Посёлок Никитское

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#501 Vad » 13 марта 2013, 07:48

Артем писал(а):Интересует кто из владельцев участков планирует жить круглогодично?
Я собираюсь строить дом для груглогодичного проживания.
Артем писал(а):Кто собирается строить дома от 180 кВ. метра?
А если меньше, то там жить нельзя что-ли? :smile:
Артем писал(а):Ко готов участвовать в проведении газа.
Я готов, но только тут мало народу. Я так понимаю, что желающих человек 100 нужно как минимум.
Кстати, кто знает, правильно ли я понимаю, что газ можно привести только в сданный дом?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#502 SVT » 13 марта 2013, 10:58

Мы жить не собираемся ,но газ хотим!

BVK
Сосед
Сосед
BVK
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва

#503 BVK » 13 марта 2013, 11:11

Кстати, кто знает, правильно ли я понимаю, что газ можно привести только в сданный дом?

Да вы правильно понимаете, дом должен быть построен до уровня теплого контура, оформлен в собственность, иметь план БТИ и полностью подготовленную бойлерную.

Sasha M
Сосед
Сосед
Sasha M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 8
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#504 Sasha » 13 марта 2013, 12:07

Кто готов участвовать в проведении газа.

Думаю, что желание провести к участкам газ есть практически у каждого, все зависит от цены вопроса.
Кстати, кто знает, правильно ли я понимаю, что газ можно привести только в сданный дом?


Да вы правильно понимаете, дом должен быть построен до уровня теплого контура, оформлен в собственность, иметь план БТИ и полностью подготовленную бойлерную.

В таком случае если появится возможность, то можно подвести трубу к участкам, а подключится можно будет после оформления.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#505 SVT » 13 марта 2013, 12:41

При мособлгазе есть фирмы с приемлемыми ценами!

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#506 Vad » 13 марта 2013, 12:46

SVT писал(а):с приемлемыми ценами
При каких условиях?
Если даже один придешь подключаться?
Кстати, кто знает, у нас вроде рядом с Никитским проходит газовая магистраль. Это магистраль высокого давления, или уже отвод?

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#507 Tatiana » 13 марта 2013, 14:13

Добрый день!
Мы жить круглогодично не собираемся, но собираемся круглогодично бывать там время от времени, так что газ был бы тоже актуален. Вопрос в цене...

Председатель M
Сосед
Сосед
Аватара
Председатель M
Сосед
Сосед
Возраст: 48
Репутация: 6
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Зеленоград

#508 Председатель » 13 марта 2013, 14:54

Я за газ!
На место председателя не претендую!

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#509 nura » 16 марта 2013, 07:51

Мы за газ.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#510 Dmitrich » 16 марта 2013, 11:30

Ulibka писал(а):Есть строительные нормы по высоте, отсутпам, расположению больших деревьев и проч. Их нужно соблюдать в силу требования закона. По уму председатель ДПК должен знать все эти нормы и согласовывать размещение строений, а не соседи, т.к. это прямой путь к конфликту.
Согласен. Я тоже нигде не видел,что-бы соседи согласовывали свои строения...Согласования с управляющей компанией - это я ещё понимаю. По этажности,по однородности заборов,цвет крыш,по нормам СНИП,растояниям ... и т.д.
Но вы же помните недавние истории про пятиэтажки на 6 сотках...Снимая с себя ответственность,просто перестраховываются. А мало ли...Вы же подписывали согласование. Хотя,ещё раз повторюсь,общепринятый акт согласования границ участков видел, согласование строений вижу первый раз. Скорее это нововведение нашей администрации,по выше указанной причине.Надо этот вопрос тоже поднять на собрании.
Проблемы с согласованием я думаю решаются гораздо проще,многое мы тут понадумали.А вот с заборами,действительно,надо подумать,согласовать и что-то решить.Ведь у заборов два фасада - один твой,другой соседский...Кому нравится зелёный,кому в горошек. Материал опять таки - из чего... Как их строить - на паях,или от общего забора каждый сам одну сторону... (???)

Главное это уважение и взаимопонимание ! И понимание того,что мы теперь один коллектив и от наших общих решений будет зависит светлая и радостная жизнь в Никитском.Главное в кооперативе - это решения общих собраний,если я не ошибаюсь ?

Ulibka писал(а):Особенно, чем старше (вернее старее) соседи, тем беды с головой больше. Именно поэтому мне и не понятно...

Беды с головой от возраста не зависят. Проблемы обычно у тех,кто не дружит с этим жизненно важным органом... :wink:

guerass F
Сосед
Сосед
guerass F
Сосед
Сосед
Возраст: 48
Репутация: 5
Сообщения: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское -237уч(Москва, Строгино)

#511 guerass » 22 марта 2013, 12:38

ну не сорьтесь.
я также за газ, есть уже отвод в соседнем поселке.
вот начать бы строиться, а по ходу это не представляется возможным в этом году- эл-ва не будет, воды также((( посетила собрание

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
с соседями надо не сами строения согласовывать, а их размещение в соответствии с установленными нормативами, это обязательно и в наших же интересах, противопожарная безопастность, например

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#512 Наталья » 22 марта 2013, 15:52

guerass писал(а):с соседями надо не сами строения согласовывать, а их размещение в соответствии с установленными нормативами

А зачем же их согласовывать, если все сделать согласно установленным нормативам?
Мне непонятно.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#513 ParaTR » 22 марта 2013, 15:54

Чтоб выход из соседской бани не получился напротив окна Вашей столовой? :smoke:

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#514 Ulibka » 22 марта 2013, 16:37

Как раз выход из соседской бани в окна моей гостиной не нарушает нормы, если мой дом смотрит на соседей, но отстоит от их забора на 3 м и их баня тоже построена по всем правилм. Кто на что смотрит, это уже капризы, а не нарушение норм. Вот именно об этом я и рассуждала в другой ветке, когда говорила о неразумности сбора согласия соседей именно по размещению строений. Я хочу ставить дом по северной стороне, в 3 м от соседей. Естественно он будет отбрасывать тень на южную часть участка соседей, но с т.з. строительных норм все ок. Вопрос - с большой ли радостью согласуют соседи мне такое расположение?

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#515 СветланаСС » 22 марта 2013, 16:55

Мне кажется речь идет вот о таких нормативах... Вдруг соседи будут строить деревянные дома.

Согласно противопожарным требованиям соседние дома могут располагаться на расстоянии не менее:

6 метров — каменный от каменного;
10 метров — каменный от деревянного;
15 метров — деревянный от деревянного.
Если при возведении дома будут использованы комбинации материалов (к примеру, древесина будет отделана негорючими материалами с высоким классом огнестойкости), точное возможное расстояние между постройками следует уточнять у специалистов.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#516 Наталья » 22 марта 2013, 17:29

Таким образом, если я строю, к примеру, деревянный дом и расположу его в не менее чем в 15 метрах от границ своего участка с соседями, то никаких нормативов я заведомо не нарушу, как бы ни расположили собственные строения соседи.
Тогда и согласовывать не надо - зачем это делать?
Или я не права?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#517 Юрай » 22 марта 2013, 17:43

Если участок 16 соток, а это 40*40 метров, из них предположим, что дом 10*10 метров, получается, что Вам дом надо ставить в середине участка?
40м минус 15 метров от забора, минус дом 10 метров, остаётся до след.забора как раз 15 метров.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#518 СветланаСС » 22 марта 2013, 17:47

Вот поэтому лучше с соседом согласовать! Заодно и познакомиться, чайку попить. И не придется 15 метров от забора отступать :biggrin:
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#519 Наталья » 22 марта 2013, 18:21

Юрай писал(а):Если участок 16 соток, а это 40*40 метров, из них предположим, что дом 10*10 метров, получается, что Вам дом надо ставить в середине участка?
Ну почему же в середине? От дороги достаточно 5 метров отступить. А дом, по-моему, совсем неплохо расположить примерно посередине от правой и левой границ.

olga F
Сосед
Сосед
olga F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 28
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, г. Истра уч. №14

#520 olga » 23 марта 2013, 21:30

скажите пожалуйста, а кто-то платил уже по 1000 р в 2012 году?

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#521 Ulibka » 24 марта 2013, 07:35

15 м между домами, а не от забора! читайте нормы внимательнее, а еще лучше давайте сразу ссылки. И квадратный участок - это идеал. Например, в Шелестово большинство участков прямоугольные. У нас 10 соток и участок 40х20, в середине участка мне дом не нужен. Поэтому реальность несколько сложнее ,чем идеальная картинка мира.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#522 СветланаСС » 24 марта 2013, 09:26

Нормы читали внимательно, просто предложили такой вариант, что б от соседа не зависеть!

PS Может сделать отдельную тему? Например "нормы строительства загородного дома". А то темку Никитское засоряем!!!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#523 НадеждаАХ » 25 марта 2013, 11:26

guerass писал(а):вот начать бы строиться, а по ходу это не представляется возможным в этом году- эл-ва не будет, воды также((( посетила собрание
К сожалению, я не смогла посетить собрание. Кто был, осветите плиз важные моменты. В этом году ж вроде обещали эл-во и воду с нормами на строительство

Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Андрей Hugo M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 37
Репутация: 15
Сообщения: 73
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 300, Москва, СЗАО

#524 Андрей Hugo » 25 марта 2013, 11:57

НадеждаАХ писал(а):осветите плиз важные моменты
/viewtopic.php?f=61&t=213&start=50

Михаил
Читатель
Читатель
Аватара
Михаил
Читатель
Читатель
Репутация: 0
Сообщения: 0
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

Покупать ... или не покупать?

#525 Михаил » 28 марта 2013, 09:42

Хочу купить участок,но терзают сомнения. 1. Стоимость 1кв. метра , по которой на данный момент продают землю с учетом коммуникаций и света примерно равна 1000 рублей. Исходя из этого стоимость земли 1 кв. метра за вычетом расходов на постройку водопровода, подключения света,установку забора,прокладку дорог и т.д.,примерно равна 250-300 рублей. При покупке в Никитском участка и оформлении его в собственность владельцу будут выданы документы, где кадастровая стоимость 1 кв. метра будет равна 2500 рублей, или 10соток земли будут стоить 2500000рублей.Стоимость завышена в 10 раз!!! по сравнению с рыночной, что противоречит законам РФ Сумма, с которой в последующем будет исчисляться ежегодный налог на землю. В Подмосковье принят коэффициент 0,3. Итого 7500 в год только налоги. Не нравиться,можно обращаться в суд. Во сколько все выльется не знаю. 2.Ежемесячный взнос на сегодня составляет 1000рублей. На собрании от председателя прозвучало,что после сдачи объекта, в месяц нужно будет заплатить 3000 рублей, а это 36000 в год. 3.Весной этого года было обещано временное электричество и вода для стройки. Теперь все это перенесено на следующую весну. А как известно обещать, не значит жениться. Очень сомнительно,если к следующей весне опять ничего не будет, кто-то пойдет в суд. Вот такие сомнения по поводу покупки. Поправьте, если где-то не прав. Информацию получил от знакомого,который владеет участком в Никитском.


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость