Локальная установка для переработки биомусора в газ

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1 sveti » 04 сентября 2017, 13:32

Смотрите, что я нашла. Пока не знаю, будет ли эта система работать в зимний период и что для этого потребуется. Но на лето в принципе неплохой вариант, экологичный и недорого.

https://homebiogas.com/shop/buy-the-homebiogas-system/

Единственное - я не увидела РФ в числе стран, в которые они поставляют, но можно списаться с ними при желании, наверное.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2 AndreyN87 » 04 сентября 2017, 14:19

Sveti, так именно так обычно сайты-кидалы выглядят, которые всякие чудеса продают (типа домашнего ядерного реактора за пол-цены). Основные признаки: только электронная почта и сайт, ни адреса, ни телефонов, ничего. Глянцевые фотографии и счастливые фотомодели...
Зато есть раздел, куда можно данные своей карты вбить и расстаться с деньгами.
Ну это так, мой экспертный опыт, если кто хочет помочь ребятам деньгами - вперёд.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#3 Stag » 04 сентября 2017, 15:04

Это недавно тут где-то обсуждали БТГ - бестопливный генератор.
Крутанул его - и он вырабатывает энергию сам собой.
Удобная штука чо

Изобретение относится к области альтернативной энергетики и может быть использовано при построении мобильных и стационарных источников механической энергии. Устройство является электромагнитно-механической реализацией двигателя ДВС.
Время работы АИП не ограничено.
Для автономной работы АИП не требуется топливо, ветер или солнце.
Общий принцип работы АИП: это ротовертера + умножитель энергии + инвертор.
Для пуска АИП служит АКБ(после пуска АИП аккумулятор можно отключить)



Как продают эти и прочие БТГ
Отсутствие совести у мошенников позволяет им придумывать все новые и новые околонаучные названия своих поделок, придумывать способы, как доказать, что именно их продукт является уникальным «квантово – ультра – квази» разработкой, не имеющей аналогов нигде в мире. Пишут на своих сайтах истории о всемирном заговоре энергетиков о том, чтобы не пропускать бестопливные технологии в массы, т.к. это нарушит какой-то там мировой порядок и т.д.
Продаются бестопливные генераторы на сайтах с кривым дизайном, сделанных за 1 час. Такой сайт можно без сожаления «слить» и тут же сделать новый. Контакты на таких сайтах представлены только в виде электронной почты. Например на вот этом сайте: mes50hz.ru поделка продается в виде экспериментального образца, который «требует доработок» а вот тут btg16.ru уже готовые образцы, которые уже завтра могут давать халявное электричество всем желающим.
Если вы продолжаете верить этим ресурсам – предложите им встретиться и продать вам рабочий образец из рук в руки. Смело предлагайте цену в 2-3 раза выше, чтобы «заинтересовать» в личной встрече. Никто никогда с вами не встретится и ничего в работе не покажет, т.к. ни одного из заявленных на сайте устройств у мошенников попросту нет, да и не работают они так, как заявлено

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#4 sveti » 04 сентября 2017, 15:25

Насколько я поняла, это не генератор энергии, это некое устройство, которое быстро перерабатывает органику и собирает выделяемый при этом газ, которого, кстати, получается совсем немного - всего на плитку при использовании 3 раза в день из 3 кг органических отходов. Я не сильна в технологиях, но мне показалась конструкция жизнеспособной.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
http://odnastroyka.ru/biogazovaya-ustanovka-svoimi-rukami-dlya-gazifikacii-doma/

Вот тут описывается принцип работы

Добавлено спустя 57 секунд:
Вот тут тоже: http://odnastroyka.ru/biogazovaya-ustanovka-svoimi-rukami-dlya-gazifikacii-doma/

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Есть такие же, но для бОльших объёмов: https://agroserver.ru/b/mini-biogazovaya-ustanovka-bug-m-673108.htm
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5 Николай » 04 сентября 2017, 15:41

Довольно круто из 1кг пищевых отходов получать 200литров газа. Можно с кафе в северном договориться о утилизации пищевых отходов и обеспечить газом весь поселок. А летом вообще отлично: сьел один арбуз и обеспечен газом на неделю.
А так в интернете полно видео, демонстрирующих реальную работу установок по перегону отходов в газ: если на участках рядом с большими свалками бурить скважину на песок, то из скважины вместо воды начинает поступать газ. ;)

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6 sveti » 04 сентября 2017, 15:48

Николай, почему из 1 кг 200 литров? Как Вы пришли к таким цифрам? Насколько я понимаю, из 1 кг отходов приблизительно 0,5 литра газа или даже меньше.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#7 AndreyN87 » 04 сентября 2017, 15:48

sveti, я не спорю, что химически процесс возможен (разумеется не в таких объемах, но по схожему принципу), я написал лишь о том, что сайт с вашей ссылки на 99 процентов лохотрон для покупающих "магнитные увеличители мощности на топливопровод автомобиля" и "умножители /экономайзеры электроэнергии в бытовую розетку".
У людей сильно желание получить золото из камня и не хватает практического опыта оценить реальность предлагаемого процесса, а главное оценить признаки высокого риска интернет продавца (о чем я писал выше). Это не потому, что кто-то плохой или хороший, это потому, что физиками и химиками все просто не могут быть (а чуда хотят все...)
Можно открыть отдельную тему “чудеса науки” где просвещать наших с вами соседей о чудесах и магии.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#8 Николай » 04 сентября 2017, 15:52

Про 200 литров газа из 1 кг пищевых отходов взял с сайта производителя/продавца , ссылку на который вы прислали:
Performance
Every liter of food waste produces about 200 liters of gas, the amount needed for approximately one hour of cooking

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#9 sveti » 04 сентября 2017, 16:02

Николай, Вы ничего не путаете? Я весь сайт перерыла и нашла только информацию, что хранить единовременно можно 500 литров этого биогаза, и больше ничего такого. Потому что они пишут, что максимум на 2-3 часа работы плиты. А один час 4-конфорочной плиты примерно ест 1,2 литра газа. При этом они не не пишут, что считали 4-конфорочную плиту, может, 1-конфорочную)). И потом, 6 кг органики не так-то просто ежедневно выбрасывать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Николай, Аааа, да, увидела. Но это как-то странно правда.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#10 AndreyN87 » 04 сентября 2017, 16:18

на этом счастливом открытии тему можно благополучно закрыть. Всем добра и внимательности (и учиться на чужих ошибках...)
п.с. это мне напомнило спор невежд о том, сколько нужно киловатт энергии, чтобы отопить дом в 100кв. метров. Обычно масса примеров/аргументов и подчас оскорблений оппонентов...
а ответ физики знали 100 лет назад: чуть больше, чем совокупные теплопотери дома. Вот теперь точно всё :hi:
Последний раз редактировалось AndreyN87 04 сентября 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#11 Настя1 » 04 сентября 2017, 21:52

И, по-моему, компост гораздо дороже, чем газ, по крайней мере в России. Поэтому в целях жосткой экономии средств из отходов лучше делать компост, а не газ. Хоть в компостную кучу и нельзя бросать любую органику, но процентов 80 пищевых отходов, да и зелени туда идет вполне.

sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#12 sveti » 04 сентября 2017, 22:26

Настя1, газ дорог не сам по себе, а его подключение))).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#13 Настя1 » 05 сентября 2017, 00:37

О, это да. Окупаться будет долго...


Вернуться в «Газ в доме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей