Ремонт въездной дороги в Никитском (засыпка ям)

Готовы ли вы участвовать в софинансировании ямочного ремонта въездной дороги в Никитском.

Опрос закончился 25 сентября 2016, 11:39

Да, я готов внести 200-300 рублей - поддержу!
14
AndreyN87, AfrinS, SvetikMM, Николай, IVA, Egorov, Надежда5, Iren, Оксана 67, Tatyana_D, ГВГ15, НадеждаАХ, igor20081, ВЕД
67%
Да, я готов внести от 500 рублей - это важно!
5
Svetlana579, Катерина, Tatiana, andersson, SVT
24%
НЕТ, это должен делать ДПК/Вектор и Я готов у них это требовать
2
Asd, Tanushka
10%
НЕТ, и так все хорошо (люблю "порулить", а денег не дам)
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 21
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#101 ira-istra » 20 июня 2017, 21:27

...gmail.com>
15 июн. (5 дн. назад)

кому: Каравашкин
А фасадный забор?
От: Каравашкин Александр
Отправлено: ‎15.‎06.‎2017 13:55


Каравашкин Александр
16 июн. (4 дн. назад)

кому: мне
Скоро начнем


***********************************
С уважением комендант
Александр Каравашкин
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#102 Норман » 20 июня 2017, 21:53

Полагаю, что сбор денег надо продолжить. А то некоторые граждане так и подумают, что ямки сами засыпались. Сделано, ну и ладно.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#103 Alexey » 21 июня 2017, 00:14

Райфайзен и Ситибанк тормозят, в течение пары дней еще придет.
На объявлении надо жирно адрес форума, т.к. еще есть соседи, которые о нем ничего не знают.
Последний раз редактировалось Alexey 21 июня 2017, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#104 Александра » 21 июня 2017, 01:34

Всем добрый вечер ! Андрей,если движение началось,то это будет видно по материалам,которые обычно складируют у КПП... С утра,когда сегодня уезжали ничего подобного замечено не было. Завтра будем в Никитском,отпишусь. Но...,что-то привычно сомневаюсь.

Стас,большое спасибо за проделанную работу и самое главное за инициацию хорошего,общего дела - нашего объединения во благо...Спасибо.Надежду сменяет уверенность - МЫ сможем.
Но...У меня есть одно предложение. Наверное не все его поддержат,но тем не менее..
Не стоит обольщаться знакомством и вытекающими из него скидками Сафара. Он своего ,именно своего, не упустит. Его скидки - это как цена 99.00 в Ашане. Пессимист думает что это 100 рублей,а оптимист что 90. Мы с Сафаром знакомы с 12-го года ,ещё до начала собственных работ и воочию,с ростом строительства в посёлке,наблюдали за прогрессией аппетитов нашего "монополиста" В 2013 году,весной,когда по нашему полю на танке нельзя было проехать,нам пришлось засыпать ямы в снт "Парус" Так уж сложилось,что это была самая короткая дорога до участка и что-бы проехать по дорогам снт,нам было поставлено условие - засыпать ямы по которым будут ездить наши большегрузы. За всё-про всё (одна машина гравия и засыпка ям) бригада Сафара тогда взяла 5 тысяч,за что была названа Ириной Николаевной (тогдашним председателем Паруса) "мироедами",с обещаниями надрать им задницу... ***

Потом уже с Сафаром и шашлычки жарили,в гости он часто заходил(да и заходит) поболтать с Дмитричем и скидки ему,как пенсионеру,делал...А вот когда его бригада была сильно занята,а наше дело не терпело отлагательств,привезли рябят таджиков с Северного и поняли,что можно сделать всё дешевле,даже учитывая сафаровские скидки.Делайте выводы. Тем более,что все таджики копают нашими лопатами одинаково - хорошо.Одно неудобство ,рябят надо доставить и обеспечить обратную дорогу. Но что касается работ на собственном участке - это дело личное и рыночное .

А вот по работам ремонта дорог,я предложила бы,пока, изменить политику отношений с Сафаром С -"он нам сделал скидку" НА -"он принял долевое участие"... Сколько машин с песком,гравием,бетоном и его маржой прокатилось по нашим дорогам ? Понятно,что это нужно нам,но и состояние дорог это часть его бизнеса с нашего,если хотите,разрешения... Поэтому объявил цену,скажем - 10,делим на 2 (поровну) - принял участие. Покочевряжется конечно,но долго глаза пучить не будет,потому что должен понимать,что могут кончиться его преференции и придёт Махмуд и К с Северного рынка. Но вот как-то самой не хочется этого,уже привыкла как-то к ним.Да и удобно,за исключением иногда их назойливости. Может для кого-то секрет,но Сафар непосредственно живёт в нашем посёлке по полгода,его люди остаются даже на зиму,они в поселке чаще чем многие собственники. Они ходят и ездят тем же дорогам.Это и их,пусть временное,но жизненное пространство. Стыдно было бы после этого ещё и скидку не сделать.Поэтому,когда речь заходит о латании дорожных дыр ,только так - "Уважаемый Сафар,примите участие"....,а не "Сделайте скидку,пожалуйста". Тем боле просто взять и растащить по ямам.Хм...Вот как то так .
***
Второй ,правда уже Зил,мои мужички уже растаскивали сами .Управились за 3-4 (не помню) часа.И всё потому,что нам очень нужна была дорога. Хорошая тут была мысль про субботник. То,что увидела сегодня утром,вернее тот объём в виде "только засыпать в ямы "это для хорошей компании молодых и здоровых,которым нужна дорога,часа на 2-3 работы...
Изображение
А вот сэкономленные деньги пустить бы на утрамбовку, ту же мусорку... :think: Вам,Стас,ещё раз большое спасибо. Начало положено.
Последний раз редактировалось Александра 21 июня 2017, 02:50, всего редактировалось 10 раз.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#105 Luka » 21 июня 2017, 08:18

Александра, я в понятие "знает" вкладывал иной смысл. У нас с ним, в отличии от большинства, чуть иные отношения.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#106 Владимир А » 21 июня 2017, 08:39

Александра, утрамбовка асфальтовой крошки проводилась виброплитой(наблюдал),крошка хорошая свежая.А по мусорке Норман, правильно писал-сами свиньи, лень три шага сделать до контейнера.Каравашкин вчера пообещал последний раз навести порядок и вывезти мусор,а дальше самим культурнее быть.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#107 Николай » 21 июня 2017, 09:52

Заслуга Luka в том, что они сам организовал и выполнил все работы. При этом он инвестировал свои деньги, а уже только потом запустил сбор денег. Даже если предположить, что "рабочим Сафара" он платил только после сбора денег. причем сбор денег, как и сумма перечислений - была добровольная. Каждый сам для себя решал - платить за это или мимо пройти.
Мы все ездили целый год по разбитым дорогам, переживая за свою подвеску. Но никто не взял на себя роль организатора.

Что мешало всем нам взять этот процесс на себя? Заказать асфальтовую крошку, привезти "дешевых" рабочих с северного. Потратить свой целый день (встретить машину, съездить за рабочими, отвезти рабочих, запустить сбор сбор денег и подготовить отчет по ремонту). Обеспечить их лопатами, тележкой и виброплитой. А только потом начать собирать деньги?

Надо заметить, что не вся дорога отремонтирована. Поэтому те, кто считает что можно было сделать все это дешевле, может организовать ремонт оставшейся части дороги.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#108 Норман » 21 июня 2017, 12:27

Александра, согласен. Не поверите, но сам хотел нечто подобное написать. Дело не конкретно в Сафаре, а гастарбайтерах вообще. Они живут и ведут бизнес на нашей территории, пользуются инфраструктурой. Налоги не платят. А мы тот же транспортный налог платим. Пусть бы платили "налоги" ДПК скажем, не деньгами, а работой. Следили и убирали бы муорку, если мы сами не можем. Или какой ремонт не требующий больших затрат, покос травы. Или, правильно вы говорите, за минимальную стоимость. Думаю, будущему правлению стоит это предложение взять на заметку. Нам постоянно повышают налоги, в отличие от зарплаты. Давайте отбросим ложную скромность и будем защищать наши интересы. Я от субботников не отказываюсь, если что. Но и с теми соседями кто никак не принимает участие в обеспечении жизнедеятельности поселка - ни финансово, ни физически, надо решать. Или чтоб активные жители имели какие-то преференции.
Стасу большое спасибо. Мастер!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#109 Luka » 21 июня 2017, 15:32

28401.76 рубл.
Пришёл, увидел, побеЛил!

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

Поддержала

#110 irina » 21 июня 2017, 16:10

Езжу на автобусе (машины нет), но поддержать хорошее дело надо. Перечислила. уч. 357

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#111 NIKE » 21 июня 2017, 18:52

Отправил 702,66 уч. 266

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#112 Настя1 » 21 июня 2017, 19:45

Решила посмотреть, какие улицы у нас чемпионы и, следовательно, более других заслуживают ремонта (не обижайтесь, если кого пропустила). Итак, чемпионы - Земляничная и Рябиновая, Сосновая (по 6 чел), за ними идут Ландышевая, Ромашковая, Лесная (по 3 чел), Центральная при всей ее длине - только 3 человека, нещитово, остальные сдали по 2. Ясеневая, Вишневая, Лавандовая, Маковая - ни одного...

Изображение

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#113 SVT » 21 июня 2017, 20:02

Я с Лавандовой сдал 1000 р . Мой сосед со 106 после скандала с его КАМАЗами грозился асфальт положить!
Последний раз редактировалось SVT 21 июня 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#114 AndreyN87 » 21 июня 2017, 20:11

SVT, поставил бы два плюса, да кнопка одна :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 24
Сообщения: 55
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#115 Антон750 » 21 июня 2017, 20:38

Настя1 писал(а):Решила посмотреть, какие улицы у нас чемпионы и, следовательно, более других заслуживают ремонта (не обижайтесь, если кого пропустила).
Ну во-вторых пропустили как минимум ещё и 1000 рублей с 413 на Берёзовой, добрый вечер :wink:
А главное что хочу сказать это то что когда речь идёт о решении общих проблем инициативными селянами то нет смысла оглядываться на то кто сколько и кто вообще прохалявил-мы либо делаем ВСЁ вместе ДЛЯ СЕБЯ либо чего теперь начали- ну давайте каждая улица сама за себя? много мы так сделаем? Лично я готов скидываться в части дорог до полного завершения независимо от того на каком именно этапе конкретно до моего участка дорога будет завершена.
А потом готов скидываться на общее озеленение, лавочки,детские площадки, художественное освещение и т.д. и т.п.
Настя, ну право,только-только началась какая-то светлая инициатива,а Вы сразу делить и т.д.
Надо как уже было сказано объявление делать информационное на въезде и надеяться что ХОРОШАЯ инициатива будет находить всё больше поддержки. Уверен на 1000% что хороших людей большинство.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#116 Наташа » 21 июня 2017, 20:40

А сосед асфальт на Лавандовой только сделает или от въезда КП до своего дома?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#117 Настя1 » 21 июня 2017, 21:21

Антон750, у Вас в профиле не указано, с какого Вы участка. А сообщение Ваше видела, да. И потом все равно нужна наглядность. Справедливо будет в первую очередь сделать те улицы, которые более всего пострадали и жители которых участвовали активнее. А скидываться, возможно, кто-то готов до изнеможения и полного решения проблем с дорогами, а кто-то готов один раз это сделать, ну в крайнем случае два. Люди разные. И кстати улицы не все одинаково разбиты, в нашем квадрате (в углу) все более-менее нормально, возможно поэтому и мои ближайшие соседи не откликнулись массово.

Сейчас еще кто-нибудь поднаберется, карту можно будет доправить.

Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 24
Сообщения: 55
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#118 Антон750 » 21 июня 2017, 21:34

Настя,я не вижу никакого смысла вводить "цветную дифференциацию штанов"-был посыл делать дороги и призыв скидываться. Справедливости не было уже на первом этапе и нет смысла ждать её в дальнейшем. Давайте делать и скидываться. Пока дороги не будут сделаны. ВСЕ дороги. Мне параллельно, что будут сделаны дороги на улицах где НИКТО не скинулся-это ИЗДЕРЖКИ,а НЕ основной аргумент где делать,а где нет. Кто-то скинулся раз-СПАСИБО, кто-то два раза-СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Уверен, что в массе своей мы всё таки говорим о определенном контингенте людей определенного социального статуса для которых будет опять же в массе своей понятно и логично участие в благоустройстве таким НЕ категоричным порядком сумм.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#119 Настя1 » 21 июня 2017, 21:53

Антон750, а чем карта-то мешает скидываться, не пойму? Мало ли что Вам лично параллельно.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#120 Норман » 21 июня 2017, 22:04

Антон750, вот массы как раз и не наблюдается. Хотя я тоже на надеюсь, что порядочных людей большинство. Просто они стесняются делать добрые дела. Но и не обращать внимание на то, что кто-то паразитирует тоже не правильно. Ну сколько нас откликнулось на дороги? 20, 30 домохозяйств? А участков сколько? Будем надеяться, что со временем откликнутся.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#121 ira-istra » 21 июня 2017, 22:21

...вот только, вы не наговаривайте, я сама только в конце дня... руки дотянулись до вотсапа прочитать что там начали скидываться...и то и не поняла что происходит, что это за плюсики... пока дома на форум не зашла....
а большинству мне кажется просто некогда, или не интересно читать форумы или вотсапы...а они может и скунились бы.
Тут всё таки нужно как то еще информировать, может - более официально...Каравашкин правда отказался официально заниматься рассылкой...и вот всё таки что такое Комендант?
не должен ли он сидеть(рабочее место) в посёлке,хотя бы по выборочным дням по пятницам например, и по идее быть вместо того самого Луки?
И Кооператив это не энтузиасты с форума, а все члены ДПК...

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
и мне кажется по дороге которой ездят все и мучаются объездами, это более важно для многих, чем пару месяцев взносы оплатить...у кого легкомысленное к ним отношение...

и вы вот говорите мы молодцы скинулись...а многие просто не в курсе....
Последний раз редактировалось ira-istra 21 июня 2017, 22:27, всего редактировалось 2 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#122 Настя1 » 21 июня 2017, 22:30

Мне кажется, наоборот, люди на карте увидят, что на их улице мало кто сдал, и сдадут может, я неправа...

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#123 ira-istra » 21 июня 2017, 22:34

тут главное наладить взаимодействие...
сидел бы Каравашкин с кассой по пятницам в посёлке никто бы то же по интернету не бегал-что происходит и как и кому деньги отдать...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 24
Сообщения: 55
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#124 Антон750 » 21 июня 2017, 22:35

ira-istra,
ira-istra писал(а):И Кооператив это не энтузиасты с форума, а все члены ДПК...
Есть Идеальное положение дел из области мечтаний, а есть Реальное, обеспечивающее положительную динамику качества жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Настя1 писал(а):#122 Настя1 » 5 минут назад
Мне кажется, наоборот, люди на карте увидят, что на их улице мало кто сдал, и сдадут может, я неправа...
ИМХО-те кто Вашу карту увидели-все форумные энтузиасты-они и так сдали) а кто не сдал то для того информативней будет объявление на въезде или на почту.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#125 ira-istra » 21 июня 2017, 22:44

....) да еще и доказательств нет скольно реально людей скинулось...всё на честном слове...это редко... и это Доверие :silenced:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru


Вернуться в «Внутрипоселковые дороги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей