » 10 января 2018, 15:24

Наташа писал(а):У меня дебетовая карта в Тинькофф - с нее все платежи и переводы без комиссий
Тоже рассматривал, но:
"обслуживание дебетовой карты Тинькофф Блэк может быть как платным, так и бесплатным. Для клиентов банка, у которых есть вклад или кредит в рублях, обслуживание будет бесплатным. В этот список входят клиенты, открывшие счет в Тинькофф банке на сумму не менее 30 000 рублей. Для всех остальных клиентов действует ежемесячная комиссия за обслуживание в размере 99 рублей..."

Николай, да в Рокетбанке бесплатное пополнение с другой карты только от 5000 или через банкомат Открытия. Но учитывая, что плачу по ней только за недвижимость, а там к сожалению сумма всегда больше, то просто суммирую все квитанции и сразу через мобильное приложение пополняю карту на эту сумму. Отовсюду. А так через банкоматы Открытия тоже без комиссии.

Я вот правда ни разу не пробовал через банкомат открытия делать платеж на счет ДПК. Вдруг так тоже можно...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#6 Stag » 10 января 2018, 15:41

Немного не по теме:

AndreyN87 писал(а):"как многим москвичам удается платить комуналку без процентов,"
В МКБ коммуналка идет без комиссии через мкб-онлайн.

Да еще и бонус капает (но для этого нужно пакет за полторы тыщи подключать)

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#7 Оксана 67 » 10 января 2018, 17:10

Через Сбербанк, к сожалению, даже оплата на счет, находящийся в Сбере, все равно придется платить комиссию.
Гады какие! :rambo:
Только за телефон бесплатно.

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#8 AndreyN87 » 10 января 2018, 17:16

Stag писал(а):В МКБ коммуналка идет без комиссии через мкб-онлайн
Насколько я в курсе - все банки считают "комуналкой" только платеж с идентификатором ЕГРЦ (10 Цифр), все остальное что не пиши в назначении - перевод на счет.
Буду рад разочароваться в своей неправоте при наличии доказательств обратного.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#9 Stag » 11 января 2018, 14:07

не знаю про егрц идентификаторы.
но я плачу три бумажки: за свет, за квартиру и за телефон - все без комиссии.
равно как и на яндекс деньги и за мобильный.
а! и за инторнет тоже.

а вот когда платил взносы в ДПК или за обучение дочки - то да, комиссию начисляли как за перевод.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#10 sveti » 11 января 2018, 21:58

Тинькофф - все платежи без комиссий. Вообще дебетовая карта бомбическая, туда можно переводить деньги без комиссии из любого банка, плюс начисляются проценты за остаток на счете и кэшбек деньгами (что важно, а не бонусами), также есть скидки в магазины на товары и услуги. Слышала, что Рокет-банк даже круче, но чего-то я его опасаюсь).

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
AndreyN87, смысл этого правила в том, что если на счете весь месяц содержится сумма не менее 30000 рублей, то комиссия за обслуживание счета не берется, а если сумма меньше, то комиссия 99 рублей в этом месяце. Переводы на карту без комиссии любой суммой, хоть 3 рубля). С неограниченного количества карт любых банков. У меня уже год эта карта и я практически перестала пользоваться другими. Даже если не удается подвесить на счету 30000, то 99 рублей окупаются с лихвой кэшбеком и процентами за остаток.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ой, не могу удержаться, расскажу еще. :biggrin: Еще можно открыть накопительный счет, которым можно пользоваться как вкладом - под 6% годовых, но!!! при этом можно снимать и класть любые суммы, при этом проценты не теряются, а просто начисляются на остаток. И это в стопятьсот раз удобнее любого вклада, если вы только не поддерживаете супер-ответственно финансовую дисциплину и не готовы подвесить свои накопления на несколько месяцев или даже лет.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#11 Оксана 67 » 11 января 2018, 23:47

sveti писал(а):Тинькофф - все платежи без комиссий. Вообще дебетовая карта бомбическая, туда можно переводить деньги без комиссии из любого банка, плюс начисляются проценты за остаток на счете и кэшбек деньгами (что важно, а не бонусами), также есть скидки в магазины на товары и услуги. Слышала, что Рокет-банк даже круче, но чего-то я его опасаюсь).

AndreyN87, смысл этого правила в том, что если на счете весь месяц содержится сумма не менее 30000 рублей, то комиссия за обслуживание счета не берется, а если сумма меньше, то комиссия 99 рублей в этом месяце. Переводы на карту без комиссии любой суммой, хоть 3 рубля). С неограниченного количества карт любых банков. У меня уже год эта карта и я практически перестала пользоваться другими. Даже если не удается подвесить на счету 30000, то 99 рублей окупаются с лихвой кэшбеком и процентами за остаток.

Ой, не могу удержаться, расскажу еще. :biggrin: Еще можно открыть накопительный счет, которым можно пользоваться как вкладом - под 6% годовых, но!!! при этом можно снимать и класть любые суммы, при этом проценты не теряются, а просто начисляются на остаток. И это в стопятьсот раз удобнее любого вклада, если вы только не поддерживаете супер-ответственно финансовую дисциплину и не готовы подвесить свои накопления на несколько месяцев или даже лет.

Вы прям бесплатная реклама. Захотелось бежать и открывать тинькоффскую карту! Самое главное, что и бежать не надо. Можно все с компьютера оформить. :clap:
Но я побаиваюсь как-то... Привыкла к наглому Сбербанку. Не люблю его. Он всем гадит: и физическим, и юридическим лицам. Но из-за того, что он монополист, приходится, скрепя зубами, соглашаться.
Интересно, а можно в пенсионном фонде пенсию на Тинькофф перевести? :think:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#12 sveti » 14 января 2018, 11:42

Оксана 67, я проще объясню: я могла бы дать ссылку и если бы Вы открыли карту по ней, я бы заработала 1000 рублей. Но я не даю ссылку, потому что все, что я говорю, соответствует действительности и мне реально жалко, что куча людей об этом пока не знают))). В конце концов, Вы можете попробовать и если не понравится, отказаться. Но глупо держаться за мерзкий Сбербанк, если можно все получать лучше, выгоднее и удобнее. Даже моя мама открыла карту Тинькофф и наконец стала приучаться платить не наличными, а картой, потому что платишь картой - получаешь деньги.

Пенсию на Тинькофф перевести можно, вроде бы, но можно и не переводить, а просто эту пенсию картой Тинькофф снимать со своего Сберсчета (я так делаю). Это бесплатно. Сбер больше не монополист, у них все до одного условия проигрывают Тинькофф (в Тинькофф даже квартплата без процентов). Но не рекомендую обращаться в Тинькофф за какими-либо заемными деньгами/кредитами - условия драконовские. Из минусов (условных) могу назвать то, что без процентов можно снять наличными не менее 3000 рублей за раз, но зато в любом банкомате любого банка без процентов.
Последний раз редактировалось sveti 14 января 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#13 Stag » 14 января 2018, 11:57

sveti писал(а):глупо держаться за мерзкий Сбербанк
вот это верно

однако есть пара нюансов:
1. если банк предлагает щедрые кешбеки, проценты по вкладам и т.п. - это значит банк отчаянно нуждается в деньгах. соответственно до поры до времени все замечательно, а в один прекрасный момент говоришь "ну как же так? все же было так хорошо и мир вертелся только для меня"
2. манипуляции по переводу денег (если тебе зп или пенсию кидают в другой банк) тоже порой хлопотны и в них можно совершить ошибку и потерять что-то

если это не пугает, то можно завести тинькова.
у меня были такие мысли, но во-первых лень, во-вторых мкб у меня зарплатный и я там предпочитаю вымучивать какие-то полезности. и разница плюсов не позволяет лень перебороть

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#14 Shustriy_Venik » 14 января 2018, 12:06

Я завела тинькофф для едедневных расчетов. К одному счету привязала 3 карты - дала мужу и маме, чтобы кэшбэк зарабатывали, сама слежу за состоянием счета и кидаю туда деньги с з/п карты. Но моя основная цель - это перевод 20 тыс в месяц в другой банк за кредит. И на этом ежемесячный лимит по бесплатному перечислению средств со счета тинькофф на счета в другом банке заканчивается. Так что оплатить взносы ДПК без комиссии я уже не смогу. Есть нюансы, как видите.
Не сказала бы, что тинькофф - это какое-то волшебство в финансовом плане, но их сервис мне определенно нравится - все вопросы можно решить через приложение, никаких тебе "езжайте в тот офис, где открывали карту" (в 21м веке-то!)
Бесит, что у Сбера даже за комиссию нельзя настроить ежемесячный автоперевод по заданным реквизитам. Хотя всё равно часто расплачиваюсь сбером, т.к. мили Аэрофлота.
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 14 января 2018, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#15 sveti » 14 января 2018, 12:36

Shustriy_Venik, а Вы знали, что у Тинькофф есть карта для путешественников? У меня друзья часто летают в Тайланд, двое взрослых и двое детей, так они какую-то совершенно огромную сумму сэкономили на билетах. Я сейчас не путешествую, поэтому глубоко не вникала, но исследуйте этот вопрос. Кстати, в Вашем положении можно завести еще одну карту на любого родственника и оттуда без процентов платить членские взносы и квартплату заодно)).

Ну в общем, я просто вижу, что многие не в курсе вообще, что есть такие услуги, поэтому с удовольствием рассказываю. Если кому ближе и дороже любой другой банк - это личное дело каждого. Но после Сбера - это небо и земля.

Есть, кстати, еще один минус. Мне вот неважный, а маме моей не нравится - это невозможность в Тинькофф наладить автоплатеж, соответствующий сумме счета. В Сбере списывают ровно сумму счета, копеечка в копеечку, а в Тинькофф можно только фиксированную сумму автоплатить. Но вручную также можно оплачивать ровно по счету.

Насчет "огромных" кэшбеков слухи явно преувеличены, т.к. С каждых полных 100 рублей поступает всего 1 рубль, и только 5 рублей по 3 выбранным категориям расходов (меняются каждые 3 месяца) и общая сумма кэшбека не превысит 3000 рублей в любом случае. Просто в отличие от "спасибо" Сбербанка это реальные деньги, которые поступают обратно на счет в конце месяца, а не бонусы и не скидки при покупке в определенных магазинах. И приятным бонусом еще кэшбек 10% при первой покупке за время действия акции в очень ограниченном числе магазинов по акции (всегда есть список бонусных магазинов). Мне с книгами так свезло пару раз. Мелочь, а приятно).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#16 Shustriy_Venik » 14 января 2018, 12:59

sveti, да, я в курсе и изучала карту путешественника, но она мне не показалась выгоднее или понятнее Сберовской. Может, ошибаюсь. Заводить допкарту тоже невыгодно - комиссия за платежи будет меньше суммы обслуживания :smile: А держать по 30 тыс на каждой карте не готова. В общем, варианты есть, но для каждого свои.
У меня как раз автоплатежи по счетам настроены на Сбере, и это очень удобно - их много, и вручную неохота каждый месяц платить. Вот бы еще по реквизитам сделали...
Кстати, бонусы Спасибо можно списывать во многих магазинах, у меня получается каждый месяц их расходовать без проблем - тот же кэшбэк.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#17 sveti » 15 января 2018, 11:53

Shustriy_Venik, так в Сбербанк онлайне на мобильном устройстве сохраняется история платежей, и однажды произведя платеж, можно его каждый месяц просто повторять без введения реквизитов. Если Вам именно этого не хватает.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#18 Shustriy_Venik » 16 января 2018, 07:33

sveti, не хватает именно автоматизма - чтобы раз введя реквизиты и установив дату и сумму, больше в сбербанк не заходить :biggrin: Для многих коммунальных платежей и не только очень актуально. Жаль, что тинькофф тоже так не умеет.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#19 sveti » 16 января 2018, 11:19

Shustriy_Venik, вот удивительно, насколько каждому нужно свое)). Меня категорически не устраивает автоматическое списание с любого из моих счетов)). У меня финансовая дисциплина хромает на обе ноги, и в заданную дату денег на счете вообще может не быть и я в принципе хочу вручную контролировать суммы и даты платежа каждый раз. Могу заплатить заранее за 2 месяца, а могу и пропустить платеж - в зависимости от того, как мне удобнее.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#20 IVA » 16 января 2018, 13:37

sveti писал(а):вот удивительно, насколько каждому нужно свое
Ага. Я потому и не лезу в переписку.
Потому что лично для меня Сбер прекрасен :)
Правда, у меня другие критерии - банк хорош, если не надо в него обращаться :), и Сбер побеждает в номинациях "лучший интернет-банк" и "количество карточек у друзей и контрагентов".
Ну и для инфо - Сбер я использую для коммуникаций с окружающими (коммуналка, строители, школьные родительские комитеты, коллеги по работе, все автоплатежи по сотовой связи и проч).
Для оплат в магазинах у меня рабочие карты Тинькофф и ВТБ24.
Тинькофф рекомендовал бы всем, если есть возможность "отложить" 30 тыс.
Наличие их на счету позволяет не платить за обслуживание и получать какой-то процент на них.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#21 Stag » 16 января 2018, 22:19

раз пошла такая тема
кому интересно - как я МКБ на бонусы разводил:
https://stagla.livejournal.com/264713.html

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#22 Оксана 67 » 25 мая 2018, 12:20

По совету друзей... я получила карту Тинькофф. :hi:
И теперь пользуюсь только ей.
В первые два месяца 30000 на счету были, а сейчас открыла вклад в Тиньке, переведя его из Траста (в прошлом году у него были лучшие проценты).
Повышенный кешбек поставила: одежда, аренда авто и зоотовары.
И вуаля! Пенсию со сберовского МИРа сразу перевожу на Тиньк в его приложении же. Если в сберовском приложении на Тиньк переводить, берут проценты.
Все платежи плачу через Тиньк без процентов.
Единственное: при оплате дачи там раздел назначение платежа один без адреса, поэтому приходится вбивать в него и адрес, и назначение, и ФИО.
Автоплатеж тоже не люблю.
Но в Тиньке заказала все платежи, и они мне приходят в виде пометок "готовы к оплате", например, 3 квитанции.
Я их открываю, там сразу сумма, выставленная за конкретный месяц. И просто оплачиваю.
Да, на счету 30000 держать постоянно трудно (не рокфеллеры), лучше "подушку" перевести на тиньковый вклад (больше 50000).
Снимать без процентов в любом банке от 3000 напряжно, но такая се ля ви. Из хулиганских побуждений попробовала снять 2900. Тут же получила пулю в лоб в виде 90 рублей.
В тиньковских банкоматах можно снимать любую сумму без процентов. Теперь уже знаю в округе где они стоят. Маловато. Не Сбер.
Сейчас смотрю на ютюбе Агрессивного банкира, он много про тонкости тиньковских карт рассказывает.
Кстати, вбила себе Тиньк в смартфон и спокойно (там где работает) плачу телефоном.
Последний раз редактировалось Оксана 67 19 июля 2019, 20:50, всего редактировалось 5 раз.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#23 IVA » 25 мая 2018, 15:08

Оксана 67 писал(а):Снимать без процентов в любом банке от 3000 напряжно, но такая се ля ви. Из хулиганских побуждений попробовала снять 2900. Тут же получила пулю в лоб в виде 90 рублей.
Лайфхак.
Если банкомат с приемом наличных (сейчас все больше таких становится), Вы за первое действие снимаете 3500, за второе пополняете карту на 3000.
Итог - в 2 раза больше времени, но снято 500р без комиссии.
Это если реально напряжно снимать и носить по 3000, но на счету они есть.

А в остальном - прекрасно.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#24 sveti » 25 мая 2018, 20:11

Оксана 67, о! А как Вы переводите с карты Мир? Моя мама тут всех обзвонила и ей сказали, что с нее переводы невозможны... Мы уже планируем круги ада со снятием и перекладыванием денег на карту. А оказывается, все работает? Это через функцию "пополнить карту" или как?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#25 Оксана 67 » 25 мая 2018, 22:32

sveti писал(а):Оксана 67, о! А как Вы переводите с карты Мир? Моя мама тут всех обзвонила и ей сказали, что с нее переводы невозможны... Мы уже планируем круги ада со снятием и перекладыванием денег на карту. А оказывается, все работает? Это через функцию "пополнить карту" или как?
Я чего-то как-то быстро в приложении Тинька на первой страничке, где перечисляются все карты и вклады, ткнула, по-моему, на то ли "добавить карту" и вбила номер сберовского Мира.
Я даже не помню, как я это сделала, потому что не знала, что это проблема, и у меня все сразу получилось.
Иван, спасибо за лайфхак, в следующий раз так и сделаю. :smile:
Просто тогда мне надо было именно получить с пятисоткой и 4-мя сотками, и я решила, попробую... Это в первый или второй день было.
Тут же появилась комиссия, и я больше так не шалю. :fie:


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя