Ремонт въездной дороги в Никитском (засыпка ям)

Готовы ли вы участвовать в софинансировании ямочного ремонта въездной дороги в Никитском.

Опрос закончился 25 сентября 2016, 11:39

Да, я готов внести 200-300 рублей - поддержу!
14
AndreyN87, AfrinS, SvetikMM, Николай, IVA, Egorov, Надежда5, Iren, Оксана 67, Tatyana_D, ГВГ15, НадеждаАХ, igor20081, ВЕД
67%
Да, я готов внести от 500 рублей - это важно!
5
Svetlana579, Катерина, Tatiana, andersson, SVT
24%
НЕТ, это должен делать ДПК/Вектор и Я готов у них это требовать
2
Asd, Tanushka
10%
НЕТ, и так все хорошо (люблю "порулить", а денег не дам)
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 21
Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#26 Asd » 15 июня 2017, 16:27

AndreyN87 писал(а):Я сегодня-отсилы завтра утром проработаю по сайтам ютьюбам как лучше это сделать (технологически) и во сколько выльются материалы-работы.
Если кто контактирует с Сафаром, может узнать у него стоимость этих же работ под ключ, наверняка они знают где асфальтовую крошку в истре заказать итд.
Может у них не сильно дороже выйдет-))

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#27 Николай » 15 июня 2017, 17:28

кроме асфальтовой крошки есть еще гравийный отсев.
В Манусорово (на новой риге) есть карьер, где можно прикупить гравийного отсева. Можно сделать заказ по телефону карьера, а можно лично договариваться в карьере за наличку с водителями.

Другой вариант - узнать, когда будут менять асфальт на Волоколамском шоссе и договариваться на месте с водителями, чтобы они в нашем поселке "потеряли" два камаза крошки.

Для ремонта ям - потребуется еще виброплита. Т.к. после засыпки ям, потребуется утрамбовать новое покрытие, иначе любая легковушка колесами снова разроет ямы.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#28 Норман » 15 июня 2017, 20:15

Надо понять главное - мы дорогу делаем или ямочный ремонт. Или просто засыпаем ямки. Все не так просто. Чтоб через месяц опять не собирать деньги.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#29 AndreyN87 » 15 июня 2017, 20:25

Несомненно просто засыпать крошку - это "от безысходности. Реальнотнадо ямы засыпать (может быть и отсевом щебня) и ровный слой сверху крошки закатать. Только вот что-то у меня скептицизм по поводу бюджетирования полного ремонта. Поэтому и посмотрю сейчас что по чем.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#30 Норман » 15 июня 2017, 20:41

AndreyN87, так и я смотрю. есть даже калькулятор для расчета. Везде и во всем должна быть соблюдена технология. А то делают гастарбайтеры, а потом переделывать приходится.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#31 ira-istra » 15 июня 2017, 23:16

а вот деревня Никитское у нас рядом асфальт закатала, контактов нет?, на КПП- обычно все телефоны знают....
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#32 Норман » 15 июня 2017, 23:34

ira-istra, контакты есть
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#33 Николай » 16 июня 2017, 00:28

AndreyN87, и Норман, чтобы полностью засыпать дорогу - нужен каток.
А засыпать ямки и пройтись виброплитой - это гораздо легче и думаю еще и дешевле.
Если договариваться о стоимости крошки - то надо хорошо "доверять" водителю. Ведь только опытный "строитель" сможет визуально определить, сколько в высыпанной куче: 8, 9 или обещанные 10 кубов. А по факту 1-2 куба это 10-20% от стоимости "машины".

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#34 AndreyN87 » 16 июня 2017, 09:09

Ira-Istra, неужели Вы не в курсе, что дорогу в Никитское закатывала местная администрация по региональной программе ремонта дорог?
Нет?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#35 Норман » 16 июня 2017, 15:52

Николай, неужели?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
AndreyN87, а зачем быть в курсе, если достаточно свою лепту внести - сказать: давайте сделайте нам дорогу.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#36 AndreyN87 » 16 июня 2017, 21:09

Первичный анализ компаний, занимающихся дорогами и крошкой показал:
1. Кубометр крошки стоит 700-800 рублей с доставкой.
2. Квота грузовика: 20 кубов. Может есть другие, но это стандарт.
3. Чтобы оценить работы, нужен приезд инженера (иногда платно, иногда бесплатно, но уже с пониманием, что мы заказывали работы, а не проконсультировать). Самый простой и эффективный способ - десяток фотографий разного плана и подробные размеры как дороги так и ям (в целом).

Поскольку так никто и не откликнулся на вопрос про параметры дороги, то уже не так актуально - в выходной планирую приехать и так все померить.

Но все должны понимать: "дело сдвинется с мертвой точки" только при условии со-финансирования. Даже без одного рубля грузовик не поедет, рабочие не выйдут.

Так что все дебаты разумно из области "что со всем этим делать" переводить в русло "как реально собрать деньги. Полагаю на крошку тысяч 30 и на работы как минимум 10-15 (дальше при росте стоимости самим проще будет раскидать "таджикскими" руками).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#37 Настя1 » 17 июня 2017, 00:58

Боюсь огорчить, но если мы хотим собрать деньги с каждого члена ДПК поровну, мы должны принять решение на собрании о дополнительном взносе на ремонт имущества общего пользования - дороги. Тогда все будут обязаны заплатить.Поскольку собрание - нереально по причине того, что созвать его мы сами не можем, придется довольствоваться сбором денег с добровольцев.

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#38 AndreyN87 » 17 июня 2017, 01:12

Настя1, именно об этом самом последние пара страниц. В чём месседж?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#39 Настя1 » 17 июня 2017, 01:28

Про решение ОСЧ о сборе взносов никто не говорил. Смысл сообщения был в этом.

Добавлено спустя 7 часов 45 минут:
Можно организовать так:
1) на охране поставить коробку с заклееной крышкой и прорезью для денег (коробкой могу поделиться)
2) при пропуске машин через шлагбаум охранник сообщает о сборе денег на ремонт части дороги, сколько собираем, срок сдачи
3) деньги человек лично опускает деньги в коробку, в наклеенном на ней табеле пишет, какой уч-к сдал
4) на доске одновременно вывешиваем объявление о сборе средств, краткое описание, что будет сделано и обещание вывесить отчет о потраченных средствах
5) по окончании срока сдачи будущее правление вскрывает коробку, считает деньги, пишет акт, сколько сдали - если денег достаточно, вызывает машину с гравием и приглашает рабочих (если денег в обрез, приглашает всех, кто решил поучаствовать трудом, на работы по засыпке ям) - эту работу по организации завоза и рабочих можно поручить Каравашкину
6) если денег недостаточно совсем, либо объявляется продолжение сбора, либо возвращаются всем деньги
7) ремонт, отчет на доске, непотраченные средства (если останутся) делятся поровну и возвращается сдача.

Охрана может не согласиться хранить у себя коробку с деньгами. Тогда коробку можно доверить постоянно живущему в поселке активисту, но сбор усложнится конечно.
Последний раз редактировалось Настя1 17 июня 2017, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#40 AndreyN87 » 17 июня 2017, 17:34

полностью поддерживаю, думаю если кто-то постоянно живущий возьмет на себя ответственность ежедневно вечером изымать деньги с пометкоц в табеле, то нечего и откладыаать процедуру сбора.
Давайте, если найдется "кассир", живущий в поселке и готовый забирать собранное в один-два дня, то запускаем с оповещением по электронной почте.
Думаю от неработающих пенсионеров будем благодарны любой сумме.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#41 Настя1 » 17 июня 2017, 21:05

Сильвупле, отзовитесь, пожалуйста, те, кто живет в Никитском и готов стать нашим временным банкиром!

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#42 Svetlana579 » 17 июня 2017, 21:39

Я бы могла(ой как не люблю с деньгами связываться), но приеду в поселок не раньше вторника.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#43 Норман » 17 июня 2017, 22:12

Посоветовавшись с опытными людьми, пришли к мнению, что хорошо бы ямы битумом полить перед укладкой крошки. Да и крошка должна быть свежая, вязкая, а не старая сухая. Ну и утрамбовка виброплитой. Надо, конечно, ещё и объём материала и работ посчитать. И только тогда будет понятна сумма. А то какая-то благотворительность получается. Кстати, может и вектор можно потрясти из тех денег, что они собирались потратить на некое благоустройство.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#44 Николай » 17 июня 2017, 22:56

Только я против схемы когда деньги вначале кладутся в закрытую коробочку, а раз в день банкир их забирает.
Есть типы людей, которые надеюсь в нашем поселке не живут, которые будут говорить что пожертвовали 1000руб, по факту положили только 50руб. А потом будут вопросы к банкиру где деньги.
На мой взгляд самое правильное - это сбор денег переводом на карту. В сообщение к переводу писать номер своего участка.
А кто не пользуется картами, те уже лично сдают.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#45 НадеждаАХ » 18 июня 2017, 08:27

Согласна с Николаем, перечисление на карту удобный вариант, а при оплате наличными банкир должен присутствовать рядом и смотреть какую сумму опускают в коробку и какую пишут на ней, деньги любят счет

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#46 AndreyN87 » 18 июня 2017, 10:37

Лайф хак для перечислений на карту большими группами одинаковых сумм: вместо копеек добавлять последние две цифры участка (300.45 или лучше даже 302.45 руб. - за 245 участок к примеру). Тогда даже никто ничего не должен сообщать и пояснять.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#47 Оксана 67 » 18 июня 2017, 13:00

Ну, сообщайте номер сбербанковской карты!
Как я поняла, я должна перечислить 300,67.
То есть - 300 рублей 67 копеек за 67-ой участок. Правильно?
К сожалению, больше не смогу. Денюшек маловато...
А у кого перечислить не получится, я так думаю, просто зайдет к Светлане и под расписку в рукописной ведомости внесет деньги.
Светлана, я думаю, таких будет не много, и сильно отвлекать Вас от дачных дел они не будут.
Последний раз редактировалось Оксана 67 18 июня 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#48 Николай » 18 июня 2017, 13:52

Андрей озвучил примерный бюджет ремонта.
Что-то мне подсказывает, что скинуться на ремонт дороги захотят не более 30 участков. 50 - если будет активная "рекламная" компания.
Из этого количества и предлагаю ориентироваться по размерам взносов, если мы действительно хотим отремонтировать дороги.
С другой стороны есть владельцы участков, которые могут скинуться только по 300руб, но если мы поставим планку минимум 1000руб, то такие люди могут просто проигнорируют сбор средств.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#49 Норман » 18 июня 2017, 15:28

Я не против ремонта дороги. Но мне не очень нравится организация данной работы. Мне непонятно как будет проходить ремонт и сколько это будет стоить. А когда мне что-то непонятно, я пожалуй воздержусь до полного понимания. Мы сами не можем порядок на помойке навести. А ремонт дороги дело посерьезней. Просто привезти машину крошки и засыпать ямки это выброшенные деньги. В конце концов, у нас какое-никакое правление есть и деньги на благоустройство.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#50 AndreyN87 » 18 июня 2017, 18:12

Сегодня прошелся по дороге. В цолом ситуация лучше, чем я себе представлял.
Я полагаю надо запустить общее письмо на электронную почту, так как чтобы поднять бюджет, необходимо большее число участников, чем здесь на форуме.

Со своей стороны я за следующую неделю запрошу коммерческое предложение от нескольких контор, исходя из понимания того, что у нас есть - посмотрим сколько насчитаюи коммерсанты. Это будет верхний порог (especial for Норман).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Внутрипоселковые дороги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя