Подвод газовой трубы к участку

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#76 Алекс 777 » 17 июля 2014, 08:16

Инфо для dmitriy : В любом случае нужно будет делать проект и согласовывать его с мособлгазом - когда его ( проект )Вам будут делать - Вам необходимо контролировать то что бы в проекте делали трассу так как Вам бы было удобно - если это не проконтролировать а потом после согласования проекта Вам начнут прокладывать трассу к плите вдруг не так как Вам бы хотелось - то нужно будет заново переделывать и пересогласовывать проект - а это двойная переплата и проблемы по времени !

ranas49
Новенький
Новенький
ranas49
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 5
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#77 ranas49 » 13 августа 2014, 17:53

Уважаемые домовладельцы пос.Никитское!Разрешите дать пояснения по газификации жилой застройки.Сначала представлюсь-ООО"РАМиКо" г.Истра,в 2012г-2013г выполнили строительство и сдачу в эксплуатацию газораспределительной сети пос.Лесная пристань-2 с пуском газа в 2 готовых жилых дома,Заказчиком являлся
ВекторИнвестМентс.Всех Вас волнует в первую очередь во сколько рублей обойдется все" удовольствие".На данном этапе
ответа нет,разговоры о том "что,где,когда" это фантазии из серии "мечты сбываются".Очень коротко что нужно делать.
Определиться с Заказчиком и собственником газораспределительной сети,если такого нет-создать некоммерческое
партнерство.товарищество и т.п. Естественно Инвесторами желательно привлечь как можно большее количество домовладельцев.Вся газификация выполняется поэтапно укрупненно в след.последовательности:
1Подготовка разрешительных документов и получение технических условий на газификацию в Мособлгазе.
2.Топосъемка трассы газопровода высокого давления,геоизыскания,акт выбора земельного участка
3.Проектирование,согласование проекта в Мособлгаз,госэкспертиза,договор аренды земельного участка для газопровода
высокого давления,разрешение на строительство.
4.Строительство газопроводов,газораспределительного пункта.Сдача в эксплуатацию
5. Постановление о вводе обьекта в эксплуатацию,постановка на кадастр построенного газопровода и регистрация собственности,врезка в существующий газопровода и пуск газ в жилые дома.
Стоимость этих общих работ для всего поселка можно определить по конкретной протяженности и категории газопроводов,диаметров трубопроводов,производительности газораспределительного пункта и т.д.
Стоимость работ от уличного газопровода до каждого дома и работы по монтажу внутреннего газопровода определяются по проектам газификации для конкретного дома.
Поэтому чем больше участников, тем меньше доля общих затрат на каждого Домовладельца.Ориентировочную стоимость мы предлагаем при наличии предварительной информации по точке врезки в сущ.газопровод,длины газопроводов высокого давления и среднего давления по улицам поселка,кол-ва газифицируемых домов.
ООО"РАМиКо" может выполнить весь объем работ по газификации жилой застройки,поэтому если есть "добрая воля", пожалуйста готовы сотрудничать с Вашими представителями, имеющими право принимать решения.С уважением
ген.директор ООО"РАмиКо".

ranas49
Новенький
Новенький
ranas49
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 5
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#78 ranas49 » 06 сентября 2014, 07:56

СметаГСНАлекс777.rtf
(139.35 КБ) 959 скачиваний
Информация для Алекс777!Высылаем по вашей просьбе смету на газопровод-ввод и ориентир.затраты работ с врезкой
в сущ.уличный газопровод среднего давления.Работы и стоимость домового регулятора давления ДРП1С включаются в смету монтажа внутреннего газопровода.С уважением, ООО"РАМиКо".

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#79 Алекс 777 » 06 сентября 2014, 14:26

ranas49, Огромное спасибо за смету ! У Вас вполне адекватные цены ! По опыту общения с вектором и другими посредниками стоимость варьировалась от 450 до 650 тысяч рублей .
Для всех жителей наших поселков - я очень рекомендую Вам эту компанию по газификации !
Еще раз повторюсь : по новым правилам ( постановление правительства номер 1314 ) в стоимость 50 000 руб входит ТУ + присоединение к трубе + подвод к границе Вашего участка + заглушка .
Остальные работы Вы можете делать только с организацией ГРО у которой есть лицензия , это проект + прокладка газовой трубы по территории участка + ввод в котельную + установка счетчика и дрп + внутренний ввод + подключение к котлу и все связанные с этим работы и согласования .
По полученной мной информации от Рамико - я могу с уверенностью сказать что эта компания - лучший выбор ! Я анализировал этот рынок более года !

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#80 Юрай » 06 сентября 2014, 17:18

Что очень смахивает на рекламу, фирма подключила всего-то два дома в ЛП-2, а столько эмоций...

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#81 Алекс 777 » 06 сентября 2014, 17:33

Эта фирма построила всю сеть 2-й пристани а 2 дома подключил вектор с огромной наценкой .
Я лично стану клиентом этой фирмы и пока никак ее рекламировать не могу - прошу обратить на это внимание ( я знаю правила форума и меня уже не справедливо обвиняли в скрытой рекламе ) я просто декларирую по своему опыту в этой сфере - что цены у них нормальные .

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#82 AndreyN87 » 27 мая 2015, 22:43

Друзья, а уже есть практические примеры (по бюджету) о том во сколько в конечном итоге(примерно, конечно) обойдётся непосредственное подключение газа: персональное разрешение после госрегистрации дома + работы по подводы и подключению от поселковой трубы к дому.. ( может что-то ещё)? Ну то есть деньги заплачены, труба проведена?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

w216
Сосед
Сосед
w216
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#83 w216 » 28 мая 2015, 01:33

400000 рублей подготовка документов,подача и подключение,300 если сами будете всё готовить и подавать

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#84 Shustriy_Venik » 28 мая 2015, 10:26

А расшифровочку расходов можно? Ведь официально само подключение стоит, кажется, 50 000. А 250 000 за то, чтобы трубу протянули до котельной?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#85 sveti » 30 мая 2015, 17:00

Я проверила свой договор, у меня ДПК должен подвести трубу к границе участка. Сеть тянется по протовополодной стороне улицы. Написала письмо коменданту. Ждем-с...
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#86 СветланаСС » 30 мая 2015, 17:40

sveti, у нас видимо такая же ситуация. Расскажите потом, что Вектор думает по этому поводу.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#87 sveti » 30 мая 2015, 17:58

СветланаСС, ну, что думает в нашем поселке сегодня - скажу. В Тихой Заводи некоторое время назад подумал и сделал как обязался по договору.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#88 СветланаСС » 30 мая 2015, 21:16

Посмотрим, как думалка заработает.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#89 sveti » 31 мая 2015, 18:49

Ну что могу сказать, ответили, что заложены закладные. Прислали план, на котором отражены закладные на газ и электричество. Однако, на мой взгляд, это не является исполнением договора, ведь точка присоединения должна находиться на границе нашего участка...
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#90 СветланаСС » 31 мая 2015, 21:15

sveti, а план у территории у вашего участка или по поселку? Можете поделиться?
Совесть не отвечает или временно недоступна...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#91 sveti » 31 мая 2015, 23:13

Только кусок дороги вдоль моего участка и пары соседей.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#92 СветланаСС » 01 июня 2015, 01:57

sveti, понятно :( запрошу у Вектора.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#93 iammultic » 27 июня 2015, 22:45

всем привет.
"
где должна находиться точка присоединения написано в "соглашении об условиях членства ДПК Ушаково..."
После приобретения Кооперативом прав собственности (доли в праве собственности) на земельные участки общего пользования и прав собственности (доли в праве собственности) на имущество общего пользования, предоставить Гражданину право пользования системами коммунального хозяйства Кооператива, а также подключения индивидуального участка и/или строений, расположенных на индивидуальном участке, к внутрипоселковым сетям хозяйственно-бытовой канализации, водоснабжения, газоснабжения, энергоснабжения. Точки подключения будут расположены в зависимости от проектного решения:
• в границах участков общего пользования, которые находятся во владении, пользовании Кооператива и вдоль границы участка, принадлежащего Гражданину;
• вдоль границы на участке, принадлежащем Гражданину;
• по смежной границе участков, принадлежащих Гражданам - членам ДПК.
"
надо смотреть проект.

Вопрос: а газовые сети у нас в поселке Ушаково будут на балансе нашего же ДПК?
сегодня узнал у одного человека в другом правда поселке и не в истринской долине такая же схеме была по газу, и Мособлгаз за эксплуатацию газораспределительной сети в пересчете на каждого брата поселка теперь берет 50 т. в год.
идеальный вариант, когда газораспределительная система висит на балансе Мособлгаза, но ее фиг на них повесишь.
никто не значет, по другим поселкам, сколько люди платят за эксплуатацию газораспределительной сети в год, у кого она есть конечно?
понять вообще реальные расходы на эксплутацию в месяц хочется.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
еще вопрос: будет ли у нас прямой договор с Мособлгазом или с ДПК?
и не получится ли так, что из-за одного неплательщика мы будем вынуждены за него платить или нас отключат?
в "Соглашении с ДПК" написано что неплательщика будет отключать ДПК. но это не гарантирует не отключение всех остальных .

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#94 Коланчик » 28 июля 2015, 11:01

Подскажите из чего складывается стоимость подключения газа 400 тыс и более или это старые сведения? на сайте Мособлгаза есть информация: Главная ⟩ Подключение ⟩ Технологическое присоединение ⟩ Типовые расчеты стоимости подключения жилых домов, газифицируемых в рамках программы "Развитие газификации в Московской области до 2017 года"

вот там подробно расписана стоимость подключения, в зависимости от того, Российское или импортное оборудование планируется использовать, как я поняла, с проектом и оборудованием "под ключ" от 180 до 250 тыс руб... цена подключения снизилась?

от куда возникает разница или 200 тыс берут посредники? или эта программа газификации на КП не распространяется?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#95 AndreyN87 » 31 июля 2015, 21:20

Коланчик, насколько я понял, это средняя итоговая цена, которая получается у моих знакомых. Включает в том числе всякие разрешения у пожарников, земляные работы и прочие сразу не заметные траты. Хотя подозреваю, если все делать самому (как брегадиру), то можно и в обещанные 250-300 "С мылом" уложиться
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#96 СергейП » 12 августа 2015, 20:28

sveti,

По поводу прокладки трубы по другой стороне дороги. Вот что ответил мне вчера в электронной переписке Максим Жирников (РП от Вектора).

Вопрос: Как решен вопрос с теми участками, которые находятся через дорогу от проложенной трубы?
Ответ: будете прокладывать самостоятельно , т.к ТУ будет получать каждый собственник индивидуально , точка врезки определяется проектом и согласовывается в Мособлгазе. За исключением 3-х абонентов котые участвуют в проекте газификации.

Предупрежу, конечно, его еще раз о рисках, которые возникают у Вектора по этому поводу (массовые иски к ДПК о несоблюдении соглашения о членстве от тех собственников, которые окажутся на "неправильной" стороне дороги). Но что-то мне подсказывает, что Вектор это решение уже для себя принял...
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#97 AndreyN87 » 17 февраля 2016, 22:53

На простораз нашего форума много оптимистов, наивно полагающих, что газ в дом - это не только прилагающееся к участку обещание Вектора, но и что-то простое и нехлопотное..... Чтож, специально для вас кино. Смотрите, осознавайте и учитесь на опыте знающих людей ;-)
phpBB [video]
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#98 Alekseii » 18 февраля 2016, 09:37

Одна болтовня в ролике, никакой конкретики.
Еще чушь полную озвучивают, что адрес строению присваивают на почте!
Пускай сходят на почту, посмотрим как там присвоят адрес дому)))

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#99 Алексей - 45 » 06 июля 2016, 00:09

У коменданта нашего (Александр Горбатенко) есть план, на котором отмечены все гильзы под дорогой. Они там чуть не через каждые 5 - 10 метров идут, сам видел (белые, красные). Обратитесь - он поможет. Я так понял, гильз минимум 2 вида: газ и электричество, разного диаметра. Кому-то повезет (все на его стороне), а кому-то придется через гильзу тащить (и хорошо, если она цела - не раздавили, когда дорогу укладывали). Мне вот газовую трубу придется через гильзу вести, хорошо хоть электрический щиток у моего участка.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#100 sveti » 07 июля 2016, 06:31

Алексей - 45, насколько я поняла из путаных объяснений нашего коменданта, закладные (гильзы по-Вашему) есть, но воспользоваться ими для подведения газа не получится, т.к. их закладывали без одобрения Мособлгаза.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться в «Газ подводимый к участку»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя