Посёлок Никитское

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#26 Vad » 24 марта 2012, 22:24

Шила писал(а):Надеюсь что-нибудь подберем из оставшихся вариантов
Мне кажется, что пока есть из чего выбрать, хотя, конечно, уже не много.
Удачи в выборе :smile:

Шила
Читатель
Читатель
Шила
Читатель
Читатель
Репутация: 0
Сообщения: 0
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#27 Шила » 24 марта 2012, 22:33

Спасибо :)

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#28 Юрай » 25 марта 2012, 10:03

У вас там под лесом, должны быть хорошие, сухие участки.
№408, 404.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Шила
Читатель
Читатель
Шила
Читатель
Читатель
Репутация: 0
Сообщения: 0
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#29 Шила » 25 марта 2012, 17:04

Именно на них и рассчитывали,но не зря они не куплены,на месте этих участков овраг,достаточно глубокий :(. И вообше,посмотрели остальные варианты,остались на поляне только неровные участки,точнее те участки которые понравились по расположению,оказали в низине.Так что думаем пока.Может подождать когда начнутся продали в Лисичках :) на старте продаж и выбор будет :).

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#30 Юрай » 25 марта 2012, 18:54

Конечно, я чисто по карте смотрел, не в натуре.
Подумайте над тем, что когда будут копать траншеи, все эти низинки может быть закопаются сами, или же попросить бульдозериста об этом? :think:
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

strogovanin F
Сосед
Сосед
strogovanin F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва ,Строгино

#31 strogovanin » 25 марта 2012, 20:18

Привет, соседи! Мы тоже приобрели участок на поляне у леса. Были в восторге и от местной красоты, и от близости водохранилища, да и цена тоже очень порадовала. Но постоянный перенос сроков начал настораживать...
Покупали в сентябре 2011, основной договор нам обещали в январе,( хотя в преддоговоре сроки до конца марта), а так-же ограждение поселка в декабре 2011,электричество к лету, ну и т.д. На масленицу поехали посмотреть, какие ведутся работы. Ни техники, ни ограждения не заметили, да и вообще следов пребывания человека нет. Похоже, начать строительство хотя бы к концу лета не получится, а жаль, хочется уже на своей дачке шашлычок пожарить и воздухом чистым подышать! По поводу оплаты содержания участков - нам озвучивали не больше 1000 р. в мес. до сдачи поселка, а потом уже сумму будет определять собрание собственников. Странно как-то, получается, сколько менеджеров, столько и вариантов истины?
Ладно, наберемся терпения, мы так долго мечтали об участке на Истре, обидно отступать!
А продажи в “Лисичках” не запустят, пока не распродадут “Никитское”,( мы тоже этот вариант рассматривали), так в офисе продаж сказали, да и цена будет там выше значительно, там газ обещают.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#32 Ulibka » 26 марта 2012, 08:49

Я так поняла, что офиц. сдача поселка Никитское - лето 2013 г. Для меня это означает, что до этого срока они особо ничего делать не будут. Даже в своем "крутом" поселке Лесная пристань они сроки сдвинули на 6 мес.
По поводу кадастровых паспортов по телефону мне сказали, что получат в середине апреля "что-то не срослось, наверное, из-за выборов". При чем здесь выборы и кадастровые паспорта уже уточнять не стала :)

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#33 ParaTR » 26 марта 2012, 08:54

Все чиновники отмечают что изменений особенных не будет и все остаётся на своих местах :smile:

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#34 Vad » 26 марта 2012, 09:04

Ulibka писал(а):Я так поняла, что офиц. сдача поселка Никитское - лето 2013 г
У меня в приложении к договору дата сдачи - июнь 2013.
Причем менеджер, который показывал участки, сказал, что нас до лета 2013 на них не пустят, а менеджер в офисе что-то такое говорила на счет времянки по электричеству, что бы можно было начать строиться этим летом (насколько я понял, правда, особо я не вникал, потому что мы строится собрались как раз со следующего лета).

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#35 Ulibka » 26 марта 2012, 10:21

да, нам тоже говорили, что дадут временное электричество именно под строительство. Т.е. получается строительство они не исключают до сдачи поселка. Нам, правда, это не актуально, в это лето мы не собираемся там ничего делать.
Еще здесь спрашивали по поводу обогрева дома. Нам сказали, что на участок дают 6.5 кВт. Это ОЧЕНь мало! Поэтому мы пока рассматриваем вариант с газгольдером, а также хотим посмотреть на цены в Лисичках, где обещают газ. Хотя нужно понимать, что когда пишут участок с газом, это не означает, что в цену участка входит газ под ключ.

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#36 Vad » 26 марта 2012, 10:24

Ulibka писал(а):Нам сказали, что на участок дают 6.5 кВт. Это ОЧЕНь мало!
Нам сказали про 6.
А вы не узнавали про возможность увеличения мощности и сколько будет стоить дополнительный киловатт, если это возможно?
Хотя опять же, отапливаться электричеством очень дорого.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#37 Юрай » 26 марта 2012, 10:50

Есть выход на московскую фирму по геотермальным насосам.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#38 Ulibka » 26 марта 2012, 11:54

По поводу наращивания спрашивали - сказали, что пока такая возможность не предусмотрена.

Геотермальные насосы = тепловые насосы? Если так, то на данный момент это очень дорого. Мы их производим, поэтому знаю.

Шила
Читатель
Читатель
Шила
Читатель
Читатель
Репутация: 0
Сообщения: 0
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#39 Шила » 26 марта 2012, 12:01

Здравствуйте :). Я опять со своими вопросами и за советами :).
Сейчас выбираем участок...один из вариантов который понравился находиться рядом с будущим водонапорным насосом :). Как думаете,он будет доставлять проблемы и может лучше посмотреть участок подальше от насоса. Он шумит? Просто я с ним не сталкивалась,на старой даче у нас была водонапорная башня в противоположном конце поселка.
Вопрос 2. В поселки фасадные заборы будут из рабицы. Я ожидала,что угодно ,но не рабицу :). Как вы к этому относитесь? Просто я больше чем уверенна,многих это не устроит и люди начнут делать заборы кто во что горазд. Посмотрела Шелестово,там симпотичный штакетник,гораздо лучше чем рабица.
И еще,наверное слишком рано,но начинаем думать какой дом будем строить :). Посмотрела в Шелестово,там очень большие дома из клееного бруса,кирпича и т.п.Мы такой дом конечно не планируем,без газа такое не отпить :), да и не дешево это. Планируем дом примерно на 100-120 кв. Вот из чего,пока не можем определиться. У вас есть какие-то идеи. Что планируете примерно строить :).

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#40 Vad » 26 марта 2012, 12:09

Шила писал(а):рядом с будущим водонапорным насосом
А где у нас будет водонапорный насос?
Шила писал(а):В поселки фасадные заборы будут из рабицы.
А нам сказали про штакетник, рабица это не очень здоров :(
Шила писал(а):Планируем дом примерно на 100-120 кв. Вот из чего,пока не можем определиться. У вас есть какие-то идеи. Что планируете примерно строить :).
Мы тоже небольшой. Из чего пока думаем. Я пока склоняюсь к пенобетону, мне кажется у такого дома будут минимальные теплопотери.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#41 ParaTR » 26 марта 2012, 12:25

strogovanin писал(а):Привет, соседи!

Добро пожаловать :)

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#42 Юрай » 26 марта 2012, 12:44

Пенобетон надо обшивать, он же пористый.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#43 Vad » 26 марта 2012, 13:00

Юрай писал(а):Пенобетон надо обшивать
А в чем проблема? А кроме того, практически все нужно обшивать, ну разве что кроме оцилиндрованного бревна ну и кирпича.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#44 Ulibka » 26 марта 2012, 14:07

тоже первый раз слышу про рабицу. А кто именно сказал? Нам говорили штакетник. Собственно, так и начинаются сюрпризы поселков эконом-класса. Жаль..

Думаем строиться из пенобетона, однозначно не дерево и не каркас. Пенобетонов несколько видов и дерева тоже. Поэтому рассуждать на эту тему можно бесконечно - лучше почитать спец. сайты и форумы.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#45 ParaTR » 26 марта 2012, 14:15

Почитать можно всё что угодно, а доверия к соседям больше. Для некоторых это уже не первая стройка и плюсы-минусы подскажут. Ну а когда кто-то сделает первые замеры и фундаменты уже понятно будет как на наших грунтах работать. Этой информации ещё нигде нет :wink:

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#46 Vad » 26 марта 2012, 14:56

ParaTR писал(а):плюсы-минусы подскажут
Я думаю, все будут только "за" :smile:

Шила
Читатель
Читатель
Шила
Читатель
Читатель
Репутация: 0
Сообщения: 0
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#47 Шила » 26 марта 2012, 15:17

Про рабицу мне сказала менеджер Евгения. Да и другой менеджер с которым общались в январе говорил тоже самое :(.Рабица меня очень смущает,хотелось бы что-то хоть немного поприличней :(. Был бы штакетник,было бы здорово,я бы лично даже переделывать его не стала :),просто посадила бы вдоль кустики и все. Вот я думаю,может поднять этот вопрос пока забор делать не стали,планирую начать его установку вроде в апреле-мае. Мне лично сказали,что все покупатели в курсе рабицы и все довольны и готовы к этому,только якобы у меня возникли сомнения. Кстати в Шелестово серый штакетник очень даже симпотичный :).

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#48 Vad » 26 марта 2012, 15:21

Шила писал(а):Про рабицу мне сказала менеджер Евгения.
А нам про штакетник менеджер Петр, который показывал нам участки.
Шила писал(а):может поднять этот вопрос пока забор делать не стали
А у нас это как-то задокументировано? Мне кажется, что нет. Позвонить конечно можно. Или есть еще какие-то предложения как вопрос поднять? :smile:
Update:
Только что звонил Петру. Он подтвердил, что фасадный забор будет сделан из штакетника и учень удивлялся, когда я ему сказал про рабицу.
Последний раз редактировалось Vad 26 марта 2012, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Шила
Читатель
Читатель
Шила
Читатель
Читатель
Репутация: 0
Сообщения: 0
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#49 Шила » 26 марта 2012, 15:22

Водонапорный насос будет между(около) участков №361 и №345. Транформатор на большой поляне около участка №90 и второй уже стоит недалеко от поворота с основной дороги в начале поселка,номер участка не смотрела но примерно напротив №4,может ошибаюсь,номера колышков не смотрела.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Мы пока не подписали договор,планируем на этой недели,пока не определились точно с участком. По поводу поднять вопрос...даже не знаю,мне даже не обещали штакетник :),сразу сказали,что БУДЕТ рабица и все в курсе.По периметру поселка профнастил. Если кому-то обещали штакетник,то стоит позвонить и выяснить,что бы потом поздно не было и нам всем не повесили рабицу :(. Я очень-очень не хочу рабицу,в любом случае ее придеться демонтировать и переделывать.По поводу КПП обещаю такой же деревянный домик как в Шелестово. По поводу оплаты сказали до сдачи поселка 500р,потом сумма вырастить рублей на 300,то есть будет 800. Хотя до этого другой менеджер говорил будет 3000р.Дороги обещают без твердого покрытия,просто насыпные,тоже не есть гуд, но в этом и заключается поселок Эконом.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я пару часов назад разговаривала с Евгения и она точно подтвердила,что будет рабица :). И на прошлой недели,когда смотрели участки сказали про рабицу :). А Вы попробуйте позвонить другому менеджеру,как будто собираетесь купить участок, интересно ,что скажут.

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#50 Vad » 26 марта 2012, 15:34

Шила писал(а):Если кому-то обещали штакетник,то стоит позвонить и выяснить,что бы потом поздно не было и нам всем не повесили рабицу
См. мое сообщение выше - только что звонил, опять обещали штакетник. Только ведь обещания то к делу не пришьешь :smile:
Шила писал(а):800
Это лучше чем 3000 :smile:
Шила писал(а):Дороги обещают без твердого покрытия,просто насыпные
Нам такие же обещали :smile:


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя