Газификация Никитского

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#1 Vad » 29 апреля 2013, 21:23

Соседи из Никитского.
Возникла мысль попробовать посчитаться на форуме - сколько у нас желающих провести магистральный газ в дом.
Может быть попробовать, при наличии достаточного количества желающих, поднять вопрос газификации на следующем собрании?
Может быть Вектор сможет решить этот вопрос централизованно в этом случае?

ЗЫ Голосуют только люди из Никитского, естественно :smile:

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#2 orange » 30 апреля 2013, 09:29

Я извиняюсь но я не из никитского. Внесу свою лепту в этот вопрос. Я у менеджеров спрашивал по поводу газа. Вектор не будет газифицировать никитское. Это дачный поселок с небольшими участками. Потом после сдачи поселка вы только своими силами можете его провести. Но я думаю мало кому понравится опять раскопки вдоль забора :)

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#3 Vad » 30 апреля 2013, 10:21

orange писал(а):Это дачный поселок с небольшими участками.
Не понимаю при чем тут размер участка?
Кроме того, в Никитском есть разные участки от 6 (вроде) до 32 соток.

ЗЫ Кстати, при покупке я тоже вопрос по поводу газа задавал. Мне ответили, что в принципе при большом количестве желающих (называлась цифра порядка 100), это возможно.
Последний раз редактировалось Vad 01 мая 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#4 orange » 30 апреля 2013, 12:30

Фишка поселка в дешевой земле, если провести газ дешевизна улетучится, а участки маленькие это я к тому что будет много точек подключения соответвенно и газа нада много, а это станет вам в копеечку большую

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#5 Ulibka » 30 апреля 2013, 12:55

Чем больше народу участвует в проекте, тем дешевле. К точкам подключения цена вообще никакого отношения не имеет. Из личного опыта. И в Никитском если и поведут газ, то только после продажи 80-90% участков и скорее всего все-таки не силами Вектора, а силами жильцов. Вектору этот проект неинтересен, т.к. не даст им прибыли. ИМХО.

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#6 Vad » 30 апреля 2013, 13:04

orange писал(а):много точек подключения соответвенно и газа нада много, а это станет вам в копеечку большую
Одному, видимо, подключаться дешевле! :eek:
Ulibka писал(а):не даст им прибыли. ИМХО.
Вектор может выступить как организатор, деньги ему вкладывать не придется. При этом, понятно, что бесплатно никто не работает, мы могли бы оплатить его услуги.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#7 Drewsha » 03 мая 2013, 10:16

Зависит от стоимости проведения. Вообще в теории мы за, но если это будет стоить как получастка, то нафиххх-нааафиххх. Проголосую "За".

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#8 Tatiana » 06 мая 2013, 09:07

Согласна с Drewsha - мы пока планируем только дачный вариант, поэтому вопрос газа не очень остро стоит, но всё может измениться... Так что голосую "за", однако вопрос цены будет решающим.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#9 Vera » 06 мая 2013, 22:17

Голосую ЗА даже если стоимость подведения будет сопоставима со стоимостью половины участка. Это вложение средств дорого стоит: помимо экономии на электричестве, участок в Никитском повышает свою себестоимость и ликвидность в неск раз, особенно если еще учесть его выгодное расположение (лес, водохранилище в пешей доступности и удобные подъездные пути).

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#10 Drewsha » 06 мая 2013, 22:36

Vera, ну смотря какие надежды на участок возлагать. Если постоянное проживание или хотя бы регулярный круглогодичный заезд, то конечно газ нужен. Но тогда это влечет за собой обязательное строительство теплого дома (соответственно стоимость по сравнению с летним будет в разы больше). Если с умыслом перепродать когда-нибудь участок, мне кажется, в цене из-за газа не сильно он выиграет, ну я бы лучше чуток переплатила и купила бы в поселке с инфраструктурой, а не как у нас, если уж с газом. А если планируется дачка-дачка, то 400 тысяч за возможность готовить на газу, хм... В общем, это я к чему, сначала надо определиться с личными планами на проживание, потом с ценой газа, а потом уже голосовать. Возможно, имеет смысл при строительстве дома запланировать топочную, а вопрос проведения газа поднимать тогда, когда оставшиеся 50% раскупятся. :think:

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#11 SVT » 07 мая 2013, 07:30

Голосуем ЗА -при любом раскладе!

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#12 orange » 28 мая 2013, 22:39

Ребята. Я извиняюсь. Поздно увидел что мне чтото ответили.

Напомню)

orange писал(а):Это дачный поселок с небольшими участками.

Не понимаю при чем тут размер участка?
Кроме того, в Никитском есть разные участки от 6 (вроде) до 32 соток.

ЗЫ Кстати, при покупке я тоже вопрос по поводу газа задавал. Мне ответили, что в принципе при большом количестве желающих (называлась цифра порядка 100), это возможно.

ПС. Обьясняю.

400+++ участков, газ на каждый дом, А ктонибудь задумался в вашем закутке будут ли такие мощности что бы вот так кушать газ из общественной трубы? Я поэтому и написал что векторовцы не такие уж и дураки что-бы не провентилировать этот вопрос :) Хотя все может быть.

Maestro M
Сосед
Сосед
Maestro M
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Хорошево

#13 Maestro » 29 мая 2013, 20:11

Собственники газифицированных поселков (где газовые тубы уже проложены вдоль участков и подключены к газовой станции ) платят около 400 тыс только за прокладку трубы по участку до строения. Стоимость газового оборудования с монтажем (котел, автоматика , радиаторы , насосы ) еще около 400 тыс. При этом , в нашем случае необходимо газифицировать поселок - а это еще не менее 200 - 300 тыс с каждого . Таким образом стоимость сего блага для собственника участка выливается в сумму более 1 млн руб., которая превышает стоимость большего числа участков в Никитском ... вот такая математика :smoke:

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#14 Vad » 30 мая 2013, 09:14

Maestro писал(а):платят около 400 тыс только за прокладку трубы по участку до строения
Не понимаю. Зачем что-то выдумывать? У меня, например, есть другие данные, но в любом случае все зависит от множества факторов и цифры могут быть сильно разными.
Нужно просто узнать, сколько это будет стоить для нашего поселка, если соберется достаточно количество желающих и потом уже принимать решение.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#15 Норман » 30 мая 2013, 15:16

Ставить вопрос о газификации всего поселка имеет смысл при наличии собственников на всех участках. И уже при новом правлении, т.к. Вектор этим не занимается.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Maestro M
Сосед
Сосед
Maestro M
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Хорошево

#16 Maestro » 30 мая 2013, 20:25

Vad писал(а):Maestro писал(а):платят около 400 тыс только за прокладку трубы по участку до строения
Не понимаю. Зачем что-то выдумывать? У меня, например, есть другие данные, но в любом случае все зависит от множества факторов и цифры могут быть сильно разными.
Нужно просто узнать, сколько это будет стоить для нашего поселка, если соберется достаточно количество желающих и потом уже принимать решение.
это реальная стоимость , заплаченная за данную услугу в одном из поселков на истре (не истринской долины и поселок , конечно, не эконом класса) .
Думаю , действительно, лучше не спорить а спросить форумчан из газифицированных поселков. И еще, ввязываясь в данную деятельность, вне зависимости от моей правоты,
каждый должен четко для себя представлять затраты на каждом из этапов...а я просто привел ориентировочный расчет...

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#17 Vad » 30 мая 2013, 21:14

Maestro писал(а):это реальная стоимость , заплаченная за данную услугу в одном из поселков на истре
Поселок может быть из 10 участков и из 100 участков. Понятно, что стоимость прокладки трубы по поселку будет делиться на 10 частей в первом случае, и на 100 во втором. Ну и зачем нам эта "реальная" стоимость?

Maestro M
Сосед
Сосед
Maestro M
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Хорошево

#18 Maestro » 31 мая 2013, 07:27

Vad писал(а):Maestro писал(а):
это реальная стоимость , заплаченная за данную услугу в одном из поселков на истреПоселок может быть из 10 участков и из 100 участков. Понятно, что стоимость прокладки трубы по поселку будет делиться на 10 частей в первом случае, и на 100 во втором. Ну и зачем нам эта "реальная" стоимость?

Вы не поняли ... это стоимость прокладки трубы по территории самого участка от забора до строения с заведением внутрь (труба вдоль участков уже была - я же писал , что поселок изначально газифицирован). поэтому данная сумма никак не связана с количеством участков...

А стоимость газификации зависящая от количества участков в моем посте была указана равной 200 -300 тыс. -это стоимость оценочная и ее я не могу подтвердить конкретными примерами, она действительно зависит от многих факторов (регион , количесво участков, удаленность точки присоединения).

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#19 Vad » 31 мая 2013, 09:24

Maestro писал(а):стоимость прокладки трубы по территории самого участка от забора до строения с заведением внутрь
Т.е. вы хотите сказать, что ВСЕ, кто проводят к себе газ, платят 400 тыс руб только за само подключение дома к газу? :smile:
Фигня это - я знаю людей, у которых вообще все затраты на газификацию соствили порядка 300 тыс.
Вообще, я не вижу смысла в этом разговоре, потому что все эти цифры АБСОЛЮТНО бесполезны. Нужно узнавать сколько это будет стоить конкретно для нас. Причем, так как газ завести можно только в сданный дом, то это вопрос 3-4 летнего будущего. А через это время все может очень сильно измениться.
Целью же данной ветки было просто посчитать сколько людей в нашем поселке хочет подключиться к газу, а не пугать друг друга ценами на подключение. :smile:

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#20 Vera » 31 мая 2013, 10:04

Господа, о чем Вы спорите, если во всех газифицированных поселках Истринской долины стоимость проведения и подключения газа по участку к дому 300 тыс руб. Когда я поинтересовалась у менеджера, почему эта сумма не включена в стоимость участка, ответ был именно такой, что эти работы производятся после сдачи дома. Так что даже в газифицированных поселках собственники попадают на эту сумму, если, конечно, хотят пользоваться газом )))

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#21 Vad » 31 мая 2013, 10:35

Vera писал(а):во всех газифицированных поселках Истринской долины стоимость проведения и подключения газа по участку к дому 300 тыс руб.
Стоимость подключения дома к газоснабжению
Разводка до дома и по дому от магистрали – от 50 000 рублей. Также встречают расценки от 3000 до 10 000 рублей за один метр проложенной газовой трубы. Если вы тянете газовую трубу на расстояние более 100 метров, то стоимость прокладки погонного метра начинается от 800 рублей, но может дойти до тех же 3000 рублей.
Не бывает ничего одинакового.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#22 Vera » 31 мая 2013, 10:50

В сумме 300 тр большую часть составляет стоимость разрешительной и сопроводительной документации, сами работы действительно стоят недорого. Я за газ всеми частями тела, т.к. Хочется пользоваться Никитским круглодично, но нужно быть готовым к финансовым реальным затратам, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Maestro M
Сосед
Сосед
Maestro M
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Хорошево

#23 Maestro » 31 мая 2013, 21:37

Vad писал(а):Т.е. вы хотите сказать, что ВСЕ, кто проводят к себе газ, платят 400 тыс руб только за само подключение дома к газу?
Фигня это - я знаю людей, у которых вообще все затраты на газификацию соствили порядка 300 тыс.
Вообще, я не вижу смысла в этом разговоре, потому что все эти цифры АБСОЛЮТНО бесполезны. Нужно узнавать сколько это будет стоить конкретно для нас. Причем, так как газ завести можно только в сданный дом, то это вопрос 3-4 летнего будущего. А через это время все может очень сильно измениться.
Целью же данной ветки было просто посчитать сколько людей в нашем поселке хочет подключиться к газу, а не пугать друг друга ценами на подключение.

именно так :smoke: ...
и ссылка приведенная в вашем же посте это подтверждает , что с учетом всех согласований, подготовки проекта , врезок и прокладок и работ по приемке - примерно так и выходит.

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#24 Vad » 01 июня 2013, 07:34

Maestro писал(а):именно так ...
и ссылка приведенная в вашем же посте это подтверждает
Ничего эта ссылка не подтверждает, по ней я могу насчитать какие угодно цифры, внимательно прочтите. Особенно вот это:
Удешевить подключение собственного дома к газу можно одним путем: объединиться с соседями и оформить часть документов на несколько домовладений сразу.

Кстати, что-то я не вижу вас в числе проголосовавших. Вы хотите подключать дом к газу?

ЗЫ И Юрай там у нас затесался из "Тихой заводи". Видимо для моральной поддержки. :smile:

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#25 Людмила » 01 июня 2013, 07:50

Vad, вот читаю ваш топик и не понимаю,а почему бы не купить участок в другом газифицированном поселке? И не нужна была бы головная боль.
ЗЫ. А по поводу Юрая. Он глашатай всеобщих настроений. Сказал будет газ-значит будет! :biggrin:


Вернуться в «Газ подводимый к участку»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя